Найдены возможные дубликаты

0
Кашерно то как, ляпота! Глаза радуются
0
Можно мне на спине так же нарисовать)?
0
Дикий народ, ЖКХ совсем не работает))
Похожие посты
1131

Самоизоляционные граффити появились в виртуальном Петербурге

Художники из арт-группы "Явь" нанесли виртуальные граффити на дома в Санкт-Петербурге. Увидеть их можно на гугл-панорамах. При работе над проектом карантинно-самоизоляционный режим не нарушался. Все фотографии были сделаны художниками или их друзьями во время походов за продуктами или выноса мусора.

Воронежская ул., д. 14. "Вход в парк запрещен":

Самоизоляционные граффити появились в виртуальном Петербурге Граффити, Панорама, Современное искусство, Самоизоляция, Санкт-Петербург, Длиннопост

Разъезжая ул., д. 37, "Сон после дежурства":

Самоизоляционные граффити появились в виртуальном Петербурге Граффити, Панорама, Современное искусство, Самоизоляция, Санкт-Петербург, Длиннопост

ул. Константина Заслонова, д. 25. "Девочка в маске" (в стопицотый раз:)):

Звенигородская ул., д. 28. "Демон, сидящий дома":

ул. Тюшина, д. 6б. "Самостоятельное купание красного коня":

Коломенская ул., д. 27. "Крестьяне Малевича держат социальную дистанцию":

Боровая ул., д. 40. "2021":

Показать полностью 5
34

Актуальный стрит-арт

Нижний Новгород - столица стрит-арта, умного, точного, чёткого и немного страшного, иногда. Страшного именно в своей актуальности

Актуальный стрит-арт Стрит-Арт, Современное искусство, Nikita nomerz, Режим, Искусство, Граффити, Нижний Новгород, Длиннопост
Актуальный стрит-арт Стрит-Арт, Современное искусство, Nikita nomerz, Режим, Искусство, Граффити, Нижний Новгород, Длиннопост

Это новый проект одного из любимейших моих авторов. Режим повышенной готовности. Ссылку на страницу оставляю ниже. Надеюсь, автор есть на Пикабу, и не обидится на меня за этот пост. Я очень хочу, чтобы как можно больше людей увидели это и задумались.

https://www.instagram.com/p/B_SNJAho99O/?igshid=1bvmm5iamnbd...

Показать полностью 2
70

STENOGRAFFIA + ЯндексТАКСИ. Екатеринбург

STENOGRAFFIA + ЯндексТАКСИ. Екатеринбург Екатеринбург, Яндекс Такси, Стенография, Стрит-Арт, Граффити, Фотография, Современное искусство, Длиннопост

На улицах Екатеринбурга появятся автомобили «Яндекс.Такси», расписанные уличными художниками фестиваля «Стенограффия». Эти автомобили уже можно встретить на улицах города.

Проект под названием «Двигаем искусство» представят на фестивале «Ура! Урал!» 7 сентября. Всего выбрали 10 работ — на фестивале будет представлено пять из них. В проекте поучаствовали художники из екатеринбургского объединения Spektr, Сергей Акрамов, Данила Шмелев, Марина Ягода, Лена Шубенцева, Андрей Пальваль и Женя Черви.

Жители города смогут увидеть на машинах динозавра, который размещен на стене ЖК «Малевич», вырезанный москвич с гаражом-ракушкой и другие. Уже сейчас по городу катается уже 7 расписанных автомобилей.

STENOGRAFFIA + ЯндексТАКСИ. Екатеринбург Екатеринбург, Яндекс Такси, Стенография, Стрит-Арт, Граффити, Фотография, Современное искусство, Длиннопост

источник: https://www.the-village.ru/village/city/news-city/361269-stn...

Показать полностью 9
155

Как выглядят «живые» муралы.

Португальский художник Серхио Одейт создает анаморфные граффити — зрителю кажется, что насекомые, звери или автомобили, нарисованные мастером, сейчас зашевелятся и полетят, поползут или поедут. Серхио интересовался оптическими иллюзиями с детства. Позже он зарабатывал на жизнь, открыв тату-салон. Получив международное признание как художник, Серхио перестал заниматься татуировками. Он переехал в Лондон и стал создавать коммерческие проекты. Одейт работал с крупными международными компаниями, такими как Shell, Kingsmill, Coca-Cola и Samsung. Сегодня работы художника из Лиссабона украшают города в США, Великобритании, родной Португалии и других странах. Свои муралы Серхио называет «мрачным 3D». Он создает иллюзию объема с помощью теней и линий, а в качестве «полотен» использует не одну, а две стены, образующие прямой угол.

Как выглядят «живые» муралы. Мурал, Стрит-Арт, Реализм, Серхио Одейт, Граффити, Современное искусство, Длиннопост
Как выглядят «живые» муралы. Мурал, Стрит-Арт, Реализм, Серхио Одейт, Граффити, Современное искусство, Длиннопост
Показать полностью 6
29

Совет 7. Как правильно перенести трафарет на стену.

Совет 7.  Как правильно перенести трафарет на стену. Современное искусство, Трафарет, Граффити, Stencil Art, Stencil, Sovet fi2k, Fi2k, Уроки рисования, Длиннопост

Разочаровывает результат? Если это не результат кривых рук, то это поправимо.

— Как по-человечески перенести трафарет на стену.

Многие считают, что трафареты и искусство не имеют ничего общего, а перенести трафарет на стену может любое млекопитающее.

Сложно их за это судить, ведь у большинства, «трафарет» вызывает лишь воспоминания о линейках с убогим алфавитом, а херовая реклама на асфальте усугубляет положение.

В общем, их не переубедить, делая стремные трафареты.

Чтобы хоть как-то выделиться из общей массы, я придерживаюсь следующих пунктов:

■¹ Использую плотную бумагу для трафаретов (1 статья):

— проще и быстрее наносить, а результат качественнее. Срок жизни трафарета повышается.

■² Использую качественную краску

— не использую китайскую жидкую аэрозольная краску (7лет рисовал ей, был доволен, пока не попробовал нормальную). Использую: Montana, MTN94 и Артон.

■³ Не рисую зимой, в дождь и ветер

— зимой краска плюётся у большинства производителей, а из-за холода начинаю косячить сам. Из-за дождя трафарет размокает, а с мокрой стены стекает краска. Ветер рвет трафарет и задувает краску под него. Ненавижу ветер!

■⁴ Использую малярный скотч

— приклеиваю трафарет по периметру. Это помогает лишний раз не дергаться, т.к. предотвращает смещение трафарета.

■⁵ Держу трафарет рукой (да, у тебя есть лишняя рука и она поможет тебе)

— плотно прижимаю трафарет к стене, тем самым увеличиваю четкость результата. Даже если у меня почему-то не оказалось перчаток, я все равно использую руку. Лучше испачкаюсь краской, чем сделаю дерьмо.

▒ Краску с кожи легко стереть смесью соды и подсолнечного масла (50 на 50). Конечно, не так легко как снять перчатку, но ты сам виноват.

■ ⁶ Не использую фэты

— только скини. Фэты для самоуверенных, которые учатся только на своих ошибках (я уже научился). Фэт работает грубо, а высокое давление запыляет краску под трафарет.

▒ Фэты и скини это насадки на аэрозольные баллоны. Фэт дает толстую линию (около 20см), а скини тонкую (1-2 см).

■⁷ Не тороплюсь

– высокая скорость нанесения краски отрицательно влияет на качество. Если хватило терпения вырезать трафарет, то хватит и на нанесение рисунка.

■⁸ Экономлю краску

— не дергаю рукой как ошалелый и не давлю на кэп со всей дури. Постепенно, короткими очередями наношу краску. Лучше нанесу второй слой после высыхания первого, чем жирно все залью. Не хочу, чтобы краска потекла и испортила мой мега-шедевр. Плюс трафарет может испортиться, т.к. краска склеивает мелкие отверстия в нем и сглаживает острые углы.

■⁹ Не рисую на кирпиче

— он впитывает краску, а фактура дробит рисунок. Бетон тоже сильно впитывает краску, из-за этого рисунок может выглядеть тускло.

▒ Я не считаю себя умственно отсталым, поэтому не рисую на натуральном камне и памятниках архитектуры.

■¹⁰ Не рисую на помойках и в обоссаных подворотнях

— я уважаю себя, и хочу того же от окружающих. Это не относится к новичкам, т.к. экспериментировать и учиться нужно вдали от посторонних глаз, но лучше всего на коробках или оргалите за гаражами.

■¹¹ Не вытираю грязный трафарет о стены и асфальт

— я создаю работу, которая взаимодействует с окружающими людьми. Грязь вокруг работы портит впечатление и о самой работе, и обо мне, а так же о данном искусстве в целом. То же самое и с мусором. Использованный скотч, пустые банки, кэпы, трафарет и т.д. выбрасываю в мусорку. Не хочу стать моральным уродом.

■¹² Наношу краску с одного расстояния от стены

— примерно 15 см. Стараюсь по возможности напылять краску от края выреза к центру вырезанной области. Это уменьшает попадание мелкой пыли под трафарет.

И, конечно, нужна практика, чтобы все эти пункты успешно применять.

Предыдущие советы:

Совет 6. Большие трафареты

https://pikabu.ru/story/sovet_6_bolshie_trafaretyi_5328728

Совет 5. Как сделать многослойный трафарет.

https://pikabu.ru/story/sovet_5_kak_sdelat_mnogosloynyiy_tra...

Совет 4. На чем резать трафареты.

https://pikabu.ru/story/sovet_4_na_chem_rezat_trafaretyi_532...

Совет 3.Чем вырезать трафареты.

https://pikabu.ru/story/sovet_3_chem_vyirezat_trafaretyi_532...

Совет 2. Как сделать "вечный" трафарет.

https://pikabu.ru/story/sovet_2_kak_sdelat_quotvechnyiyquot_...

Совет 1. Из чего делать трафарет.

https://pikabu.ru/story/sovet_1_iz_chego_delat_trafaret_5315...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: