И опыт, сын ошибок трудных...

Что такое хорошее расставание? -  Расставание должно быть простым, гигиеничным, без затей и, главное, совершенно окончательным.

У меня был приятель, долгое время общались - человек творческий, песни писал и даже относительно успешно с ними выступал.Как-то после сольного концерта в небольшом зале решил проводить меня домой. Ну, круто, прям роман начал развиваться, думаю.

- Подожди, я на минуту в магазин! - говорит он

- Шампанское? цветы? конфеты? всё сразу? - думаю я

Выходит с загадочным пакетом. Ну, не цветы, ладно. Приходим домой. Мильён комплиментов, искромётная речь, между делом открывает пакет - там две бутылки пива и бутылка водки. У меня одна только мысль в голове - Опа!!!  И чё делать?

Пока я думаю, что с этим делать, он спрашивает, есть вообще стаканы и закуска, и чего это я так задумалась? После чего стремительно поглощает все напитки, совершенно не замечая, что я не пью. Потом говорит, что как-то маловато, и где здесь ближайший  магазин, потому что время позднее и надо бы купить ещё, пока не закрылось.....

Ну у меня прямо от сердца отлегло, объяснила подробно про магазин, он оделся и ушёл. Посмотрела в окно - красота, снег сверкает под фонарём во дворе, тишина...холодрыга...

Дверь заперла, домофон отключила, телефон вырубила, стационарный тоже вытащила из розетки, приняла ванну и легла спать.  Шарман, ей-богу!

Потом он орал, что я ведьма, якобы у него на обратную дорогу денег не было...

Но на водку-то было?

5
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае девушка не права. Если не было намёков на крекс-пекс-фекс, то её обманутые ожидания - её проблемы. Чувак просто хотел побухать в тепле, а она придумала себе всякого. Ещё и ничего не сказав отморозилась. Очень похоже на месть обманутой женщины, но ведь эту женщину обманула она сама.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати/некстати насчёт "побухать в тепле" и попиздеть о вечном - у меня есть такой друг. Причём дружба старинная, многолетняя. мужик живёт один, поесть вкусно любит (а кто не любит?), а готовить - нет. Поэтому иногда, если у меня есть время и настроение, я готовлю что-нибудь простое и домашнее - борщ и котлеты, блины всякие, какой-нибудь пирог (готовлю я отлично), он приходит в гости с парой-тройкой бутылок хорошего и разного вина (вот в этом он соображает), и мы устраиваем дегустацию, попутно перетирая за жизнь.  Вот только есть большая разница - человек говорит открытым текстом - давай ты меня в гости позовёшь, я кьянти тут купил и бургундское хорошее, а распить не с кем! И мы назначаем дату.

А если считать намёком "на крекс-пекс-фекс" заносчивые речи того захмелевшего поклонника,  типа "Я гарантирую, что такого мужика ты ещё не встречала! Я покажу тебе, как надо трахаться по-настоящему!" - так это были не намёки, а пьяное бахвальство натурального алкоголика, увы. Так что месть или не месть, а выяснять отношения со здоровенным пьяным агрессивным мужиком у меня не было ни малейшего желания. Глубоко убеждена, что он, как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла, виноват в своих дурацких приключениях сам. Мож, я и ведьма, а всё равно - поделом. :-))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но на водку-то было?

Мдя, не ценят девушки простых романтиков....А насчет водки с пивом, может, может дама настолько на любителя, что пареньку для смелости надо было накатить ))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда облом - он столько не выпил. :-)) Но скорее вот это:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что нельзя оставлять человека в опасности, если ты можешь это предотвратить. Это и отличает человека от мудака.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, со всем моим уважением - позвольте вмешаться в вашу приватную беседу. Вы слишком серьёзно воспринимаете шуточный пост, это раз. Во-вторых, какое-такое оставление в опасности? Я вас умоляю - центр огромного города, ещё продают алкоголь, времени всего-то половина одиннадцатого, рядом трамвай, метро, автобус - транспорт работает до часу ночи. Здоровый бугай 30+, способный дойти за очередным пузырём в магазин. Мужик снабжён мобильником - звони, блин, друзьям, хочешь - вызывай такси, дома-то деньги, поди, есть? Можно подумать, младенца в сугроб в тайге выбросили! :-))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала комменты... Почесала репу... Может со мной что не так??? Мне понравилось. Что делать с тупым, жадным, да ещё и в сисю пьяно-вонюче-дышащим. Фу!! Вы молодец.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря вам перечитала. Комменты - огонь! Наверно, что-то со мной не так - нервы, что ли, слишком крепкие... Особенно круто про "незабываемый синий секс на подоконнике" - смеюсь до сих пор.

Похоже, каждый отминусивший/написавший гадость подумал: "А ведь на месте этого мужика мог быть я!"

Ну что ж - пусть таким вот персонажам будет предупреждением. :-))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, но смотри, ты сама рассчитывала на шампанское, типа паренек гусар, а он простой, в институтах не кончал, вот как мог так и хотел охмурить, и вообше, не понятно чего ты кочевряжилась, синий секс на подоконнике, память на всю жизнь была бы, он бы про тебя потом песню написал бы  ))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки вообще дуры романтические, это да! Надо было, конечно, соглашаться на синий секс на подоконнике, ещё лучше - прям в подъезде - так аутентичнее, если с водкой и пивом, имхо. Вот, до сих пор свербит - чувствую, упустила что-то важное в жизни, пост запилила, типа, "помню тебя чувак, скорблю!" :-))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вы очень некрасивая, либо чувак совсем тупой :)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пойду-ка я посмотрюсь в зеркало. :-)) А чувак - обычный алкоголик. Да, небесталанный, симпатичный, очень уверенный в себе алкоголик. Кстати, кончил он плохо - таки спился.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он, пьяный, уснул в сугробе и погиб? Понятно что вы ему ничего не должны, но как-то немилосердно так поступать по отношению к приятелю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое могло случиться... но не случилось, так что...

Иллюстрация к комментарию