66

И что с ней делать?

Ола, комрадэс!

Писатель из меня не очень, но попробую..

Работали с женой в выходные на участке своём- стены возводили, леса собирали, блоки клали, и тут... услышав хриплые и дрожащие "мявки" и оглядевшись, пересёкся взглядом с облезлым, трясущимся, серым существом. Отвращение и страх в моих глазах, видимо существо не смутили, и побрела она на полусогнутых в нашу сторону. "Помогиииите", мяучит оно, идя на нас и глядя прямо в душу, "ребяяят.. мне хреноова!!11!"

-Пшл вон! Не до тебя щас- говорю я.

-Ну я за вами тут пока похожу- говорит оно.

Очередную партию блоков уложили- перекур.. чай попить, перекусить, отдохнуть спокойно.. не тут то было!- страшило у нас во времянке на стуле пригрелось и смотрит на нас, мол "а чёё!?"

-Ладно. Вот тебе мяса кусочек. Съешь за забором и больше дел с тобой мы не имеем! -говорю ему (это была моя стратегическая ошибка, как позже выяснилось)

-Ок!- говорит животное и идёт за забор.

Не съела даже половину от предложенного, потряслась немного над куском, и видимо, решив сил набраться и позже доесть, легла на камушек за забором.

Работа закипела снова, поглядываем периодически на животное, и в какой то момент- хоба!- нету его.. ушло! Ну и наконец-то, надоело глаза мозолить.

На следующем перерыве, как вы уже догадались, эта гадость на облюбованном стуле! Я её выгнал.. Потом выгнал снова.. Потом его выгнала жена.. Мы даже на него шипели, как кошаки шипят друг на друга!  Потом прям на стуле за забор выставляли, ну хз, мож стул ему приглянулся!? Нет..

-Я тут подумала.. у вас поживу пока! -говорит животное.

"ну пздц" подумал я.. "ну вот.." подумала жена.

-Ладно, щас ещё партию блоков уложим и в больницу тя отвезём.. не нравишься ты нам.. -говорю я ему

-Хозяин- барин. -говорит животное и засыпает на втором стуле.

Суть да дело.. отвезли зверя в ветеринарку (честно, думал на укол везём, шоб не мучилась животина.. уж больно плохо выглядит). Там нас "обрадовали" что кошка (оказалась кошка) впринципе норм, ток худая очень. Щас мы её на ноги поставим! А, а ещё у неё опухоль де-то в брюхе, но она ей не мешает.. Ща прокапаем и будет, как новенькая!

Содрали с нас 6 рублей, за первый приём, анализы и стационар..

"ну пздц" подумал я.. "ну вот" подумала жена.

Долго ли, коротко ли, бабло из нас высасывали, кошку выхаживали, она становилась всё лучше, и нам даже объявили прогноз, что кошка будет жить! от двух недель до трёх лет.. где-то так.

Ну вот сегодня вечером мы её заберём обратно к облюбованному стулу.. мож в теплице пока поживёт- ночью то холодно уже. Жена обзвонила/обписАла всякие приюты и т.п.- никому старьё больное не надо.. но! если хотите всё-же помочь, то переведите деньги на номер... и т.д.

Собственно вот и вопрос- чё делать то с ней? домой не заберу- мы в однушке живем втроём- я, жена и кошка Федя.. Кошмара этого старого никто никуда брать не хочет.. в теплице только до морозов перекантуется (и то с условием, что мы ей обогреватель поставим на ночь)

А! Вот кошка, кстати, знакомьтесь! Зовут её- никак не зовут

И что с ней делать? Кот, Старость, Больные, Длиннопост, Помощь животным, В добрые руки, Помощь, Екатеринбург

да.. территориально дело обстоит близ Екб

Дубликаты не найдены

Отредактировал bezumniymaks 2 года назад
+2

Надо попытаться отдать. Я котят подобранных на улице отдавал, кошку взрослую сложнее намного. А так теперь у вас 2 кошки, не на улицу же выбрасывать ее теперь, тем более вы люди хорошие, раз вложили в нее уже.

раскрыть ветку 1
+1

так от тож! не ликвидная кошка

+1

Ну хоть остаток жизни в тепле проведет.

+1

Счастье тебе привалило! Само, так скать, пришло, не выбрасывай и дай жить, и будет твоему очагу добре!

раскрыть ветку 2
+5

не, выбросить то не выброшу, конечно- мы в ответе за тех кого подобрали..

но добром и счастьем охотно поделюсь )

раскрыть ветку 1
0

далековато я - Черноземье. Да и это ж ваше счасть-то)

+1
Я не знаю что такое Екб, я в Воронеже, я бы взял в частный дом. Она стерилизованна кстати?
раскрыть ветку 2
+2

Насчёт стерилизована ли- не знаю. Видно, что при хозяевах жила раньше (так се хозяева надо сказать, да?). От всяких паразитов и инфекций её обработали щас, а стерильна или нет- думаю это уже её не беспокоит. Её планы на ближайшее время- это уйти с кошачим Хороном. Такчт максимум что ей надо, это тепло, забота и еда.. но это ИМХО )

0

Екатеринбург это..

Ну.. буду в Воронеже- завезу) Спасибо ;-)

Похожие посты
90

Очаровательная кошечка ищет дом

Москва и МО.

Новое фото кошечки Ночки.

Посмотрите, какая она обоятельная, черничная кошечка.

Кошечку пристраиваем вместе с пикабушницей Ириной (вместе спасали кошку и котёнка, которые теперь  живут у пикабушницы Анны).

Пикабу сила!

Larisat76@mail.ru

Очаровательная кошечка ищет дом Москва, Кот, Черный кот, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных
43

Котнок ищет дом и уход

Котнок ищет дом и уход Кот, Котята, Длиннопост, В добрые руки, Травма, Ростовская область
Котнок ищет дом и уход Кот, Котята, Длиннопост, В добрые руки, Травма, Ростовская область

Вот что происходит с головой кота при поражении файбер лазером 4Кв. Котик заводской, забавный, лечу своими силами, но это слишком сложно в условиях завода. Если есть люди готовые его забрать себе, буду крайне признателен.
P. S. Это не лишай, просто котик решил погреться под столом лазерного станка. Забрать можно в ст. Кировская, Ростовской области

Показать полностью 1
375

Котик в поисках дома

Котик в поисках дома Москва, В добрые руки, Приют для животных, Кот, Лига Добра, Помощь, Без рейтинга

Добрейший, мурчалка в поисках дома. Спасли из под машины, была повреждена  лапа, сейчас все отлично зажило. На лоточек отлично!  5 месяцев

Посмотрите в эти глаза, он так хочет быть любимым котиком) Подарите ему и себе радость! Васенька очень очень ждет)  Пишите tanusha1309@mail.ru

269

Котик Иско: рыж, прекрасен и снова одинок...

Котик Иско: рыж, прекрасен и снова одинок... Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга

К сожалению, Иско вернули в наш центр через неделю домашней жизни.

У одного из домочадцев началась аллергия на котика.

Но Иско не унывает и не опускает лапки. Он точно знает, что скоро за ним придут, и у него снова появится дом.

Котик Иско: рыж, прекрасен и снова одинок... Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга

Иско нашли в подъезде жилого дома, откуда он попал в наш центр.

Котик очень любит людей и тянется к ним, чтобы пообщаться и получить порцию ласки.

Иско 1 год.

Он кастрирован, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Если вам понравился наш подопечный Иско, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью
226

Котик, спасенный с улицы, ищет дом

Москва и МО.

В поисках дома добрый, милый котик.

Котик поранил лапу и громко плакал на весь микрорайон.

К счастью его спасла добрая девушка, но оставить себе не может из - за аллергии.

Девушка вылечил лапку и котик чувствует себя хорошо.

Очень нужен дом.

Ждём откликов на почту larisat76@mail.ru.

Спасибо

Котик, спасенный с улицы, ищет дом Москва, В добрые руки, Лига Добра, Кот, Котята, Без рейтинга, Приют для животных
234

Пушистая кошечка ищет дом

Москва и МО.

Подбросили к даче.

Временно тусуется у дачников. Оставить себе не могут, т к своих три кота.

Умная, пушистая очаровашка.

Возраст около 6 месяцев, в лоток сразу пошла.

Доставка.

Помогаю информационно.

Larisat76@mail.ru жду откликов. В письме Указывайте номер телефона, перезвоню.

Спасибо огромное.

Пушистая кошечка ищет дом Москва, Кот, Котята, Приют для животных, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга
245

Котятам нужен дом !Краснодар !

Вновь привет всем пикабушникам !
В особенности кошатникам ( особенно краснодарским) и тем немногим подписчикам ( непонятно чего вы ждёте от меня :3).
Недавно устроился на новую работу и на следующий день узнал что по соседству с нами проживает маленькое кошачье семейство.

Котятам нужен дом !Краснодар ! Без рейтинга, Кот, Животные, Срочно, Помощь, Бездомные животные, Длиннопост, В добрые руки, Краснодар

Двое из котят девочки, двое мальчики .
Как говорят местные, им уже полтора месяца.
Едят сухой корм и всё чем поделятся местные работяги.
Живут по адресу:
г.Краснодар ул.Ярославская 122/1
небольшая производственная территория на которой расположен автосервис, вот сразу за этим сервисом, в углу есть жёлтые ворота , там то котейки и живут, если что.
Выходят на звуки открывающихся пачек мягкого корма, но пока слишком трусливые чтобы подходить к человеку, зато игривые и красивые, мамка спокойнее можно даже погладить .
Котят можно попробовать поймать во время кормёжки.
Пока буду пытаться их приручать , чтобы было проще поймать.

Котятам нужен дом !Краснодар ! Без рейтинга, Кот, Животные, Срочно, Помощь, Бездомные животные, Длиннопост, В добрые руки, Краснодар

Сейчас холодает и котята могут заболеть , по этому прошу максимально возможной поддержки в пристройстве пушнявых.
Забрать домой не могу, так как у самого дома десяток котанов, среди местных тоже желающих нет (
Если получится с ними подружиться , то попробую обработать от блох и проглистогонить .

Показать полностью 11
431

Ищу хорошие руки

Эту кошку я нашла в подьезде запертой в сумке.
Так как нормальной передержки не нашлось сразу, то кошку забрала соседка по подьезду.
Но как бывает, соседка от кошки отреклась, не стала ждать, я ее не обвиняю.
Забрала кошь себе, в этот понедельник везу ее на стерилизацию и надеюсь, что ей найдутся здесь хозяева, которые будут любить эту пушистую кошь.
Предрекая комменты оставить себе и заботиться, скажу. У меня три собаки, пять котов, я физически не могу оставить эту малышку у себя.
Если кто в Новосибирске хотел себе мурчащую чорную как ночь кошь, то пишите сюда.
Кошка не ест сухой корм, проблема.
Ходит на горшок, не проблема.
Обработана от паразитов, в понедельник стерилизация.
У кошки изумительные янтарные глаза, она мурчит так что ваши органы заколебаются.
Ей нужен тот самый хозяин, один единственный.

Ищу хорошие руки Кот, Новосибирск, В добрые руки, Без рейтинга
285

Бездомному котику из Сиротино нужен дом! Луганская область

Молодой котик Мурчик замерзает на дачах..... На временную передержку никто не отозвался, так малыш и бедствует. Мурчику около 2 лет, ест все подряд, отлично ладит с другими хвостиками. Есть небольшой дефект, хромает на заднюю лапку, что совершенно не мешает его шарму). Находится в поселке Сиротино на дачах, может доставить по области, звоните 050-198-91-30 Юлия

Бездомному котику из Сиротино нужен дом! Луганская область Кот, В добрые руки, Луганская область, Без рейтинга, Видео
173

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети?...Крохотного котенка бросили в подъезде...

Москва и Московская область! СРОЧНО ищем добрые ручки для малыша Михея! В подъезд дома подбросили маленького беззащитного котенка в коробочке! Подбросили под двери квартир. Котенок страшно орал и царапался в этой коробке, пытаясь выбраться! Женщина услышала писк и открыла дверь, перед которой находился вот такой сюрприз! Оставить орущее от голода и мечущееся от страха мелкое чадо в подъезде она не смогла. Забрала в квартиру! Но котенка оставить себе не может, живет одна, часто уезжает, такая обуза ей не нужна! Назвала условно Михеем! Михей оказался чистеньким малышом, в лоток ходит, видимо бывшедомашний, возраст примерно чуть больше месяца. СРОЧНО ищут хозяев для малыша. Ей абсолютно некуда его девать. Он такой махонький, что ни в приюты, не на передержки его не берут!! По Москве и области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети?...Крохотного котенка бросили в подъезде... Кот, Отдам, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети?...Крохотного котенка бросили в подъезде... Кот, Отдам, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 2
104

Котик ищет дом!

Кот-инопланетянин ищет земного хозяина. Цель: дарить море любви и умиления.

Почему инопланетянин? Дело в том, что котик был найден.. Высоко сидящим на дереве. Опросили людей из соседних домов- а хозяин так и не объявился. Посему был сделан вывод, что кот был высажен с летающей🛸 тарелки на доступную высокую точку.

🚀Космические котопривычки:
- ходит только в лоток ( в другие места не умеет и даже не пытался) ;
- мурлыкает и бодается;
- разговаривает с разными интонациями;
- делает кусь и нападает на "злую" руку;
- часами играет с игрушечной мышью;
- гоняется за собственным хвостом.

Если хотите в свой дом такое инопланетное сокровище, случайно попавшее на нашу Землю – пишите!
Возможна доставка по всей Свердловской области и не только.

Котик ищет дом! Кошкин дом, Без рейтинга, Сила Пикабу, Екатеринбург, Помощь, Кот, Свердловская область, Длиннопост, В добрые руки, Кошкиспас, Видео
Котик ищет дом! Кошкин дом, Без рейтинга, Сила Пикабу, Екатеринбург, Помощь, Кот, Свердловская область, Длиннопост, В добрые руки, Кошкиспас, Видео
Показать полностью 3 1
114

Котик в добрые руки!

Вальяжный мужчина в галстучке, в самом рассвете котьих сил (около пяти лет), ищет дом. Ходит в лоточек. Кастрирован, обработан от паразитов. Мегаласковый, добрый и умный котик. Приносящий удачу!

Предлагаю вам рассмотреть такого прекрасного кота в качестве жизненного компаньона! Возможна доставка кота в любой город Свердловской области и не только.

Котик в добрые руки! Сила Пикабу, Кот, Помощь, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Екатеринбург, Свердловская область, В добрые руки, Без рейтинга
Котик в добрые руки! Сила Пикабу, Кот, Помощь, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Екатеринбург, Свердловская область, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5
453

Екатеринбург, выручай!

Прихожу домой, а у меня в подъезде возле самой двери такое чудо сидит...себе взять не могу, аллергия, оставить тут - сердце кровью обливается...может кто заберёт? Центр - ВИЗ

Екатеринбург, выручай! Без рейтинга, Найден кот, Домашние животные, Передержка, Бездомные животные, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Екатеринбург
Екатеринбург, выручай! Без рейтинга, Найден кот, Домашние животные, Передержка, Бездомные животные, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Екатеринбург
Показать полностью 1
1454

В добрые руки от всего сердца [Пёс нашел себе дом]

Доброго времени суток, дамы и господа.
В связи с большой трагедией в моей семье, вынуждены отдать это маленькое создание по имени Рыжик.
В ночь с 10-11.11 умерла моя мать.
Прошу не топить, не хочется потерять пса, а оставить у себя не представляется возможным.

В добрые руки от всего сердца [Пёс нашел себе дом] Без рейтинга, Животные, Собака, Екатеринбург, Бездомные животные, Длиннопост, В добрые руки
В добрые руки от всего сердца [Пёс нашел себе дом] Без рейтинга, Животные, Собака, Екатеринбург, Бездомные животные, Длиннопост, В добрые руки

Поймать его статичным тяжело, фото смазаны и мозг тоже. Только сегодня, 11.11 в полночь проинформировал сожитель о смерти мамы.В первую очередь, после скорой, но до полиции, поехали на место, в их с сожителем квартиру.

Все эмоции описывать не буду, это мое горе и мне с ним жить, а это позитивный портал, позволяющий день за днём вызывать улыбку на лице. Но после услышанного от дочери сожителя матери, о том, что его усыпить, не было сил и состояния оставлять его в этой квартире.

У нас собака с матерью Алабая (понимаете габариты) и кошка. Оставить у себя нет возможности ни какой, так как обоснование территории для этого пса велико, либо страх с лаем.

Пёс небольшой, к людям добрый, хоть и во сне теперь ему снятся кошмары и он скулит. Он ищет очень добрых и любящих хозяев, которые смогут либо купировать его негатив относительно других животных, либо возьмёт его на попечение как единственного верного и любящего пса.
Предупреждаю, что к остальным животным относится с опаской и негативом, в идеале - единственное животное в семье.

Показать полностью 3
261

Ищем любящего хозяина. Екатеринбург

Ищет надёжного, верного, любящего хозяина собака-девочка, зовут Ласка! Стерилизована, была в отлове, прибилась к многоэтажному дому, где ее периодически прикармливали и тут же прогоняли дети. После стерилизации в отлове были проблемы со здоровьем, но уже пройден курс лечения и все в полном порядке. На данный момент находится у нас на передержке(г. Нефтекамск республика Башкортостан), очень социализирована, обработали от паразитов, блох и клещей. Пристраивается исключительно одной собакой в семью, дом, квартиру. Собака миниатюрная, жаль фото не передаёт всего этого, хрупкая, очень ласковая, добрая, кушает как натуралку так и сухой корм. Отличная охранница, при виде чужих лает, свой дом защищает. Отдаём с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием ее жизни! У собаки итак была непростая судьба, она очень нуждается в своём доме и человеке.
Собака находится в г. Нефтекамск республики Башкортостан у родителей, но ищем хозяина в г. Екатеринбург т. к. сами здесь живем. К себе взять не можем у самих 4 кошки и собака😔 Привезти по месту можем сами, договоримся. Хозяин, мы тебя очень ждём! 🙏

Ищем любящего хозяина. Екатеринбург Собака, В добрые руки, Екатеринбург, Нефтекамск, Длиннопост
Ищем любящего хозяина. Екатеринбург Собака, В добрые руки, Екатеринбург, Нефтекамск, Длиннопост
Показать полностью 4
3786

Новенький

Сел в метро, напротив оказались парень с девушкой - даже за масками видно, какие счастливые. А из куртки выглянул вот этот котёнок, явно вглядывающийся в своих новых хозяев:

- Будут ли кормить вкусна-вкусна? И до отвала?

- А можно ли будет мурчать им в ухо по утрам и усами в нос?

- А тыгдым по вечерам - можно будет?

- А за пятки под одеялом цап?

- А свалить с полки штучки?

- А если я им вазу раскокаю - поорут-поорут, а потом ведь всё равно будут гладить?

Новенький Кот, Екатеринбург, Метро, Длиннопост

- Ну мы уже целых 10 минут едем, а ты меня ещё не погладил!

- Можно котейку сфотать?

- Конечно можно!

Вот вам новый екатеринбуржский котейко.
Показать полностью 2
62

Мистер Грю

Мистер Грю Кот, Екатеринбург, Помощник, Видео

В Екатеринбурге кот с необычным, «вампирским», прикусом помогает бездомным животным. Его хозяйка, Ольга Апазиева, в инстаграм-канале публикует фото пушистого Мистера Грю в образах вампира и ведьмака, предлагая подписчикам подарить книги или купить те, что у неё есть. Все деньги уходят на еду и лекарства для тех собак и кошек, кто ещё не нашёл свой дом.

218

Ищет новый дом

Ищет новый дом Собака, Дом, Пожар, Длиннопост, В добрые руки, Екатеринбург, Без рейтинга
Ищет новый дом Собака, Дом, Пожар, Длиннопост, В добрые руки, Екатеринбург, Без рейтинга

Милый пёсик ищет новый дом.... старый сгорел. Территориально Екатеринбург, Чкаловский район. Фото моё, пёсик нет.

Показать полностью 2
166

Кошку в добрые руки. Екатеринбург

Пост без рейтинга. Очень добрая и ласковая кошка осталась одна в связи со смертью своей хозяйки.

На протяжении нескольких месяцев живет одна, только приезжают кормить. Возраст 10 лет. К себе забрать, к сожалению, не могу при всём желании. При отсутствии новых любящих хозяев кошку придется усыпить. Просьба писать на почту konstantin_bk@inbox.ru. За качество фотографии извините

Кошку в добрые руки. Екатеринбург Екатеринбург, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
Кошку в добрые руки. Екатеринбург Екатеринбург, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: