Главному композитору TES исполняется 46 лет

Великому Джереми Соулу сегодня исполнилняется 46 лет! Известный композитор, родоначальник жанра оркестровой музыки в компьютерных играх. Автор саундтреков к играм серий The Elder Scrolls, Neverwinter Nights, Guild Wars, Harry Potter, Icewind Dale, Star Wars и многим другим.


Джереми написал композиции к The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls IV: Oblivion и The Elder Scrolls V: Skyrim. Очевидно, у Bethesda Game Studios иные планы на музыку к шестой части серии. «Столько поклонников спрашивали меня об этом… Я не скажу многого из вежливости к Bethesda, но я бы никогда не повернулся спиной к TES, и я верю, что моё участие будет зависеть от творческого решения с их стороны и того, куда они хотят повести франшизу. Подтверждаю, на текущий момент я не привлечён к разработке TES VI», — написал он.

Скорее всего это связанно с скандалом 2019 года: инди-разработчица Натали Лоухэд написала большой пост на своем сайте, посвященный композитору серии The Elder Scrolls Джереми Соулу. В нем она обвинила его в сексуальных домогательствах и изнасиловании, в период, когда они вместе работали над игрой в 2008 году.

Однако, официальных обвинений, судебного процесса и т.д. не последовало, оставшись лишь в рамках общественного осуждения и потери репутации композитора. Надеемся, всё же мы услышим его музыку в грядущей TES. Ниже предложен симфонический концерт к 10-летию издания TES V: Skyrim. Наслаждайтесь!

The Elder Scrolls

3.2K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.