31

Гора Рассыпная

Трудно писать то, что было в августе, но виски помогает. Продолжаем рассказ о прохождении первого этапа "Уральский барс", который называется 7 вершин.
На очереди близкая к нашему городу гора Рассыпная. Стартуем туда в 6:00. Компания у меня сегодня небольшая, будем покорять вершину втроём.
На очереди близкая к нашему городу гора Рассыпная. Стартуем туда в 6:00. Компания у меня сегодня небольшая, будем покорять вершину втроём.
Из Белорецка едем в сторону поселка Шушпа. Там оставляем машину и выдвигаемся. Гора простая, погода хорошая. 4,6км в одну сторону. Высота горы 1019 метров, перепад высоты в дороге всего-то 485м.
По условиям Уральского барса, нужно сделать фото:
-Скальник на плато перед вершиной
-Столик со скамейками
-Каменная плита на вершине
Запомнили и начинаем подъем. Прем по полю и тут же упирается в лесную тропинку, которая ведёт нас к вершине.

Гора Рассыпная Горы, Фотография, Путешествия, Южный Урал, Тысячник, Лето, Длиннопост
Гора Рассыпная Горы, Фотография, Путешествия, Южный Урал, Тысячник, Лето, Длиннопост

Дорога скучная и однообразная. Слева березы, справа березы, впереди березы, позади березы. Скукота. Дорога убита квардоциклистами. В какой-то момент подъем начинается очень крутой, я вижу позади просторы нашего Белорецкого района. Солнышко уже встало, в низинках туман. Красота, ляпота)))

Поднимаемся, а вот и скальник на плато, фоточка в копилку, продолжаем идти. Мапс.ми показывает что рано нам рюкзаки класть и доставать термосочки и банки с бутерами))) буквально через 250 метров каменная плита для фото. Вершины пока не видно, так же как и столика (последнее место для фото). Оставляю рюкзак и женскую часть нашей команды, а сам иду на разведку. Вершину я нашел быстро, а вот столика нету... Вернулся за остальными, мы поднялись на верх, покричали (люблю это дело, прям заряд моих сил происходит) полюбовались, сделали фото на память и пока есть инет, загуглили про стол.

Инфы практически нет. Азарт начинает расти, а вместе с ним и километраж. Обошли всю округу возле вершины. Нет стола. Время идёт, нервы сдают. Решено было идти обратно к рюкзакам, опустошить запасы и двигать обратно. Пока пили чай, достучался в чате до наших гуру туристических троп, которые не смогли точно описать нахождение этого стола. Решено было забить и наслаждаться видами. Спустились немного и вышли к скалам. Только там я понял почему гора так названа. Вниз рассыпался курумник. Интересно, красиво, но пора бы домой. Так как на календаре было 2 августа, я понимал что я сюда вернусь и найду стол. Начали движение в обратную сторону, но напали на чернику.)))
И вот отойдя от основной тропы я иду в сторону скал по еле заметной дорожке, выхожу из-за кустов и вижу красивые скалы. Иду к ним, а чуть на пригорке стоит этот гребанный столик с лавочкой. Оргазм.

Все горы особенные. Эта гора самая обломная))) Сфоткались и пошли домой. Нам ещё наших друзей надо забрать. Помните, мы с ними расстались на Ялангасе? Двое суток молчат и на связь не выходят, а там медвежий угол. По их рассчетам в полдень должны позвонить. Время 11:20)))
Итого:
прошли 12,1км вместо 9,2.
Время затратили 5 часов 15 минут.
Гора понравилась. Рад что там был.
Два тысячника за выходные. Кайф)))

Лучшие посты за сегодня
9240

ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.2022

ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.2022 Политика, Экономика, Рубль, Война, Длиннопост
ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.2022 Политика, Экономика, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
9069

Вайлдбериз и точка

Вайлдбериз и точка
6150

Ягодки

Ягодки
5196

Проверка

5001

Бизнес, несущий золотые яйца)

Бизнес, несущий золотые яйца) Юмор, Картинка с текстом, Курица, Омонимы, Космос, Смешное название, Повтор
Показать полностью 1
4653

Про отца, про папку

Про отца, про папку Отец, Родители и дети, Память, Инструменты
Показать полностью 1
4469

Подкидыш

Подкидыш Фильмы, Подкидыш, Длиннопост

Показать полностью 9
4381

Хорошее настроение

Хорошее настроение Истории из жизни, Авто
4243

Вот это поворот

Вот это поворот Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Картинки
4172

Будущее уже наступило

Будущее уже наступило Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
4156

Ночь, улица, они.......)

Ночь, улица, они.......) Картинка с текстом, Юмор, Музыка, Басы, Мемы, Где моя тачка чувак
Показать полностью 1
4063

Охранная система "Валера"

Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
4052

Могут ли итальянцы не жестикулировать?

4037

Математика

Математика Twitter, Скриншот, Арнольд Шварценеггер
Показать полностью 1
3830

Рыбка покрупнее

Рыбка покрупнее Пластическая хирургия, Дисморфофобия, Трансгендеры, ЛГБТ, Что творят мужчины, Плавание, Спортивные девушки, Толерантность, США
Показать полностью 1
3550

Пьяное животное М111 40 (не полностью запомнил номер)

3504

И пломбир был вкусный

И пломбир был вкусный
3444

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы
3333

Ответ на пост «Штоф»

Ответ на пост «Штоф» Истории из жизни, Юмор, Ответ на пост
3212

Бизнесмен

Бизнесмен