Имею право?

Я, мужик средних лет, без образования. Живу в небольшом поселке недалеко от Екатеринбурга. Получаю 60-70т.р. в зависимости от количества смен и переработок. Работаю слесарем по ремонту электрооборудования (электродвигателей). Работа не требует особых знаний и навыков, в основном слесарка ручным инструментом. За последние 5 лет мой заработок вырос вдвое, при том, что я абсолютно ничего для этого не сделал. Цены выросли тоже плюс минус вдвое, на что-то больше, на что-то меньше. Уровень моей жизни, в целом, не изменился. По крайней мере точно не ухудшился. Квартира досталась по наследству, небольшая однушка стоимостью примерно 500т.р. Такую квартиру может позволить себе в ипотеку практически любой. Плачу кредит за не новый немецкий автомобиль (15т.р.) в месяц. На жизнь не жалуюсь. Теперь вопрос. Имею ли я право иметь возможность купить квартиру в соседнем миллионнике и новую машину? Ездить в отпуск два раза в год? Если интересно мое мнение то нет, не имею. Потому что я сам для этого ровным счетом не сделал ни-хре-на. Как и 99% комментаторов, которые ругают кого угодно, но только не себя.