15

HiKi recompress JPEG GUI

Друзья пикабушники, написал на днях оболочку для жутко полезной софтинки по автоматическому сжатию фотографий формата jpg без видимой потери качества. В среднем экономия в 5 раз на обычных фото. Если у вас тоже накопилось под сотню гиг домашних фоток - вэлкам тестировать! Софтинка раздается бесплатно с моего сайта. P.S. Мой первый пост на Пикабу. Ссылка на сайт для скачки https://hiki-soft.ru/jpeg

HiKi recompress JPEG GUI Софт, Сжатие, Windows, Качество JPG

Дубликаты не найдены

+6

Сжате в 5 раз без потери качества на формате с потерей качества? Ну ну...

раскрыть ветку 3
0
Потеря есть, но там так грамотно сделано что визуально не заметна, вручную так не подберешь, вот почему я вообще для нее стал делать оболочку
раскрыть ветку 2
+3

Чудес не бывает. Сжать джипег в 5 раз без потери качества невозможно.

Ну либо со зрением беда какая-то, поэтому незаметна разница "до" и "после".

Вечный двигатель изобрести проще.

раскрыть ветку 1
+5

Старый размер: 517 файлов, Новый размер: 105 файлов

раскрыть ветку 3
+2
Он корзину изобрёл?
раскрыть ветку 2
0

ага, в которой жмешь <очистить>, а она на всякий случай кое что оставляет.

раскрыть ветку 1
+2

Ой не палитесь вы с этим журналом...

раскрыть ветку 3
0

а чего палевного? я кодингом занялся году в 2000м благодаря ему кстати, вдохновила статья про клавиатурный шпион. а в 06м уже товарищ задефейсил уважаемую редакцию. эхх, ностальгия прям.

раскрыть ветку 2
+1

Ну вообще... Хоть бы код на гитхаб кинули, а то сразу бинари впариваете.

раскрыть ветку 1
+2

Жди матюков от запоровших домашние фотоархивы. А вообще, если не хватает места для фоток, это не сжимать надо, а носитель докупать.

раскрыть ветку 2
0
Я свои 250гб пережал на отлично) просто камеры сжатие ставят не оптимальное, за счёт этого куча простора для оптимизации, там где нечего жать просто пропускае
раскрыть ветку 1
+1

250гиг это прям значимый объем в 2018 году? диски в 1тб от 3 тыс, неужто фото  того не стоит?

+1
Средняя экономия - 5 ебучих шакалов?
Иллюстрация к комментарию
+1

а чем пакетное преобразование в faststone image viewer, не понравилось?,

там тоже сжатие неплохое без видимых потерь можно настроить, включая по разрешению картинок итд.

0
Я сделал архиватор сжимает 1гб до 10 мгб. Правда вот разархиватор не придумал. (с) Баш.
0
Признавайся, накопал дллку для того чтобы автоматически эротику выделять?
0

на какой говорите адрес прога картинки отправляет? )

0

У пользователей на сетевом диске много фото для работы, он может: укажу каталог\каталог и чуть глубже, находить jpeg jpg и автоматом с заменой конвертировать в меньший размер? может! прочитал аннотацию.

0

Я не очень в программировании, но точно знаю, что jpeg это формат сжатия с потерями. Логика подсказывает, что там уже нечего сжимать без еще большего выкидывания информации. Делаю вывод, что ты просто перепаковываешь фотки с худшим качеством. Так?

0

чет тот же FastStone Image не устраивает? Который может пакетно делать почти любое изменение фото, включая изменение размера фотографий и так же изменение DPI?

раскрыть ветку 4
0
А там есть автоматический подбор лучшего сжатия, чтобы визуально не было разницы? Или просто ставишь качество и пакетно приводишь все к общему знаменателю?
раскрыть ветку 3
+3
А там есть автоматический подбор лучшего сжатия, чтобы визуально не было разницы?

Но ведь и у вас его нет)

Или просто ставишь качество

И этого у вас нет.

и пакетно приводишь все к общему знаменателю?

А вот это как раз про вашу программу.

Так в чем смысл тогда?

раскрыть ветку 1
0

Я предпочитаю сам параметры варьировать. У каждого же своё понятие качества картинки, то что не заметит один, второго никогда не устроит. Ну не верю я в софт который «сам» все делает как надо. Этого даже нейросети то крутые не могут пока

тем более речь про некий мифический подбор сжатия для получения визуально того же изображения. это вообще как? что за автоматическая магия которая понимает что визуально ничего не меняется

-1
Забыл написать, у программки есть телеграм канал, ссылка на сайте. Программа навеяна постом в журнале хакер про опенсорц проект по сжатию jpg
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: