Интроверты и продажи

Всем добрый день!

В общем, много читал про то что зумеры теперь не любят говорить по телефону с незнакомцами или не берут трубки с незнакомых номеров и не особо придавал этому значения. Но сегодня меня убило...
За хорошую учебу я обещал купить своей дочери гитару, были некоторые оговорки и я решил полезть в Авито. Нашел несколько объявлений. Звоню по первому, трубку не берут. Ну, ок. Перечитал объявление: "По всем вопросам писать в ЛС." Хорошо, мой косяк, не увидел. Писать в облом, захожу во второе объявление, читаю плашку в правом углу: "Без звонков. Пользователь предпочитает сообщения." Блин, ну ладно. Думаю написать, вспоминаю о том, что когда я размещал объявления, сообщения приходили мне с большой задержкой. Захожу в третье объявление. Видно, что человек занимается продажей гитар по фразе "большой выбор" и фотографиям множества гитар. Дозваниваюсь, трубку берёт молодой человек. Далее диалог:

-Добрый день, я по объявлению насчёт гитары!

-Добрый день, напишите мне сообщение, я вам всё расскажу

Вешает трубку...

Сижу в ахуе смотрю в монитор. Вот я же уже дозвонился и ты мне ответил, действительно так сложно объяснить? Мы же всё равно будем встречаться и беседовать в случае сделки. Вот это, конечно, бизнес-модель! Моё почтение или даже два! Или я чего-то не понимаю?

Интроверты и продажи Непонятно, Авито, Интроверт, Мат