-2

И так сойдет

Иду я с остановки домой и понимаю, что что-то не так...

И так сойдет Бордюр, Дорога, И так сойдет, Поребрик лол

А тут, бордюр, значится положили.... Или старый подняли... Уж не знаю. И вот вопрос - это задумка такая или будет продолжение?

Дубликаты не найдены

+1

защита от водятлов

и судя по тому что ты только увидел..и состоянию камней..не часто ты домой пешком ходишь

раскрыть ветку 1
0
Пешком домой хожу каждый день. И вот именно из-за состояния камней подумала, что это старые бордюрины подняли
+1
Все зависит от Луны - приливы там, отливы... Видимо ждут, когда само в норму встанет
0

Танкоопасное направление, видимо. Сверьтесь с картами генштаба.

0
Это до 300км/ч разгоняешься....Потом на этот пээээрэбрик ( бордюр ) и нахуй сбываешься с этой планеты. Трамплин на луну, хуле.
раскрыть ветку 1
0
Пореререребрик
0
Это когда кромка тротуара оказалась выше высоты бордюра.
0

Это креатив от автодорожников или ЖКХа ,кто балансодержатель карочь...

0

опасное место зимой будет...

раскрыть ветку 3
0

Не успеет. Снимут все и... Здравствуй плитка скользящая, от завода брата свата!

раскрыть ветку 2
0
О из Пензы
раскрыть ветку 1
Похожие посты
100

Право на тишину

Живую я сейчас в районе метро Красносельская (это не центр Москвы, но не очень далеко). Рискую нарваться на критику "совсем эти москвичи зажрались, им тут благоустройство благоустраивают", но Пикабу - это последний оплот моей надежды на ночную тишину. Не раз читал тут про соседей сверху\снизу\ с боку, которые не дают жить. Но в нашем случае проблема более глобальная - такой сосед это "похорошевшая при Сергее Семеновиче Москва".

Это мой двор ночью. Обратите внимание на количество фур. Там внутри новые бордюрчики.

Вот уже несколько месяцев подряд (с небольшими перерывами) начиная с полуночи и до утра во дворе и на близлежащих улицах идут ремонтные работы. Круглосуточно.

А вот соседское видео. Тут на записи особо не слышно, но поверьте - в живую все это ОЧЕНЬ слышно (слышнее даже, чем ложка на заднем плане):

Бордюр убирают, заново кладут (бывает, что по 2-3 раза в год, что уже ни для кого не новость).

Сокращают дорогу и расширяют тротуар. При этом под окнами даже в 10-11 часов это нередко создает гигантские пробки.

Вот пример:

Естественно, писали и обращались во все возможные инстанции. И даже приходили ответы о том, что "виновные будут привлечены к ответственности" (закон все-таки есть о тишине).

Жалобу писала соседка в Департамент капитального ремонта на имя директора

(в электронном виде, поэтому вот в таком виде прикладываю; обратите внимание на количество раз, когда вызывали полицию - это только те соседи, с которыми я общаюсь)

Право на тишину Москва, Благоустройство, Соседи, Шум, Стройка, Беспредел, Дорога, Бордюр, Видео, Длиннопост

Я понимаю, что бывают работы, которые можно (и нужно) проводить только ночью. Но не каждый же день на протяжении многих месяцев.

Уверен, что сила Пикабу - круче, чем полиция, прокуратура и глава ДКР. Сила Пикабу, вызываю тебя!

P.S. Ну и это уже другой вопрос - качество этих прекрасных работ, фото моё

Право на тишину Москва, Благоустройство, Соседи, Шум, Стройка, Беспредел, Дорога, Бордюр, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
57

И так сойдет..

Довелось мне одно время ходить по одному маршруту и увидел прям напротив вокзала вот такую картину.

И так сойдет.. Воронеж, И так сойдет, Дорога, Яма, Длиннопост

Место проходное, плюс, слева примыкает дорога, т.е. машины поворачивающие направо могут угодить в эту ямку. Через пару дней поставили знак и ленточки и еще через пару дней убрали. Ну, наверное все норм решил я и увидел следующее.

Хм, теперь решетка смотрит в другую сторону...Еще через пару дней знак вернули, но уже без ленточек, а проем загородили палеттой.

Ну, а еще через пару дней знак убрали и оставили просто палетту...

И так сойдет...)

Показать полностью 2
155

В Череповце нанесли разметку прямо на ямы в асфальте

В Череповце нанесли разметку прямо на ямы в асфальте Череповец, Дорога, Разметка, Фотография, Текст, И так сойдет, Длиннопост
Такая разметка появилась на ул.Металлистов. Фотографии были опубликованы в социальных сетях.

Пресс-служба департамента ЖКХ ответила на претензии череповчан:

— Подрядчик, который наносил разметку, за такую работу оплату не получит. Разметка не может наноситься в ямы или на грунт — это грубое нарушение. Аварийный ремонт дорожного полотна по проезду Металлистов будет проведен «Спецавтотрансом».

В Череповце нанесли разметку прямо на ямы в асфальте Череповец, Дорога, Разметка, Фотография, Текст, И так сойдет, Длиннопост

Ссылка: https://www.google.com/amp/s/www.gorodche.ru/auto/news/10874...

3111

Когда решил сделать все на глазок [Фейк]

Вот такой вот замечательный пешеходный переход появился около парка Коломенское. Что заставило ремонтников так нанести разметку остаётся загадкой.

Когда решил сделать все на глазок [Фейк] Дорога, Разметка, И так сойдет, Москва, Длиннопост, Фейк
Когда решил сделать все на глазок [Фейк] Дорога, Разметка, И так сойдет, Москва, Длиннопост, Фейк
Показать полностью 1
339

Гордость воронежцев!

За дорогу на ул. Владимира Невского воронежцы уже исписали кучи бумаг и ручек - воз и ныне там. Отчаяние жителей вылилось сначала в приписывание буквально от руки имени губернатора области участку этой улицы, а затем даже в монтаж целой таблички о "гордости" за любимый город. Дорога в этом густонаселенном спальном районе находится в таком состоянии уже несколько лет.

Гордость воронежцев! Воронеж, Гордость, Дорога, И так сойдет, Датаквезде, Длиннопост

Знак "Технологический проезд", который лично я не нашел не только в ПДД, но и в каком-либо вообще документе, и который местные чиновники, видимо, сами придумали на одном из совещаний, украшает этот апофеоз дорожного хозяйства.

Ситуацию удручает еще и тот факт, что как раз на этом участке дороги находится часть МЧС с пожарными машинами, которым приходится медленно ползти по этим ухабам на вызовы, пока люди ожидают помощи.

Гордость воронежцев! Воронеж, Гордость, Дорога, И так сойдет, Датаквезде, Длиннопост

А вот схематичное расположение нашей "гордости", если кому интересно:

Фото мои, город мой, тег моё. Если кому будет интересно, могу потом выложить интереснейшие переписки с чиновниками, где они весьма забавно отбрыкиваются от ремонта этой дороги. Самое "смешное" было перед сентябрьскими выборами, когда привезти и вывалили асфальтную крошку прямо в грязь и разровняли трактором - эти фотки тоже есть. Как и фотки что стало с таким "ремонтом" уже через неделю.))

Всем хороших дорог. Комменты для минусов внутри.

Баянометр ругался на похожие по цвету яндекс-карты.

Показать полностью 2
2144

Дорожники США починили бордюр и случайно нарушили полувековой сейсмологический эксперимент

В городке Хайвард в Калифорнии случайным образом был прерван полувековой сейсмологический эксперимент. Ученые на протяжении 45 лет наблюдали за сдвигом бордюрного камня, который был самым наглядным свидетельством Хейвардского разлома и движения тихоокеанской и североамериканской тектонических плит, пишет The Verge.

Дорожники США починили бордюр и случайно нарушили полувековой сейсмологический эксперимент Наука, Сейсмология, Дорога, Бордюр, Длиннопост, Стырено вконтаке

Первые снимки сдвига появились в 1971 году. В семидесятых бордюрный камень за пять лет отъехал на 2 сантиметра от своего первоначального положения, а спустя еще 20 лет и вовсе перестал касаться соседнего камня.

Дорожники США починили бордюр и случайно нарушили полувековой сейсмологический эксперимент Наука, Сейсмология, Дорога, Бордюр, Длиннопост, Стырено вконтаке

«Это просто ужасные новости, — прокомментировал починку бордюра специалист Геологической службы США Кен Хаднат. — Печально. Это стало настоящим разочарованием». Стоит заметить, что никто из научного сообщества не предупреждал городские власти о научной ценности данного участка бордюра. Поэтому его и заменили на пандус для инвалидных колясок. Правда, если бы администрация и знала о научных изысканиях, то вряд ли бы поступила иначе и в первую очередь руководствовалась бы интересами городских жителей.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: