Головные боли. Совет-тест

Видел пост, но не смог его найти. В нем ТС пишет, что сталкивается с головными болями на регулярной основе, и случайно, делая упражнения на пресс, заметил, что боли прошли. Суть его упражнений: лечь на пол, поднять прямые ноги чуть выше пола и аналогично сделать с головой. Нужно, чтобы голова и ноги почти касались пола, в таком положении, как я понял, достигается максимальное напряжение. И в такой позе пролежать не помню сколько, но что то около пол минуты-минуты. Я лично тестил, ТК тоже неск раз в месяц бывают головные боли и я пью пенталгин, мне единожды вроде как помогло.
И к чему я пост пишу, сегодня опять были головные боли и так совпало, что я лёгкую разминку делал - отжимания и подтягивания. Отжимания не в быстром темпе, чтобы не было на кардио похожим, а плавно и на полную амплитуду. Аналогично с подтягиваниями. Тк это была чисто разминка, то и повторений я делал немного, чисто кровь погонять. И что поразительно, головные боли ушли, я подозреваю был какой то спазм в мышцах шеи или затылка, не знаю. Но факт, помогло. В след раз ещё потестирую, но у кого также есть головные боли напряжения (вроде так называется), попробуйте тоже, буду рад, если отпишитесь о результатах.
Без рейтинга