1313

Ипотека, прощай

Сегодня пришла долгожданная СМС о закрытии ипотеки:

Ипотека, прощай Новый Год, Ипотека, Подарки

Ипотеку я взял в октябре 2014, последний платеж сделал 27 декабря 2019.

Сумма кредита была 2 300 000, процентов я заплатил примерно 935 000, плюс страховые взносы около 25 000.

В следующем году начну копить на новое жилье.

Найдены возможные дубликаты

+140

Справку на радостях получить не забудь.

раскрыть ветку 12
+18
Поздравляю искренне, самый лучший подарок на НГ, я 5 лет назад сделал на НГ подарок.. квартира в ипотеку... Ещё 15 лет...
+96

я бы не радовалась, пока справку не получила. Еще бы и оператора наняла,.что бы снял ролик-доказательство, как я получаю справку. Как на свадьбу:сведетелей, родню.

раскрыть ветку 9
+44
Нотариуса.
раскрыть ветку 6
+22
В режиссёры можно Тарантино взять. "Джанго освобождённый" круто получился)
0

Не сцы, всё будет хорошо

+2
Справка об освобождении
+62
В следующем году начну копить на новое жилье.

Боюсь спросить, а что со старым?

раскрыть ветку 8
+43

Ему понравился процесс.

+51

а у него срок годности только на период выплаты ипотеки))

+21

Хочет расширить, или место получше выбрать, или как вложение средств.

+9

Ну не в пенсию же вкладывать.

ещё комментарии
+22

Я вчера получил выплату по страхованию жизни(криво нырнул в бассейн шею сломал) . Закрыл ипотеку. Вроде радостно, но как-то не очень закрывать ипотеку с 1 группой инвалидности.

раскрыть ветку 4
+22

пиздец, в бассе воды что ли не было?

раскрыть ветку 1
+7

Замёрз просто

+5
Блин, это как ты так нырнул? :(
+2

Пиши пост

+52

Поживи хоть для себя, так и будешь всю жизнь копить.

раскрыть ветку 7
+49

тихо ты, пусть берёт да побольше нам в банке сказали все будем хуй сосать если не выполним план по ипотекам в 2020 году

раскрыть ветку 6
+23
Сосите.
раскрыть ветку 2
+2
Только вот, чем больше ипотек и чем она меньше, тем дороже будет абсолютная цена жилья.
раскрыть ветку 2
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Но вот вы то ведь живёте для куда более высоких целей. Расскажите для чего и в чём будет ваше наследие?)
+5

Это получается 62 платежа.

Ежемесячный платеж:

2300000 + 935000 + 25000 = 3260000/62 = 52580,65₽.

Хорошие зарплаты в вашем городе)

раскрыть ветку 2
+9

ну а если он с женой? грубо говорят 1ну зп отдавали в ипотеку, на вторую жили, получаются уже не такие хорошие зп) ща тут налетят мол 50 тр ахуеть хорошая зп, напомню курс доллара 62р сегодня, это пиздец в стране, а не 50 тр хорошая зп.

0
Разве зп зависть от города? У тебя есть интернет, а тут зависит зп только от тебя
+39
Вот настолько мне интересно про все ваши закончившиеся ипотеки
+14

Зачем копить? Возьми ипотеку!

раскрыть ветку 3
+5

Первоначальный взнос? Чтобы меньше % ставка была?

раскрыть ветку 2
+2

Текущая квартира в качестве взноса

раскрыть ветку 1
+8
В Новый год с новыми целями. Мои позравления
раскрыть ветку 1
+7

С новыми цепями

+6
А я взял ипотеку месяц назад. И сразу же заболел. Весело .
раскрыть ветку 8
+30

Надо было умирать) Тогда и страховка пригодилась бы)

раскрыть ветку 4
+5
Спасибо блин )
0
Умирать не обязательно) достаточно инвалидности первой или второй группы )
раскрыть ветку 2
0

Поэтому лучше про запас пару платежей иметь.

Сама ипотечник всего год, но всегда определенная сумма про запас есть на случай больничного/отпуска

Скорейшего вам выздоровления)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо на добром слове! )
0

Организм противодействует.

+8
Как гордый владелец ипотеки поздравляю от души!)
+3
+3

Я с тобой брат. Тоже успел в этом году получить такую смс. С новым годом

+2

А мне сегодня на сбер арест прислали, за хату, в качестве подарока на новый год, я так понимаю.

+2
А по какой сумме в месяц платили
?
раскрыть ветку 2
+2

Вероятно, так: (2300000 + 935000 + 25000) / (3 + 5 * 12) = 51746 ?

раскрыть ветку 1
+3
Меньше. ТС пишет,что был ещё большой транш в 600к от продажи комнаты в коммуналке.
+5

ура, новый квест)) в отпуск ездил куда за последние 5 лет?))

раскрыть ветку 20
+21

Если он ипотеку на 2,3кк закрыл за пять лет, то, думаю, что ездил

раскрыть ветку 19
+18

2,3 ипотека + 900к проценты. 3,2М на 62 месяца. 51к оплата в месяц. Смотря какая ЗП

раскрыть ветку 5
-4

Мог бы за два года без ипотеки накопить если никуда не ездить

раскрыть ветку 12
+2

Брал 4,8 в 15 году, тоже планировал сегодня сделать последний платеж. И в новое десятилетие зайти без долгов. Но случился форсмажор, и закрытие ипотеки затягивается еще на пару месяцев.

раскрыть ветку 2
+2

Могу вас обрадовать. Новое десятилетие начнется в 2021г.!

раскрыть ветку 1
+2

Если вы программист, то с 2020 :)

+2
Поздравляю! С новым годом!
+1
Ждите 2,5 года, пока пройдет срок исковой давности.
+1

У меня с 2.9 млн было 888885 руб процентов)))

Число красивое (почти), но как же жаль этих денег...

раскрыть ветку 5
+8

Зато вы жили в своём доме (квартире), где можно держать котика/рыбок/ручную игуану, клеить нужные обои, вешать полочки, и откуда арендодатель не мог вас выгнать в любой момент. Считайте это платой за душевное спокойствие :)

раскрыть ветку 3
+2
О да.. это ощущение: а не заебенить ли мне полку, кто ж меня остановит - бесценно)
раскрыть ветку 2
0

А платёж?

+1

Поздравляю, сам в 2016 перед НГ досрочно закрыл еботеку. Непередаваемые ощущения. Была мысль последний досрочный платёж сделать так чтобы сумма долга осталась 1 рубль, чтобы потом торжественно ипотеку этим одним рублём закрыть, но чёт не стал морочиться - лишь бы отъебались о меня быстрее

+1

Поздравляю. Тоже брал 2.3кк ипотеки в 2014, только в апреле. В следующем году планирую к лету закрыть. И тоже буду копить на первый взнос уже на трешку. Но там уже будет порядка 6кк кредит((

0
Красавец
0

зачем??!

0
Мне ещё 18 лет платить :(
0

Пиздец полсуммы по процентам

0
Молодец
0
Блин, а у нас ещё не погашена
0
Ух ты! У нас тоже дом.рф.мечтаем закрыть ипотеку)
0
Это Фотошоп ))
0

Поздравляю! Моя мечта - досрочно закрыть ипотеку. Взяла в декабре 2014, но еще платить и платить.

раскрыть ветку 1
0
Прочитала "платить и плакать" краем глаза
0

Ты молодец, автор! Удачи тебе в новом году!)

0

Это пиздец какой-то..

0
Поздравляю🎉🎊
0
Человек явно не в Москве купил жилье...
раскрыть ветку 1
+2

Не известен размер первоначального взноса, может первоначалка была 4 млн, плюс 2,3 в банке взял, и взял двушку на окраине или однушку на котле не очень далеко от ТТК)

0
теперь Добби свободен!
0
Мои поздравления!
0

Поздравляю!

0

Отличный подарок ! С Новым годом !

0
Отличный подарок на НГ.По сколько закидывали,если не секрет!
раскрыть ветку 2
+6
По разному, но был один большой платеж 660 тр, комнату в коммуналке продал
раскрыть ветку 1
+1
За 5 лет квартира выросла в цене не намного меньше переплаченных процентов, плюс стоимость выплат после 2014 г уже не те полновесные деньги
0
Поздравляю с Новым годом, с Новым неипотечным годом!)))
0

Искренне поздравляю!

0

С Новым Годом вас! Ну и с новой ипотекой)

-1
935 процентов за 5 лет???
раскрыть ветку 1
0

Могу ошибаться, но в 2014 году средняя ставка по ипотеке была около 15-16%

-1
Тут какой-то раб ипотеки, до сих пор, всех минусит, завидует сволочь! 😁
-4

Офигеть просто взять и лям подарить банку, я когда говорю что купил однушку в нашем зажопинске без ипотеки мне либо не верят, либо слюной футболку прожигают от зависти, поэтому сочинил историю про то что назанимал у всех и купил.
хотя в нашем городе хату можно реально без ипотеки купить, тупо откладывая в месяц сумму теоретического взноса по ипотеке плюс комуналка.
раскрыть ветку 19
+5

Да. Заебись. И жить под мостом пока копишь на хату или "офигеть просто, взять и лям подарить" арендодателю если не под мостом а в съемной.  Зато не банку.

раскрыть ветку 6
-1
Каждому свое, многие думают что хату без ипотеки не купить, ну пускай думают дальше, в провинции с этим куда проще чем в столице.
Я считаю если есть возможность жить без долгов, то надо ей пользоваться
раскрыть ветку 5
+7
Всмысле "подарить"?
Банк дает тебе возможность купить жилье сейчас, не тратя на съем, берет на себя кучу рисков (валютный и т.д ), содержит кучу it-систем для этого, сам платит за привлеченный капитал
В реальности ты платишь банку сумму, которая обесценивается с каждым годом все сильнее
раскрыть ветку 7
-4

Почему подарил? Ну например ставка Credit Agricole в Италии фиксированная 1.64% годовых на 20 лет. То есть через 20 лет заплатишь на 17% больше чем взял. На 17 а не на 170. У европейских банков нет расходов?

раскрыть ветку 6
0

У нас двухкомнатная стоит 250-300 тысяч. Тоже можно без ипотек обойтись

раскрыть ветку 3
+1
300к рублей где это? Оо
раскрыть ветку 2
-5
Ох, круто. Поздравляю . Мы хотим только еще ипотеку взять. У нас там переплата выходит 6000000(млн) а сама квартира около 4000000(млн)
раскрыть ветку 8
+5

Либо пишите с ноликами, либо пишите с млн. Но не надо совмещать.

раскрыть ветку 3
+7

Ну да, переплата в 6 триллионов это перебор

раскрыть ветку 1
0
Хорошо)
-1

На 20 лет?

-5

Наверно проще копить.

Поищите калькулятор тинкоффа. Показывает что выгоднее снимать и копить или брать.

раскрыть ветку 2
+1
Не копится,я в декрете..муж один все тянет.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-10
Скорее всего завтра твой дом сгорит пока ты и вся твоя семья будут на работе, а пожарные не приедут т.к. ещё не просохли
закон подлости, хуле
-12
Лошара
-14

Присоединяюсь к общим поздравлениям!!!

Но вот никак не выкину из головы. зачем брать ипотеку... когда ТС и без нее успешно бы накопил.

получается каждый месяц ТС платил 15к с копейками. в течении 5 лет, ( без суммы ипотеки только на отработку процента, что в принципе почти равносильно арендной плате за квартиру,) Просто этот лям получил не обычный человек огромный банк...

Идем дальше, если бы он клал деньги на вклад в банке в течении пяти лет, то процентная ставка помогала бы ему каждый год  с учетом что в 14 году была ставка 11% годовых, а сегодня она около 6-7...(усреднено) получаем среднюю ставку в 9%, а это уже крайне неплохо на последних этапах накоплений, по крайней мере мы смело можем вычеркивать львиную часть инфляции.

Е6@ть откуда я все это знаю, я же строитель... ай пойду дальше праздновать.

С наступающим.

раскрыть ветку 5
+3

Все заебись, если есть где жить)А если нет, то при первоначалке большей, переплаты по процентам могут быть ниже, чем платеж за съем.

+1

Это если на перед знаешь что будет.

А брал он в тот момент когда рубль начинал свое стремительное падение.

Неизвестно сколько стоит это жилье сейчас, но цены на жилье вполне могли бы остаться, а не последовать за рублем.

раскрыть ветку 3
0

То есть получается берут ипотеку, когда не уверенны что смогут ее выплатить?

Ведь если ее не погасить то можно влететь...

Бывает за неуплату займа банк решил изъять квартиру, то жилье становится в этом случае снова собственностью банка, который сможет свободно продать ее с помощью объявлений. Если выплаченных платежей и суммы от продажи квартиры хватит для погашения долг, то платить ничего не нужно. Но если этих денежных средств будет недостаточно, то платить за ипотеку все еще придется.

Для минусеров, которые не в состоянии объяснить причину своей ипотеки. Подсказки.

1. Желание получить сейчас. (квартира, машина, телефон, микроволновка) А платить уже потом.

2. Не умение копить, к примеру, знаю людей которые не могут копить неважно какой доход, 100-300-500к в месяц, они могут слить все за пол месяца и аппетитыбольшие и меры нету.

3. Бизнес логика, (но тут далеко не про минусеров) тут уже люди с умом подходят, имея жилье, берут ипотеку, делают скромный ремонт на оставшиеся, сдают эту квартиру гася 30% - 50% ипотечного кредита. и получают через несколько лет на половину дешевле квартиру. Далее берут еще одну с такой же целью но уже ипотеку оплачивает первая и эта квартира. через десять лет имеем неплохой аварийный кошелек в недвижимой валюте.

раскрыть ветку 2
-17
Ахуенно жить чтобы выплотить ипотеку
раскрыть ветку 14
+16

Ахуенно, что он за 6 лет выплатил ипотеку. не знаю, однушка это или что, это значит у него зп была выше 70 тысяч. Многие всю жизнь на своё жильё зарабатывают

ещё комментарии
+4

Снимать двушку за 20к, где нельзя сделать чих без хозяина, или платить ипотеку 25к за собственное жилье? Выбор очевиден. Конечно же снимать. Не нужно кормить эти банки!

раскрыть ветку 4
0
Прям про Сочи рассказал) полноценная однушка в сезон тут может и 30 в месяц обходиться, а ипотека у меня 26 выходит. И правда, зачем же мне переплачивать банку
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: