И снова о наболевшем.
В последнее время СМИ берут новости из пикабу. Даже мемы уже в СМИ.
Но почему они не показывают про реакцию людей на "творческую неудачу" на десятки миллионов рублей?
Почему не доносят до людей далеких от пикабу и от канала Евгена, что наши с вами налоги уходят на фильмы про людей, которых мы даже не знаем?
Почему нельзя произвести экспертизу фильма про блоггеров и оценить реальную его стоимость, а в случае несовпадения выделенного бюджета и реальной стоимости - заводить уголовную ответственность за хищение в особо крупных суммах?? Да, именно уголовку, никаких возвратов, денег у них достаточно, учитывая недавнюю новость про грабеж одного из них, вернут.
Не пойму, сложно так провести экспертизу не от Фонда Кино, а независимую? Которая заинтересована в культуре страны?
Почему после такой экспертизы, в случае тотального расхождения цен, не уволить всех к чертовой матери? Найдутся сотни достойных людей на замену!
Как главная организация, отвечающая за культуру всей нашей огромной страны, опустилась до такого, что показывают рабочий стол в кино??
Неужели всем плевать там наверху? Народ уже воет от ваших фильмов.
Может хоть кто-то в этой думе на это внимание обратит, и разберется во всем?!
Почему в цивилизованной стране все всё понимают, но ничего не делается!?
Сколько терпеть таких наглых плевков в лицо своему зрителю?
Нам смириться с этим? Молчать? А все опять сделают вид, что ничего не произошло?
Да, я тысячу раз сказал КУЛЬТУРУ СТРАНЫ, но вот парадокс, именно министерство КУЛЬТУРЫ, своим не профессионализмом, заставило меня материться как сапожник и ненавидеть новое русское кино. И не меня одного, а каждого, думающего и переживающего за кино, гражданина страны. Это же просто в голове не укладывается. Это как если бы министерство спорта выделяло деньги на пропаганду алкоголя и табака. Это полный п, просто заговор масштабов министерства, но всем параллельно, кроме людей, которые хотят, чтобы кино в России стало опять, хотя бы, хорошим. Для начала.