1318

Ипотека, прощай

Сегодня пришла долгожданная СМС о закрытии ипотеки:

Ипотека, прощай Новый Год, Ипотека, Подарки

Ипотеку я взял в октябре 2014, последний платеж сделал 27 декабря 2019.

Сумма кредита была 2 300 000, процентов я заплатил примерно 935 000, плюс страховые взносы около 25 000.

В следующем году начну копить на новое жилье.

Найдены возможные дубликаты

+22

Я вчера получил выплату по страхованию жизни(криво нырнул в бассейн шею сломал) . Закрыл ипотеку. Вроде радостно, но как-то не очень закрывать ипотеку с 1 группой инвалидности.

раскрыть ветку 4
+22

пиздец, в бассе воды что ли не было?

раскрыть ветку 1
+5
Блин, это как ты так нырнул? :(
+2

Пиши пост

+53

Поживи хоть для себя, так и будешь всю жизнь копить.

раскрыть ветку 7
+49

тихо ты, пусть берёт да побольше нам в банке сказали все будем хуй сосать если не выполним план по ипотекам в 2020 году

раскрыть ветку 6
+140

Справку на радостях получить не забудь.

раскрыть ветку 12
+18
Поздравляю искренне, самый лучший подарок на НГ, я 5 лет назад сделал на НГ подарок.. квартира в ипотеку... Ещё 15 лет...
+96

я бы не радовалась, пока справку не получила. Еще бы и оператора наняла,.что бы снял ролик-доказательство, как я получаю справку. Как на свадьбу:сведетелей, родню.

раскрыть ветку 9
+2
Справка об освобождении
+62
В следующем году начну копить на новое жилье.

Боюсь спросить, а что со старым?

раскрыть ветку 8
+43

Ему понравился процесс.

+21

Хочет расширить, или место получше выбрать, или как вложение средств.

+9

Ну не в пенсию же вкладывать.

ещё комментарии
+51

а у него срок годности только на период выплаты ипотеки))

+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Но вот вы то ведь живёте для куда более высоких целей. Расскажите для чего и в чём будет ваше наследие?)
+5

Это получается 62 платежа.

Ежемесячный платеж:

2300000 + 935000 + 25000 = 3260000/62 = 52580,65₽.

Хорошие зарплаты в вашем городе)

раскрыть ветку 2
+9

ну а если он с женой? грубо говорят 1ну зп отдавали в ипотеку, на вторую жили, получаются уже не такие хорошие зп) ща тут налетят мол 50 тр ахуеть хорошая зп, напомню курс доллара 62р сегодня, это пиздец в стране, а не 50 тр хорошая зп.

0
Разве зп зависть от города? У тебя есть интернет, а тут зависит зп только от тебя
+38
Вот настолько мне интересно про все ваши закончившиеся ипотеки
+14

Зачем копить? Возьми ипотеку!

раскрыть ветку 3
+5

Первоначальный взнос? Чтобы меньше % ставка была?

раскрыть ветку 2
+6
А я взял ипотеку месяц назад. И сразу же заболел. Весело .
раскрыть ветку 8
+30

Надо было умирать) Тогда и страховка пригодилась бы)

раскрыть ветку 4
0

Организм противодействует.

0

Поэтому лучше про запас пару платежей иметь.

Сама ипотечник всего год, но всегда определенная сумма про запас есть на случай больничного/отпуска

Скорейшего вам выздоровления)

раскрыть ветку 1
+3
+3

Я с тобой брат. Тоже успел в этом году получить такую смс. С новым годом

+8
В Новый год с новыми целями. Мои позравления
раскрыть ветку 1
+7

С новыми цепями

+2

А мне сегодня на сбер арест прислали, за хату, в качестве подарока на новый год, я так понимаю.

+2
А по какой сумме в месяц платили
?
раскрыть ветку 2
+2

Вероятно, так: (2300000 + 935000 + 25000) / (3 + 5 * 12) = 51746 ?

раскрыть ветку 1
+8
Как гордый владелец ипотеки поздравляю от души!)
+2

Брал 4,8 в 15 году, тоже планировал сегодня сделать последний платеж. И в новое десятилетие зайти без долгов. Но случился форсмажор, и закрытие ипотеки затягивается еще на пару месяцев.

раскрыть ветку 2
+3

Могу вас обрадовать. Новое десятилетие начнется в 2021г.!

раскрыть ветку 1
+5

ура, новый квест)) в отпуск ездил куда за последние 5 лет?))

раскрыть ветку 20
+21

Если он ипотеку на 2,3кк закрыл за пять лет, то, думаю, что ездил

раскрыть ветку 19
+1
Ждите 2,5 года, пока пройдет срок исковой давности.
+1

У меня с 2.9 млн было 888885 руб процентов)))

Число красивое (почти), но как же жаль этих денег...

раскрыть ветку 5
+9

Зато вы жили в своём доме (квартире), где можно держать котика/рыбок/ручную игуану, клеить нужные обои, вешать полочки, и откуда арендодатель не мог вас выгнать в любой момент. Считайте это платой за душевное спокойствие :)

раскрыть ветку 3
0

А платёж?

+1

Поздравляю, сам в 2016 перед НГ досрочно закрыл еботеку. Непередаваемые ощущения. Была мысль последний досрочный платёж сделать так чтобы сумма долга осталась 1 рубль, чтобы потом торжественно ипотеку этим одним рублём закрыть, но чёт не стал морочиться - лишь бы отъебались о меня быстрее

+1

Поздравляю. Тоже брал 2.3кк ипотеки в 2014, только в апреле. В следующем году планирую к лету закрыть. И тоже буду копить на первый взнос уже на трешку. Но там уже будет порядка 6кк кредит((

-1
Тут какой-то раб ипотеки, до сих пор, всех минусит, завидует сволочь! 😁
+2
Поздравляю! С новым годом!
0
Блин, а у нас ещё не погашена
0
Красавец
0

Пиздец полсуммы по процентам

0

зачем??!

0
Ух ты! У нас тоже дом.рф.мечтаем закрыть ипотеку)
0
Мне ещё 18 лет платить :(
0
Молодец
0
Это Фотошоп ))
0

Поздравляю! Моя мечта - досрочно закрыть ипотеку. Взяла в декабре 2014, но еще платить и платить.

раскрыть ветку 1
0
Прочитала "платить и плакать" краем глаза
0

Ты молодец, автор! Удачи тебе в новом году!)

0

Это пиздец какой-то..

0
Поздравляю🎉🎊
0
Человек явно не в Москве купил жилье...
раскрыть ветку 1
+2

Не известен размер первоначального взноса, может первоначалка была 4 млн, плюс 2,3 в банке взял, и взял двушку на окраине или однушку на котле не очень далеко от ТТК)

0
теперь Добби свободен!
0
Мои поздравления!
0

Поздравляю!

0

Искренне поздравляю!

-5
Ох, круто. Поздравляю . Мы хотим только еще ипотеку взять. У нас там переплата выходит 6000000(млн) а сама квартира около 4000000(млн)
раскрыть ветку 8
+5

Либо пишите с ноликами, либо пишите с млн. Но не надо совмещать.

раскрыть ветку 3
-5

Наверно проще копить.

Поищите калькулятор тинкоффа. Показывает что выгоднее снимать и копить или брать.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

На 20 лет?

ещё комментарии
0

Отличный подарок ! С Новым годом !

0
Отличный подарок на НГ.По сколько закидывали,если не секрет!
раскрыть ветку 2
+6
По разному, но был один большой платеж 660 тр, комнату в коммуналке продал
раскрыть ветку 1
0
Поздравляю с Новым годом, с Новым неипотечным годом!)))
-4

Офигеть просто взять и лям подарить банку, я когда говорю что купил однушку в нашем зажопинске без ипотеки мне либо не верят, либо слюной футболку прожигают от зависти, поэтому сочинил историю про то что назанимал у всех и купил.
хотя в нашем городе хату можно реально без ипотеки купить, тупо откладывая в месяц сумму теоретического взноса по ипотеке плюс комуналка.
раскрыть ветку 19
+5

Да. Заебись. И жить под мостом пока копишь на хату или "офигеть просто, взять и лям подарить" арендодателю если не под мостом а в съемной.  Зато не банку.

раскрыть ветку 6
+7
Всмысле "подарить"?
Банк дает тебе возможность купить жилье сейчас, не тратя на съем, берет на себя кучу рисков (валютный и т.д ), содержит кучу it-систем для этого, сам платит за привлеченный капитал
В реальности ты платишь банку сумму, которая обесценивается с каждым годом все сильнее
раскрыть ветку 7
0

У нас двухкомнатная стоит 250-300 тысяч. Тоже можно без ипотек обойтись

раскрыть ветку 3
-13

Присоединяюсь к общим поздравлениям!!!

Но вот никак не выкину из головы. зачем брать ипотеку... когда ТС и без нее успешно бы накопил.

получается каждый месяц ТС платил 15к с копейками. в течении 5 лет, ( без суммы ипотеки только на отработку процента, что в принципе почти равносильно арендной плате за квартиру,) Просто этот лям получил не обычный человек огромный банк...

Идем дальше, если бы он клал деньги на вклад в банке в течении пяти лет, то процентная ставка помогала бы ему каждый год  с учетом что в 14 году была ставка 11% годовых, а сегодня она около 6-7...(усреднено) получаем среднюю ставку в 9%, а это уже крайне неплохо на последних этапах накоплений, по крайней мере мы смело можем вычеркивать львиную часть инфляции.

Е6@ть откуда я все это знаю, я же строитель... ай пойду дальше праздновать.

С наступающим.

раскрыть ветку 5
+3

Все заебись, если есть где жить)А если нет, то при первоначалке большей, переплаты по процентам могут быть ниже, чем платеж за съем.

+1

Это если на перед знаешь что будет.

А брал он в тот момент когда рубль начинал свое стремительное падение.

Неизвестно сколько стоит это жилье сейчас, но цены на жилье вполне могли бы остаться, а не последовать за рублем.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

С Новым Годом вас! Ну и с новой ипотекой)

-12
Лошара
-17
Ахуенно жить чтобы выплотить ипотеку
раскрыть ветку 14
+16

Ахуенно, что он за 6 лет выплатил ипотеку. не знаю, однушка это или что, это значит у него зп была выше 70 тысяч. Многие всю жизнь на своё жильё зарабатывают

ещё комментарии
+5

Снимать двушку за 20к, где нельзя сделать чих без хозяина, или платить ипотеку 25к за собственное жилье? Выбор очевиден. Конечно же снимать. Не нужно кормить эти банки!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1
935 процентов за 5 лет???
раскрыть ветку 1
0

Могу ошибаться, но в 2014 году средняя ставка по ипотеке была около 15-16%

-11
Скорее всего завтра твой дом сгорит пока ты и вся твоя семья будут на работе, а пожарные не приедут т.к. ещё не просохли
закон подлости, хуле
ещё комментарий
Похожие посты
4802

Неблагодарная

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: