И СНОВА О ПОФИГИЗМЕ

Было лет 10 назад, мож чуть больше. Поздняя зима. Относительно тепло, не помню сколько в градусах. Кругом осевшей, утоптанный снег, полурастаявший и замёрзший в лёд. На дорогах лужи (смесь воды и льда). Гуляем с другом по родным часнарям. Проходим мимо моего дома. Идёт нам на встречу мужик. ну как идёт... образно) Передвигается на автопилоте. Ходьбой это не назовёшь) Нормально одетый, не бомжара какой нибудь, не синь. (это мы так подумали изначально, оказалось, любит дядька пригубуть) Поскальзывается и падает в глубокую лужу ( на моей улице дорога на тот момент была просто в умате, с огромными ямами и ухабами (щас уже сделали)). Лежит в этой луже, и начинает предпринимать жалкие попытки подъёма своего туловища. Не получается, какая досада.  Ну и чёта другалёк мой часы на мужике приглядел. Командирские, хорошие. И подрывает меня, эти часике снять, типа щас подойдём, начнём мужичка поднимать, и друган незаметно часики снимет. прирождённый стратег.Я говорю, мол, нахуй это надо, либо давай поможем, либо пошли дальше, нечего хуйнёй страдать. Но этот лукавый искуситель балбес всё таки уговаривает меня ступить на суровый путь криминала на эту фигню. Подходим, спрашивает нужна ли помощь, оказывается нужна, правда поняли мы это не сразу, какие то звуки странные мужичок издавал,  пришлось по смыслу догонять) Начинаем поднимать, друган за часики ухватился и потихонечку начинает снимать. А мужик хоть и в какашку был, но аферу эту срисовал. Сквозь своё пьяное состояние умудрился сказать, что часы с него снимать не надо. Друган сразу заднюю, типа да они просто зацепились походу за рукав ну и блаблабла. Ну короче с часами облом, но мужика подняли. А раз уж вляпались в помощь, чтож, будем доделывать. Завели в проулок, там брёвнышко лежит ( догадываюсь о чём вы могли подумать, но нет). Сажаем его на бревно, и выпытываем адрес жития-бытия. Думали до дома проводить, не бросать же на морозе, хоть и на маленьком. Ну выпытали имя, фамилию, адрес. На наше счастье, да и на своё в принципе тоже, жил он как раз в этом проулке, только в другом конце. Проулок не длинный, домов по десять с каждой стороны. Ну и почапали мы по заданному маршруту, сожителей его на помощь звать, да и вообще оповестить их о горе-родственничке. Идти домой он почему то не хотел. Он вообще ни бе ни ме, да и ногами еле передвигал. Там ещё ему плохо стало, за скорую разговор зашел. Мобил у нас не было. Короче нам проще было до его дома самим дойти, и пусть родня им дальше занимается. Подходим к дому, орём, стучим. Выходит бабулька лет 80 +/- . Мы спрашиваем, типа такого то такого то, знаете?  

- Ну да. Сын мой. А что?

- да перепил ваш сын. щас на том конце проулка сидит, в печальном состоянии. плохо ему. вы мож пойдёте заберёте его, мы поможем довести, ну или скорую вызовите, мало ли что.

И тут полилась адова жижа из слов... ( категория 18+)

-  Да пошёл он нахуй! скотина! тварь! алкаш конченный! Мразь блять! как он меня заебал! урод блять! пусть там и сидит, мож сдохнет! ну всякое прочее непотребство.

Да же у нас уши в трубочку чуть не свернулись, хотя и сами те ещё сквернословы) да и отношение мамы к сыну... но видимо заслужил.

Ну мы всё таки уговорили её  на вызов скорой, она нас так с миром и отпустила. подошли к мужику сказали , что щас маман за тобой придёт, и пошагали по своим делам. Что дальше было мы уже не знаем, вызвала не вызвала, забрала не забрала, а мы своё сделали.

Вот такая вот история.

рейтинг маленький, так что ответить на комменты не смогу. надеюсь, что понятно всё описал.

мир вам!