Гидры в акве с раками (хелп ми плс)

Гидры в акве с раками (хелп ми плс) Кот Бонус, Аквариум, Аквариумные раки, Раки, Гидры, Помощь животным, Помощь, Длиннопост

Добрый день, на работе с лохматых лет был аквариум с раками. Дарили начальнику какого-то отдела, потом начальник уволился, аквариум кочевал по кабинетам и осел в безлюдном кабинете(более 5 лет прошло). Раки рожали, ели друг друга /умирали, снова рожали ели и так далее.

Гидры в акве с раками (хелп ми плс) Кот Бонус, Аквариум, Аквариумные раки, Раки, Гидры, Помощь животным, Помощь, Длиннопост

Примерно 2 мес. назад я забрал аквас, так как стало жалко животинку, которая агонизировала в болоте. Отмыл стенки, сменил воду, отмыл фильтр на помпе (в воде от акваса)

Гидры в акве с раками (хелп ми плс) Кот Бонус, Аквариум, Аквариумные раки, Раки, Гидры, Помощь животным, Помощь, Длиннопост

К сожалению времени не так много сейчас, но вот что уже успел сделать :
Притащил грунта;
Купил кокос, выварил его хорошенько и отдал усатым, для убежища;
Притащил растючки(знаю что усатые выжирают все до чего смогут дотянуться), анубиас сожрали когда приносил еще в болото, сейчас там криптокарина и валиснерия;
Периодически меняю воду (1 раз в 2 недели, 20-30процентов).

В ближайшее время планирую сделать светильник на светодиодах (3ватовые),дома собрал из таких крышку все растет отлично.
Но вот на днях заметил Гидр, ранее с ними никогда не сталкивался, но когда-то встречал посты/статьи про них. Пытался найти в интернете как бороться с гидрами, если аквас с раками, ничего не нашел. Если бы были рыбки, то там средств и вариантов много. Но что русскому хорошо, то немцу смерть, так и боюсь что рыбам пофиг, а ракам /креветкам гибель.
Просьба подсказать, каким образом победить нечисть в данном случае?

В аквариуме еще есть улитки мелании, вместе с растениями приносил катушек и физ, теперь догадываюсь почему они не расплодились (гидры их жарят).

Гидры в акве с раками (хелп ми плс) Кот Бонус, Аквариум, Аквариумные раки, Раки, Гидры, Помощь животным, Помощь, Длиннопост
Гидры в акве с раками (хелп ми плс) Кот Бонус, Аквариум, Аквариумные раки, Раки, Гидры, Помощь животным, Помощь, Длиннопост

Ах, да свет в аквариуме был вот такой

Гидры в акве с раками (хелп ми плс) Кот Бонус, Аквариум, Аквариумные раки, Раки, Гидры, Помощь животным, Помощь, Длиннопост

П. С. Бонус. Ну а это мой кот Кокос, удивляется почему я кормлю рыбов, а не его(

Гидры в акве с раками (хелп ми плс) Кот Бонус, Аквариум, Аквариумные раки, Раки, Гидры, Помощь животным, Помощь, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K пост7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.