Говорят, @StockGambler постит фейки

В ТГ уважаемого автора сегодня появился пост о том, какой ужас-ужас творится в Канаде. Мол, ничуть не лучше чем в самых злачных местах США.

Ссылка на пост: https://t.me/marketscreen/9002

Говорят, @StockGambler постит фейки Цензура, Мнение, Финансы, Fake News, Экономика, Канада, США, Длиннопост

Пост снабжён видео, посыл поста очевиден - догнивает, старушка Канада. Тут тебе и флажки, и упоминание страны несколько раз, и Трюдо. Однако любой, кто посмотрел хотя бы парочку видосов снятых в замечательном районе Кенсингтон, что в Филадельфии, которая в свою очередь хоть и довольно близко к Канаде, но всё-таки пока ещё в США, безошибочно опознает на видео именно Филадельфию.

Я указал на это в комментариях. Ну, комментарии же открыты и я сдуру подумал, что не только для того, чтобы вылизывать известное место автору. Без грубостей, без перехода на личности.

Говорят, @StockGambler постит фейки Цензура, Мнение, Финансы, Fake News, Экономика, Канада, США, Длиннопост

Комментарии, как и положено на каналах "у нас не там как у них" были удалены. А я - забанен. Видимо, из-за того, что аргументацию "ТАМ ЖЕ ЕСТЬ СЛОВО "ГОВОРЯТ", я посчитал недостаточной. Ну и ещё я привёл несколько примеров в стиле Гоблина на тему "Говорят...". Может это и было лишнее, признаю.

Кстати, дополнительное полуторачасовое видео из поста действительно про Канаду, только вот кадров наступившего зомби-апокалипсиса там нет, а всё видео состоит из скучнейших интервью.

Собственно, проблема даже не в этом посте. Проблема в том, что я, человек крайне слабо разбирающейся в всей этой финансово-экономической мишуре, принимал всё что говорит автор на веру, что теперь, по очевидным причинам, делать больше нельзя. Ну и ещё я не понимаю смысла этой нелепой, видимой демократии. Ну не нравится тебе критика, ну закрой комментарии. К чему это вихляние задом.

Я не призываю ни к чему, но если ваше знание экономики ограничивается тем, что вы можете отличить процент от процентного пункта, то, может, стоит относится к постам автора более скептически.