Иди-ка ты лесом, Николай Лыков!2
Привлекла внимание реклама на Пикабу. Некий Николай Лыков, ремесленник в третьем поколении и с шестнадцатилетним стажем, как он о себе пишет, предлагает заглянуть на его сайт и выбрать понравившуюся дорожную кожаную сумку.
Повелся на предложение и прошел по ссылке. Николай Лыков не лыком шит и предложил списаться с ним в MAX, Telegram или ВКонтакте, чтобы узнать цену понравившейся вещи.
Ничего подобного я делать не буду, а просто пошлю нахуй ремесленника в третьем поколении.
Неужели сложно вместе с фотографиями кожаных изделий указать их цену, стоимость и варианты доставки и всё такое?


Для не шарящих, дабы оградить от заказа у этих "мастеров"
Все эти подаваны буквально приезжают на китайские фабрики, договариваются об изготовлении партии ножей/ремней/сумок/деревянных хуев.
Выбирается тип, материал, форма, типоразмер, согласовывается это с китайским заводом и выполняется заказ на 500-1000-10000+ штук по каждой позиции.
Цена за опт копеечная. Все это покупается и везется уже в страну для перепродажи.
И всё это впаривается лохам по 10-кратной стоимости.
Также китайцы по твоему запросу могу слепить мониторы, ноутбуки, планшеты, телефоны, бытовую технику, электроинструмент. Да собственно всё что угодно можно заказать и сделать на китайских фабриках.
Это бизнес поставлен на поток. И это касается не только России, такая схема применяется буквально во всем мире. Бразильцы/вьетнамцы/мексы едут в Китай договариваться об изготовлении продукта под их шильдиком.
"Тюменский Илон Маск" со своими наушниками/пылесосами из той же шоблы "бизнесменов".
DNS с его DEXP, Ardor Gaming, Yandex со своим Nocord, даже производители типа MSI, XPG и прочие делают также.
Просто выбираешь комплектующие и желаемые характеристики и всё, тебе, за весьма небольшой прайс, сделают любую хрень на перепродажу.