Half-Life: Deathmatch в браузере - создаем свой сервер
В дополнение к посту Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере.
Пост для тех, кто очень хочет создать свой сервер (Windows)
В первую очередь нам понадобиться Steam.
1. Запускаем Steam, заходим в Библиотеку - Инструменты
2. Устанавливаем Half-Life Dedicated Server
3. Качаем вот этот архив и распаковываем в папку с игрой - к примеру, в моем случае по такому пути D:\STEAM\steamapps\common\Half-Life
Соглашаемся на замену файлов.
4. В этой же папке запускаем xash_vc.exe
Игра запустилась:
Заходим в Multiplayer - нажимаем Create Game, выбираем карту, количество игроков и нажимаем Done. Сервер готов.
Также когда вы заходите в пункт Multiplayer - выше есть переключение - Direct\NAT
Ваш сервер будет отображаться в NAT
Из за особенностей некоторых интернет провайдеров и роутеров может и не отображаться.
Если хотите зарубиться с друзьями, возможно понадобиться сообщить им свой реальный внешний ip-адрес, который можно узнать здесь. А присоединится к игре через консоль командой connect 111.111.111.111 (где цифры ваш ip-адрес).
Протестировано вчера вечером с несколькими пикабушниками и другими людьми, которые конектились к серверу уже через браузер!
Также можно создать сервера на linux, android и где то еще - кому интересно читайте FAQ по этой ссылке - здесь все исходники и ответы на все вопросы (на английском к сожалению)
Всем хорошей игры и приятного времяпровождения!
Предыдущие посты:
Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере
Игры Playstation One в браузере
Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере



Лига Геймеров
57.6K поста92.1K подписчик
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.