Ищу книгу

Лет десять назад читал: Далёкое будущее, осколки могучей империи. Отставной военный возвращается в своё фамильное гнездо и по пьяни находит в винном погребе вход в обучающий центр. В центре имперская техника и голограмма пра пра дедушки генерала. Обучают его управлению старинным звездолётом, такого уровня который на сегодняшний день потерян. Потом он находит этот звездолёт и набирает команду.

Читал в захлёб. Кто-то из наших соотечественников написал.

Книжная лига

22.2K постов78.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто был прав? Я бы тоже почитал))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей Бессонов "Наследник судьбы"
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так и не понял какая книга то? кто автор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей Бессонов "Наследник судьбы"
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Бессонов "Наследник судьбы"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, именно она)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, книга лишь ваша ностальгия. Сюжет дрянь. Уровень "самиздат"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не Белый Крейсер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Бессонов "Наследник судьбы".
А Белый крейсер это кого?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте Ливадного Экспансия галактики. Там около 80 книг. Не такой легкий и забавный, как Бессонов, но зато очень все продумано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Ливадного тоже читал, про лёгкость не скажу, но интересно, понравилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы молодец все же!

Но так-то крыс в районе 12 книг, буквально вчера дочитал последнюю и перешел на Андрея Круза.


Даже не знаю тогда чего вам пожелать, космосом я не богат пока. Если фентези заходит то Аберкромби Джо (оба цикла шикарны),  Юрия Никитина (трое из леса) и Перумова с цикла про мага.


Хотя думаю уже мне впору спрашивать у вас, чего бы такого прочесть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Лет 15 назад купил Palm m105 и понеслась)
Крыс всех не читал, не смог, на какой-то книге стало скучно и не интересно, на какой уже не скажу. Никитина и Перумова перечитал, а вот Аберкромби Джо не слышал, спасибо за наводку)

А посоветовать ничего не могу, когда стал читать в электронном виде, да катался на метро, времени было вагон) И книги проглатывал, в этом есть минус. После десятой или двадцатой, а может и сотой, кто скажет, смешались названия, авторы. И вычленить из этой каши очень трудно, это как анекдоты, вспоминаются при случае)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы вероятно пропустили серию "Пограничье" и "черновик / чистовик", они не плохи.

Из космического также советую "Череп в небе / череп на рукаве" и "Стальную крысу", книги разные, но интересные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пропустил, "пограничье" всё прочёл, "черновики" два раза)
Череп тоже понравился. Вообще имперская тема греет душу.
Стальную крысу читал лет двадцать назад, ещё в бумаге) Брал в библиотеке когда был у сестры в маленьком городке (она брала), редкая вещь на тот момент, пришлось за 4 дня прочитать три или четыре книги, последнюю дочитывал на вокзале на чемоданах)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Название книги указали еще в первом комменте. Достаточно бодрый боевик с "в меру сьюшным" главным героем. Читать рекомендую после прочтения основного цикла "Алекс Королев" иначе будет много непоняток, плюс отсылки. Вообще, в эту серию (Мир Алекса Королева) входят несколько циклов + рассказ от другого автора (насчет его канонiчности не уверен, но за душу берет). Порядок чтения таков:

Рассказ А. Авраменко "Я не сдаюсь..." - фактически там кусочек предыстории (возможно неканоничной) всей серии + история предков Алекса Королева.

Цикл "Эра голодных псов" - про начальника Королева - Йорга Детеринга - и его приключения задолго до знакомства со своим подчиненным.

Цикл "Алекс Королев" (2 романа + рассказ "Мир в красном камне") - и так понятно

Цикл "Хикки" - вбоквел про коллегу Королева

Цикл "Замкни судьбу в кольцо" - продолжение таймлайна. Про ГГ из поста и его потомка.

Цикл "Миры Конфедерации" - продолжение таймлайна от лица других героев.


Прямо связанными являются только циклы про Королева и его потомка Торварда ("Замкни судьбу..."), но в целом все циклы связаны общим таймлайном, ссылками на разных личностей и события.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за расширенный комментарий, получается я читал то что после наследника
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать из смежной тематики Лукьяненко - "Звезды холодные игрушки" и "Линия грёз".

Вот, что я читал действительно взахлёб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Лет пять назад прочитал всего Лукьяненко на тот момент.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо