Дубликаты не найдены

+3

А когда то они были юными и прекрасными девушками.

раскрыть ветку 2
+3

или нет.

раскрыть ветку 1
+3

Скорей всего, все были хороши собой, я в этом уверена, сходите хоть раз на встречу выпускников лет через десять после окончания школы, а лучше через пятнадцать, вы сильно удивитесь.

+1
А мне летааааать...
А мне детаааааать охота.
+2

Мы их волнорезами называем. Думаете они стоят там просто так? Неа. Они стоят на страже пляжа и отдыхающих. А вдруг цунами? Вот-вот.

раскрыть ветку 2
-1

Скорее смотрят - не унесёт ли ветер на парашютах их тощих мужей.

раскрыть ветку 1
+1

Их мужья обычно за ПА-A-A-AХЛАВОЙ!!! и ГО-О-О-ОРЯЧЕЙ КУКУРУЗОЙ!!! бегают. А если не бегают то тихо сидят с одинокой бутылочкой пива под зонтиками.

+1

Мишлен

раскрыть ветку 1
0

нихи...

+1

А потом удивляются, что муж или прибухивает или встаёт на лыжи.

0

Дастиш фантастиш ! 8 вьетнамцев не обхватят..

0
I’ll be back
0

Мне кажется, или по периферии от них заметно небольшое искривление пространства?

-1

просто вот нахуя отъедать такой говнобак?

0

Три мечты поэта))

раскрыть ветку 1
0
ага, музы бля. суммарно за полтонны
-1
Рождённый ползать, летать не может!)
0

Не каждый вьетнамец способен перенести это до середины Днепра..

Иллюстрация к комментарию
-1

Вот если бы на них были бы купальники сексуальней, то этих баб можно было использовать в качестве психологического секретного Вундервафен.

Похожие посты
12665

Море не море, а так, лужа

Вьетнам. Встречаю в отеле туристов, которые уезжают после двухнедельного отдыха:

- Как вы отдохнули?

- Наш туроператор на обманул!

- Как?

- Сказал, что здесь есть море!

О_о Отель стоит прямо на пляже!

- А это что по вашему?

- Это не море, это какая-то лужа! Мы не стали здесь купаться. Ночью видно другой берег!

* Ночью видно огоньки рыбацких лодок))

588

На берегу Финского Залива нашел Go Pro. Чей туфля?

Утром в воскресенье 12 июля прямо напротив санатория Сестрорецкий Курорт в прибрежной пене я нашел камеру Go Pro.
Накануне был сильный шторм.
Видимо им и вынесло камеру.
Владелец отзовись!

На берегу Финского Залива нашел Go Pro. Чей туфля? GoPRO, Финский залив, Сестрорецкий курорт, Сестрорецк, Кайтсерфинг, Кайт, Потеряшка, Потеря
46

Острова Халонга

Острова Халонга Вьетнам, Бухта Халонг, Путешествия, Михаил, Пейзаж, Скалы, Туризм, Море, Длиннопост

Продолжение. Мы хотели посмотреть Халонг Итак, мы купили экскурсию по островам Халонга. С утра и отчалили. Действительно, сразу взяли курс на эти замечательные скалы!

Острова Халонга Вьетнам, Бухта Халонг, Путешествия, Михаил, Пейзаж, Скалы, Туризм, Море, Длиннопост

Скалы великолепны. Мы уже предвкушаем, как же здорово они будут выглядеть вечером, после заката солнца. Правда, немного смущает обилие туристов. В узких проливах буквально столпотворение. Корабликам тесно.

Скалы круты и очень хороши. Правда, вода в море почему-то тёмная, грязная и с неприятным запахом. В рекламных буклетах такого не было! Ну, да ладно, ведь вечером будем снимать с низкого ракурса. Вода должна стать золотистой и красивой.

Островов много. Всё это выглядит очень романтично и многообещающе. Похоже, что здесь можно будет сделать сильные кадры.

Узкий пролив

Иногда даже удавалось сделать кадр без корабликов. И эти вертикальные стены впечатляют.

Эти скалы называются "Петух и курочка".

Наш кораблик сделал круг. Но с других ракурсов уже не разглядеть ни петуха, ни курочки. Скалы просто хороши, сами по себе.

Романтика!

Места шикарны. Представляю, что тут будет в момент захода солнца и чуть позже, при идеальном свете.

Кораблики даже и не очень-то мешают.

При дневном освещении особенно снимать нечего, делаю лишь кадры для понимания, где мы находимся и что можно будет пофотографировать вечером.

Острова потрясающи! Правда, нам пока непонятно, в какой точке мы будем находиться в момент захода солнца. Продавец экскурсии сказал, что закат мы застанем среди скал, но это как-то неконкретно. А наш капитан не понимает по-английски. Нам остаётся только ждать и предвкушать.

Чудные места, верно?

Наш кораблик завернул в бухточку на одном из островов. Здесь мы отправились на экскурсию в пещеру.

Об этой пещере я уже писал. Пещеры в бухте Халонг

Пещера сама по себе приятная, интересная. Много кальцитовых натечек. Но вот аляповатая подсветка убивала.

Выбрались из пещеры, снова загружаемся на кораблик. Ага, дело у же к вечеру!

Солнце клонится к горизонту, и мы находимся среди скал! Именно этого я и ждал целый год, как запланировал эту поездку.

Солнце ушло в марево. Освещение не идеальное, но вполне приличное. Смотрите, при съёмках против света мутная вода стала золотистой, а мусор и вовсе не виден. Значит, можно сделать хорошие кадры.

Лишь бы наш кораблик оказался в удачном месте среди скал! Но курс как раз и смущал. Капитан почему-то повернул прямиком на город, прочь от скал.

Да, свет хороший, скалы великолепны, но мы удаляемся от островов! Ну, катастрофа. Хотя ещё теплится надежда, что капитан свернёт куда-нибудь. Увы, надежда тает и умирает.

Эх, при таком свете да оказаться бы вон там...

На этом экскурсия и кончилась. Теперь думаю над другим вариантом - взять трёхдневную экскурсию с ночёвкой на корабле. Опять-таки неясно, в каком месте бросит якорь корабль. А вдруг не среди скал?!

Пикабушники, подскажите. Если кто брал такую экскурсию, то в каком месте ночёвка? Среди скал или в дурацком месте?

Пещеры в бухте Халонг

Что вы думаете о коварных вьетнамцах?

Байки Вьетнама

Хэллоуин во Вьетнаме

Вьетнамское здоровье

Вот так танцы!

Показать полностью 22
95

Евгений Гвоздев

Евге́ний Алекса́ндрович Гвоздёв (11 марта 1934, Пинск — 2 декабря 2008) — российский путешественник и мореплаватель. Совершил два кругосветных плавания на яхтах микро. Обычный пенсионер шёл к мечте не смотря на недостаток денег и скудную пенсию. Строил на балконе дома из подручных материалов откладывая с пенсии. Красил яхту белилами. Но совершил два кругосветных плавания. Правда третье оказалось фатальным. Может кто то про него не знает, жил в Махачкале. Пост о человеке и его мечте.

Евгений Гвоздев Яхта, Кругосветное путешествие, Мечта, Капитан, Море, Длиннопост
Евгений Гвоздев Яхта, Кругосветное путешествие, Мечта, Капитан, Море, Длиннопост
Показать полностью 3
42

Кайтсерфинг

Фотографировать зимой я очень редко люблю, особенно, когда морозит)) Так и произошло, когда меня позвали на такой эксперимент. Одному человеку очень понравилось, что я вытворяю с фризлайтом и ему захотелось сделать себе вот такие фотокарточки.

Кайтсерфинг Кайт, Кайтсерфинг, Фризлайт, Фотограф, Длиннопост

Для начала мы искали место, где будем располагаться для дальнейшей фотосессии. Выбрались на нашу Окскую набережную, разложили кайты и ай-да их накачивать. Поочередно, чтобы хоть как-то согреваться, а не стоять и мерзнуть без дела.

Ну а после я уже готовил камеру к дальнейшим настройкам и свой джедайский меч!

Первые 10 кадров у меня всегда получаются косячными из-за недостаточного света, смазов и прочим факторов. Интерпретировать можно долго)))

Но после всех этих неудач выходят волшебные кадры, из-за которых мы, собственно, сюда и приехали. И там же я чуть не посеял свой фонарик, без которого мой фризлайт был бы похоронен))) Слава Богу нашли)))

Для меня это был еще один опыт фотографировать зимой на длинной выдержке и бегать крутить своим мечом. Работа непростая. 2 часа работы и результат как вы видете. Хотелось бы и еще круче, но к тому времени мы уже окончательно замерзли))

Надеюсь, мое творчество кому- нибудь понравится)))

Показать полностью 4
532

Приветы со всего света. Капитаны дальнего плавания шлют поздравления семилетнему Андрею из Оренбурга

Приветы со всего света. Капитаны дальнего плавания шлют поздравления семилетнему Андрею из Оренбурга Дети, Море, Корабль, Болезнь, Мечта, Письмо, Россия, Оренбург, Длиннопост

В социальной сети набирает обороты удивительный флешмоб – капитаны дальнего плавания со всего мира поздравляют с Днем рождения семилетнего Андрюшу из Оренбурга. У мальчика сложный диагноз – ДЦП и травма спинного мозга, но в будущем он мечтает покорять океаны на собственном судне.

http://ria56.ru/posts/39846739486739468.htm

Старт эстафете доброты дала мама мальчика Галина Тихонова. Она написала на своей страничке в социальной сети о том, что Андрюша на свое восьмилетие мечтает получить открытки от капитанов со всего мира.

- Мой сын Андрей хоть и не ходит, но мечтает стать капитаном дальнего плавания. 25 декабря у него День рождения. И недавно в разговоре с подругой он поделился, что мечтает получить открытки от всех капитанов мира, - пишет мама. - Может быть кто-то захочет исполнить такую вот мечту и отправит ему открытку? Очень хочется порадовать Андрюшку.

За несколько дней пост Галины набрал десятки тысяч просмотров, репостов и тысячи комментариев. Мама мальчика призналась, что просто не ожидала такого отклика. Свои видеозаписи и открытки с пожеланиями Андрюше прислали из Прибалтики и Корфу, Албании, Аргентины и Бразилии, из Израиля, Италии и Таиланда, из Украины и Белоруссии, Колумбии, Кипра, Словакии, США и даже из Новой Зеландии.

Так, например, бывший моряк из Веллингтона – столицы Новой Зеландии Владимир Белл пригласил Андрюшу к себе на занятия в клуб яхтсменов.

- У нас есть специальное отделения для ребят со сложностями со здоровьем, с ними работают опытные инструкторы. Если ты захочешь, мы сможем записать тебя в этот клуб. Вы с мамой приедете в Веллингтон, и ты покатаешься на яхтах, - говорит в видеообращении к Андрюше Владимир Белл. – А пока начинай изучать морское дело самостоятельно, учи географию, английский язык.

Своими историями становления в мореплавании с Андрюшей поделились десятки моряков и капитанов. Кому-то из них в детстве тоже ставили серьезные диагнозы, но стремления помогли им добиться желаемого.

- Андрюша, иди к своей цели, главное - не опускай руки! У тебя есть стремления в жизни, и ты должен всего добиться. Все болезни уйдут, если правильно мыслить и правильно делать свое дело, - обратился к мальчику капитан Вячеслав Жаров из Кишинева.

Кроме того, по предварительной информации, на Первом канале даже запланировали сюжет ко Дню рождения мальчика.

- Конечно, я не ожидала такого эффекта! В почте полторы тысячи непрочитанных сообщений. И дело даже не в приятностях для моего сына в его День рождения. Это как индикатор для меня, индикатор отношения к особенным людям. Андрей пока ничего не знает, я все ему покажу в день рождения. Он сейчас играет, а я тихонько хожу по углам и смотрю присланные видео. Спасибо вам! – обратилась ко всем откликнувшимся мама Галина Тихонова.

Приветы со всего света. Капитаны дальнего плавания шлют поздравления семилетнему Андрею из Оренбурга Дети, Море, Корабль, Болезнь, Мечта, Письмо, Россия, Оренбург, Длиннопост
Показать полностью 1
1554

Современный парус

Компания SkySails экспериментирует с установкой кайтов ( воздушный змей - по простому) на современных кораблях с целью экономия топлива.

Современный парус Парус, Кайт, Экономия, Экосфера, Корабль, Море, Океан, Длиннопост
Современный парус Парус, Кайт, Экономия, Экосфера, Корабль, Море, Океан, Длиннопост

В среднем парус SkySails  имеет площадь 160 квадратных метров и выпускается в небо на длинном тросе. Управление компьютером, который максимально полно использует ветер, в том числе далеко не попутный.

Парус тянет корабль, тем самым экономит топливо.

Специалисты компании утверждают что использование подобного паруса сократит расход топлива на 10-35%, в среднем за год.

Взято отсель https://new.vk.com/eco_sfera

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: