Найдены возможные дубликаты

+41

Ещё один проснулся и не знает, что в нашей пенсионной системе деньги не хранятся. ПФР не банк. Те кто работают сейчас платят пенсии, тем кто на пенсиях сейчас.

Пусть посчитает сколько на пенсии ушло за эти 10 лет, и сравнит со своими "10 раз по 1000 миллиардов"

раскрыть ветку 1
+5

45 миллионов умерших круче

+6

В случае смерти гражданина, у которого формировались средства пенсионных накоплений, до установления ему выплат за счет этих средств, пенсионные накопления выплачиваются правопреемникам умершего при условии обращения за ними в течение 6-ти месяцев со дня смерти гражданина. Правопреемник, пропустивший указанный срок, может восстановить его в судебном порядке

http://www.pfrf.ru/branches/habarovsk/news~2015/08/06/95479.

+32

10 триллионов рублей это на пару лет выплаты пенсий в масштабах страны, их присвоили пенсионеры, дело раскрыто, все свободны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+18

Чуть больше года

в 2018 году расходы Пенсионного фонда на пенсионное обеспечение россиян составят 7,15 триллиона рублей. Расходы на социальные выплаты составят 981 миллиард рублей", — говорится в сообщении
раскрыть ветку 1
+16

Таки в 95 году этого и на месяц не хватило бы 😁

+29

Автор не знает что такое солидарная пенсионная система? Но рассуждает и очень гневно задаёт вопросы.

ещё комментарии
+18

А где доказательство, что их украли а не выплатили живущим пенсионерам?

раскрыть ветку 1
+18

ты ещё скажи, что либеральные сми сами должны это узнавать и копать? забавный

+20

10 триллионов??? Этот господин с какого дуба рухнул? Простенький подсчет говорит о том, что если все эти люди вдруг умерли в 2018 году не дожив до пенсии, они должны были накопить как минимум, по миллиону начиная с 2010 года.  А это нужно, чтобы у каждого из этих 10 миллионов зарплата должна быть 52000. Ну, допустим, такую зарплату в 2018 легко представить. А в 2010?

Господин Ахадов, у вас с головой все в порядке? Или вы нас за дураков считаете? Или, по вашему, умирают не дожив до пенсии исключительно люди с доходом выше среднего по России?

PS. только что посмотрел состояние своего счета, с трудовым стажем, начатым в 1988 году и нынешней зарплатой в 74к на руки, не включая официальных подработок, которые тоже в ПФР приносят копеечки, у меня на данный момент чуть больше миллиона.

+13

10 млн умерло до пенсионного - 10 трл не выплачено.

Число работающих, но не достигших 10 млн. Хм, мне кажется кол-во завышено, ну допустим.

10 трл / 10 млн = 1 млн рублей - не много ли?

Какая была З/П в 1995-м и с какой  динамикой поднимается за 20 лет!

Допустим средняя з\п по стране на текущий момент 40 тыс руб, 22 % = 8800.

1 млн / 8.8 тыс =113,6 месяцев = 9,5 лет выплат. На ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ, это почти половина обсуждаемого временного отрезка (без 2,5%). Т.е. можем смело делить зарплату на текущий момент вдвое и у нас получится средняя зарплата за 20 лет, 20 тыс руб за 20 лет - это фантастика!

Далее:

1998 - дефолт.

2008 - доллар дорожает с 24 руб до 29 руб.

2014 - девальвация

И, как вишенка, инфляция реальная 6-10% в год.

Итог - этот человек страдает или деменцией, или предает свою страну и народ, сея зерна лжи.

ТС ты то посчитал бы сначала,  - с этим обезьянка справилась бы, причем больная и голодная...какими мы были в 1995-м.

+11

Не понял, а сумма в 10 триллионов откуда взялась? Как он ее вычислил?

+11

Интересно, а этот товарищ хотябы представляет,  что такое 10 трлн рублей?

И как он их получил?

раскрыть ветку 1
+4

Так эта... в авоську можно сложить. Ну или в школьный рюкзак и еще  есть такая сумочка на колесиках, в аэропорту видел...

+11

Есть вероятность как смерти до достижения средней ожидаемой продолжительности жизни (уместно сокращение - ОПЖ), так и прожить больше этой границы. Деньги первых людей (умирающих рано) идут вторым людям - долгожителям, я считаю это вполне справедливым.

+7

По-моему, эльдар ахадов долбоеб

+7

ТС, а при чем тут люди, умершие в период с 1995 по 2002 год? Они вообще не имеют к нынешней пенсионной системе никакого отношения...

+9
А что такое солидарная пенсионная система?
ещё комментарии
+11

Вечную школоту можно узнать по пунктуации и по тупости вопросов.

+3
Насколько мне не изменяет память ещё с 2008 года накопительную часть пенсии наследовали ближайшие родственники. А уж в НПФ, так прямо в договоре указывали кому перейдет накопительная часть в случае смерти.
+10
Пошли на расходы тех, кто нихера не делал/делает до пенсии, но получает соц.льготы.Плюс, как всегда пииии дищь..
+2

Их Путин украл, ну очевидно же!

0

Вот читаешь такие посты и прямо рьяно начинаешь поддерживать уголовную ответственность людей за сознательное накидывание на вентилятор.

Хотя я бы ввёл обязанность лично принести извинения перед каждым человеком, кто лайкнул или репостнул новость.

0

ага ага стотыщмульярдов, а еще земляным червяком

-30

Хорошая статистика: показывает, что дожить до пенсии даже при нынешнем раскладе один к трём, если уж за эти годы было один к 3,5.  Не такие уж плохие шансы.

раскрыть ветку 6
+9
Вообще шансы дожить всегда 50 на 50. Ты либо сдохнешь, либо нет.
+3

это какая статистика так посчитала, м? особенно если СРЕДНЯЯ продолжительность жизни гдето около 75?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
7667

Не мамонт, не вымрет

В инстаграме сегодня заметил преинтереснейшую "игру". Для мажоров и жадин вход за 2400 рублей, для нетерпеливых и еще больших жадин - за 250 рублей. Суть проста

Не мамонт, не вымрет Мавроди, МММ, Пирамида, Instagram, Деньги, Challenge, Мошенники, Обман, Длиннопост

Кое-что напоминает, я думаю. А ведь многие из нынешнего поколения даже никогда не слышали эти заветные три буквы... Ммм...

Не мамонт, не вымрет Мавроди, МММ, Пирамида, Instagram, Деньги, Challenge, Мошенники, Обман, Длиннопост
Показать полностью 1
31

Яндекс снова меня обманул

Всем здравствуйте. Вчера в горячем увидел пост со скидками на андроид и как дополнение там прочие скидки. Где я обнаружил промокод (точнее даже два) на Яндекс.заправки. Ну думаю 150 руб карман не тянут надо пользоваться. Заодно сообщил о данной акции товарищам по работе.
Через Таксометр перешёл в данный раздел, но так промокод не действует. Надо запустить навигатор. Авторизоваться, перейти в раздел заправки, добавить карту (на такие и прочие акции я использую карту Яндекса). И вот тогда промокод принимают.

Яндекс снова меня обманул Яндекс Заправки, Яндекс Деньги, Деньги, Обман, Длиннопост

Что дальше? А дальше выбираем заправку на карте. В моём городе выбор заправок много но все они какие то не такие. Ну вот не нравятся они мне. Из предпочитаемых есть Газпромнефть. Мчу к ней, навигатор ведёт. Там уже все вроде просто. Заехал на колонку, в приложении выбрал колонку, выбрал марку бензина. Ввёл сумму, пистолет в бак, оплатить. Зачем то списали n-ную сумму и спрашивает у меня какую. Ну да может на случай взлома. Хорошо, вел эту сумму. Ошибка недостаточно средств. Ну да. На счету было ровно а они ещё сняли и после отмены платежа вернули. Делаем все по новой. И уже вроде все прошло, деньги удачно списаны.

Яндекс снова меня обманул Яндекс Заправки, Яндекс Деньги, Деньги, Обман, Длиннопост

Но как бы все хорошо не было, заправка не началась. Сидел минут 10 - ждал подтверждение. Ладно хоть на заправке не было очереди и никому не мешал. Подошёл заправщик, спросил чего сижу кого жду. На мои рассказы он ответил, что Яндекс заправка у них пока не работает. И когда я уеду в приложении само все отменится и деньги вернутся. Ну я и уехал, съездил на другую заправку, заправил за наличку приехал домой и только пришло уведомление о том что заправка не осуществлена. Проверяю счёт, а деньги не вернулись. Решил посмотреть как их можно вернуть на что он мне отвечают

То есть я должен предоставить чек по онлайн оплате в яндекс.заправки в яндекс.деньги. Наверное они между собой не дружат и находятся в разных местах, что в принципе нормально. Но взаимодействие наладить то можно. Либо подождать 30 дней. Через которые они должны вернуться или нет. Это уже история умалчивает.

В истории моя попытка заправить автомобиль есть. Но подробности никакие не открываются. Красный кружок я так понимаю означает что оплата не прошла.
Написал поддержку на что получил ответ.

Остаётся мне только ждать 30 дней, а почему не понятно. Вроде все чисто и прозрачно, но чувствую себя обманутым. Яндекс верни мне деньги.

Показать полностью 5
806

Наебанк и бесплатный сыр

Пишу как работник банка.
Ты являешься счастливым обладателем некоторой суммы денег. Большой, малой, не суть. Какие твои действия?
Прям слышу как кто-то говорит - в оборот пущу, в бизнес... А основная масса? Правильно, понесу в банк, положу под копеечные, но проценты. Ну типа надежно, застраховано (пусть и 1400 т.р. но и это хорошо), да еще хоть чуть прирастет.
В общем, пришел, садишься у менеджера и узнаешь, что на год ставка всего ничего, а вот на 3 или 5 можно получить АЖ до 15. Да еще в подарок банк тебя, счастливца, застрахует. Живи и не тужи. А если приспичит, заберешь какая часть потребуется, делов-то...

Наебанк и бесплатный сыр Банки России, Вкладчики, Обман, Деньги

Глаза загораются, здорово ведь, ну полежат подольше, все равно детям на квартиру пока не хватает, подушка безопасности есть, а приспичит, заберу.
Давай, говоришь, оформляем.
И менеджер улыбается, приветливый/ая.
Знает, паскудник, что премию получит за это. Ведь продает он тебе не вклад, а инвестиционный продукт, инвестиционное страхование жизни или накопительное под видом "копилки". А через год ты придёшь и узнаешь, что забрать ты можешь, но с потерей чуть ли не половины суммы, а то и не можешь, а еще внести обязан, иначе потеряешь взнос первый. И вот тут истерика, сопли, дайте руководителя. Да только толку? Все подписано твоей рукой, деньги пущены в оборот, отдавать тебе их не станут, даже плюнуть в лицо некому, девочка уже уволилась/перевелась.
Мораль? Да простая. Не только слушайте, что говорят девочки/мальчики, но и читайте документы, нет сейчас ставок по вкладам более 7 без доппродуктов.
Нет, ни в коем случае не скажу, что продукт плохой. Тот же ИСЖ, НСЖ имеют свои плюсы и достойны существования. Но методы, которыми их впаривают это треш.
Руководство банка гнет руководство офисов, те гнут менеджеров, в конечном счете, ребята либо увольняются, либо начинают врать клиентам ради продажи.
Читайте договор и не верьте сказкам
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Мысли мои, картинка спионизжена с инета.

Показать полностью
3444

Истории фотографа. Часть 273. За что платить?

Были у меня клиенты, которые разными методами пытались сбить стоимость на работу. Причем заказ смешной - часовая съемка семьи с ребенком. Стоимость 5 тысяч рублей, но в нее входила аренда фотостудии и визаж. Лично мне оставалось чуть менее 3 тысяч, что ниже среднего ценника по городу. Однако клиенты были от хороших знакомых, день тоже был свободным, поэтому почему бы не заработать на поход в кино для своей семьи. С первого звонка начались намеки "Может подешевле, мы же от знакомых?". Я отвечал отказом. Дальше мне прямым текстом сказали, что на Авито можно найти фотографа за 500 рублей в час. Я посоветовал им нанять этого человека, добавив, что если еще раз услышу попытку сбить цену, просто откажусь работать. Моя стоимость обозначена, не нравится - не заказывайте! Рынок фотографов большой, можно найти себе специалиста в любой ценовой категории. Ответили, что хотят именно моих снимков, так что разговоры прекратились. Дальше мы встретились в студии, где все прошло отлично. После съемки глава семьи протягивает мне 3 тысячи рублей. Я уточняю, что не хватает еще пары тысяч. Тут началось смешное.

Мужчина заявляет, что по его подсчетам я работал, а именно нажимал на кнопку камеры, около 20-30 минут, а не весь час. Поэтому он оценивает съемку в такую сумму. Я начинаю объяснять, что остальное время уходило на выстраивание света, их размещения в кадре, разъяснений, что делать. Да и ребенок у них по студии бегал, пока его изловишь, пока уговоришь побыть вместе с родителями, на все это уходит время. Но заказчик гнул свою линию. Хорошо, взял я деньги, рассчитался за студию и работу визажиста, сказал заказчикам, что фотографии они получат уже завтра. Вечером выгрузил всю съемку в формате RAW (это сырой файл для обработки, очень тяжелый по размеру и мало чем можно открыть) на облако и отправил ссылку клиентам. Разумеется в следующем телефонном разговоре был дикий визг, что они даже открыть не могут фотографии. Тогда я объяснил, что обработка займет определенное время. А так как они оплатили только за нажимание на кнопку фотоаппарата, то обработка оплачивается отдельно. Каждый кадр будет стоить 50 рублей. Они могут выбрать любое количество, я обработаю. Недостающие 2 тысячи рублей я получил через несколько минут. Как только заказчик забрал фотографии он забанил меня в соцсетях со словами "Ты мошенник!".

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1424

Преподаватель, который ОЧЕНЬ любит деньги

Вел у нас на первом курсе колледжа математику "прекрасный" преподователь, который на первой паре сразу объявил, что нормальных учебников в мире не существует. Кроме одного, который он написал и собрал в нем самое лучшее. Купить можно только у него. У тех, кто сейчас ушел на второй курс учебник уже старый, он его каждый год дорабатывает (конечно нет), а если кто-то решит отксерить, чтоб подешевле - будет врагом номер 1. Таких преподов много в нашей стране, а может и не только в нашей. Но не было б этого поста, остановись математик на книге.
Данный препод яростно пытался выслужится перед руководством и для этого создал студию "Творчество". Работало все просто: если ты умеешь петь, танцевать, играть на чем-нибудь кроме компа - записываешься туда, вместо пар по математике и химии (они с химичкой были большие друзья, а по слухам даже больше чем друзья) тусишь в актовом зале на вечных репетициях торжества к дню учителя, 8 марта и тд., а тебе за это по умолчанию ставят 4-5, в зависимости от общей успеваимости.
И вот руководитель студии и по совместительству математик решил записать гимн колледжа, как пологается, в студии звукозаписи. Собрал всех, кто пел в хоре (я был в массовке, как и треть хора))) и объявил: гимн надо записать, у меня денег нет, поэтому если вы все скинитесь - тогда запишем. И ушел. Всеобщим собранием хора решили записать, ибо всем сдавать у него экзамен. Скинулись рублей по 500-700, каждый заходил ему отдавать сам. Мы пошли отдать деньги втроем. Отдали . Ждем записи. Через дня 4 препод вызывает к себе нас троих и начинает рассказывать: деньги сдали только вы, это хорошо, я ценю, но этого мало для записи, так что возьмите назад. Достает явно заранее заготовленые деньги, дает нам, я беру и кладу в карман. Выходим из кабинета, заворачиваем за угол, я достаю деньни, чтобы отдать друзьям и замираю: наружние 100 рублей, а под ними десятки и суммарно там рублей 200-230 (должно быть не меньше 1500). Первая мысль - ща мы его побьем. Но успокоившись решили, что все таки впереди экзамен, будем считать заплатили за него. Но не все так просто)))
Другие ребята из хора сказали, что им тоже вернули деньги рассказав, что кроме них никто не сдал (обманул ли он кого то еще с деньгами- хз, никто вслух не говорил). А через неделю после этого всего препод опять позвал нас 3х и запел историю: вы поймите, я не отказывался от ваших денег, просто неделю назад они не могли мне помочь, а сейчас все сдали и я завтра жду вас с деньгами. И тут мы ох...... очень удивились такой наглости. Но, мы были еще молоды и наивны и нас поборола все таже мысль - впереди экзамен, вдруг завалит.
Преподователь в конце года искрене удивлялся и не понимал, почему все такие скоты и после первого курса не продолжают участвовать в его студии, а я с тех пор всегда пересчитываю деньги сразу, даже если это кажется не приличным в сложившейся ситуации и намного меньше доверяю людям.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: