Иск о зпп.вопрос

добрый день, уважаемые пикабутяне.
недавно я выиграл процесс о защите прав потребителей. есть такая дерьмовая компания ООО МИР, о ней я писал отдельный пост. (брокеры автодилеров впаривают их услуги и отказываются оформлять кредит без подписания с ООО МИР договора. Суть - за 25.000 в год они готовы два раза в год подвезти бак бензина, если он закончится) При этом я не юрист, но люблю учиться и писать бумажки. Опыта у меня в этих делах не много, в связи с этим вопрос:

могу ли я сейчас подать новый иск на неустойку и моральный вред? сразу не предъявил, о чем жалею. Если да, то на что сослаться? Не будет ли это считаться повторным иском по тем же доводам и обстоятельствам?

занятно, что та вшивая конторка, точнее ее юристы пытались со мной договориться за пару дней до процесса. Видимо чаще всего им это удается и этим обусловлено отсутствие судебной практики в сети по их вопросу.
скоро она появится ;)

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.