Ищу препарат!

Здравствуйте! Знаю,что препараты жизненно необходимые ищут обычно людям, но у нас свои погремушки. У собаки нашли золотистый стафилококк. Нужен препарат для лечения Рифампицин 150мг в капсулах или таблетках. В Москве его нигде нет, то ли опять на переаттестации или снова что-то где-то запретили ввозить, а своего нет. У собаки болят ноги,ей 12 лет. Помогите нам найти этот препарат пожалуйста и справиться с этой заразой. Собака родная и любимая, зовут Плюша.

Без рейтинга.

Ищу препарат! Собака, Ищу лекарства, Помощь, Без рейтинга, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы прекратить все инсинуации на мой счет. Собака не умирает,у нее болят ноги, там фурункулы и карбункулы, стафилококк гемолитический и разъедает ткани. Лечим уже почти год,посевы дают то одно,то другое. Каждый день с мужем вычищаем все раны,промываем, делаем компресс(пробовали даже АСД очень долго,самая отвратная штука). Фотку поставила одну из последних, это она лежит и просит что нить дать со стола(что не разрешается). Так она счастливый, обласканый пес. Все анализы два раза в год, узи раз в год,рентген и эхо сердца. За собакой мы следим. Но мы не одни такие,у многих охотничьих собак воспаляются железы между пальцами и хозяева всю жизнь лечат. Какая то предрасположенность генетическая, а еще и возрамт 12 лет,когда имунка пошла на спад. Мы бегаем,даже прыгаем,но только после того как все почистим и обработаем,а это надо делать каждый день. На следующий день снова болят лапки. Я просто хочу сделать все что могу,что бы она лольше жила и радовалась жизни. У нее младшая подруга, наш жеребенок,которая ее жалеет и не понимает,почему она иногда не играет. Но мы гуляем каждый день по 2 часа в собачьем парке и бегаем по возможности. Просто препарат пропал и помощи я бы не просила,если бы он был в свободной продаже. Для особенных любителей хейтить: какашки всегда и везде убираем. Заказываем с али огромную коробку с 3000шт пакетов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Это мой первый комментарий, специально зарегистрировалась, чтобы вам написать.

У нас в Беларуси есть этот препарат, его достаточно во всех аптеках, стоит дешево. Не уверена, правда, что отпускают без рецепта... В общем, если знаете способ, как вам передать из Минска, - куплю и передам. Может, можно почтой отправлять лекарства, если это не запрещено? Напишите мне на ilona_krasnik@list.ru , если понадобится моя помощь.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте !Я тоже из Беларуси, но могу помочь с рецептом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По рецепту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает, что на этом ресурсе показывает "по рецепту",  а на деле в аптеке отпускают без него. Недавно так одно лекарство для себя покупала с такой пометкой - никаких вопросов о рецепте не возникло. Так что тут не факт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как там, но у нас на аптека ру постоянно заказываю с такой пометкой, ни разу рецепт не спросили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой именно препарат, если на упаковке или в инструкции написано по рецепту, значит фармацевт обязан был отпустить по рецепту, но видимо вам попался не добросовестный фармацевт. Хотя таких сейчас куча, ведь надо же сделать план продаж...
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, отправлю сколь угодно большое количество, бесплатно. Курсы лечения рифампицином действительно длительные. Добавлю фосфоглив-форте. Минус - посылка будет идти из Иркутской области. Если устраивает столько подождать(отправлю завтра утром), с вас номер телефона на nigadyajkoгавгавmail.ru, я вам перезвоню насчёт адреса. Повторяю, все абсолютно бесплатно, не просроченное. Только ответьте, пожалуйста, поскорее, собираюсь на работу, через полтора часа, увы, буду недоступна.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо Вам большое,боюсь что я быстрее сама в Беларусь съезжу,чем дождусь от Вас посылки.  Думаю от Вас недели две будет идти

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, на сайте Почты России указывают не совсем уж зверские сроки.. подумайте))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас жду ответа, от знакомой,знакомового,который вроде едет из Минска в Москву. Есть шанс раньше получить лекарство, если не получится,то я Вам напишу,спасибо большое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно посылка с минска в чебоксары пришла за 5 дней

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналог рифампицина - Рифабутин. В большом количестве применяется у фтизиатров. В некоторых случаях выдаётся пациентам бесплатно. Но не все пациенты принимают этот препарат в силу социальных причин. Если договориться с тубиком-алкоголиком, то можно его получать за вознаграждение этому самому алкоголику. Это как ещё один из вариантов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне на почту vikayagoda21@gmail.com

мой папа завтра едет в Москву из Харькова, этот препарат гуглится в наших аптеках и стоит порядка 100рублей.Скажите сколько Вам нужно, я утром поищу и могу с ним отправить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написала)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Чем питается собака? Вопрос покажется бредовым, но сама год назад была в такой же ситуации - у одной из моих такс были не заживающие абсцессы на лапах, в подмышках. Так же прошли все, что можно, в т. ч. и АСД, антибиотики - эффект был минимальным, после перехода с натуралки на гипоаллергенный корм все прошло за пару месяцев на фоне банальной обработки ран хлоргексидином. Сама хирург, если бы раньше мне кто-то сказал, что при гнойных заболеваниях надо поменять питание, послала бы куда подальше, теперь больным с фурункулезами в дополнение к стандартной терапии рекомендую диету  В общем, подумайте в этом направлении.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Hills l/d, почти всю жизнь.  На d/d  и гипоаллергенах все аст и алт ползут вверх. Пробовали гипоаллергенку в лечении лап-не помогло. Со стола ничего не даем.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте поменять марку корма, с этим тоже может быть связано. Мои таксы до 10 лет были на натуралке (не со стола, а именно специально приготовленная для них пища). Сначала у обоих пошли проблемы с ушами, затем у одного начали гноиться лапы, очень сильно. На фоне специфического лечения один из ветеринаров сказал, что это точно аллергия. Пробовали хиллс гипоаллергенный, эффект был минимальным, затем был bosch, тоже без изменений, а вот на грандорфе буквально за месяц с копейками все прошло. Сначала все лапы были в рубцах, сейчас даже следов нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что влезаю, хиллс весь отзывают из зоомагазинов, у них превышение доз витамина Д. Возможно, и правда стоит поменять марку корма. Также отзывали монше, бош и ещё какие-то немецкие корма.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Hills отозвали только несколько видов и лечебный к нему не относится

Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруфы на бош и монш? Ну а по поводу хиллса - не весь корм, а отдельные позиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Информация из зоомагазина "Четыре лапы". Сами кормили собаку и хиллсом, и бошем (сенситив). Собака аллергик, текут глаза, хиллс отказался есть вообще, бош сначала ел, потом его стало рвать от него.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А лекадерм (тридерм) не пробовали? Под старость у собак бывает такой, прекрасно лечится именно этим.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Акридерм ГК пробовали,таже хрень, все дает легкий,недолгий эффект выздоровления. Потом гнойники появляются в новом месте. Последний раз нашли на подбородке две штуки. Ну и на лапах появляются новые очаги в самых неожиданных местах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам лекадерм помогает. Причем надолго пропадают гнойники. У меня овчарка
4
Автор поста оценил этот комментарий

кота лечила пару месяцев назад, тот же стафилококк в легких, все было так плохо, что никто не хотел брать на лечение, один единственный врач согласилась. есть минимум 3 вида антибиотиков, которые действуют на него, а долечивались бактериофагами стафилококковыми, их нужно просто в рот собаке вливать, не дешево, но эффективно, попробуйте. противопоказаний нет и что главное - нет побочки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас одни виды антибиотиков,у нас другие. Мы же специально сдавали на посев и чувствительность к разным антибиотикам

1
Автор поста оценил этот комментарий
+74959898703 позвоните, у них был этот препарат. Если нет- мы будем искать)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, позвонила. У них только ампулы

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@VeronikaBlack801, мой ребенок сейчас лежит в хирургии, кот поцарапал палец, который загнил. Чистили, теперь заживает. К чему это я. Сам хирург говорит, что на сегодняшний день дофига всяких антибиотиков, которые намного эффективнее рифампицина касаемо внутренних инъекций. Но касаемо внешнего воздействия на гниющие раны, рифампицин лидирует по своей эффективности. Почему я вам выше про ампулы писала, что в них порошок. Могу скинуть рецепт "болтушки" из хирургии на основе рифампицина. Возможно, собаке поможет недельная перевязка. Попробуйте! Там как раз порошок из ампулы нужен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, буду благодарна

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок смешивания: растворить рифампицина с димексидом, потом всё остальное. Смесь нагреется, появится "шапка", которая потом осядет.

Щедро пропитываете стерильный бинт, сложенный в несколько раз и делаете перевязку. Повторять раз в сутки. Через 12 часов можно просто смачивать уже наложенную повязку в нужных местах. Осторожно, красится оранжевым.

Выздоравливайте! Это должно помочь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, будем пробовать. А хлоргекмидин обычный водный раствор или спиртовой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водный

Автор поста оценил этот комментарий
Завтра в нашей спрошу...
1
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте!  у меня есть рифампицин в капсулах. могу отправить емс почтой, я живу в Калининграде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересует данный препарат. Нужен коту в Калининграде
6
Автор поста оценил этот комментарий

Асд не работает... Это гомеопатия. Вонючая гомеопатия

Нигде нет ни одной статьи о доказанной эффективности

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
АСД не гомеопатия
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите,больше всех помог,больше чем ихтиоловая мазь и димексид что нам прописывали. Зарубцевалось,то что не могли вылечить никак, да и этим АСД я выразила то,что мы пытаемся делать все возможное и невозможное просто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На аптека.ру посмотрите там есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно есть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гомеопатия. Препарат создают вываривая ткани животных. Получается просто очень питательная жидкость со сторонники эффектами. Часто для коней используют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунду говорите. АСД - это вещь. Нет, это ВЕЩЬ. В 13 лет моя любимая кошка Нюша заболела, все началось с шишечки на подбородке. Которая росла внутрь челюсти, кровоточила. Сначала ветеринар думала что-то с зубом или костью. А шишечка росла, текли слюнки с кровью, постоянно. Мы капали гель, укольчики, все по рецепту врача. Потом.. только когда Чернышка за один день вдруг резко ослабла и похудела, она поняла что это рак. И сказала нам самый ужасный вердикт: МЕСЯЦ. Мне хотелось швырнуть чем-то во врача, но ничего под рукой не было. Мы спросили, что делать??? Она сказала, или не мучить, или колоть. Мы не могли сдаваться так просто. Она не плакала, она была бойцом. Врач дала какие-то уколы, поддерживающие, глюкозу, в первую очередь, так как Нюша есть сама не могла. И назначила АСД. И с этим АСД у Чернышки ушла шишка, ротик закрылся, выпрямился! Она даже начала кушать. Господи, она кушала детские пюрешки, супики! Мы кормили ее с ложечки, которую она так ловко хватала, чтобы скорее скушать! Опухоль ушла. И я так жалею, что нам не назначили этот АСД раньше - потому что в злосчастном апреле, через месяц, и даже чуть меньше.. Чернышки не стало. Видимо, это метастазы. Говорят, при таком виде рака кошки сгорают еще быстрее. А моя Нюша борец. И АСД ей в этой борьбе очень помогал. Еще скажите, что моей кошке помогало самовнушение. Я видела пользу АСД своими глазами, я плакала каждый день, благодаря Бога за то, что ей это помогает. Котенок мой, уже четырнадцатилетний, сам начал кушать! Хотя ни на секунду не могла сомкнуть ротик. Она жила это время, она выздоравливала!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь не спорить с теми кто идет от противного. Кто то и детей гомеопатией делают. Зря писали только тонну текста. Всего хорошего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не зря. По крайней мере выговорилась. Никто от противного не идет и не спорит, что есть такое явление как гомеопатия. Но АСД к таким препаратам не относится. Ни я вас, ни вы меня не переубедите. И вам всего хорошего, и упаси Бог ваших питомцев от необходимости в такой "гомеопатии".

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Подскажите, как давали АСД? Примочки или внутрь? Я давала внутрь. Скотчу, на 10 мл 2 КАПЛИ ( не мл и не мг), постепенно увеличила до трех капель. Давала по схеме 5дней через 3. Мне тоже показалось, что стало лучше собаке. Опухоль печени, повлекла проблемы с кожей. Началось так же - с лап. Но на улицу собака без обуви у нас не ходила ( когда кровили и нарывали лапы).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы давали как в инструкции 1мл по моему. Прям в шприце без иглы в рот..и примочки на лапы,но не из жидкости асд,а есть что типо мази или крема на его основе,тоже в ветаптеке продается.

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере есть, могу купить и отправить если нужно

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в капсулах этого препарата нет по всей России. Только если Вам передадут из других стран. Однако есть выход. В аптеках еще можно заказать рифампицин лиоф. для приготовления раствора в ампулах. По цене будет около 500 руб за коробку. Посоветуйтесь с ветеринаром. Может лучше проколоть?

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте найти колострум (colostrum), он очень хорошо повышает иммунитет. Я буквально сегодня читала отзывы на Амазоне, кто-то давал своей собаке(что-то там про проблемы с желудком и неубиваемый грибок), в итоге излечилась. Их часто делают с пробиотиками, что положительно влияет на жкт.

Автор поста оценил этот комментарий
Если этот препарат есть на складах в Москве, я могу его вам достать. Завтра будет известно
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Извиняюсь, что под топом и может уже рекомендовали это место, но попробуйте связаться с ними, у них часто есть редкие препараты и вроде как в Москве в наличии https://apteka-med.com/catalog/antibiotiki/rifampicin-150mg/

Автор поста оценил этот комментарий
Бедная Плюша... Пойду выкурю косячёк за её здоровье.
Автор поста оценил этот комментарий
У поставщиков в Москве препарата нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Нацдите нормального дерматолога и лечите, пилять, дерматит! Назначат стероиды, все пройдет. Стафилокок живет везде. По фото видно что он стразает и разлизывается, там он чсен пень селится. А вы хреначите разными антибиотиками и растите резистивный ко всему штамм.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все стероиды уже попробовали. Не помогает. Год почти в воротнике. Из ног брызжет гной. Какие еще советы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Совет 1- нормальный дерматолог. Никаких интернет-консультаций. Если в москве, то в тот же биоконтроль сходить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже трм разных дерматолога в биоконтроле вообще сказали, ну че вы хотите, старая она уже, аутоимунное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кокки это не причина, а лишь сопутствующее дерматиту... Лечить их антибиотиками бессмысленно, они везде и будет только хуже. Дерматит может быть пищевой, может быть котактный, может сезонным быть. Но ежели на аутоимунку списывают, то все это должны были исключить. Тогда переезжать на море.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все исключили. С удовольствием бы все переехали на море и думаю не только мы с собаками, но как говорится, се ля ви.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку