1954

И снова про отношение к скорой...

И снова про отношение к скорой... Скорая помощь, Люди, Безразличие, Длиннопост, Уфа, Негатив

скорая с мигалками сигналила дважды. девушка в белом вышла и фоткала номера газели - надеюсь не просто на память. к сожелению не успел сфоткать товарища,  который забрал из кузова газели какой-то ящик и ушел в подъезд. итог - скорая пятилась задним ходом через переполненный машинами двор

И снова про отношение к скорой... Скорая помощь, Люди, Безразличие, Длиннопост, Уфа, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 6 месяцев назад
+181

Тут даже дело не в водиле газели, а в том, что вся архитектурная проектировка через жопу. Проехать между домами может только одна машина. А если вдруг она заглохет, то всё. Пиздец. Пожар был в соседней новостройке, так пожарки не церемонясь, по бордюрам проехали. Ибо просто не могло 5 машин уместиться возле дома. Тесно. Ну и в еблет, я бы плюнул, людям, которые скорые не пропускают.

раскрыть ветку 100
+91

Ты что!Чем уже дороги,тем больше места для домов,а значит будет больше квартир и больше денег,еще можно выше их делать,чтобы было еще больше денег. 

раскрыть ветку 8
+10

Может стоить перестать покупать квартиры в таких адовых ЖК, не?

раскрыть ветку 7
+52

Ну на ряд машин возле дома, такая планировка явно не рассчитана.

+40

Даже если сделать во дворах четырехполосные хайвеи, проехать по ним сможет только одна машина, потому что всё остальное будет занято парковкой в три ряда. Говорю по своему двору старой пятиэтажной хрущевки, где запаркованы и все газоны и проезжая часть в три ряда где это возможно. Тут предложение рождает спрос, если строить всем бесплатные парковки из расчёта по две машины на квартиру, то всё будет укатано в асфальт, а если делать парковки меньше или делать платные парковки - всегда будут те, кто запаркуют проезд.

раскрыть ветку 6
+13

Так нужно штрафовать подобных имбецилов, и увозить машины на штраф стоянку.

+4

Взяли квартиру в новом районе. Тут пока только два дома, но 450 квартир на один дом, 162 машиноместа подземного паркинга у каждого дома(только покупка), 150 мест наземных. В минуте ходьбы большая бесплатная паковка около ТЦ. На подземном паркинге выкуплены только 25 мест (дому 4 года, парковку сдали позже, года на 2). Как думаете, где паркуются большинство долб*ебов? Правильно, на тротуара, на выезде с паркинга, и по центру подпирая друг друга. Застройщик конечно тоже мчудак, мог бы паркинг и в аренду сдавать, т.к. нет у нищих ипотечников разово суммы на покупку машиноместа

раскрыть ветку 1
-4
Даже если бы то бы нихуя хорошего. Товарищи застройщики вы сначала сделайте.
раскрыть ветку 2
+5
Дело в людях-долбоебах, у нас есть огромная парковка. Мест свободных уйма, и есть проезд для двух машин, но ставят все равно вот так. ПДД не нарушают, а как с ними бороться законно я не знаю, они меня пиздец бесят
Иллюстрация к комментарию
+10

Если ты не будешь в шары долбиться, ты заметишь что там стоит второй ряд машин, который там стоять не должен, тогда смогут разъехаться автомобили в обе стороны. Так же видны "молодцы" которые на тротуаре стоят. Давай гони что в каждый мкд нужно по 2 места для каждого жильца и 20 мест для их гостей. И будет у тебя один дом от другого на расстоянии в 200 метров

раскрыть ветку 16
+11
- сначала Пикабу ноет про цены на бензин
- потом Пикабу ноет, что в новых домах слишком мало парковочных мест
никак не могу понять, хорошо мы живём или плохо?)
раскрыть ветку 15
+13

Кстати, согласно части 8 ст. 20.4 Кодекса административных нарушений, оставлять так машины запрещено. Нельзя перекрывать проезд, максимум что можно, это высадить пассажиров и всё.

Пример из жизни. Ехал с другом к нему домой, перед подъездом стояла машина на аварийке и из неё мужик выгружал покупки. И не все сразу, а возьмёт один пакет и в подъезд. Друг сразу вышел из машины и пошёл просить его убрать машину, так как мешал проехать на парковку, мужик ответил что ему поебать и продолжил. Друг вернулся в тачку, сказал что это уже не первый раз и позвонил в ГИБДД, хорошо что оно на соседней улице. Менты приехали буквально через 5-7 минут с эвакуатором. Забрать тачку не успели, так как мужик спустился, ему мент быстро все объяснил и попросил отогнать машину для выписки штрафа. Друг говорит, что мужик теперь носит пакеты с парковки, которая в 10 метрах от подъезда кстати, а с ним перестал здороваться.

P.S. точную статью по которой был выписан штраф не скажу, забыли спросить.

раскрыть ветку 3
+8

Водитель, управляя ТС, руководствуется ПДД и только. Я даже в фантазии не могу представить, каким образом вы нашли связь между 20.4 КоАП и парковкой во дворе.

раскрыть ветку 2
+15

Поддержу. Муравейников точечно навтыкают, а парковок нет. Ну или подземный паркинг со стоимостью места как полквартиры

раскрыть ветку 38
+22

Ты и 2000 таких же граждан купили квартиру в муравейнике. Про обязательное парковочное место в договоре не было даже упоминаний. Тык с херов застройщик за свой счёт должен обеспечить тебе парковочное место?

раскрыть ветку 1
+29

вообще, нигде в законе не написано что каждый должен быть обеспечен парковкой

раскрыть ветку 2
+5

Купи квартиру поменьше и место на паркинге, никто тебе не обязан бесплатную землю под парковку.

-6
Капитализм.
-9

А давайте всё везде закатаем в асфальт и будут у нас только дома и парковки, парковки и дома. В жопу детские площадки, футбольные поля и т. д.!

Вы хоть представляете какие площади на парковки требуются на такие большие дома?

раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+2
Дело не только в домах. Дело в автокредитах. Запретить его, и половины машин точно не будет. Танос одобряет!
раскрыть ветку 2
+2

Чтобы продавить такой закон, т.е. продавить конкретно ВСЁ банковское лобби, я даже не знаю кем надо быть. Главой Газпрома не меньше, и то не факт.

0
И люди будут брать потребительские кредиты
+4
А ещё машины вдоль тратуара.
раскрыть ветку 1
-1
пАребрика
+3
Но водила газели все равно пидарас в самом плохом смысле. Если ты не грузишь крупногабарит или не высаживаешь, скажем, инвалида, то пиздуй парковаться нормально. Почему из-за одного пидара должны люди ждать. Я себе не позволяю так охуевать. Лучше пройду лишнее расстояние, но буду уверен, что никто из-за меня не будет страдать.

А, кстати, еще есть такая группа граждан, что паркуют свои тачки на поворотах. Из-за этого, например, у меня во дворе пожарка не могла повернуть.
+2

2 машины по планировке разъезжаются спокойно, просто какие-то пидоры ставят машины вне парковочных карманов

+1
Штраф в 10 000 рублей поможет водителю ( или владельцу и потом его водителю) быть более четким к ам скорой помощи...
+1

Еще часто бывает-водители скорой оооочень часто ебучие быдлячие нарушители просто так, без всякого вызова. Им уже никто не верит, что они с мигалкой едут на вызов, а не киркорова везут или за пивом едут

0

Я не уверен, что в пдд РФ есть этот момент, но в пдд Беларуси запрещено во дворах парковаться со стороны домов.

То есть проектировщики исходят из норм, что люди будут соблюдать правила.

0
Если вы заметили там два автомобиля разьезжаются свободно , но что то режет глаз не так ли?
0
Да и непосредственно у самого дома парковать нельзя, как в данном случае, как раз таки для возможности подъехать пожарным машинам...
0

А ты еще заметил, что на втором фото, все машины справа припаркованы на тротуаре?

-1
Конкретно на этом фото проехать может две, даже грузовых, но для этого надо убрать все брички с проезда.

Эти проезды изначально созданы для проезда служб, но используются, как перманентная плотная парковка. И как не проектируй, народ заставит все вокруг. Даже если сделать в 300х метрах огромное пустое поле для парковки, то один хуй сначала заставят все у парадных.
-1
У нас во двор въезд через арку. Больше никак
Так вот. У подруги супруги свадьба была. И заказали они карету для молодых. Чтоб красиво и ваще романтика. Планировался заезд до падика. Всё вроде как по плану. Но в час приезда мусоровоз умудрился задеть оку на въезде в арку. И встал,чтоб по закону) а ещё,до кучи,ливанул дождь,которого не было больше месяца
карета стоит перед въездом в арку,жених в белом,невеста в белом...льет дождь. ГИБДД не едет...
-8

А пока не в строительных нормах и правилах не будет написано: "Возле жилых многоэтажных зданий должна присутствовать бесплатная парковка(мы всё-таки не в Японии чтобы её платной делать), относящаяся к этому зданию на количество мест N=количество квартир*0.6 (например)" то ничего и не изменится. Да, квартиры подорожают, но жить будет приятнее.

раскрыть ветку 6
+10
(мы всё-таки не в Японии чтобы её платной делать),
за чей счёт она будет содержаться?

А так же кто будет оплачивать аренду или покупку земли под парковку?

+9

Угу, только вот не в каждой семье есть машина. И не каждому она нужна. Нужно делать платный паркинг с закрытыми дворами. Так делают уже во всех современных домах комфорт класса

раскрыть ветку 1
0
соответственно застройщику надо будет больше земли, соответственно, подорожают квартиры, только вот мне например на хер не вперлось оплачивать чью-то жоповозку, если я хочу купить там квартиру
раскрыть ветку 1
0
Сейчас идет кэф, например 0.3 парковочных мест на колличество квартир, где побогаче там побольшеч где дома попроще там поменьше, вот и весь учет
ещё комментарии
+6

Т.е. никого не смущает то, что во дворе даже днём стоят машины одна к одной и даже  на тротуаре, что газели тупо даже если бы очень  хотелось, то  некуда было бы встать...

+12

Все хороши, и водила газели и оленеводы, вдоль тротуара паркующиеся.

раскрыть ветку 9
+8

"А где мне ещё парковаться?! Сначала парковочку мне обеспечь!!!"

раскрыть ветку 7
+2

Да вообще не волнует, где ты свое корыто будешь ставить. Никто тебе не должен что-то обеспечивать. Купил машину - должен сам обеспечить себе место хранения. До платной стоянки религия не позволяет доехать?  Гараж, как вариант, не рассматривается? При совке помнится хер машину купишь, пока гараж не приобретешь.

-10

Я не оправдываю водителя газели, он загородил проезд. Но разве есть какое то правило или закон, запрещающий парковаться вдоль тротуара во дворе? И в самом деле, где парковаться? Например от моего дома ближайшая парковка километров в семи.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

вдоль?

+11

дайте право машинам скорой и пожарной таранить препятствия, без последствий и возмещения страховки. 5 разбитых авто и спецмашину будет пропускать любой олень.

раскрыть ветку 17
+11

Тут и саму машину скорой жалко, ведь они далеко не на один вызов едут за смену

Утром ты протаранил одного идиота, и на ремонт на пару дней машина ушла

Так их быстро не останется

раскрыть ветку 7
+5
раскрыть ветку 3
+2

укрепить бамперы, разработать защиту, укомплектовать гараж скорой спецмашиной, которая может оттащить или протаранить препятствие. Да и 5ти случаев с восстановлением машины скорой за счет не пропустившего ее оленя будет достаточно, от скорой будут удирать как черт от ладана.

раскрыть ветку 1
0

Те кто не дали проехать купят новые

+10

Может проще лишать прав, заява от скорой по видеорегистратору, и все, больше олень ездить не будет.

раскрыть ветку 4
+8

а вот это - хорошая идея. Прям наилучшая. Специально не пропускаешь, угрожаешь. Минус права.

раскрыть ветку 2
0

купить права дешевле, чем новую машину

+1
Вот вам не лень в одних и тех же темах писать одно и то же?
-2

Чинить спецавто кто будет?

раскрыть ветку 2
+3

кенгурятник поможет

раскрыть ветку 1
+8

А что если в газельке в этот момент небыло водителя, так как он еще и по совместительству грузчик?

раскрыть ветку 12
-4

и как это меняет ситуацию? или за это ему можно простить то, что он заблокировал проезд во дворе?

раскрыть ветку 7
+19

Кардинально меняет. Остановиться возле подъезда для разгрузки/погрузки это нормально. И одно дело когда уебки специально не пропускают скорую и совсем другое когда скорая подъехала пока ты коробку в квартиру заносишь.

раскрыть ветку 4
+6

Без блокировки проезда нихрена не выгрузить и не погрузить. Не простить всех переезжающих?

раскрыть ветку 1
-5

Можно подумать, он, когда останавливался, не видел, что проезд перекрывает.

раскрыть ветку 3
+3

А что ему оставалось делать? Жильцы дома побросали свои корыта возле подъезда таким образом, что невозможно подъехать для разгрузки не перекрыв проезд.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Конечно ситуация пиздец. Меня самого иной раз бесит такая хня. Но вот тут вопрос скорее не к водителю газели (ибо я уверен ему мало доставляет удовольствия так оставлять машину), а к ебаным планировщикам жилья.  ну почему сука нельзя убрать ебаные 2 метра газона коих на фото дохера и сделать нормальный проезд

раскрыть ветку 1
+3
Во второй ряд встанут, ну. Проезд в итоге так и останется минимало необходимым для одной машины. А вот газон - тема. Концентрация собачьего говна на квадратный метр уменьшится.
+6

Я прямо мечтаю найти такую ситуацию с непропуском скорой и отметелить какого-нибудь уебка до больничной койки. Правда, подобное встречалось только на пикабушечке.

раскрыть ветку 13
+15

Устройся на скорую работать. Встретишь не только здесь.

раскрыть ветку 1
+5

Не мешайте товарищу мечтать.

+11
И как обидно будет если мудак окажется сильнее)))
раскрыть ветку 6
0

И мудаков будет несколько, как обычно и бывает.

-11

А у меня сувенирчик в кармане

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Будешь пикабу из тюрьмы читать

+1

Нельзя бить людей, мы же не варвары! 1. Проверьте, имеются ли камеры видео наблюдения направленные на место конфликта, если имеются и вдали, то постарайтесь не светить лицом. При возможности спровоцируйте конфликт, чтобы водитель сам напал, либо начните конфликт в слепой зоне камеры или за автомобилем. 2. Попытайтесь вспомнить не светились ли вы на камерах до конфликта и имеется ли возможность уйти не попав в объектив. 3. Ни в коем случае не оставайтесь на месте конфликта, не трогайте предметы и сам автомобиль, не отвечайте на звонки и не звоните в зоне конфликта. 4. Постарайтесь не появляться в зоне конфликта и поменяйте на этот сезон одежду, немного измените внешность, бывают случаи когда потерпевший живёт на одном со злодеем районе и узнает его при случайной встрече. Можете отрастить бороду или начать носить очки.

Ни в коем случае не бейте людей, они же мраз... Люди!

0
Подобное встречается каждое дежурство, иногда не по разу. Лично у меня уже даже эмоций особо не вызывает, сил нет.
0

А уебок на этой же скорой до больнички поедет..?

+1
Персонаж заезжий как-то довыёбывался, когда все кто был во дворе подошли к нему и крайне невежливым жестом, заключаюшемся в выносе боковых стёкол, объяснили что бабушку, следящуюю за всеми клумбами во дворе, к которой приехала скорая, все очень любят.
+1
+1

О, лесунова 8))) пока в там полтора года жил дважды видел как скоряк не мог проехать и один раз пожарные, благо там просто кастрюля на плите задымела

Кстати где-то в полесье и живёт водитель скоряка, толи 10 толи 10/1.

Пс: бегите оттуда, нижние этажи были отданы администрации города для соцжилья

+1

Всем хороша Скорая....жаль пулемёта к ней не предусмотрено.....(Повторюсь )

раскрыть ветку 3
+3
Дезинтегратор, чтоб сразу в прах и пепел.
0

Хоть из пулемёта по газели стреляй, чё толку, с дороги её таким образом не уберёшь.

раскрыть ветку 1
0

Это зависит от стрелкА....От его меткости.

+1
А у нас во дворе сегодня упирь или упыриха припорковаоюл машину прям возле крыльца и пандус закрыл и по ступенькам прям в машину спускаешься. Расстояние от машины до ступенек было размером с ширины коляски. Сосед с еле пролез с коляской, а я перепрыгивала через пандус. Причем это чучело вечер криво паркуется. То в мусорку заедет, а жопа на дороге стоит. Водителя ниразу не удалось застать. Но это точно не жилец нашего дома, частый гость.
раскрыть ветку 6
+3

Вы можете пофотографировать его машину, чтобы отчётливо номера видно было и тратуар/пандус и ТД. Потом зайти на сайт ГИБДД, пишете заявление (посмотрите образец в интернете), прикрепляете фотографии и все. Водителю прилетит привет через штраф из-за нарушения правил парковки.

раскрыть ветку 5
-3
Да вот хотела сфоткать, но пока в своей машине копалась забыла. Вообще, хочется всё-таки встретить хозяина или хозяйку авто и объяснить.
раскрыть ветку 4
0
Ну так правильно, человеку диван погрузить надо, скорая могла бы и помочь..
0

На Лесунова в Уфе похоже.

раскрыть ветку 5
0

да, 8й дом

раскрыть ветку 4
0

Привет, соседи, 6а

0

Я в 6. Проектировал ссыльный враг народа. Хрен пройдешь, гуляя собаку, тротуары заблокированы.

раскрыть ветку 2
-1
Люди, которые не пропускают скорую, это не люди, это биомусор.
раскрыть ветку 1
0
Желаю тем, кто поставил минусы, чтобы кто-нибудь не пропустил скорую к вам или вашим близким.
-1

Офигеть, это же мой дом

-1
Уфа? Полесье?
-1

То чувство, когда твой двор попал в горячее на Пикабу

-1

На фото Уфа, Инорс, улица Валерия Лесунова?

-2
Нет оснований не доверять фотовидео доказательствам наличия пидарасов, плюющих на неотложки, но в моей реальной жизни, к счастью, всё иначе-даже отдалённо похожего не видел, водилы всегда вели себя достойно и с уважением к скорой.
-2
Водителям скорой давно нужно дать право оформлять постановления согласно записи видеорегистратора и передавать данные в ГАИ. Не пропустил скорую, лови лишение. И не так, что когда это сотрудники ГИБДД наблюдали.
-2

Когда уже скорым и пожарным выдадут тараны? Не даёшь проехать? На, нах, епта!

-2
Все можно, понять почти все можно простить, но блять как можно жить дальше зная что ты намерено не пускаешь скорую помощь/реанимацию и понимать что из за тебя(прошу не путать холатностью) не смогли спасти человека. Просто из за того, что тебе лень было завести машину и проехать 5 метров
-2

Тут дело вот в чём. Есть понятие "моральный урод". Такие люди считают, что всегда должны делать только то, что хотят, на остальных насрать. Особенно часто замечаю это за газелистами. Вот удобно им раскорячиться впритык к подъезду, и срать на всех. Причём, они даже не понимают, что создают кому-то неудобства. Их величество прибыло, всем пасть ниц. Нормальный человек бы вполне понимал, что перекрывает проезд, и вёл бы себя соответственно, осведомился, срочный ли вызов. Если да, отъехал бы, если не очень, попросил бы минутку подождать, если, к примеру, всё разгрузил и вот-вот уедет. Главное, понимать, что ты мешаешь, хоть и вынужденно, но мешаешь. Причём, тут не только дело в скорой, любой другой машине тоже мешаешь. Но такие мысли и в голову газелистам обычно не приходят. Они в своём видении главнее всех.

Тут пишут про то, что виноваты и другие, кто припарковался, но на мой взгляд это так лишь отчасти, в конечном итоге полностью проезд перекрыл именно газелист.

раскрыть ветку 1
+1

Если газель приезжает с грузчиками, как я наблюдаю в своем дворе, то как правило сначала все выносят к подъезду и водитель уезжает, освобождая проезд.

-2

Если ГАЗелька стоит на проезде во дворе, то все должны стоять ждать. Аварийка же включена, дела у человека.

Если перед ГАЗелькой встать на аварийке и отлучиться в тот же магазин - на выходе будет истерика и обещания все колёса спустить, отыметь всех родственников и всё такое.

Что за двойные стандарты?

-2

Было бы здорово принять закон, согласно которому скорая и пожарная в случае вызова (с включенными маячками) имеют право наносить любой вред, любому неправильно припаркованному транспорту

раскрыть ветку 2
0
Да - и не только припаркованному, но и разного рода долбо@бам в потоке, считающим себя умнее/хитрее/важнее других! Жаль только, что не будет этого.
0
Я об этом впервые задумался, когда, лет так десять тому назад, наткнулся в Сети на видео пожара во владивостокском Сбере. Очевидцы руками растаскивали машины, чтоб пожарка могла проехать и встать под окна. А в это время из окон выбрасывались девчёнки-сотрудницы, чтоб не сгореть и не задохнуться. Страшно и горько до изжоги!
-3

Колеса то прокола я надеюсь, все 4ре.

раскрыть ветку 2
+1

Конечно, он снимал на телефон с функцией удаленного прокола колеса

раскрыть ветку 1
0

ты пипец Вася

-4

Говорю постоянно: службам нужно ставить мощные "кенгурятники" и лебедки, снять ответственность за таран преграды, которая мешает спасти кому - то жизнь. Кстати, у себя в городе за последние лет 10 я слышал чтобы службы со звуковыми сигналами ехали раза 4. Я хочу сказать что это совсем не прихоть, если трубят значит надо.

P.S Забыл сказать. Не знаю, приняли закон или нет, но инициатива была точно: "Нападение на пожарных и медиков при исполнении приравнять к нападению на полицейского при исполнении". Так вот я обеими руками за. И да, я к 01, 02, 03 не имею никакого отношения.

-5

Я думаю, надо на скорую, пожарку и милицию метельники ставить, да двигло помощнее,  тогда и проблем не будет

раскрыть ветку 1
+3

Какие там движки помощнее? Они (скорые) порою на последнем издыхании ездят без ремонтов.

-6

это грузчики - там быдло и животные

раскрыть ветку 1
+4
Сказал менеджер
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: