0

Игры в отношениях

Давайте поговорим о такой ситуации когда ваши отношения зашли в тупик.

Как же случилось так, что человек в котором ты души не чаял вдруг становится тебе настолько неприятен, что ты уже не понимаешь лучше тебе с ним или без наго.

Я давно хотел придумать игру которая бы демонстрировала ситуацию и кажется я ее придумал.

Давайте все упростим до примитивный игры.


Вот доска с 19 полями и одной фишкой в центре, два поля отмечены треугольниками. Распечатайте ее на листе, и возьмите какую-нибудь пробку для фишки на которой нарисуйте стрелки.

Правила такие:

- Первый игрок за ход поворачивает фишку в одно из трех положений которое совпадает с линиями перехода.

- Второй игрок двигает фишку на одно поле, в направлении выбранном первым игроком либо в одну сторону либо в обратную.

- Тот кто смог доставить фишку с полю со своим треугольником победил

Настоятельно рекомендую распечатать и поиграть.

Сделав пару десятков ходов становиться очевидно, что выиграть тебе при условию, что партнеру этого не хочется почти невозможно, выиграть можно только в том случае если партнер ошибется.

Но все меняется когда вы играете не один раунд, а множество раз за разом, и при выигрыши одного над другим выигрыш выплачивает не проигравший, а третья сторона.

Становится очевидной другая стратегия. Дать выиграть твоему партнеру, в надежде что он в следующий раз даст выиграть тебе.

И вот тут начинается самое интересное, зададимся вопросами насчет того кто сидит за игровой доской напротив тебя.

- Даст ли тот с той стороны, выиграть тебе если ты позволишь ему это...? или поржет нат тобой и ты ничего не выиграешь?

- Что делать если ты уже попробовал дать ему выиграть, но не получил возможности выиграть взамен?

- Устраивает ли тебя если тот с той стороны предлагает тебе выигрывать лишь в трети исходов?

- А можно ли как-нибудь получать больше чем половину выигрышей?

И вот зачастую два человека задаваясь подобными вопросами сводят игру с одному самому простому, но к самому неинтересному сценарию это не дать тому кто с той стороны выиграть.

И игра застревает в одном бесконечном и нудном раунде, где никто не дает выиграть другому, и становится очень неинтересно играть, особенно когда ты ведешь, что рядом есть игроки которые смогли договориться и получают выигрыш. А ты сидишь за доской с тем кто напротив тебя в бесконечном цикле бесполезных ходов и не знаешь как это закончить.

Да конечно наша жизнь намного сложнее чем это игра, и антагонистична она лишь в частностях, но не дать выиграть часто самое простое, что ты можешь сделать, для этого часто не требуется значительных усилий.

А вот дать проиграть так чтобы, давали выиграть тебе это сложно.

И к сожалению с некоторыми это невозможно...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества