Ипотека глазами СССР

из советского словаря
Ипотека глазами СССР из советского словаря
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а теперь вопрос: где проблему жилья решили раньше в СССР или в США и Европе с их ипотечными кредитами?
раскрыть ветку (136)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР вообще проблемы жилья не было.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР была проблема хуевого жилья.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаешь ли, это лучше, чем на улице.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После 2-ой мировой жилье в Европе +- везде было хуевым. В Европе оно улучшалось быстрее. Можно поспорить, но я считаю, что именно за счет формы собственности.

Одно дело -- когда тебе дает государство, чтобы на улице люди не жили. Другое дело -- когда ты сам себе на собственное жилье в собственность зарабатываешь. Требования к качеству будут совсем иные.

При этом, купить квартиру на обычную ЗП не накапливая десятилетиями невозможно (в любой стране). А жить надо сейчас в новом жилье, а не через 20 лет.

Отсюда и кредиты.

В нормальной ипотеке (2-3%), поддерживаемой государством нет ничего плохого.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
после войны, в СССР началась дикая урбанизация
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не шибко требовательный к жилью, мне хоромы не нужны, а вот продавать себя этой ипотеке не очень то хочется, тем более, что 2-3% я не наблюдал у нас в стране.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас такого нет и не было. С такой инфляцией не может быть в принципе.

А вот в "банках капиталистических стран" бывает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у нас сейчас именно капиталистическая страна, разве не так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кап. страны бывают развитые и недоразвитые. Вот мы как раз вторые.
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что в очень редких случаях и далеко не во всех странах, ибо я не верю, что за бугром все всегда идеально.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про идеально.

Просто словарь СССР откровенно неправ. Ипотека, (в *некоторых* случаях и условиях) это единственный способ быстро обеспечить человека жильем.

Если в современной России определение из словаря достаточно точное, это говорит о проблемах современной России, а не о проблеме ипотеки как инструмента кредитования.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я живу в России и для меня ипотека - это ни что иное, как рабство, на Евпопу мне откровенно побоку, ибо туда я не собираюсь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
процентные ставки там низкие, в европе - 0,25 % ключевые ставки ЦБ, собственно по кредитам потребительским и ипотечным там мизер, ставку по вкладам недавно вообще хотели в минус перевести, чтоб дефляции небыло, что тоже не есть збс
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен! Не впадая в крайности типо загнивающий капитализм или коммунистической империи зла. Надо так как должно быть в нормальном социально-направленом демократическом государстве и обществе как например Германия. Там ставка ипотеки 2-3%, при адекватных средних доходах населения это не большой процент, который способна осилить и молодая семья и даже приезжие. А у нас доход населения в разы меньше, а ставки 16-20 %. Но простите, что я о плохом, мы же присоединили Крым ! Ура!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блять, в подвале жить тоже лучше, чем на улице, но это разве жизнь? На улицах и в XVII веке уже не жили, так может вообще стоило на тех землянках остановиться и больше не развиваться? Тем более они дешевые, ипотека уж точно не нужна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
хуёвого КОММУНАЛЬНОГО жилья, если быть точным.
2
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, то, что большая часть страны жила в коммунальных квартирах семьями по 4 человека на 25 кв. метрах это никакая не проблема
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас те, кто жили бы тогда в таких квартирах, живут на улице, это лучше?
4
Автор поста оценил этот комментарий
дааааа лаааааааадно.... а многолетние очереди на жилье считаются? а коммуналка - это жилье? а деревянный барак без канализации - это жилье? офигеть - проблемы не было!
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная советская квартира, ладно коммуналка, но не барак, такое и было жилье, даже дворникам выдавалось, вполне приемлемо, я считаю, опять же лучше, чем на улице.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, кому оно как выдавалось, а у меня родители уже в конце 90х только жилье нормальное получили. отец - военный, мать - учительница. 20 лет в деревянном бараке без горячей воды и канализации. круто было в СССР, да!)

а щас много адекватного народа на улице-то живет?)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, что довольно много, вы ведь никого из таких не знаете, правильно? Можно смотреть на всех таких, как на дерьмо, и я вас не осуждаю, но если посмотреть получше, то некоторым просто не повезло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю, знаю, с некоторыми ранее была знакома лично.
мне вот тоже по жизни не очень везло. но я не бухаю и не попрошайничаю. единицы из бездомных достойны другой жизни, и эти исключения только подтверждают правило: адекватный человек на помойке не окажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собираюсь спорить на этот счет, это бессмысленно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
При СССР наш дворник жил в отдельной квартире, так что не знаю, как там у ваших родителей.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
в отдельной, да))) она большаааааааааая была, реально большая))) только там части удобств не было, а в полых стенах бегали грызуны разных размеров)))

я не знаю, где жил ваш дворник, возможно, у вас регион был благополучный. мы своей квартиры с удобствами ждали нереально долго. и поэтому еще раз повторюсь: если вашей семье повезло, не значит, что все было благополучно. моей семье вообще при Гайдаре лучше всего жилось, и что теперь?

очень небольшое количество людей получали жилье при советах в необходимом объеме и вовремя. рулили блат, были взятки и тыды) не надо идеализировать. сейчас от нас хоть что-то зависит
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже говорил, что не претендую и не говорю про хоромы, если вам хочется иметь трехэтажный виллу с яхтой, то все зависит от вас, но я более говорю про рабочий класс.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
и что, рабочий класс в виде семьи из двух человек не может себе позволить двушку в ипотеку? я вот переехала в город поменьше, чтоб иметь возможность купить квартиру побольше. заметьте: никакого распределения рабочих мест, проблем с покупкой жилья - никто ни в чем не ограничивает)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы взяли ипотеку, а кто-то не хочет работать на нее всю оставшуюся жизнь, все мы разные и у каждого свои приоритеты, давайте не будем об этом.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
да, вариантов тысяча: можно снимать всю жизнь, можно построить дом за несколько лет с нуля) главное жопу от дивана оторвать. если вернуться к советскому времени - понятия частной аренды жилья не было, получить у государства земельный участок - вот тут я, кстати, не в курсе. дачный тоже надо было вроде десятилетиями ждать. а в деревне достаточно было в колхоз пойти работать. но я не уверена в этом плане.
я вот лучше поснимаю квартиру да ипотеку повыплачиваю, чем десять лет ютиться в общаге или коммуналке в надежде, что очередь на жилье до меня таки дойдет. хотя в каждом времени есть свои плюсы и минусы.

ипотеку кстати, я брать не стала. просто переехала в город в области, где трешка стоит, как однушка в областном центре)) в маленьких городах клево, оказывается))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
Автор поста оценил этот комментарий

Это неверная информация. К примеру, мои прабабка и прадед с детьми жили в бараке достаточно длительное время. Потом стало получше, но вот лично я некоторое время после рождения просто... пожил в коляске, поставленной в однушке - народу было столько, что места мне на кроватку просто не было. Ордер ждали долго, уж и мой двоюродный брат родился, потом я... А после того, как моя семья отказалась идти голосовать на выборах (это отдельная славная история), мы получили ордер и часть семьи уехала в новую квартиру. Город? Не буду томить игрой в угадайку, - Москва.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать(дочь полковника) получила хорошую квартиру в 23.
А отец говорил что и не мечтал даже об этом.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственник тоже 18 лет в очередях простоял
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бабушка-учительница 25 лет жила в коммуналке с дочерью на 15 кв. метрах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня мама-преподаватель , а папа - простой работяга. жили в отдельной двушке. у бабушки была ДОСТОЙНАЯ пенсия, она постоянно меня чем то баловала
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если Вашей семье повезло, это не значит, что так было везде. мы жили в деревянном бараке без канализации. мама - учитель, отец - военный.
у моей мамы сейчас достойная пенсия, и что с того? от этого остальные пенсионеры лучше жить станут?
2
Автор поста оценил этот комментарий
получения жилья зависело от региона и размеров предприятий.
Люди приезжавшие работать на новых электростанциях или заводах, где-нибудь в глубинке могли получить в право владение квартиру в течении года, а работница района библиотеки в Ленинграде ждала очереди годами.

Сейчас точно такая же ситуация, во многих регионах очень большие зарплаты у квалифицированных рабочих, но мало кому хочется жить в посёлке, где из достопримечательностей - ГЭС и поселковый клуб. Всем подавай столицы, но там невозможно накопить квартиру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
на забывайте, В СССР вы не получали квартиру, а арендовали её у государства. это разные вещи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, напомнило популярную нынче цитату:
"Я сама крымчанка (дочь офицера), живу тут 40 лет."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
каким боком, не понял? (: Оо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"У меня мать (дочь полковника)..."
Забей, ассоциации просто (:
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы называете эти хрущевские бараки - решением жилищного вопроса, то можно еще поспорить.
раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре стены - они и в Африке 4 стены. У тебя есть квартира, которая защищает тебя от всех неблагоприятных погодных условий, дает тепло, возможность готовить еду, мыться, и даже ходить в туалет. И какого бы метража не была квартира - это крепость, твоя личная.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
идиоты не понимают, что КВАРТИРА в Европе и Америка, это площадь в несколько раз меньше, чем в пресловутой хрущевке
Автор поста оценил этот комментарий
крепость-то твоя, но её надо делить со своими родственниками, а то, что многие жили с родителями в двухкомнатных квартирах после рождения детей - это ненормально
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А те, кто живет с родителями - ленивые жопы. У меня всё)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не было возможности просто так покупать жилье в советское время
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, мы говорим про советское время, или же про сегодняшнее?) И если про советское, то что в те времена было в Америке?)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вообще речь шла о решении проблемы с жильем в СССР)
в Америке в это время была ипотека, а у нас - очереди на жилье. в Америке нужно было заработать на взнос по ипотеке и отрабатывать ее 20 лет, у нас - 20 лет работать на государство, а потом оно давало жилье.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет отработать на государство, при этом не платя ему ничего, получая зарплату в полном объеме, или же с другой стороны горбатиться и отдавать часть зарплаты...хммм...какой же вариант лучше?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
в первом случае ты живешь НЕ В ОТДЕЛЬНОМ ЖИЛЬЕ)))) да, ты никому ничего не платишь, но и живешь либо в общаге, либо с родителями)) второй вариант - половина зарплаты банку. но живешь в СВОЕМ жилье, зачастую очень даже неплохом. да, оно в залоге. но ты в нем живешь. отдельно))

ничего, что на ты?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае ты живешь в общаге или коммуналке, которую тебе выдало это самое государство, на которое ты работаешь. Я вон живу в коммуналке и норм, хуже чем в "коммуналке" с родственниками быть не может. Еще один момент, если у тебя есть дети, а тем более несколько, то квартиру выдадут гораздо раньше и по метражу большую.

На счет ипотеки в америке, а там ты разве не с родителями/детьми живешь?) Те же яйца, только сбоку.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эти хрущевки строили только потому, что именно государству нужен был рабочий люд и место для него, чтобы пожить.

что, блин, ты хочешь от государства?
халявной квартиры?
с какой стати?
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не хочу, считаю, что адекватная ипотека - вполне нормальная вещь. А то что написано в посте - обычная пропаганда, мол смотрите... в штатах вы можете заработать на приличную квартиру, в СССР вы могли получить квартиру в приличном сталинском доме - только если вы крупный чиновник, либо жить в том, что дают. Возможности заработать на ту квартиру которую ты хочешь - нету, может бездельникам и хорошо жить в стране, в которой ты в любом случае хоть какую-то квартиру получишь от государства, мне больше нравится страна где у тебя есть возможность.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность в США? Не смеши мою попу, она и так смешная. Они там все в кредитах, дома у них перезаложены по 250 раз. Да и просто взять и купить квартиру, как у нас, там не так просто. Все в основном живут в съемных квартирах, на которые уходит половина зарплаты.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая глупость, там точно так же можно и без кредитов купить квартиру/дом как и у нас, а снимают только в крупных городах, у нас тоже в Москве/Питере - половина квартир сдается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорилось о возможности в США, говорилось именно о возможности. Я считаю, что капитализм вещь положительная, ты получаешь столько, сколько наработал. Если ты бездельник и не работаешь, то и получаешь 0.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это такая же идиллия , как и коммунизм, но идеалы у них разные
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже если и перезаложены. Лучше жить в 30 лет в квартире пусть и ипотекой, чем в 30 лет с родителями и ждать очереди на квартиру как было в СССР
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты что, если ты не работал в 30 - то да. а если работал - писал заявление на улучшение жилищных условий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и жди еще пять лет, ага))
Автор поста оценил этот комментарий
Мои бабушка и дедушка получили 3-х комнатную квартиру в 70-х годах. Они работали на заводе, при этом стояли в очереди оба, да и квартиры были предложены обоим, даже было из чего выбрать. Я не понимаю что в этом плохого, иди работай и будет тебе счастье.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком регионе, где-нибудь в Сибири или на Крайнем Севере очередь могла идти очень быстро, всего пару лет, а в крупных городах, особенно Москва и Ленинград, в очередях можно было провести о 30 лет. И не забывайте, что В Советском Союзе никто квартиры не получал, получали право арендовать их у государства, это всё таки разные вещи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорила про Ленинград, где были такие заводы, как Веретено и Красный треугольник, а также Кировский завод. Очень большой процент населения трудился именно на них, мелких предприятий было ооочень мало. Люди получали квартиры достаточно быстро. И стоит ли вспоминать, что те, кто работал на заводах получали такие плюшки, как бесплатные санатории и лагеря для детей, и много всяких льгот.
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё длина очереди зависела от размеров предприятия, на которых работали люди, крупные заводы быстрее получали квартиры, чем небольшие проектные институты.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а еще у них бесплатная медицина и т.д.

дома у них перезаложены по 250 раз - тоже не так?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя заложить дом более 1-го раза. Нельзя заложить дом, находящийся в ипотеке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Более одного раза до выплаты взятого кредита...)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если я работаю на халяву(коммунизм же, социализм), то да- я хочу халявную квартиру.
Автор поста оценил этот комментарий
поспорь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в сталинском бараке 3х комнатном живу=))) Сейчас я б её даже бы в ипотеку не взял... цена огромная.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, сравнил сталинский дом и хрущевку...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в хрущёвке, так что не надо ляля... сейчас "планировки" новых квартир просто наркоманские.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно какую угодно планировку делать, что вы...
Автор поста оценил этот комментарий
Был ведь пост на пикабу, как живут в америкосии, там квартирки ещё меньше. Ах, и да...Говно эти ипотеки, я сам накопил на квартиру в Питере, и да, говно ваши ипотеки в поселке рядом с Воркутой можно купить однокомнатную квартиру за 20 000 рублей. Конец истории.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В америка живут по разному и в маленьких квартирах и в огромных домах.
И да, квартира где-то в ебенях под Воркутой многим нахрен не всралась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что не всралась, но ебана (картинка) коль не всралась то и претензии о том что жить не где и т.п. проблема исключительно тех кто о ней говорит.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный ответ. Вот представь себе космический корабль или подлодку. Сидят там ребята, работают, хорошие ребята, умные. И тут у них кислород заканчивается. Они говорят: "Помогите, кто-нибудь, задыхаемся!". А им в ответ по рации: "Да хуй вас знает, чего вы там у себя задыхаетесь! У нас тут под Воркутой нормальный воздух, нам нормально дышится!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы они на нем перевозили чипсы(http://pikabu.ru/story/neozhidannoe_spasenie_1637472).
Ну всё таки, кто ж мешает взять и выйти тут? В космосе понятно, воздуха нет, но тут то, на земле? Чего не так то? Вот что я понять не могу не как...Да всем не хочется из своего города уезжать, но если ваш город "не торт", то смысл мучится? Я вот не как понять не могу, зачем люди добровольно мучаются, всю жизнь ноют, проживают жизни в долгах и кредитах, вместо того что бы просто жить...Каждый волен видимо сам выбирать, лететь ли ему на космическом корабле или подводной лодке или же сидеть в ЦУПе со всеми вытекающими...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На не город наш "не торт", страна у нас не та!
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь вопрос, за чей счет живет, сша и европпа и за чей счет жил СССР? запад веками грабил и убивал тех кто слабее и никогда ничего не давал взамен.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так делали все кто имел возможность, Россия в свои лучшие времена тоже на жопе не сидела.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну детский лепет же. За счет кого сейчас живет Германия, которая после 2-й мировой тоже вся в руинах была?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рабский труд ГДР - не иначе!
Автор поста оценил этот комментарий
За свой счет, который возник благодаря денежным вливаниям США, которые награбили их. Вотъ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первую половину своего развития (20-е годы не считаем, берем 1930-1955 примерно) СССР жил за счет продажи за бугор леса, металлов, остатков царских сокровищ, секуляризации церковного имущества, раскулачивания и таки да, труда заключенных. Вторую половину (1955-1991) - нефть и газ. Тут даже спорить нечего, любой учебник истории откройте.
Западные страны расстались со своими колониями к середине XX века. У США их вообще можно сказать, не было. Просто их экономики были более сбалансированными и менее идейными. Всякой хуйней, типа построек БАМов, на Западе занимались меньше. Поэтому и жили (и живут) они в нормальных домах, а не в ебаных хрущевках, как половина населения СНГ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
промышленности и сельского хозяйства в СССР не было, тупо строили только скважины чтоб нефть/газ добывать и людей на Колыму ссылали миллиардами чтобы леса нарубить и продать, ага
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в Зимбабве как бы тоже и промышленность и с/х есть, да вот только хули толку-то с них?
Во-первых, промышленность была, но за счет чего она была создана? За счет вывоза сокровищ, ресурсов и ограбления деревни.
Во-вторых, чем дальше по времени, тем менее эффективным было как с/х, так и промышленность союза. Если тебе мало лат, спроси у родителей или у дедушек/бабушек, какой херней, вместо работы, занимались в 80-е годы на заводах советские люди. Такое распиздяйство, как тогда, сейчас не снится даже самой захудалой ЖКХ-конторе.
Автор поста оценил этот комментарий
на западе принято жить на съеме, тока очень богатые буржуи живут на своем, ну или наследство
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это не совсем так. Причина, по которой большинство молодых людей живет в снимаемом жилье, это развивающаяся карьера, которая зачастую предполагает частые переезды. Конечно обзавестись собственным жильем трудновато, однако при зарплате хоть на 50% выше средней по стране это не так уж и трудно(живу в Англии, рассказываю по собственному опыту)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть схема по которое можно проапгрейдить или поменять свое ипотечное жилье. К примеру мои родственники в Израиле 3 раза за 10 лет меняли свое ипотечное жилье из-за карьерных перестановок. Схема приблизительно такова, уведомляем банк о желании сменить жилье и избавится от старого, дальше несколько вариантов, но к примеру банк покупает вам новое жилье и вы в него переезжаете, а ваше старое жилье выставляется на продажу, ваша текущая ипотечная задолженность становится равна сумме предыдущей задолженности + стоимость нового жилья, ваш ежемесячный процент увеличивается немного из-за большей задолженности. Банк занимается продажей старого жилья, когда оно продается то с вашей задолженности списывается сумма за которую было продано прошлое жилье.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь выгодно же? Понятно что купить без кредита/ипотеки свое жилье не многие могут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По состоянию на 2010 год 66,5% американцев владели собственным жильем.
http://www.jjc.ru/livestream/News/23-03-2012.1441.html
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вы уверенны, что эти проценты не приходятся на состоятельных или людей в зрелом возрасте, которые должны наследство получиться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
66% состоятельных людей -- это круто. Хотя и не так на самом деле. Если учесть скорость роста населения США, то на наследство не особенно приходится рассчитывать
Автор поста оценил этот комментарий
все в собственности находятся или в ипотеке?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не могу точно сказать. Вполне вероятно, что дом находится в собственности, но оформлен в качестве залога по кредиту на его покупку. В любом случае, это уже не съемное жилье
1
Автор поста оценил этот комментарий
как у бывшего работника банка у меня бомбит!! разберитесь уже с понятиями "собственность", "залог" и "ипотека"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку