И снова МТС...

Принесли мне на разблокировку карманный 4G роутер MF90 (он же МТС 831FT), после успешного анлока решил померить скорость.

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

И вместо этого

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

Я увидел вот ЭТО:

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

Не оценив юмора, решил разобраться, в чём дело, speedtest так переадресовать так точно не мог, комп чист значит дело в другом. Смотрю в адресную строку  и вижу такую картину

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

В истории это выглядит так:

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

_

И снова МТС... МТС, Adware, На шаг впереди, Длиннопост

Т.е. сначала переадресует на

https://browser.yandex.ru/desktop/?_rdr=wifi&router=mts...  , а затем на
https://browser.yandex.ru/desktop/custo/main/?_rdr=safe&....
Я могу понять даже паршивое кач-во услуг, различные попытки мошенничества, реально бесячий саппорт, но вшивать AdWare в прошивку роутера - это новый уровень, господа. МТС настолько на шаг впереди, что даже знает, какой браузер тебе нужен , лучше тебя самого. Следующим шагом, скорее всего будет, установка яндекс браузера и амиго напрямую с роутера без возможности убрать галочки, жду в новых моделях роутеров.
Сабж был успешно перешит в модифицированную прошивку от Билайна, в которой такого говна нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Снова Билайн", "Опять МТС", "В очередной раз Мегафон"

Мне одному кажется, что эти идиоты решили устроить войну на Пикабу, используя дебильные истории и пытаясь обосрать конкурента?


Я не говорю конкретно об этом случае, но даже профиль автора поста очень подозрителен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда живёшь в мухосранске, на который даже рт забил огромный болт (хотя вот перед выходными поставили ADSL шкафчик и завтра можно пойти составлять заявление на подключение, но ADSL ничуть не лучше), тебе реально нужен 3G. Тут нормально ловит только Теле2, но он тут совсем недавно 3G поставил и у многих стоят антенны повёрнутые не туда одним и тем же идиотом, который нарукожопил, впихнув CRC9 пигтейл в TS9 разъём, прихерачив скотчем и всё это развалилось и в таком виде я лицезрел этот роутер, когда меня попросили посмотреть его .Я пользовался МТСом 4 месяца и за это время он меня реально ЗА#БАЛ. А тут я просто не ожидал наглости в виде вшитого говнокода для редиректа на тындекс броузер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сфоткать мегафоновский модем с симкой билайна подключённый к китайской антенне?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку