Найдены возможные дубликаты

Отредактировала FluffyMonster 211 дней назад

298 комментариев

по актуальности
+148

Тут нужен доктор Кокс. Он знает как общаться с психиатрами.

раскрыть ветку 6
+43

Доктор Кокс - самый толерантный человек в мире. У него одинаковый способ общения абсолютно со всеми. Что характерно, этот способ его ни разу не подводил...

раскрыть ветку 5
+6
Ну вообще-то келсо немного наказал его за это
раскрыть ветку 4
+106

- Как гарантированно довести человека до безумной слепой ярости?

- Повторять ему: "Да ты спокойней будь! Спокойней, я сказал!"

раскрыть ветку 11
+28

Успокойся...

ещё комментарии
+21

У меня в своё время этим бабушка родная доёбывала...Хотелось матом орать, но воспитание не позволяло, так что просто рычал, на что в ответ ОПЯТЬ слышал эту фразу, сцука.

раскрыть ветку 3
+18
Успокойся
раскрыть ветку 2
+13

Не, "ты что психуешь?". После этой фразы я захожу с в пароксизме ярости

+7

Меня один раз в детстве бухой батя отпиздил, чтобы я перестал плакать :D :D :D

раскрыть ветку 1
-1

Я ржала прям минут пять с утра с вашего коммента

+2

Если вы в ярости, то надо сосчитать до 10 и успокоится и уже потом врезать обидчику.

+189

А можно ещё исцелить любую болезнь словами «Не болей».

раскрыть ветку 42
+101

Да отрасти ты уже себе ногу!

раскрыть ветку 15
+13

долго болел, было дело не мог ходить, от болей в животе, соответственно не мог работать и с деньгами были проблемы, бывшая говорила что я заебал ныть, я слабак и не мужик...ещё доказывала что если послать болезнь на хуй то она уйдёт( типа у неё так получалось)

раскрыть ветку 9
+37

да поумней уже, даун!

раскрыть ветку 4
+27

Это из серии, когда спотыкаешься, падаешь или ударяешься обо что-то, тебе говорят "осторожней!"

раскрыть ветку 3
+6
Я всегда спрашиваю в таких случаях ''а зачем''-
''Ой, я пальчик порезала''
''А зачем?''
Все так мило бесятся
раскрыть ветку 1
+4

отвечаю "уговорил"

+41

- Апчхи!

- Будьте здоровы!

- Ох, ебать, спасибо! Ты меня прям исцелил, смотри ка и голова прошла, кудесник хуев.

раскрыть ветку 13
+15
В следующий раз диалог:
- Апчхи!
- Да чтоб ты сдох, пидор.
- ...
раскрыть ветку 1
+50
Ну это скорее правило вежливого тона, чем реальное пожелание здоровья
раскрыть ветку 9
0

А по-английски "будь здоров" будет God bless you - "благослови тебя Господь" :D

+5

Не, это голые слова. А вот стакан водки с тостом "ну, за здоровье!" - другое дело!

+2

"Не болей", "выздоравливай" - это благопожелание и вежливая поддержка. Конечно, человек от этого не оздоровится по волшебству. Но, как мне кажется, это способ выразить поддержку.

+1

Для этого нужно приложить подорожник

0
Или: "Жулик, не воруй!"
0
А глупым говорить: "Будь умницей"
0

Да что уж там, чтобы не нищенствовать в старости - разбогатей, это от жинки киселёва совет.

0

Не кашляй..  и. А вдруг перестанет

-8

пРИДУШИ ПИТОНА, СТРЕЛЬНИ ИЗ РУЧНОГО ШОТГАНА, ПЕРЕЗАРЯДИ ЗАТВОР ОРУДИЯ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТЬСЯ И ОТНОШЕНИЯ!  

ещё комментарий
+49

у меня инструктор по вождению такой же психолог... "Чего нервничаешь, чего тут бояться? Не нервничай. Зачем волноваться? Не волнуйся. Я же сказал, не нервничай и не волнуйся! Почему ты не делаешь то, что я говорю (это про не волноваться)?" Лучше бы говорил, как педальки эти нажимать

раскрыть ветку 35
+13

Ногами. Плавно. Что ещё добавить?

раскрыть ветку 32
+17

то со сцеплением нужно тормозить, то без. Вот кто-нибудь сможет рассказать, как нужно и когда? Ну не могу я этого понять, а инструктор не говорит, он считает, что всё просто. А для меня капец как не просто

раскрыть ветку 31
+3

- Вот смотри, все просто.

Выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, плавно отпускаешь сцепление, когда почувствуешь что машина трогается, добавляешь чуть-чуть газа, плавно отпускаешь сцепление до конца.

Когда достаточно разгонишься и решишь переключаться на повышенную, то выжимаешь сцепление до конца, одновременно отпускаешь газ, переключаешься на нейтральную, отпускаешь сцепление, опять выжимаешь сцепление, переключаешься на повышенную, плавно отпускаешь сцепление, плавно жмешь на газ.

Когда сбросишь скорость и захочешь переключаться на пониженную, то выжимаешь сцепление до конца, одновременно отпускаешь газ, переключаешься на нейтральную, отпускаешь сцепление, чуть газуешь, опять выжимаешь сцепление, переключаешься на пониженную, плавно отпускаешь сцепление до конца, плавно жмешь на газ.

- Какая из педалей тормоз, а какая сцепление?

(Далее я услышал очень много нового и неприятного о себе)

Вот так отец учил меня водить, когда мне было 12 лет.

+2

Блядь у меня инструктор был вообще отбитый быдлоеблан :D На одном из первых занятий едем по раёну, дорога по полторы полосы в каждую сторону (справа люки и ямы), мне надо перестроится в другую полосу, но я не вижу как. Спрашиваю у этого долбоеба: "Что делать?" А оно отвечает: "Ты должен сам знать". Я ему говорю: "Блядь серьезно я не знаю что делать, подскажи". Короче встали мы у разделительной полосы, я в ахуе. Стояли пока нам сзади не начали сигналить, поехали, я повернул направо, этот ебанат говорит: "Ну ты нарушил только что на 200 грн"...

+39

О, мои родители оказывается отличные психологи)

раскрыть ветку 2
+28
Иллюстрация к комментарию
+14

Мы что, родственники???

+38

Чёт ты какой-то несмешной. Ты давай, смешнее будь.

раскрыть ветку 1
+8

чё тебе так грустно, вот смотри все веселятся и ты веселись.

+93

Мое жизненное: "Не бойся собак. Вот иди себе просто мимо и не бойся. Почувствуют, что ты боишься - сразу накинутся".  Помогает, конечно, как попить ромашки при переломе

раскрыть ветку 41
+41

Я тоже раньше боялся собак ( в детстве такса укусила ), но я прочитал один пост на пикабу... Там говорилось про то, как всегда побеждать в битвах с собаками. Я не помню пост, но я немножко запомнил его содержимое.Короче, если на тебя нападает собака: 1. Бьёшь ногою в подбородок собаке ( как по футбольному мячу ); 2. Кидаешь через прогиб и п*здишь ногами ( можно ещё удушающий сделать ). 3. Если она тебя повалила, засовываешь руку ей в глотку и вырываешь трахею ( я сам ох*ел от такого лайфхака, но так было написано в посте, это я лучше всего запомнил ).

Запомни эти правила и в любой схватке с собакой ты выйдешь победителем ( и, может быть, они тебя даже сделают своим вождём ).

раскрыть ветку 30
+29

Меня просто парализует. Я легко сдамся. Сегодня гуляла и пришлось пройти мимо девушки с большой овчаркой. Какая-то черная и лохматее привычных немецких. Рыжего только немного на лапах внизу. Я от одного вида в ступор впала. Говорю "девушка, придержите его минутку", она говорит "Он еще щенок", а мне все равно, тело не слушается и не идет. Чем я себя только не успокаивала, вот парализовало и все. Она взяла его за ошейник и ноги у меня разблокировало. Если бы собаки действительно чуяли и кидались на людской страх, от меня бы кости не собрали

раскрыть ветку 12
+12

Зашибись советы. А если собака не одна, а штук пять, как быть? Попросить всех подождать, пока я одной вырывать трахею буду? А если псина весит под 80кг, а я малявка 50кг веса и 1,5 метров роста?

Кстати, на будущее, даже супер-мега-кинологи проигрывают, если собак больше трех, а в стаях их обычно гораздо больше.

раскрыть ветку 12
+2

Мне однажды приснилось, что я переебал табуреткой псу, который накинулся на меня. Помогло.

+1

Если собаки сделают тебя своим вождем, то тебе придется вместе с ними бегать по улицам и гавкать на прохожих?

раскрыть ветку 1
+1

Держал дообродушную абсолютно без агрессии шарпейку сучку- нас  заёбывали мелкие  собаки.. пришёл срок- она умерла. Завёл  мелкого дворового  . Нас теперь заёбывают бабы от 50.... 

+14

Страха нет (с)

раскрыть ветку 2
0

А боль есть, увы.

раскрыть ветку 1
+4

На меня однажды собака кинулась, когда я на велике ехал (моя кстати собака, ониж любят за машинами и великами ездить) ну я не растерялся, швырнул велик в сторону, спрыгнул в другую и стою как ни в чем не бывало. Потеряв интерес этот ёбаный пёс забил на велик и куда-то ушёл.

А потом он меня укусил в ногу, пидорас ебаный

+2

Вообще очень оооочень много людей боятся пауков, можно им ответочки кидать: поглажу собачку когда ты погладишь паучка  работает отлично (при условии что вы сами пауков не боитесь конечно))

раскрыть ветку 3
+1

Пауки это уже чересчур. Они, в отличие от собак, очень часто бывают ядовитыми.

раскрыть ветку 1
-2

Нужно быть целеустремленнее и преодолевать свои страхи!

0

Я боюсь собак. Однажды за мной бежала стая, а еще меня укусила домашняя собака.

Но если я вижу на улице собаку, то тоже следую совету "иди мимо и делай вид, что не боишься ее". В этом помогает телефон-открыть последнее сообщение, книгу или какие-нибудь новости и погрузиться в них. Тем самым страх из головы никуда не уходит, но о собаке ты уже не думаешь.

Кстати, подобный прием помогает, если нужно соврать. Вам задали вопрос, на который ответ "да", но вам нужно обмануть человека и ответить "нет" . Представьте себе в голове какой-либо другой вопрос, на который вы точно ответите "нет". "Я красил губы гуталином? Я выйду на пенсию до 60 лет?" и отвечайте на этот вопрос.

раскрыть ветку 1
0
А я закуриваю. Запах табака перебивает запах страха😃
+77

"Иди нахуй со своими проблемами" обычно работает

раскрыть ветку 5
+99
Это уже высшая категория психологов
раскрыть ветку 1
+6

Магистр психологи или доктор психологических наук

+44

Ещё:"Да что твои проблемы, херня а не проблемы, вот я..."

+1

Иногда не удержусь и скажу "Хуево быть тобой, бро", чтобы намекнуть, что человек зациклился на себе.

+1

Работает против людей которые грузят тебя своими проблемами.

+239

Я думал что моя девушка бесячая. Оказывается она просто отличный психолог.

раскрыть ветку 22
+54

Иначе говоря у вашей девушки проблемы с эмпатией?

раскрыть ветку 16
+14

Не знаю насчёт эмпатии, знаю только про проблемы с головой)

раскрыть ветку 15
+8
А ещё почти у каждой девушки есть в запасе - "а я тебе говорила..."
раскрыть ветку 2
+104
Ага, особенно, если действительно говорила, а на тебя хрен клали.
раскрыть ветку 1
0
У тебя нет девушки, это всё воображение...
раскрыть ветку 1
-2

Безусловно!

+8

Так ребят, а как действительно общаться с людми в подобных жизненных ситуациях?

раскрыть ветку 1
+3

Я конечно не психолог да и опыта общения у меня мало, но думаю самый верный путь подумать, а что бы в такой ситуации вы сами хотели услышать.

Я бы хотела, что бы меня спросили о причинах моей тревоги, тем более некоторым людям становится легче если они расскажут кому-то, и если возможно помогли мне справится с ситуацией дельным советом или действиями.

Если по конкретным ситуациям

1-Напряжённый )Дать совет если сталкивались с такой ситуацией, или пойти и помочь если это в вашей компетенции, или хотя бы сказать что-то вроде "Оу, да, это серьёзно, но я уверен ты с этим справишься ведь ты (перечисление хороших качеств человека)" - последнее желательно говорить искренне или хотя бы сделать голос сочувствующим

2-Нервный) Повторить действия антологичные действиям из предыдущей ситуации

3-Депрессия) С депрессией сложнее, если подразумевается болезнь, то лучше посоветовать хорошего врача, если же это обычная грусть-печаль-тоска, то стоит попробовать развеселить человека, вспомнить что ему нравится и реализовать это, ну там посмотреть вместе его любимый фильм, сыграть в любимою игру, сходить в ресторан/клуб/любое приятно ему место или мероприятие, купить мороженого или шоколадку в конце концов. В самом крайнем случае, если уж ничем нельзя помочь (врачей не знаете, развлекать времени нет) можно вспомнить про "но я уверен ты с этим справишься ведь ты (перечисление хороших качеств человека)"

4-Обида) Извиниться, оно не всегда помогает, слова могут сильно ранить, но раскаяние (желательно искреннее) самый оптимальный путь, можно сказать

"Похоже мои слова обидели тебя, я не хотел этого, похоже я был не прав (я сказал это с горяча/ не всерьёз) не стоило мне этого делать, я обещаю, что постараюсь больше не говорить подобного, надеюсь я могу чем-то загладить свою вину.

5-ушиб, кошелек, болезнь)Попытаться помочь, Спросить что человеку надо и сделать это, ну там принести лекарство если человек болеет или ушибся, помочь встать если упал, подать объявление о пропаже кошелька (например в местные группы в соц сетях) или что-то подобное.

Даже если вы во всех этих ситуациях не сможете реально помочь, человек как минимум почувствует заботу, убедиться что вам он не безразличен, а это почти всегда приятно.

+7

Бывает, расплачусь, а мама начинает кричать: "Да что ты плачешь, зачем так нервничать, прекрати немедленно! Для сердца вредно так нервничать!"

+5

У меня проблемы с мотивацией и заинтересованностью в чем-либо, вот тупо ничего не интересно и не нравится, даже вкусная еда в последнее время не доставляет. Постоянно слышу подобные советы, не сидеть просто так, а найти что-то интересное, ведь так много всего вокруг! Все, что я делаю, я делаю обычно через силу, а когда мне надоедает, и я прямо об этом рассказываю, меня называют нытиком. Это так ободряет, прям чувствую прилив сил и жизнелюбие появляется. Картинка как раз в тему (у меня, кстати, и то и другое).

раскрыть ветку 6
0

*Вольный перевод*
Когда тебя спрашивают:"Почему у тебя депрессия?Жизнь прекрасна!" - это как:"Почему у тебя астма?Вокруг столько воздуха!".

0

Вторую неделю тяжело заставить себя пол помыть дома, в квартире.
Думаешь "аа.. кому это нужно, мне? да я сам никому не нужен..". :(
"Лайфхак". В прошлый раз заставлял себя мыть по кусочку квартиры в день.

Такие дела.

0

Приветствую, собрат по несчастью.
Жизни тебе, и радости от жизни.
И, да, сил. И жить, и радоваться. Каждой мелочи.

0
А у эндокринолога были?
раскрыть ветку 2
0

А нужно? И с какой причиной к нему заявиться? По мужской части вроде все в норме.

раскрыть ветку 1
+5
А после этих слов сразу спросить" Может ты меня ударить хочешь" ? Тогда может и полегчает.
раскрыть ветку 4
0

Ты какой-то злой. Успокойся.

раскрыть ветку 3
0

Это потому, что ты мясо ешь. Кушай морковку

раскрыть ветку 2
+5
+11

К этому психологу ходил наш бывший директор:

- что так медленно работаете, быстрее надо работать

- что ты такой грустный в субботу вечером, веселее будь)

- 50 тыщ. за пусконаладку? Дорого, позвони Улурбеку, он дешевле сделает. Что значит "он же каменщик"

- не переживай, в следующем году отпуск точно дам, зимой

- ну без денег тоже прожить можно

раскрыть ветку 1
+6
+13

В любом из этих случаев надо дать леща со словами "Б@@дь, прекрати, из-за тебя у меня настроение портится"

раскрыть ветку 1
+7

он может быть сильнее ;( а так да способ рабочий

+7

а можно ещё и лекцию почитать

раскрыть ветку 25
+16

Концепция, созданная воспалённым разумом под страхом неизведанного, наполняет жизнь смыслом, если жить ради нее. Мне кажется, это очень злая ирония.

раскрыть ветку 2
+3

как говорят, пизданул как боженька)))

раскрыть ветку 1
+16
Нахуй такие лекции😂
+13

Блину, атеисты знают больше цитат священников чем я православный. Хреновый из меня православный)

раскрыть ветку 18
+19

ты главно свечки покупай и пожертвования неси..а вера твоя им не нужна

+3

Ой, да было б что знать

-5

А как ты понял что ты православный верующий? Я вот с приятелем как-то разговаривал на эту тему, спрашивал может ты библию от корки до корки прочитал или такой весь из себя правильный что пиздец, а он такой "я православный потому что я так считаю". Тут-то я и понял что мне ему по сути нечего сказать

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+1

Ну так жизнь на самом деле бесмысленна на уровне индивида. Смысл есть в выживании сообществ, популяций или генов. Точнее это то, по чему идёт отбор.

0

ой неспроста этого попа убили, с такими то суждениями)

+8

Раз тут много психологов собралось, хочу спросить.
В последнее время не могу испытывать инсайт. Вроде бы всё к этому идёт, а потом фигак - настроение уходит и не очень-то инсайтов хочется.

В юности мог испытывать по пять инсайтов за вечер с девушкой, а потом ещё пять инсайтов медитируя. Конечно, первый инсайт за день был самым мощным, но и последующие тоже разворачивали мою картину мировоззрения неплохо.

Посоветуйте, может мне нужно побольше принимать себя как самоценность? Или занизить ожидания в отношении инсайтов? Стоит ли попробовать сходить на групповые курсы? Может, посоветуете какие-нибудь тренажёры или видеокурсы?

раскрыть ветку 4
+8
А ты не пробовал рефлексировать? Пацаны за гаражом не научили?
раскрыть ветку 3
+8

Я думаю, что в той интервизионной группе, что за гаражами, был негласно объявлен социальный контракт, в котором рефлексия хоть и принималась как нечто неизбежное, но всё же порицалась, как недостаточно научная практика. Мы больше тяготели к парным и групповым занятиям для достижения инсайтов.

раскрыть ветку 2
+4

Вредные советы, Григорий Остер отдыхает)

раскрыть ветку 1
+4

"Доебись до нервного, подъеби ранимого"

+2

то-то я смотрю развелось советчиков, наслушались этого ебаного психолога

+2

5 советов психолога как получить в лицо

+2
раскрыть ветку 1
0

Чего ж вы так убиваетесь? Вы так никогда не убьётесь.

+3

я от таких рекомендаций, начинаю размышлять о
стоимости переносных генераторов,
о том как смешать хлороформ и спирт, заправить этим водяной пистолет
о том как достать реактивы спайса или доб-ов
чтобы выцепить уёбка когда не будет рядом свидетелей и выпилить нахуй

раскрыть ветку 3
+5

"о том как смешать хлороформ и спирт, заправить этим водяной пистолет". Мой сын только что размышлял над тем, чтобы водяной пистолет заправить кока-колой.))) Спокойней надо быть. Не нервничать. Я говорю, не нервничать!!!!!!!

раскрыть ветку 2
0

не нервничать, блеааааааа!!

раскрыть ветку 1
+1
6. Если человек не понимает сарказм используйте табличку "сарказм".
+1

Вот же некоторые верят таким психологам. Это он еще про тимбилдинг советов не дал )))

раскрыть ветку 1
0

действительно нормальный психолог 300$ в час берёт

+1

Нормально, я это сохраню, в качестве напоминания и адекватности воспринимания.

0

Под 5, наверное, что не дописали: осознает ваше превосходство во всем и останется в подчинение у вас на вечно.

0

Вот ненавижу когда говорят «я же тебе говорил»...

0
Больше похоже на 5 причин убить человека.
0

Как бы смешно не звучало, а мне помогает. Только их мне не кто-то говорит, а я сам себе говорю. Ведь никто меня не знает лучше, чем я сам

-1
ЛучшЕ и не напишешЬ! Сохраню
-2
Чего??? Если сказать "Яжетебеговорил" человеку который прое*ал свое телефон/кошелёк, то человек расстроится ещё больше! Он будет понимать что он ослушался совета и проебал свой мобильник /кошель
-2

Это в смысле прикол? Какие то ебанутые советы которые только усугубят имхо.

Особенно пункт про депрессию.

А 4 на слух как насмешка.

-2

Советы мизантропа для мизантропов. Ай лайк ит.

-3

А вообще текст - чистая подъ**ка, а не психиатрия.
Данный психолог просто "троллит" какого-то бедолагу и учит этому других.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, капитанище >< Без тебя никто не догадался

-3
На все эти пять реплик будет один ответ - или на уйх
раскрыть ветку 1
+2

где ваша лодка, капитан?

-4

На мой нескромный взгляд психолог вообще должен быть хладнокровным и непробиваемым,иначе пойдет повесится в оконцовке:) Самая лучшая эмоциональная разрядка это периодически проигрывать в голове какие-то негативные моменты,высказываться про себя и потом так легко становится что можно идти к шефу слушать какой ты дебил)

-5
-13

Нынче модно стало сидеть с депрессией. Только обычно это не депрессия, это просто ленивое хуйло, которое не хочет работать

раскрыть ветку 1
+5
Обычно, у вас есть статистика?
-23

хуйня какая-то

раскрыть ветку 8
+23
Чего ты такой напряжённый? Расслабься!
ещё комментарии