Идеалы молодежи или....
Нахожусь в отпуске. Чтобы дома не сидеть без дела, хожу работаю в строймагазин. Платят после смены каждый день. Эта предыстория чтобы понять каков там контингент))))
так вот идем как то домой с парнишкой, 21 года отроду и между нами происходит следующий диалог:
"Я: завтра то как, выйдешь?
П: да, конечно мне деньги нужны.
Я:копишь на что-то?
П:да хочу в КБ (красное белое) коньяк себе купить Хенесси за 12 тыщ рублей.
Я после такого выпал в осадок. Попытался убедить не тратить деньги на эту ерунду ибо он не почувствует разницы между Арменией и Хенесси. Ну и в этом духе. Надеюсь я его убедил
Вот они идеалы привитые мерзкими капиталистами. Паши как проклятый дабы вкусить сладкой жизни хоть на миг.
Самое смешное, что ТС вместо того, чтобы потратить свободное время на себя, или на социально важные дела, раз уж такой неебаца социалист, идет и в отпуске(!) дополнительно зарабатывает грязные зеленые бумажки в каком-то там строительном магазине. И кто тут жертва идеалов капитализма после этого?