И я тоже, тупой

Ранее я рассказывал о том как я тупил, но это было ещё до того момента как создали Лигу Тупых. А стóит сказать туплю я часто. История которую я хочу рассказать вам сегодня произошла, примерно в конце 2019 года.


Понадобился мне принтер МФУ. То есть такой принтер который и печатает, и сканирует, и копирует. Было решено купить самый дешёвый аппарат. В одном оранжевом магазине электроники был приобретен HP DeskJet 2130. (Не реклама)

И я тоже, тупой Тупость, Принтер, Позитив, МФУ

Вот такой.

После того как принтер был доставлен домой, начались его испытания. Подключили сетевой шнур к розетке, драйвера установили, вставили картриджи, бумагу вставили в нужное отверстие. На компьютере нажимаю на компьютере печать, а принтер не печатает. Нажимаю на принтере печать, а он не печатает. Я решил что это всё происходит из-за неправильного(нет) шнура от принтера к компьютеру. Понес неправильный шнур в магазин где покупал принтер, и обменял на новый, правильный(который как раз-таки был неправильный.) Прихожу домой соединяю, результата нет. Принтер не печатает. Пошёл обратно в магазин, обменял вновь шнур. Принтер не печатает. И тут до меня дошло... Я ЗАБЫЛ ОТКРЫТЬ КРЫШКУ ИЗ КОТОРОЙ ДОЛЖНА ВЫХОДИТЬ ПЕЧАТЬ!!! ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, Я ПЫТАЛСЯ ЧТО-ТО НАПЕЧАТАТЬ С ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ ИЗ КОТОРОЙ ДОЛЖНА ВЫХОДИТЬ ПЕЧАТЬ... На фото эта крышка внизу, с зелёной штуковиной.


Пост мой, фото не моё. Если нужно добавить тег "Моё", редакторы добавят.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Автор поста оценил этот комментарий

обменял на новый, правильный(который как раз-таки был неправильный.)
Что за хрень? Там разъёмы такие, что если они "соединились" визуально правильно, то шнур правильный. Ну не забьёшь ты VGA-кабель от монитора в USB разъём... Историю щитаем выдуманной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вот такой разъём. Я не знаю как он называется. В магазине, при обмене выбрал визуально похожий.


Историю щитаем реальной, меня кончалыжным дэбилом. Правы были(Нет.) те одноклассники, которые говорили что я тупая уродина.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в магазине по заправке картриджей сказали, что струйники не заправляют. Сами заправляли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в магазине. Но там меня предупредили, что картриджи могут потечь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а потом ходил каждую неделю за картриджами по цене принтера, но это уже другая история.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахах. Нет. 2 раза перезаправил, потом они потекли, и перестали печатать. После этого, в конце прошлого года принтер был продан за 500 рублев. Причина: картриджи по цене принтера, а то, и того дороже. Кста, я настолько тупой что потерял диск с драйверами от принтера.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пост мой, фото не моё. Если нужно добавить тег "Моё", редакторы добавят.
Какие такие редакторы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или кто там за теги шарит. Я тупой. Неожиданно, да ?

показать ответы