4739

Гигантская клубника на подоконнике.

Заказывал пару лет назад на Али экспресс семена вот такой клубники для горшка на подоконнике. В описании было: клубника, большой, для дома, кулак.

Гигантская клубника на подоконнике. Ягода, На подоконнике, Урожай, Отзывы на алиэкспресс, Длиннопост

Сейчас глянул, первый урожай. Только с размером обманули)))

Гигантская клубника на подоконнике. Ягода, На подоконнике, Урожай, Отзывы на алиэкспресс, Длиннопост

Дубликаты не найдены

404 комментария

по актуальности
+879

это просто у тебя лапищи громадные.

а китайцы маленькие, ладошки мелкие как у детей

раскрыть ветку 116
+353

это просто у тебя лапищи громадные.

а китайцы маленькие

раскрыть ветку 40
+234
раскрыть ветку 2
+32
Что за фильм?
раскрыть ветку 22
+22

Бляяя... Я сидя на работе представил. Каково будет китаянке с среднестатистическим русским пикабушником...

раскрыть ветку 11
+2
Асисяй! Тетектива лубоф?)))
+1
Ну сударь, вы расист))) Все, кто меньше на одно лицо? Это же надо маленьких китайцев от маленьких немцев не отличать
+138
Нашел))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+29

ВОт это древность.

раскрыть ветку 2
+45
+217

Ладошки то мелкие, но тень от них пол города закрывает.

раскрыть ветку 36
+155
раскрыть ветку 22
+15
Город-то, наверно, на картинке?
раскрыть ветку 4
+3

да там этого города-то

0

Выходит город - крохотный

0
пол города, только вот город этот размером с ягодку
раскрыть ветку 5
+22
У меня острый перец на окне с Алиэкспресс только зацвел. Через месяц сделаю пост, посмотрим, насколько наебали.
раскрыть ветку 17
+24
Опылить не забудь. Кисточкой
раскрыть ветку 2
+3

Я на Алиэкспресс перец, помидоры, огурцы, семена чая, бамбук и росянку заказывала. Помидоры классные, огурцы и горький перец обычные (хоть обещали супер урожай), остальное не взошло.

+1
а вы много семян покупали с али? А то я хочу, но опасаюсь. На рынке брала наши, всё хорошо. и перчик,и руккола, и чери. правда на чери там 3 несчастных помидорки было)))
раскрыть ветку 9
+1
Вот тоже на днях заказала перец, теперь в сомнениях
раскрыть ветку 2
+11
+10
Боже, как же он хорош! Как мощны его лапища
+12
К тому же сфоткано "правильно", как в недавнем посте
раскрыть ветку 1
0

Не совсем так. На фотке вроде видно, что ладошки младенческие (или пальцы жирнющие и короткие), но понять что не так я смог лишь после второй фотки

+4
Может в воду положить через три дня больше станет
+3
И клубника в руках китайского ребенка
+2
Прошу прощения что под топовым, но судя по ягоде это декоративная клубника, не знаю точно как она называется, но точно уверен что есть ее нельзя! Она немножко ядовитая
раскрыть ветку 1
0
Дюшенея это
+2

Вот-вот, а ещё нас запутать пытается... Негодяй)

+2
Напомнило прикол :откуда нам знать, может быть ты Гигант))
+1

извинись)

0
Ага, "монитор большой глаза маленькие"
0

Воннегут не такой уж и фантаст был. Вроде у него в какой-то книге китайцы уменьшались.

0
Блин, опередил
-1
И что никто не пошутил про сиськи?
+116
раскрыть ветку 15
+60
С клубникой так же
+34
+8

Басков?

раскрыть ветку 11
+26

Почти угадал

раскрыть ветку 8
+1

Чак Норрис

-1

Марк Пеллегрино,Люцифер с сверхъестественного

-11

Или так

ещё комментарий
+167

Хороший бизнес! Семена пришли, покупатель поставил 5 баллов за доставку и наличие семян, а пока эти семена прорастут, вот уже защита покупателя кончилась...

Оценку не изменишь, деньги не вернёшь.

раскрыть ветку 43
+265

Да бесят эти дауны, ставящие 5 звезд за доставку, заходишь такой отзывы почитать, работает ли хреновина, которую ты хочешь, а там "пришло в мой мухосранск за неделю, упаковка хорошая, работоспособность не проверял, ставлю 5 звезд". Бесит бле.

раскрыть ветку 30
+53

А как вы себе представляете отзыв о семенах клубники?

- Всё супер. Пришли быстро, продавец общительный. Посадил позавчера, сегодня уже выросли листья, послезавтра начнет цвести, через неделю соберу урожай клубники и отпишусь!

Примерно так? Народ дает инфу хотя бы о том - пришло ли? У меня был продавец, которого я из интереса не закрывал около 160 дней и всё это время он утверждал, что уже вот-вот, уже почти, он уже другой товар выслал, уже с моей почтой созвонился и лично приезжал в мое отделение почтовое. И даже так пришлось открывать спор и через спор закрывать заказ. Читайте отзывы думая и будет вам Щастье.

раскрыть ветку 23
-24

На ali ты оцениваешь именно продавца, его сервис, а не товар. Проверил, работает - отлично. Он эти планшеты, миксеры и утюги не производит. В том, что ты купил дешёвое говно, как бы это грубо не звучало, виноват только ты сам, а не продавец. И глупо ожидать от, скажем, флешки за 2$ честного объёма 100500 Гб. Обзоры читай на всяких муськах, 4pda, фонарёвках, аликлуб и пр. тематических ресурсах.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+11
Пиши в саппорт али, они охотно начислят штрафные баллы продавцу
раскрыть ветку 10
+2
Саппорт на али мне очень не понравился, т.е. оператор в чате очень любезный но сами ТП это шляпа. Выиграл через приложение халявный товар, получил, написал обзор, а он не добавляется (как это удобнопиздец сделать с мобильного - отдельный разговор) . "Failure-30000" - ошибка очень информативная, сразу все понятно. Зарегистрировали заявку - две недели тишина (хотя ответ обещали в срок от 3 до 5 рабочих дней), потом ответ "у нас все норм, попробуйте еще раз". При этом я уж догадываться начал что собака зарыта в каких-то ограничениях, но не понятно в каких. Задавал прямо вопросы в чате "Какие ограничения по символам, по разрешению\по весу фотографий", но в ответ "не знаем - ждите ответного гудка ТП".

В итоге ужал обзор на треть - "заявка подана, ждет одобрения". Т.е. техподдержка почти месяц пинала фалосы вместо того чтоб за 5-10 минут посмотреть исходник, и написать решение. Кстати, до сих пор не отписались, хотя обзор уже лайки собирает.

раскрыть ветку 3
+2

Отзыв не мой, просто скрин ради примера)

0

Да им насрать, они через год откроют новый магазин.

раскрыть ветку 4
0
а вы что не замечали что у таких продавцов нет отзыва больше чем за полгода?
+59

И я думаю, что вас надули. В следующий раз заказывайте вот такую клубнику, там все честно будет стопудово.

раскрыть ветку 27
+18
раскрыть ветку 18
+14

Кстати, гигантские овощи выращивают. На Аляске, как это ни странно звучит мальчик вырастил капусту весом 42 кг, а фотография луковицы не фотошоп.

Но клубника размером с тыкву вырасти просто не сможет.

раскрыть ветку 12
+11
раскрыть ветку 2
+5

объяснте пожалуйся, к чему здесь нижнее фото?

+1

ЗДОРОВАЯ, СУКА!

+2

Просто хорошо прокачано Фермерство, и клубника идет с золотой звездочкой, может даже иридиевой будет.)

раскрыть ветку 2
0

Это же Stardew valley?

раскрыть ветку 1
0

А я думаю, что надули клубнику. Соломинкой.

-14

Путин?

раскрыть ветку 3
0

@Putin, тут про тебя спрашивают.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+85

"Кулак руки 4шт обманывать неумный человек "

+71
раскрыть ветку 20
+76

@moderator, тут клубничка (:

раскрыть ветку 11
+34
@moderator, клубничка и хуй впридачу
раскрыть ветку 10
+12
+2

@moderаtor, тут клубничка

раскрыть ветку 5
+16

Вы все модератора зовёте, чтобы он поржал, я так понимаю?

раскрыть ветку 4
-5

@moderator, погляди, какая охуенная клубника уродилась!

ещё комментарий
+71

На первой фото ручки карликовые

раскрыть ветку 5
+55
+8

Или так

раскрыть ветку 3
+3
Я маленького роста, и руки тоже маленькие. Раньше мой парень (ныне бывший) всегда так делал, его забавляла разница размера наших ладоней
раскрыть ветку 2
+29

Ага, верить тому, что продают на али. Там и семена синей клубники продают, некоторые верят.

раскрыть ветку 22
+19
Я вот такое ещё заказывал. А вырос "мышиный горошек" который у нас в полях растет
раскрыть ветку 21
+139

У меня ощущение что тебе и дырку от бублика можно продать, главное чтоб цена была не больше 40 рублей.

раскрыть ветку 1
+31

А вот у клубники бешеное цветовое разнообразие. Ждем клубнику в полоску, горошек и радужную.

раскрыть ветку 12
+2
Но тут же явный обман, зачем это вообще заказывать, пусть и дёшево?
раскрыть ветку 1
+1

А есть интересно проверенные магазины?

раскрыть ветку 3
+21

На чашелистики обратите внимание - они явно под другую ягоду заточены. Может, условий для развития не хватило?

раскрыть ветку 4
+13
Все. Разобрались в комментариях. Это "дюшенея индийская" выращивается в горшках применяется в качестве лекарства в восточной медицине
раскрыть ветку 3
+13

Как раз это написать хотел. Только она еще и для озеленения сада отлично подходит. Как почвопокровное растение: цветет желтыми цветками, затем долго висят красные ягоды. Очень быстро заплетает отведенное ей место.

Так что если у вас есть сад, высаживайте. Потому как вкусовых качеств у нее 0.

0

тоже такую хрень посадили, результат аналогичный, она еще и несъедобная

раскрыть ветку 1
+12

Как-то натыкался на канал на ютюбе, там чел снимал , что вырастает по итогу из заказанных на Али семян различных культурных растений, по итогу выходило почти везде наёбка, либо вовсе левая трава, либо другие сорта с хреновой урожайностью.

+30

Странно , что на али семена кто то заказывает? Покупается на дешевизну? Во первых из- за границы запрещено ввозить семена её и заказывать. Тут видимо как с gps трекером . Пока не будет резонанса так и будут покупать. Во вторых Присылают всякую хрень вплоть до карантинных сорняков. Типа заразихи. Отзывов полном на самом али и на сторонних сайтах. Понятно , что роза китайская в магазине у нас стоит семенами 5 семечек 40 рублей. А там за 20 можно килограмм разноцветных радужных купить)) ничего не смущает? Даже калибр семЯн поражает. Пишут гортензия куст, и в отзывах на фото горох в пакете. Все благодарят как быстро пришло и как много! А ничего , что у гортензии  семена пыль? И вес идёт на 0,01? Вот я и думаю всегда , почему люди покупаются на аттракцион невиданной щедрости? Халява?

раскрыть ветку 6
+3
Обычные цветы типа петуний нормально растут. Отвёз весной в деревню к бабушке, она посадила. Цветут уже
+4
Скорее по незнанию. Я, к примеру, ничего из того, что вы написали, не знаю. Я не хочу идти в магазины, искать семена, я хочу заказать на Али. Да и даже если бы я знала, что цены у нас на порядок выше, сомнений бы не возникло, т.к. на некоторые товары с Али у нас такая же наценка.
раскрыть ветку 1
+1

Если вы в России, заказывайте лучше на местных сайтах. Тоже можно доставку почтой выбрать. Зато хоть будешь уверен, что вырастет то, что на картинке.

Я на балконе выращиваю помидоры-черри, семена покупаю на сайте seedspost.ru

+2

Сам заказывал подобные семена... И цветы, и овощи и бамбук... Знал, что шансы на успешный итог близки к 0. Но это делал не ради экономии, а исключительно из любопытства... Делал несколько заказов (суммарно около 50 видов семян), учитывая стоимость пакетика 5-10р, удовольствие получил незабываемое от эксперимента) Повторил бы ещё раз, но когда знаешь финал - уже не интересно)

Я не думаю что люди делают подобные заказы ради экономии, а по причини авантюризма)

раскрыть ветку 1
+2
Ага... Семена Канабиса очень авантюрно пахнут.
0

я заказывал. перец халапенью ( могу название неправильно написать ). больше нигде не нашел.

и... он взошел но потом сдох, но это уже мой косяк.

отзывы на али были что ни у кого не взошло - но там его проращивать в наших широтах очень хитро надо а люди судя по всему не парились.

+9

Ситуация один в один... и такая же фигня выросла, очень быстро усиками разрастается в огороде как сорняк. Пришлось избавиться от нее :)

раскрыть ветку 4
+2
Да, усики аж до пола свисали больше метра были, до появления кошака)))
-2
У меня размером с вишню созрели
раскрыть ветку 2