Ищу старенькую настолку

Опять меня пробило на ностальгию, в этот раз на настольную.


Внезапно вспомнил, что лет 20 назад (ну может чуть меньше), моему двоюродному брату задарили настольную игру. Так как он на пару лет младше меня, ему игра показалась неинтересной, больше одной партии он в нее не выдержал, а потом и вовсе посеял или променял на что-то. А мне она тогда запала в душу, и теперь вот снова всплыла в памяти. Но не вся.

Уповаю на помощь прошаренных настольщиков и просто дедов 25+ лет, которые может помнят такое.


Итак, что помню я?

Настолка была про танки.


Игровое поле боя было картой, с видом сверху, разделенное на квадраты.


Танки были крохотными карточками, тоже с видом сверху. То есть фигурок в игре не было, все было картонное.


По игровому процессу я помню только то, что игрокам надо было захватывать точки: хранилище топлива/склады/подробно уже не скажу и каким-то образом сражаться.


С одной стороны техника была немецкая. С другой, возможно, советская, ибо игра скорее всего наша.


Это однозначно не танковые бои от "Звезды", ибо они появились значительно позже. И не советская "Идут танки" - та наоборот, слишком старая.


Было бы круто, если бы кто-нибудь вспомнил ее название)

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.