5058

И смешно и грустно

Этим вечером 5-летняя дочка похвасталась мне своим рисунком, где были нарисованы она, мама и "дверь, потому что папа на работе".

Я сначала посмеялся, а сейчас что-то взгрустнулось мне.

Дубликаты не найдены

+330

Когда ребенок назвал маму - мама, а меня - дядя, я перестал задерживаться на работе...

раскрыть ветку 33
+246
Дочь в 2,5 года начала про папу говорить как "папа Вова". Ну, т.е. мама - просто мама,а папа исключительно "папа Вова".
А папа у нас моряк, рейсы по 3-4 месяца.
примерный диалог за день по возвращении из сада:
"А папа дома?"
"Да, папа дома"
"Папа Вова дома?"
и так обо всем,всегда с уточнением,мол, точно ли папа Вова, будто другой какой есть...
Не буду вдаваться в подробности, как эти детские фразы добавили толику (мягко сказано) искры в наши с мужем отношения... но теперь, когда ребенку 3,5, и муж после очередного возвращения с моря допытывает ребенка на тему "я папа Вова, а какой еще папа бывает?", дочь отвечает "еще папа Мама есть!"
раскрыть ветку 8
+123
Слишком палевно. Стоит называть любовника что то типа "тётя Света" при ребёнке, а не папа мама
раскрыть ветку 1
+20

У дядьки дочь лет до 3-х всех папами звала. Мать у нее бесилась дико, что дочь ее правильно не называет.
Но выглядело это забавно, приходишь к ним, спрашиваешь "Мама дома?", в ответ "Папа тут".

раскрыть ветку 3
+4

У меня папа тоже моряк. С усами)) я его дядей звала, на фото на него показывала и говорила «папа», а в живую

- «дядя», видимо не могла поверить, что он не только на фото. А еще на Никите Михалкову по телеку очень радовалась и кричала «папа», видимо усы все решали)))

+1

Вообще-то я хотел придумать остроумную шутку про то, что "толику" можно в этом комментарии прочитать как "Толику", но сейчас полвторого ночи, а я всё ещё не отошёл от трудового дня.

Пожалуйста, пошутите кто-то за меня

+132
У нас так сложилось, что муж сидит с ребёнком, а я работаю. И как-то в субботу дочь, проснувшись, заходит утром в нашу комнату и выдаёт "А почему мама дома?".
Хотелось реветь от обиды на себя.
С теперь она рассказывает всем, что мама на работе. Спит!))
раскрыть ветку 2
+52

Суббота, утро, готовлю завтрак. Дочь проснулась и выходит из комнаты со словами «А ты чё не на работе?»

раскрыть ветку 1
+113
А ты уточни, кого он называет папой.
раскрыть ветку 1
+46

а вдруг там ещё одна мама фигурирует

+47
вот так вот, ты работаешь на 2х работах - чтобы прокормить семью, а тебя дядей обзывают.((( нужно жену - на работу, детей в садик, ну или их на работу - там как пойдет.))
раскрыть ветку 8
+14

Тогда не стоит заводить детей в таких условиях

раскрыть ветку 4
+17
На хрена так детей заводить, извините вырвалось.
раскрыть ветку 2
+8
Когда чухой ребенок назвал маму мамой, а папу - "что это за дядя" я перевелся с судомехарика на программиста...
раскрыть ветку 9
+59

Судомехарик - это подвид грызунов живущих на судне?) Без обид)

раскрыть ветку 4
+2

У подруги муж программист.  Их сын в детстве рисовал семью так - в центре он с мамой за ручку, а папина спина в дальнем углу листа за компом. Психолог сказала - это еще хорошо, что папа вообще здесь присутствует, хоть и спиной, потому что у многих при живых отцах в семьях и того нет.

0
А как вы так быстро смогли "перевестись"?
раскрыть ветку 2
+175
Знакомый после 3х месяцев в командировке собрался в магазин, ему сын: "Пока, папа, приходи ещё в гости".
раскрыть ветку 16
+180
Я хз откуда это у детей, но лично у меня всегда было твердое понимание, что папа работает и что в командировку он полетел на время, я всегда как то ощущал, что он не гость, а житель этой квартиры. Не было его месяцами. Для меня слово командировка была вообще жутким словом даже если на несколько дней. И я капец как радовался когда он прилетал. Видимо смогли в мою тогда ещё не окрепшую голову вбить, что папа не гость. А сейчас кажись мамы просто не могут объяснить, что отец не дверь. Обидно за тех кто на работе ебошит ради семьи, а он на рисунках дверь. Я во время переезда нашел свои дошкольные рисунки и там были видимо эти самые его командировки "мы с мамой стоим и машем, а он сидит в самолёте и машет нам". Как сейчас помню кстати, года в 4, папа улетел уже, а мы с мамой выходим гулять и я вижу самолёт в небе и спрашиваю "это папа там летит?". Мама всегда говорила, что да, а я орал, прыгал и махал руками и кричал "прилетай скорее". Понятное дело, что это не всегда был он, но у меня это в память врезалось очень сильно, а сейчас когда его нет мне эти воспоминания согревают холодное сердце и приятно так.
раскрыть ветку 15
+70
Как по мне ещё и отцы себя часто ведут как гости... Не как дома, не обратится к ним, они пришли отдыхать, вот ребёнок и воспринимает как помеху нормальному течению жизни.
+26

Та же ситуация, только у меня папа железнодорожник. Постоянно в командировках. Бывало по 3 дня, а бывало и по 3 месяца. И никогда не было мыслей, что папа не папа или там в гости пришел:) просто скучала и ждала папу с работы. Зато потом мы с ним отрывались! С мамы полностью снимались все обязанности, папа и в садик/из садика, гулять, кормить, мыть. У меня кстати все ранние детские воспоминания связаны именно с папой

раскрыть ветку 1
+24
Ну чего обидного? Все логично и закономерно. Ребёнку не объяснишь, что папа ебашит ради общего дела, у него все просто: если папа рядом, то папа на рисунках. Если папы рядом нет, то и на рисунках его нет. Дети не понимают деньги и нужду, дети понимают только есть рядом родитель или нет.
+4

Ну, для начала, а просили ли батю вспахивать за 2х или он сам так решил в своей голове, что вот надо, великая цель! Можно было маму на нормальную работу водить, вдвоём проще бюджет семьи держать и не свихнуться на работе

-35

мамашки и настраивают детей что папка это приходящий мужик который бабки приносит только и чем дольше папки нет дома тем мамке свободней

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+336

лучше чем сосед

раскрыть ветку 28
+304

Спасибо за позитивную мысль. Мне уже легче)

раскрыть ветку 19
+119

Николай Семёнович Дверь

раскрыть ветку 1
+303
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+15
Но сосед может прийти через эту дверь, если папа/муж слишком много работает
+13
Девочка в детском садике в группе, куда ходит мой сын нарисовала папу, лежащего на диване и с бутылкой.
А меня мелкий нарисовал по размеру меньше, чем маму. Вроде, для психолога это показатель, что мама занимает большее место в жизни ребёнка, чем папа. Теперь исправляюсь.
+6

Только к психологу не ходи! И дитя не води! Вечером с дитем повозись сколько-то.

+3
Лучше, чем сосед за дверь, потому что голый и с мамой.
раскрыть ветку 4
0

Мой приятель много работает. Времени ни на что не хватает, но раз в неделю или две зовет свою маленькую дочь на свидание. Это время без мамы, хотя бы на пол часа, мороженое едят или по парку гуляют. Только вдвоем.

+108
Из-за вас история из детства вспомнилась.
Подруга в дошкольном возрасте учудила. Семьей (она, мама и бабушка со стороны папы) поехали отдыхать. Папа должен был подъехать через пару дней.
И вот приезжает он к сроку, спрашивает у дочки, как дела, чем они занимались и тп.
Она восторженно рассказывает про все свои впечатления и как бы между делом спрашивает у мамы:
- А сегодня к нам инструктор придет?
Папа, понятное дело, насторожился. Свекровь мягко уточняет, какой еще инструктор.
- Ну как это! - не унимается дочь. - В таких трусах красных! Он к нам каждый вечер заходит!
Мама лишается дара речи.
- Пап, хочешь я тебе его покажу? - добивает всех моя подруга.
Папа соглашается на предложение. Дочь уверенно берет его за руку и уводит куда-то.
Мама в шоке, ничего понять не может. Свекровь хватается за сердце.
В это время моя подруга заводит своего папу за угол, поворачивается к нему и бойко сообщает:
- Пап, я пошутила!

Передается в их семье из уст в уста уже много лет: подруге давно за двадцать. Слышала из слов ее мамы, папы и бабушки. Только сама она этого случая не помнит.
раскрыть ветку 5
+53

Инстуктор в красных труселях. И манит меня, манит.

раскрыть ветку 1
-5

дети быстро умнеют

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6

Не факт, что за дверью не сосед.
Дядю Сережу мама запретила рисовать. :)

+1
Так он просто ща дверью.
+49

Я сначала посмеялся, а потом ушёл на работу

раскрыть ветку 1
+16

Вернулся через 3 дня на обед и пошел на вторую

+44
xxx: у дочи в классе психолог проводил рисуночный тест. Есть такой "Моя семья" называется. Мальчик один нарисовал Маму, сестру и Пиздокрыла. И подписал всех... (с баша)
раскрыть ветку 4
+12
У кого пара космонавт, а у кого и пиздокрыл))
раскрыть ветку 1
0
Пара-пара-порадуемся на своем веку
+5

Сын моей подруги на уроке рисования сотворил пейзаж. А внизу нарисовал муху. И подписал: "Бляхамуха".

+1
Он всех кроет или сам накрылся?
+85

С одной стороны дверь не Вы, но это тоже значит, что девочка смотрит на дверь и ждёт Вашего прихода. Могла нарисовать диван, кружку, телевизор и вообще что угодно. А дверь значит, что ребенок именно на нее смотрит и ждёт. А это значит любит и приход Ваш - радость. Как ни странно, но хоть Вас и часто нет, но Вы есть в ее жизни, хотя бы в виде ожидания и скучания. Хуже, если бы ребенок Вас не ждал и не думал о Вас совсем. Но, да, время надо постараться уделить дочке больше :)

раскрыть ветку 8
+11

О! Психолог в треде!

-57
Мамзель психолух?)
раскрыть ветку 6
+31

Ой, мамзель когда-то изучала детскую психологию, когда училась на учителя начальных классов, но мамзель работает не по профессии)

Воспоминания обрывочные остались.

раскрыть ветку 2
+2

Это основы детской психологии. Дети до 8 лет примерно по рисунку анализируются очень легко, ибо очень открыты, если нет психопаталогий

+2
Психолух - это когда кошачий хвост хуем называют.
-1

вон дверь

ещё комментарии
+35

А у моей годовалой дочки выработался условный рефлекс. Когда она слышит дверной звонок,  то начинает радостно кричать: «па-па-па-па» и ломится к двери. Если даже папа дома

раскрыть ветку 2
+26
Извини если что, я не хочу тебя обидеть, но эта фраза сюда так и просится.
Кто последний тот и папа)))
раскрыть ветку 1
+1
Кто последний пришёл
+19

"Жизнь с Луи" сразу вспомнился) Мама показывает бате рисунок семьи, который сделал Луи - там нет отца - и спрашивает:

- Чего, по-твоему, здесь не хватает?

- ДА ТАЛАНТА!!

раскрыть ветку 7
+12
Что вы знаете о таланте?
Рисунок сына в 3 классе:))
(По всем предметам, кроме рисования, "5"))
раскрыть ветку 6
+18
У меня художественное образование, и честно говоря мне нравится, у училки нет вкуса)) или зависть
+14

Блин. А ведь круто. Действительно неплохо.

+7
Мне вспомнилась история из детства. В детском саду задали дома нарисовать рисунок (наверно просто домашние задания репетировали) А у меня как раз в этом возрасте стало получаться рисовать и я прям наслаждался этим процессом. Я это задание воспринял как вызов! Сразу после детсада пораньше домой, выбрал лучший и огромный лист бумаги, сначала легонечько нарисовал карандашом: восход солнца, по краям деревья, траавку, зайчиков, птичек, бабочек, грибочков и всего всего всего тп. Потом достал обойму новеньких фламастеров и начал все это детально разрисовывать всеми, всеми цветами. Моей задачей было полное заполнение этого холста цветами. Максимум цветов!Трудился наверное часов до 12 ночи или больше. Родители не препятсвовали. Получился пёстрый, психоделичный и яркий восход солнца. Мыло много деталей и разглядывать рисунок было можно очень долго и с интересом. Как священный Грааль я в бережности вёз свой первый шедевр до детсада. Трепетно дождался смотр домашнего задания. Никто до этого момента не видел что я привез тк внешняя сторона была прикрыта таким же листом для сохранности и вау эффекта. Этот момент настал! Показываю рисунок воспитателю, происходит вау эффект, немая пауза и..."weareVanes, вместо того чтобы так утруждать родителей мог бы и сам что-то нарисовать!" Дальше хруст моей детской психики был громче смеха моих однодетсадников) Но к счастью родители дома объяснили мне что воспитатель дура и я наверное впервые осознал что означает это массовое явление. На следующей день они объяснили и ей что она дура, но она и в ответ повела себя как дура. С пеной у рта доказывала что дети так не рисуют. В тот момент я понял что у меня действительно неплохо получается рисовать и то что родители правы на счёт воспитателя=)
раскрыть ветку 1
+3
Ну, лучше чем я в тридцать, однозначно.
0

Блин, я так не смогу(( 31 годик...

+18

У подруги сын когда малой был его спрашивали "а как у тебя папу зовут?" Он отвечал "Виталик" а маму как зовут? А мама Работница.

раскрыть ветку 3
0
Сын, когда был маленький, впервые услышав имя Виталик, называл его "Деталик":)
раскрыть ветку 2
+9

А у меня дочка, привыкшая что во всех сказках медведя зовут Михайло Потапыч, всех у кого отчество Михайлович (-вна) говорила например Ольга Михайловнапотапыч

раскрыть ветку 1
+14
Надеюсь, дверь не шкафа
+37

Можно сделать, чтобы на картинке были мама, папа и дочка, но не будет двери, потому что дверь вместе с остальной ипотечной квартирой отобрал гребанный банк!

+30

Мой восьмилетний сын пять минут назад сказал, что хочет жить с нами, родителями, всю жизнь… Чёт тоже нерадостно…

раскрыть ветку 18
+11

А чего так?
Мне 20 лет, я живу с родителями, помогаю им во всём и как-то покидать их и уезжать куда-либо желания нет. Люблю их и не хочу бросать, да и пожилые они, помощь всегда нужна.

раскрыть ветку 17
+35

Все так говорят когда нет работы нормальной)

раскрыть ветку 6
+13
Как бы тебя не любили родители, ты и мешаешь жить так как они хотят.
раскрыть ветку 5
+8

Хороший пример. Но мне кажется, что ребёнок должен жить своей жизнью. Я сама ушла в 18 лет и с тех пор в родительском доме была только в гостях. Возможно, в 50+ я буду думать по-другому)

раскрыть ветку 2
+5

Мне 25, не живу с мамой 8лет. Совместное проживание в течение 2х недель уже вызывает взаимное отторжение

+35
Хорошо хоть нарисовала не себя, маму, папу и того дядю, что раз в месяц приносит домой деньги?
раскрыть ветку 1
+23
Нарисовала.
Просто мама один рисунок выкинула.
+34

Хорошо что я фрилансер и работаю дома)) Но с поста мне тоже взгрустнулось... пойду сына обниму что ли...

+7
Коллега рассказал, что раньше всегда мотался по командировкам месяца на 2-3. Но как-то, когда приехал домой, спросил у сына "где папа?" и тот показал на семейное фото.. после этого он уволился с этой работы)
раскрыть ветку 3
+13
Племянник только учился разговаривать, как раз "Властелин колец" вышел, показывал на Леголаса и говорил "папа". Реально похож был, высокий блондин с косичкой. Папа посмеялся: "эльфёночек мой" - и обрезал косичку.
раскрыть ветку 1
+13

.... Орландо Блуму. Ибо нехуй

0

у Гандапаса в одной из книг тоже такое было

+27

Я в детстве такой же рисунок рисовал на ИЗО. Задали домашнюю работу нарисовать семью, рисовал на перемене, отца нарисовать не успел, когда спросили, сказал первое, что пришло в голову - "папа на работе", оказалось, что это школьный психолог попросила учительницу такое ДЗ задать. Помню потом родителей в школу вызывали, мама потом долго ржала, когда я ей правду рассказал. Свою законную аплеуху я в итоге получил.

раскрыть ветку 6
+77

Рассказал правду - получил оплеуху. Нормальная такая система воспитания. Благодаря этому ребёнок с малых лет научится таким ценным навыкам приспособления к жизни в современном обществе, как врать и изворачиваться

+10
"..Мама долго ржала, потому что папа безработный.."
+1

Я алкашей за бутылкой водки нарисовал. Косо смотрели, хотя дома такого не было)))

раскрыть ветку 1
+1
Романтика же. Алкаши веселые, кричат, поют, шутят. У меня одноклассник так же нарисовал. Я то тогда уже знал, что алкаши не такие прикольные.
0

Смотрю папа не ржал или вовсе на работе был

-3

За двойку по русскому?

+9

https://www.youtube.com/watch?v=bjc47-F6LJc в продолжение твоей мысли, Каннские львы, социалка. Меня, как папу, пробирает)

+4
Точно такая же ситуация. Дочь нарисовала картинку: Мама, дочь, брат и кот - гуляют. А где папа? А папа дома в кабинете закрылся и работает :(
раскрыть ветку 1
0

У вас хотя бы кабинет есть, мне или отвлекаться или не трогает так :)

+4

Вот когда она нарисует маму папу дверь и черный силуэт, тогда можно грустить... Или кирпичи откладывать.

раскрыть ветку 1
+1
Не факт. Может это призрак дедушки в гости зашёл. Просто узнать, как дела.Чего сразу пугаться.
+7

Особенно страшно, что папы-то  уже 5 лет нет.

+3

Моему младшему сыну 1 год 9 месяцев. Первое его слово было "олень".

Меня он зовет мамой, только когда меня нет дома, но я срочно нужна. А мужа, всех взрослых и человекообразные игрушки зовёт "дядя". Особенно интересно смотреть на реакцию встречных женщин, на которых он показывает пальцем и орет: " Дядя!!!!"

раскрыть ветку 3
+5
Было бы интересней смотреть на мужчин, если бы он показывал на них и орал "Папа!!!"

Как в том анекдоте:
"Было мне лет 35. Стою на улице, жду кого-то . Невдалеке идет мамашка с мальчишкой годиков двух. Вдруг малой срывается и бежит ко мне с криками
- Папа! Папа!
мама его останавливает со словами
-Это не папа, это дядя.
и чуть помолчав
- Не пугай дядю."
-1
У моего сына первое слово было "пустите" звучало как "путите". Хотел с дивана на пол слезть а бабушка не давала, боялась что упадет)))
раскрыть ветку 1
+1
+4
А над чем смеялся?
раскрыть ветку 3
+8

мама смешно получилась

0
Анекдот вспомнил
раскрыть ветку 1
0

не, вот комментатор выше поставил точку в этом вопросе, зря вы...

+1

Может маме тоже пора на работу?

раскрыть ветку 6
+23
Чтоб на рисунке были уже две двери? А со временем ребёнок возьмётся за линейку, транспортир, а там и черчение в 9 классе, а потом в инженеры?
раскрыть ветку 2
+31
Тьху. Обколються своими циркулями, а потом ябуть друг друга в ГОСТы.
раскрыть ветку 1
+10

или папе оторвать жопу после ужина от дивана и в выходные и провести время с дитем.

-5

В мое время такую хрень не рисовали 👵🏻

раскрыть ветку 1
+12

А что рисовали- охоту на мамонта?

ещё комментарии
+1
Я так стараюсь проводить время дома..меня уже дети спрашивают боясь, не собрался ли я куда-нибудь..
+1

знакомая ситуация, только дверь получилась закрашенной, от чего дверь скорее на гроб или яму походила, во имя НерЗула короче

+1

Ну можешь уволиться,  посидишь дома: будешь отсыпаться, гулять семьей в парке по два, три раза в день, играть с ребенком, читать книги...

раскрыть ветку 2
+24
Искать еду в мусорке вместе с семьей
раскрыть ветку 1
-4
Проголосовали в 1996-м "сердцем" - получите, распишитесь.
0
Хорошо, что не нарисовала ботинки 47 размера возле дверей, хотя папа носит 41.
0

был пост как мальчик нарисовал "я мама и пиздокрыл"

0

Из-за того, что папа всё время на работе, девочка может рисовать рисунки, а не собирать айфоны на фабрике.

0
Возьму плюсов на фоне грустного ролика "Здесь мог быть папа". Мда...
0

Скажи спасибо, что не две двери.

0

никогда такого не было и вот опять

0

А вот и тест

https://vsetesti.ru/425/

0

Покаж рисунок

раскрыть ветку 2
+2

та самая дверь справа

раскрыть ветку 1
+2

На рисунке парк? Если так, то по парку с детьми гуляют днем. А днем дома мама. Вот ребенок и изобразил именно этот отдых таким какой он есть. Не стоит париться по-моему.

P.S. Жена у тебя просто огонь! Есть рисунки в купальнике?

-1

Да, тоже самое. Год дочке прошел, а видел я ее значительно меньше, чем хотелось бы. Приезжаю домой поздно, она уже спит, утром только видимся, перед отъездом, если рано не уезжаю, и на выходных. Но такова батина доля.

-1
Это логика и ассоциативное мышление, девочка молодец, стоило ее похвалить и порадоваться за нее.
раскрыть ветку 3
+22

Девочка-то молодец, а вот вместо папы дверь

+12
Слева на право:
Сын (7 лет, он и рисовал)
Жена с автоматом
Я с автоматом
Будущая дочь над моим автоматом (жена на 7мес).
Спросил к чему автоматы. Ответил, что уходим от погони.
раскрыть ветку 1
+4

Гай Ричи растёт

-5

"Одноклассники" закрыли что ли?

-5
Ну, вы работаете, чтобы содержать семью. Но вы херовый, потому, что поздно приходите.
Пиздец.
-8

Сюжет картины мама придумала

-12

ниче, скоро воскресный папа, алики, привыкай

-13
Рассказы про *смешные* фразы чужих детей по уровню интереса около *щас расскажу свой сон*
раскрыть ветку 1
+4
Добавь теги "семья" и "дети" в игнор, делов-то.
ещё комментарии
Похожие посты
5753

Ответ на пост «Дети спасают» 

Бабушка жила с нами в одном дворе и страшно не любила, когда я и/или брат играли с мячом. Было мне лет 6, наверное, и я решила поиграть в баскетбол. Она вышла два раза, сказала, что я доведу её люда инфаркта со своим мячом. Ну я играла дальше. А вышла опять, за сердце схватилась и давай по дверям сползать. У меня нервная истерика ( дома больше не было никого). Решила бежать к соседям- вызывать скорую. Не заметила камень, оступилась , разбила нос, губу, вся трясусь, перепуганная, залетаю к соседям и кричу: я бабушку убила!! Короче, бабушка лежит, а к нам во двор милиция, скорая, мама на такси с работы. Бабушка уже не рада была своему театру. Больше у нас в семье никто не притворялся..

433

Мысли у ребенка о суициде

Сегодня произошел странный и пугающий меня разговор с сыном. В общем история такая: смотрим телик с супругой в своей комнате, время вечер, начало десятого. Заходит сын(6 лет) и говорит так знаете, сдерживая слезы, когда дети не хотят плакать: мама, папа знаете я хочу вам сказать что меня тянет спрыгнуть с балкона, а мне не хочется этого делать. Поговорили с ним, поспрашивали слегка как давно это длится, сказал что несколько дней. Объяснили ему, что делать этого не стоит и какие могут быть последствия. Он успокоился.
Неделю назад у меня умер отец, может это как-то повлияло на него. Хотя я так не думаю, мы ему не говорили о случившемся, а отец жил достаточно обособленно от нас и бывал только на праздники и то не все. Он был таким одиночкой. Хотя я его навещал всегда.
В общем, даже не знаю зачем я тут все это пишу. Может у кого-то было такое или подобное. Поделитесь.
Я читал когда дети с помощью таких вещей пытаются манипулировать родителями, но в нашем случае от него никаких требований не было и сам он сказал, что делать этого не хочет.

425

Ответ на пост «СПАЛИЛАСЬ НА РАБОТЕ !!!» 

Вспомнилась история коллеги, Максима, который стал флиртовать с коллегой Машей.

Гуляли они после работы, целовались. До секса не доходило.

И вот через пару недель жена Максима случайно обнаружила его переписку с Машей, где были поцелуйчики, договоренности о встрече после работы и пр.

Максу жена устроила разнос, скандалы, в общем он обещал завершить общение с Машей.

И завершил.

Проходит две недели, Максим с Машей ни разу даже не общался в воцапе или лично.

Макс вечером сидит в телефоне, что-то читает. И тут ему жена заявляет «ты что, опять что-ли с Машей переписываешься???». Макс отвечает «да нет! Я с ней больше не общаюсь. На, посмотри телефон если хочешь.» и протягивает жене телефон.

Она берет телефон в руки, и именно в этот момент приходит сообщение от Маши в воцап «А что ты ушел из офиса сегодня, и даже не попрощался?»!!!

Почему Маша решила написать именно в этот день и момент для Макса осталась загадкой. Но его жена уже не поверила ему, что они реально завершили общение.

Был жуткий скандал, она его «простила». Но с тех пор никуда его не отпускает, контролирует, часто припоминает эту обиду. Хотя уже 10 лет прошло.

4980

Детская непосредственность

Когда была глубоко беременна младшей дочерью, старшей было 3 с половиной  года. Она любила прижаться к моему огромному пузу и слушать как ей в бок толкает человек изнутри.

И как-то в одну из таких обнимашек, лежит мечтает и задает вопрос:

- Мам, а ляля там одна?

Я: да, одна.

Дочь: а ей там наверное скучно?

Я: не знаю, может быть, она там спит почти всё время.

Дочь: а давай ей игрушек туда запихнем? Будет играть.

7258

Всё правильно сказал

Сидим с дочкой в зале. Ей 2 годика, уже во всю лепечет. И вот, чуть заигравшись, она начинает прыгать на диване. Пару раз спокойно прошу не прыгать, но доча в "кураже", поэтому приходится повысить свой тон. Срабатывает! Дочка слезает с дивана и с обидчивым выражением лица бежит к жене в поисках справедливости:

- Папа сказяль!  -  жалуется доча маме.

- Что папа сказал?  -  интересуется жена.

- Папа сказяль, стобы я не плыгала на диване!

- Папа все правильно сказал! Прыгать на диване опасно. Ведь ты можешь с него упасть и сильно ушибиться,  -  жена меня поддерживает, чтобы не было ситуаций, когда родители противоречат друг другу.

Через пару-тройку дней история повторяется. Снова приходится повысить тон, после чего доча опять бежит к жене. Далее диалог:

- Папа сказяль!

- Что папа сказал?

- Папа все плавильно сказяль! - дочь разворачивается и бежит обратно ко мне.

938

В большой семье...

Супруг рассказал историю. Их восемь детей в семье. Самая старшая сестра в возрасте лет 8-9 обзавелась подружками и очень любила играть с ними. Ну а мама в догонку пару - тройку младшеньких, чтоб они тоже игрались. Так они пару раз походили вместе. И сестре старшей надоело. Она верёвочку брала, младшеньких привязывала к дереву в парке и учила игре: освободись от верёвки и спаси братьев и сестёр. А я через часик приду за вами. Так они играли, пока они один раз не освободились все и домой не пришли к маме. В тот раз победа была за малышами.

P.S. Дело было в 70х, так что дети не шарахались от всех и вся. Никто не пострадал.

339

Ответ на пост «Как выглядит "голубой вертолёт" волшебника из песни» 

Запомнился мне случай из детства.

Были мы с моей семьёй на дне рождения у сына друзей моих родителей. И приглашены не мы одни были, ещё где-то 3-4 семьи. Тогда ещё дружили семьями, большими компаниями, ходили в гости... Отвлёкся.

Нас - детей - было человек 6-7. Мы играемся, возимся в выделенной нам комнате. И неожиданно взрослые завалились всей гурьбой к нам и завели песню про волшебника на голубом вертолёте. Все хором. Мы подхватили, подпеваем, веселимся. И на моменте, когда волшебник "бесплатно раздаст эскимо", дядя Коля вдруг реально начал из мешка всем детям раздавать мороженое! Всем до единого! Мы были в восторге! И в этот момент в моём мозгу всё сложилось как надо: и что реально над домом пролетал голубой вертолёт, и волшебник был в нём, и мороженое для нас передал.

Я не знаю каких денег это тогда стоило. Мороженое в тот год мы не часто видели. Не дешёвое удовольствие было. Но сказка, которую для нас сделали реальностью взрослые, осталась с нами на всю жизнь. И она бесценна.

79

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

61

Дети цветы жизни, жаль вырастают

Дети так быстро растут, что кажется все произошло только-только, а не 3-4 года назад.
Вот очередная голова, да ещё и не рабочая. Ребенок пяти месяцев от роду, маленький, смышлёный, любопытный до ужаса, любитель застёгивать и расстёгивать на твоей куртке молнию. Эх, теперь ещё и говно за ним гребсти, кормить, поить и вычёсывать.
Вот он клацает зубами "я маленький!" . И как на такое чудо ругаться?
Вот он повторяет за бабулевич Тосей как правильно на ходу ветки рвать. Правда не с первого раза дошло, что рот закрывать порой надо.
Вот он приехал малыш озорной, а уехал жеребец молодой.

Дети цветы жизни, жаль вырастают Пони, Работа, Лошади, Дети, Цветы жизни, Любовь, Тоска, Длиннопост
Дети цветы жизни, жаль вырастают Пони, Работа, Лошади, Дети, Цветы жизни, Любовь, Тоска, Длиннопост
Показать полностью 4
691

Истории фотографа. Часть 284. Юный "поклонник"

Долгое время мне приходилось работать на матчах КХЛ. Снимать хоккей это еще то удовольствие, скажу я вам. Есть нормальные арены, где предусмотрены места для людей с камерами. Они хорошо обустроены, там не холодно и ты не мешаешь людям смотреть хоккей. А есть арены, причем новые, где забыли про такие точки и фотографы работают у бортов. Ноги там замерзают крайне быстро, а люди на первых рядах ненавидят каждого из стоящих с камерой. Мне довелось работать на втором виде арены.

Обычно зрителями первых рядов являются дети и их родители. Это наиболее безопасные места, да и дешевле билеты. Часто дети завороженно смотрят на фотографов. Вроде как у них крутая техника (объективы у спортивных фоторепортеров действительно большие), да еще и пропуск к хоккеистам имеется. Мы почти каждую игру слышали перешептывания мелких. И вот приезжаю я на очередной матч, иду с общей парковки к арене и слышу сзади пацан с родителями общается "Вон дядя, который хоккей снимает. Можно подойти к нему?". У меня гордость, мол, вот, узнают на улицах уже. Не зря работаю! Взрослые отговаривают ребенка, но тот вырывается вперед и далее между нами происходит диалог:

Мальчик: Здравствуйте, а это вы фотографируете хоккей?

Я: Привет. Да, я.

Мальчик: А вы не могли бы вместе с друзьями найти себе другое место? Из-за вас мы нормально игру посмотреть не можем.

В этот момент мое ЧСВ летело в пропасть. Однако просьбу мальчика я передал в пресс-службу. Через пару сезонов фотографов убрали от зрителей.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1013

Улиточная ферма

Если бы мне несколько лет назад сказали, что я буду рад как ребенок улиточному кокону, я бы долго смеялся в лицо этому человеку. За вчерашние сутки у меня 280 коконов и я безумно рад.

Потому что кокон это начала нового сезона улиточной фермы.

Началось все с того, что я по работе попал на  ферму, в которой ребята уже четыре года растили улиток и учили новых желающих постичь новую науку. Мне захотелось тоже!
Решающим фактором стало то что рынок новый, есть шанс туда влезть и развиться.

Не последним фактором было согласие родителей мне в этом помочь, наличие дома в пригороде и 0.3 гектара территории возле дома. 

Улиточная ферма Улитка, Ферма, Семья, Работа, Длиннопост

Посоветовавшись с семьей, решили что учиться поедет мама, так как на ее плечи ложится основная работа. А работы там очень много...
Мама отучилась неделю на вышеуказанной ферме  и мы начали готовить помещение, куда принимать маточное поголовье, которое должно дать приплод. В нюансы строительства вникать не буду, скажу лишь, что это практически герметичный бокс с системами поддержания влажности и температуры.

Загрузив улитку мы начали ждать ее пробуждения и готовить к размножению.

Если все условия соблюдены, улитка не мерзнет, не греется, не мокнет, не сохнет и не голодная, начинается любовь! Внимание, детей и сильновозбуждающихся попрошу дальше не смотреть, будет клубничка.

Ребята, много времени тратить на написание не могу, работа. Если интересно, продолжу выкладывать этапы частями...

Показать полностью 4
7992

Успешный успех

Мне три. Я выпрашиваю у мамы стакан, чтоб помогать вырезать "коржики" из теста. Меня гонят из кухни: "криворукая, разобьешь".

Мне пять. Я горю желанием лепить пельмени со взрослыми, но порчу первые же два, потому что не могу закрепить края. Меня гонят из кухни: "Криворукая, только тесто портишь".

Мне семь. Я жду маму с работы, чтоб с гордостью накормить ужином: картофельное пюре и салат из тёртой моркови. Я получаю ремня, потому что недосолила и добавила слишком мало молока и масла. Меня бьют и гонят из кухни: "Хозяйка херова, столько картошки извела".

Мне пятнадцать. Суп, сваренный мною, демонстративно летит в унитаз. Лук нарезан "не так, как я режу. Такая же рогатая, как папаня твой, в деревне самое место, свиньям корм готовить". Вся семья демонстративно голодная.

Мне двадцать пять. Я наконец-то поняла, кем хотела быть всю жизнь. Я смотрю на поваров на работе, как детсадовец на Снегурочку. Мама в гостях. "Мдаа, в какие тебе повара, я так не готовлю. Нормальной еды не дождешься". Меня поддерживает только муж.

Мне тридцать. Я стала поваром и открыла доставку еды.

Из недавнего разговора: "Вот если б не моя поддержка, фиг бы ты вообще поваром стала! Кто тебя всему научил? Кто рассмотрел талант? То-то же!"

Всем роллов, ребят. Не болейте!

Успешный успех Работа, Родители, Семья, Моральная поддержка, Негатив, Детство
Успешный успех Работа, Родители, Семья, Моральная поддержка, Негатив, Детство
Показать полностью 2
58

Истории таксиста 75

В условиях карантина проезд в общественном транспорте у нас по спецпропускам.
Везу маму с дочкой лет пяти. Одеты скромно и по всей видимости живут небогато.

- Мааааа, а почему мы на такси едем?
- потому что у нас нет пропуска на маршрутку.
- Ну так это же хорошо. Пусть те у кого есть пропуска, как лохи на маршрутке ездят, а мы теперь постоянно на такси будем кататься...

Глаз на затылке у меня нет, но мамашин испепеляющий взгляд, похоже, опалил мне волосы))

319

Наследник

Михаил Михайлович мечтал о сыне ещё в те времена, когда сам только вышел из-под стола и увидел осознанным взглядом мир, принадлежащий мужчинам. Он годами накапливал необходимые для выживания навыки и хитрости, вроде тех, как добыть пищу, спастись от стихии, одолеть врага и правильно выставить метки ремня ГРМ. Все эти тайные мужские знания он берег для своей будущей копии. Вместе с сакральными знаниями сыну должно было перейти также его имя. На жалкие протесты жены иметь дома двух Михал Михалычей он отвечал, что в их династии ― это нерушимая традиция, берущая начало аж в 3 веке, когда первый Михаил эволюционировал из медведя и, выйдя к людям, положил начало великому роду.

Мечты о передаче богатого наследства в виде пяти соток дачного хозяйства, старенькой «Нивы» и целого сарая рыбацких сетей, спиннингов и блесен были перечеркнуты в одночасье.

― Девочка у вас очень активная, энергии столько, что хоть сразу после родов на балет отдавай, сразу видно ― вся в отца, ― сообщил на последнем УЗИ радостную новость врач и похлопал побледневшего Михаила по плечу.

― Доктор, вы уверены?! ― на полном серьёзе спросил Михаил, глядя на издевательски довольное лицо жены.

― Абсолютно!

― А вон там разве не…

― Нет, Михаил! Это нога, ― сердито сказал доктор, глядя на явно недовольного отца и затем добавил: ― счастливый Вы человек!

― Может, это можно как-то исправить?

― Нельзя!

― А за денежку?

― И за денежку нельзя!

― А если?! ― злобно захрипел Михаил и угрожающе подставил кулак к своему лицу.

Врач показал рукой на стену, где выделялся диплом за первое место по боксу и угрожающе свисали с гвоздя перчатки. Михаил тяжело вздохнул и вышел прочь.

Дома его ждала детская комната с камуфляжными обоями, которые Михаил поклеил лично. Пол и шкафы были усеяны игрушечными автоматами, футбольными мячами и нераспакованным набором юного плотника, который Михаилу в своё время подарил его отец. Комната была эталоном мальчишечьего рая, в котором с радостью поселился бы и сам Миша, он даже купил раскладушку втайне от жены (на всякий случай).

Супруга же без конца пела и танцевала, чем сильно бесила Мишу. И он объявил ей бойкот, сказав, что та нарочно решила ему все карты подпортить и, как всегда, сделала всё по-своему.

День и ночь Михаил штудировал форумы и ютуб, изучая основы клонирования и уже было хотел провести свой первый эксперимент на коте, но тут жена отдала его тёще, сказав, что беременным кошки противопоказаны.

Тогда Миша решил прибегнуть к нестандартным методам и обратился за помощью к знакомому батюшке. Тот несколько часов выслушивал Мишины исповедования и отпускал ему грехи за грехами, которые Миша старательно вспоминал. Грешки его имели в основном шкодливый характер и особого вреда не несли, но Миша настаивал на том, что всё должно быть отпущено, а по окончании выдана квитанция с печатью.

― Что же ты раньше не приходил? ― спросил утомленный Божий человек. ― Место в раю — как кредит, лучше гасить вовремя, а то, не дай Бог, раньше времени откинешься, а долг за тебя никто не покроет.

― Так ведь зачем Господа постоянно дергать по пустякам, я лучше разом за весь объем отчитаюсь, да и просьба у меня только сейчас появилась к Нему.

― Что за просьба?

Когда Миша изложил суть проблемы, батюшка попытался вразумить будущего папашу, что он должен быть счастлив рождением дочери. И раз Бог решил, что так будет лучше, значит, так оно и есть. Миша с нравоучениями не соглашался, называя батюшку конформистом, настаивая на личной аудиенции с Главой небес, за что был изгнан из церкви под угрозы впервые матерившегося святого отца.

― Будет тебе личная аудиенция! ― кричал вслед Мише поп, злобно крутя кадилом над головой, словно шашкой.

Отец Михаила махнул на сына налившейся досадой рукой, возложив на его плечи вину за прерывание великого рода, а жену его назвал вредной и эгоистичной бабой, за что трижды получил по голове половником от своей собственной. Свекровь, узнав прекрасную новость, сразу принялась печь для невестки её любимые пироги с рыбой и тушить картошку с мясом по своему фирменному рецепту. А после, закупив ещё два баула продуктов на два дня, переехала к детям — следить за тем, чтобы будущая мать питалась, как положено, а муж не вздумал её расстраивать.

Когда жена обмолвилась, что обои в детской нужно переклеить, а то обстановка как в казарме, Михаил ушел в трёхдневный запой, а когда вернулся, всё уже было сделано без него. Теперь стены украшали яркие разноцветные фотообои, изображающие плюшевых енотов и единорогов. Рогатые кони радостно скакали на лугу и ржали. «Надо мной ржут, сволочи!» ― уверенно думал Михаил и грозил кулаком двухмерным жеребцам.

Миша начал худеть и плохо спать, всё у него в жизни летело в тар-тара-ры. Как-то ночью до его воспаленного бессонницей мозга вдруг дошло, что женщина ― человек сильный и волевой, а значит, родить может и дважды, а если понадобится, то и трижды! Или до тех пор, пока Михаил не добьется от неё своего. Обрадовавшись собственной находчивости, Михаил тут же уснул, но тут, как нарочно, у жены отошли воды. Делать нечего, пришлось ехать в роддом.

Девочка родилась здоровая и сильная («Как молодой медвежонок», ― говорили акушерки). Михаил позволил жене самой выбрать имя, так как женщину Мишей назвать нельзя даже при всём своём желании, а другие имена его не особо вдохновляли.

Увидев сморщенную и похожую на картошку мордашку, Михаил надменно фыркнул, чем сильно обидел жену, но спустя пять минут он всё же растаял, словно плохо закрытый холодильник, и на глазах его навернулись слезы умиления.

После выписки жена чётко дала понять, что рожать она больше не будет, даже если государство за это переселит всё её семейство в дом из чистого золота или отправит на Марс.

Когда молодая семья покидала роддом после выписки, Миша заявил, что воспитание дочери должно лечь исключительно на плечи матери, так как в бантиках, косичках и куклах он разбирался не лучше, чем в политической системе Сомали.

Так оно и было до тех пор, пока дитё не научилось ходить и говорить.

― Папа, ти куда? ― спросило маленькое розовощекое создание у отца завернутого в плащ-палатку и обутого в резиновые сапоги до самого подбородка. За плечами его болтался огромный вещмешок, в который поместится половина их квартиры. В руках отец держал связку непонятных палок с нитками.

― На рыбалку, дочь.

― За либками?

― За рыбками, за рыбками. Иди, спи, а то мамка наругает, ― стоя в прихожей и застегиваясь, говорил отец.

― А мозно мне с тобой? ― застенчиво спросил пупс.

Тут в голове у Михаила произошел когнитивный диссонанс. Сколько раз он звал жену с собой, чтобы познать всю романтичность этого чудеснейшего ритуала! Когда ты в пять утра отправляешься пешком за 4 километра через сырые от росы поля, через гудящую товарняками железную дорогу, по засасывающей по колено грязи и облепленный с ног до головы голодными комарами! А потом сидишь до обеда, застыв в одной позе в ожидании поклевки, и наслаждаешься видами реки.

― А ты не боишься? Там комарики кусаются, ― спросил он на всякий случай у своего маленького детеныша.

― Пф, комалики — в попе шалики! ― дитё махнуло рукой, явно давая понять, что пищащие кровососы её не пугают, и пошла натягивать колготки.

Михаил смахнул скупую мужскую слезу и, подняв голову к потолку, тихо сказал: «Спасибо».

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Показать полностью
50

Первоклашка. Чтение или компьютер

Сидим в самоизоляции как полагается и некоторые бытовые моменты выплыли на передний план - встал вопрос сидения дочки за компом.

Дочке 7 лет, первоклашка, умеет читать лет с 4, прокачивали навык через "нехочу", но без напряга, так как уверен в том, что ребенок потом только спасибо скажет. Я сам такой и очень благодарен своим родителям.

В общем, комп и отношение дочки к нему. Ну, она как бы без истерик, по первому требованию вылезает из-за клавы, как только попросишь, с этим проблем нет. Всевозможные наказания "убери игрушки, а то компа лишу на несколько дней" особой роли не играет, для нее комп не центр вселенной. Да хоть месяц без него. Но может залипнуть, если родители заняты. При этом читать любит, но очень ленится. А сидя перед компом все время параллельно рисует, лепит из пластилина, какие-то конструкции сочиняет, этим и отмазывается.

Чтобы совместить приятное с полезным и была мотивация, придумал схему.

Доча уже на протяжении нескольких дней «покупает» время сидения за компом своим чтением.

Шарашит десятками страниц с самого утра, как проснется, ведет таблицы подсчета, все разлиновано в листках детским почерком, суммирует, прикидывает желаемое время и тд.

Страница обычного плотного текста стОит 5 минут за компом, страница стихов - 2,5 минуты. Откровенно детские книги вообще не в почете. Только хардкор. Школьные хрестоматии, детские многостраничные книги. Карлсон, например. Вчера «начитала» на 4 часа компутерного сидения. Само собой, все это "заработанное" время она не высиживает, накапливает на будущее. Вдруг завтра читать не захочет, а неиспользованное часы есть. В это общее время входит, кстати, не только комп, но и телефон с телевизором.

В общем, проблема с чтением снята. Раньше все время приходилось именно заниматься этим. Зато сейчас я еще дрыхну, а она уже с таблицами бегает, только и успевает подсчитывать количество прочитанных, уточняет коэффициент неполных страниц. Одновременно и математика прокачивается - таблицу умножения начинает изучать нормально, научили столбиком умножать и делить, вычислять неизвестные "иксы" в несложных уравнениях.

Развлекаемся как можем

8733

Семейный обед

Обедаем . Приготовил картошку с мясом, салат овощной. Чет прям так все зашло, вкусно). Все добавку, картошку взяли, а папе (мне) не хватило.
Дочка посмотрела на мою пустую тарелку и говорит:
- Пап, если хочешь, бери у меня. Мне не жалко, если надо будет, ты еще приготовишь)
Спасибо, дочка, конечно приготовлю)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: