75

Iphone 7 и отвал дорожек.

После прошлого поста у меня внезапно появилось 3 подписчика. Не думал что простой ремонт вызовет такой интерес.
Из дружеского сервиса принесли 7 яблоко с пробемой отсутствия звука в слуховом динамике и неактивной кнопкой громкого разговора. Изначально пост пилить не планировал, потому фото не с начала.
Вот такую картину я наблюдал под микросхемой аудиокодека:

Iphone 7 и отвал дорожек. Iphone 7, Замена аудиокодека, Длиннопост

По сути из нкжных в обрыве только одна дорожка. Будем ее востонавливать и заливать уф маской

Вот так выглядит окончательный вариант.

Далее все стандартно. Ставим микро обратно и проверяем.

Можно выдавать клиенту.
Всем удачных ремонтов!

Найдены дубликаты

+17

Ничего не разобрать на фото с микроскопа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Микроскоп плохенько показывает. Это лучше чем ничего.
+5

С таким экраном выкинуть его нахер.

раскрыть ветку 1
+2
Это проверочный подуль. Родной у него вообще в хлам
+3

это не отвал дорожек, а отвал пятаков называется. частая проблема, когда нижний подогрев не используется или преждевременная попытка оторвать от платы не полностью или не равномерно прогретый чип.

раскрыть ветку 10
+5

Тут от удара таки куда более вероятно.

раскрыть ветку 9
+1

кстати да, третья причина.

+1
Так и было. Именно от удара
раскрыть ветку 7
+1

Херасе, сколько там кондеров!)

0

Почему дорожки не восстанавливать петелькой? Надежней ведь в разы

раскрыть ветку 3
+1
Ответ прост. Я начинающий. Без опыта и сам охренел что работает. В перывые такой фокус проделал с семеркой. Уж больно все мелкое на айфонах. После яблок с другими телефонами в разы проще
раскрыть ветку 2
0
Молодца) всё верно сделал)
0

Тогда не пристаю, молодец)

0
Надо было ещё мычки кинуть на два других пятака, на всякий случай во избежания повторения проблемы.
раскрыть ветку 3
+1
Там пустышки. Смысл?
раскрыть ветку 2
+1
Не на пустышки конечно, а на два других известных пятака которые часто в отрыве находятся
раскрыть ветку 1
-3
Вот нахера покупать дорогой телефон, если руки из жопы? Так заговнякать дисплей это ж надо его раз десять об землю плашмя
раскрыть ветку 4
0
У нас в сервис, на протяжении года ходит клиент с 8+. И раз в месяц мы ему меняем битый модуль. Недавно он купил себе Xs... Ну некуда девать человеку деньги... Вот вчера уже принес...
раскрыть ветку 3
0
Я конечно не хочу ломать вам бизнес модель, но расскажите ему про защитные стекла. Можете даже продать) просто у меня сердце кровью обливается когда вижу подробное издевательство
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: