Gillette Pure - наконец-то нормальный крем от жилетт (нет)

Обычный дисклеймер: пост для сообщества про бритье. Со своей атмосферой.

Gillette Pure - наконец-то нормальный крем от жилетт (нет) Гель для бритья, Крем для бритья, Длиннопост

Решил я сходить, так сказать, в народ. То бишь в самый-самый мейнстрим, навязываемый рекламой и стоящий по центру полок в супермаркете. А то заподозрят люди, что мы тут пафосными мылами обмазываемся и потом по подъездам бреемся.

Серия Pure вроде как должна была ознаменовать, что природа очистилась и даже Жилетт вернулись к истокам. Истоки, по мнению жилетт, выглядят как крем без совсем уж ядреной химии, с пониженной аллергенностью и повышенными ништяками в виде ухода за кожей и так далее. Вон там прям написано: нет алкоголя, красителей и парапобабенам. Видимо в предыдущих кремах все это есть. Мне на состав крема, если честно, главным образом пофиг - лишь бы работал хорошо.

Попробовать меня натолкнули, помимо тяги к приключениям, несколько постов по разным местам о том, что крем-то вроде и неплох: хорошее скольжение, приятные ощущения, уходовые свойства вот это все. Ну ок, чо, стоит он недорого, пойдем попробуем.

Заход первый: четырехдневная щетина, Р41 с свежим восходом. Бреюсь я после душа, так что борода всегда увлажнена.


Восход, конечно, не первый выбор для Р41, но это для меня одно из "стандартных" лезвий наряду с астрой: они примерно везде норм работают и делают это весьма последовательно.


Ок, взбиваем пену в чаше. Расход достаточно заметный, раза в два больше безымяного крема из тюбика, но пена взбивается абсолютно роскошная. Укрывистость хорошая, не опадает вообще. Запах синтетический, но приятный и ненавязчивый. Пока норм.


Начинаем бриться. Первый проход - скользит хорошо, щетины остается ДОХРЕНА. Я начинаю слегка недоумевать: Р41 не та бритва для таких результатов. Второй проход - видимой щетины нет, но о гладкости тоже речи не идет. Ну ок, чо, бреемся третьим проходом, что в случае с Р41 уже крайне странно.

Результат, прямо скажем, удручил. Три прохода, я не выбрит даже в DFS, щетина чувствуется при проводе рукой вдоль. Ну ок, чо - все ради науки. Ополаскиваем лицо, кладем афтершейв (прорасо красный). ...И понимаем, что рожа вся натурально горит, куча красных пятен и крайне неприятные ощущения. Более того, ощущения не прошли и на следующий день, пришлось мазаться бепантеном.

Тут я, признаться, озадачился. Р41 - моя основная бритва, нельзя сказать, что я её в первый раз вижу. Восход тоже почетное лезвие. Оно может быть не самым острым. но и далеко не самым тупым, плюс с комфортом у них всегда было все ОК.

Хорошо, ждем день, пробуем еще раз. На этот раз с пре-шейвом (опять красный прорасо) и берем две бритвы - ДЕ89 (та же Р89) куда переставляем восход из Р41, и опять Р41 с свежей синей персоной. Взбиваем пену (к слову, кружка от мюле - офигенно работает как скиттл), штукатуримся, поехали. Три прохода, последний против щетины - пол лица Р89, пол лица Р41.

Результат - опять какая-то херня. DFS набрился, но не более того, это за три прохода с добривками. Скольжение норм как и в первый раз, но опять ощущение, что крем кожу сушит вместо того чтобы увлажнять. Результат - гораздо меньше раздражения (но это я склонен списывать на красный проразо прешейв, он реально крут), и достаточно посредственное бритье. Сторона с Р41 глаже, но все равно, с другим мылом у меня такое после двух проходов вдоль щетины обычно. А тут было, напомню, два вдоль и один против.

Короче, я реально не понимаю. Не может быть, чтобы все было так плохо, но все указывает именно на это. Если это новый гель с "повышенными уходовыми свойствами", какие были старые?

В общем, подход к бритью у меня очень открытый, я ничего не дискриминирую, но жилетт Pure я девкам отдам копыта брить. Я в него не смог.

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.