До клетчатого флага Уэбберу оставался один круг, когда из задней части его RB9 начало вырываться пламя. По старой дружбе Алонсо решил подбросить Марка до боксов
Марк Уэббер рассказал о событиях после финиша Гран При Германии, когда он довез до боксов Фернандо Алонсо, который остановил свою машину на круге почета.
«Я исполнил роль таксиста для Фернандо Алонсо и подвез его в боксы, - рассказывает Марк. - Потом мне многие говорили, что это напомнило Гран При Великобритании 1991, когда Найджел Мэнселл также подвез Айртона Сенну, но я об этом не думал. Я увидел, что Фернандо сворачивает на обочину и показал ему на свою машину для того, чтобы узнать, нужна ли ему моя помощь. Он показал большой палец, и я подъехал.
Когда он сел, я не мог ехать достаточно быстро и приходилось следить за температурой двигателя. Мы пообщались на языке жестов, обошлось без проблем. Я слышал, что комментаторы BBC Мартин Брандл и Дэвид Култхард волновались по поводу того, что мы нарушаем правила. Все оценили, тем не менее, это жест положительно».
DRIVE.RU: Пилоты выбрали крайне неудачное место для встречи — в остановившегося на трассе Фернандо едва не врезался Хамильтон. За инцидент Уэбберу и Алонсо вынесли предупреждение, и так как для Марка оно стало третьим, в Корее австралиец потеряет десять мест на стартовой решётке.