Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Глава Новосибирской области предложил руководителям перечислить месячную зарплату на нужды СВО

Новосибирский губернатор Андрей Травников выступил с предложением к руководителям перечислить на нужды специальной военной операции (СВО) месячную зарплату. Оно прозвучало на оперативном совещании в правительстве области 29 мая.

Глава Новосибирской области предложил руководителям перечислить месячную зарплату на нужды СВО Политика, Новосибирск, Губернатор, Инициатива, Руководство, Спецоперация

В ходе совещания вице-губернатор Сергей Семка попросил руководителя области поддержать инициативу по перечислению однодневного заработка на нужды СВО. Она проводилась в прошлом году. Как напомнил господин Семка, с такой инициативой тогда выступили руководители новосибирских предприятий, а средства были направлены в специально созданный фонд «Интеграция».

Андрей Травников предложение поддержал. «Конечно, доходы у всех разные. Но я думаю, что руководители могут себе позволить перечислить сумму большую, чем дневной заработок. Некоторые руководители, я думаю, смогут перечислить и месячную зарплату»,– сказал он.

В марте, выступая с отчет в законодательном собрании, губернатор сообщил, что в прошлом году из резервного фонда Новосибирской области на цели, связанные с СВО, было выделено в общей сложности 4,2 млрд руб.

Валерий Лавский

Цивилизация

1.2K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.