-24

Головоломка

Головоломка Головоломка, Спички, Задача

Имеется 15 спичек. Надо 1 спичку убрать и 2 переложить так, чтобы получилось 5 ровных квадратов. Пикабушники справитесь?

Дубликаты не найдены

+11

Их уже 5.
Изи фикс

раскрыть ветку 4
+3

Вот так вот! Пикабушники умеют решать головоломки вообще без единого действия!)

+1

Их тут 6.

Суть задачи сделать 5, проделав действия указанные в условии.

раскрыть ветку 2
+3

Зачем делать 5 ровных квадратов, если уже есть 5 ровных квадратов. Шестой предлагаю игнорировать.

0
Я вот не понимаю словосочетание "ровных квадратов", бывают косые что-ли? А если пять рАвных, так они уже есть.
+5

Пять ровных квадратов имеется, нефиг что-то перекладывать!

раскрыть ветку 1
+3
Главное правило- если работает- нахрен трогать
+2

Единственный вариант 5 равных квадратов из 14 спичек нашел такой. Но остается большой квадрат неравный остальным. Но иначе без ломания, накладывания крест-накрест, не сделать 5 равных квадратов из 14 спичек.

Иллюстрация к комментарию
+2

Я таие ребусы вижу иногда по телеку: когда надо позвонить и оказаться самым умным и выиграть 15 тыщ)

+1

Даны 6 не очень ровных квадратов. Из них 5 условно одинаковые. Что там надо сложить?

+1
раскрыть ветку 3
+1

или так

0

ну а хуле, квадраты ровные (что бы это не значило) и их 5, ответ изначально другой задумывался, наверное, но верное решение налицо)

раскрыть ветку 1
0

1 спичку убираем. 2 ставим в любой квадрат по диагонали. выходит 6 или 5 треуголинков 5 квадратов )

не написано же что должны быть ТОЛЬКО КВАДРАТЫ

+1
раскрыть ветку 1
0
Ищи первоисточник
0
Автор, что такое рОвный квадрат? Косых и кривых квадратов не бывает. Бывают косые четырехугольники.
0

задачка с наебаловом, тут либо четыре квадрата вместе считаются большим квадратом, либо спички внутри квадрата накретом делят его на четыре маленьких квадрата

0
а это не конечный результат? может, вы сразу дали ответ?
0

Легко

раскрыть ветку 5
0

69

раскрыть ветку 4
-4
37
раскрыть ветку 3
0

я суда деградировать захожу. зачем мне эти головоломки

0
Я хз
раскрыть ветку 1
+1
-1
Слева среднюю боковую убираем. Нижние правые на верх.
-1
их 6, можно из верхнего квадрата 1 убрать и оставшиеся грани просто попереставлять
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: