1327

Геймер без рук.

Сила пикабу - вызываю тебя!

Знакомьтесь, это Саша Зенько.

Ему 33 года, он живет в Минске со своей пожилой мамой и почти все свое свободное время он играет в игры. Большинство сразу назовут его задротом, однако кое-что отличает Сашу от обычных задротов - Саша играет во все игры без рук и только при помощи своего подбородка.

У Саши ДЦП.

Геймер без рук. Gameplay, Стрим, Стримеры, ДЦП, Компьютерные игры, YouTube, Steam, Видео, Длиннопост, Текст, Инвалид

Саша с трудом управляет своими руками и ногами,  по этому он не может управлять мышкой и клавой как обычный человек, по этому он научился управлять мышкой при помощи своего подбородка.

Геймер без рук. Gameplay, Стрим, Стримеры, ДЦП, Компьютерные игры, YouTube, Steam, Видео, Длиннопост, Текст, Инвалид

К сожалению для современных игр этого было не достаточно, но к счастью ему помогли программисты, которые написали специально для Саши программу, которая позволяет переназначить любое действие в игре, на движение мышкой. Так же геймер может отдавать команды в игре при помощи звуков через микрофон мычанием.

Я не буду пересказывать всю историю Саши - вы все можете найти  о нем на его собственном сайте https://zenko.of.by/about если захотите.

Сам я о Саши узнал из наших местных интернет СМИ и тогда поразился тому, что парень в такой ситуации не сдается и продолжает заниматься своим, хоть и единственным, но любимым делом. А перечень игр, в которые парень умудрялся играть, у меня вызвал неподдельное уважение. Так на пример помимо всяких аркад, гоночек и инди игр, Саша умудряется кататься каточки в CS GO, Quake 3 и даже в Линягу!

Единственное, что Шурик любит больше чем игры - простые прогулки на свежем воздухе. Ведь просто одеться для него - это уже подвиг. А самостоятельно спуститься на улицу - просто невозможно.

У Саши есть свой хештег #ПогуляйсСашей #дцпнепомеха при помощи которого парень ищет людей, которые готовы взять его с собой просто на прогулку. Благодаря именно этому хэштегу я и познакомился с Сашей.

В один прекрасный день, мне снова попался пост в соц. сетях о том, что Саша ищет друзей для прогулок и в моей голове засел вопрос: "А что мне стоит? Что мне стоит взят Сашу на прогулку?"

И я просто написал саше в ВК - " Привет, а ты ходишь в кино?". Шурик ответил: ( да он отвечает - он печатает палочкой которую зажимает зубами и "тыкает" ею по клаве ) "Да, но очень редко!"

В итоге через пару дней я купил билеты, заехал за ним и мы поехали в кино.

Лично для меня, это был мой первый опыт общения с человеком с таким диагнозом и самое сложное было допереть своим скудным умишкой, что передо мной мужчина 33 лет, с нормально работающие мозгом, а не ребёнок. И что он не прочь как и все нормальны мыжики иногда скататься на шашлыки, сходить в баню и шахнуть пива!

К сожалению, я постоянно об этом забывал, а информации на эту тему я не нашел. Да я писал нескольким людям кто уже гулял с Шуриком, тем кого нашел в соц сетях, но всё общение сводилось к банальным вопросам. По этому я постоянно ловил себя на мысли, что разговариваю, как разговаривают большинство людей которые оказались с маленьким ребёнком - ну вы знаете о чем я? Этакое отупление типа: "а кто это у нас такой маленький?". В общем, я представляю на сколько тупо это выглядело в глазах Саши и наверное он мог бы мне об этом сказать, проблема только в том, что с его диагнозом очень сложно говорить. Это меня и спасло! :)))

Но в итоге все прошло хорошо, фильм понравился и к концу дня мы могли сносно понимать друг друга. Сашка рассказывал мне о своей жизни, а я пытался угадать по его мычанию, что он имеет ввиду.

Так вот к чему я все это. У парня есть свой канал на ютубе, на котором он самостоятельно выкладывает видео с прохождение различных игр, а иногда даже стримит

https://www.youtube.com/channel/UC9-YoyfWl_fpUs91VeEYYJg

Но просмотров там минимум. Я постоянно захожу на канал и стараюсь просмотреть и пролайкать все новые видосы, но это капля в море. По этому я решил написать этот пост и попросить помощи у жителей Пикабу.

Если вам не сложно, потратьте немного своего драгоценного времени, зайдите на канал Саши и пролайкайте его видосы. А если можете - то даже просмотрите их, пусть на максимальной скорости и напишите одобряющий коммент. Ведь это такая мелочь, и обычному человеку это ни чего не стоит, а для Шурика - это будет значить очень многое, так мне кажется во всяком случае.

Если кто-то из Минска захочет после данного поста погулять с Сашей, можете смело задавать все свои вопросы в ЛС - я отвечу на все.

PS

И да, я понимаю, есть множество людей и детей с подобным заболеванием,  и им всем  так же нужна помощь и финансовая и моральная, но тут будет достаточно просто лайка, для того, что бы человек почувствовал поддержку.

Ссылка на Сашу в ВК - https://vk.com/zenko1985

Ссылка на Сашу на YouTube - https://www.youtube.com/channel/UC9-YoyfWl_fpUs91VeEYYJg

Аккаунт в Steam на который вы можете подарить игру - https://steamcommunity.com/id/zenko-s/

Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Kouran 1 год назад
+57
Играл с ним на одном сервере(L2) около 8 лет назад, был удивлен потом когда узнал каким образом он играет, а играл он тогда порядочно лучше чем половина местных нагибаторов с руками.
раскрыть ветку 20
+75

А на ком он играл?

Пост конечно весь прям перенасыщен добротой и человеколюбием, но если взглянуть объективно - на видео из L2 он играет на суммоне (это не хф и не хроники, это GoD, где в целом суммоны просто заменяли собой всех) в одном из обычных инстансов, где всё, что от него требуется - нажать кнопку "призвать" и нажать кнопку "атаковать", эти инстансы проходились спокойно двумя людьми с окнами, никакой виртуозности тут нет.

Я еще поржал с комментов под видео, мол непризнанный гений, требуют пушку хорошую - так в тех хрониках будь ты хоть трижды гением, от этого твои саммоны дамажить не начнут, а без дпса ты нахуй никому не упал.

Видео в КС я просто прокликал - он там бежит, умирает, стреляет в пустую стенку, снова умирает. КДА чуть выше чувака, который стоял афк. Всё остальное на канале - разной степени трешовости игры для детей от 6 лет, кликкеры, и игры из разряда "нажми играть и наблюдай".

Итого - вообще не понимаю, к чему это ВАУ ДА ОН ИГРАЕТ В ИГРЫ ОДНИМ ПОДБОРОДКОМ! Ведь он играет в игры подбородком ровно на столько, на сколько любой из нас мог бы играть подбородком.

Увы и ах, такие люди не нужны обществу, с этим ничего не поделаешь, и никакие хештеги не помогут. Погуляют с ним пару раз из жалости и человеколюбия, просмотрят пару видосов и забьют хуй, кому оно надо?

Так к чему я это вообще, парню побольше ментальной силы, если уж решил цепляться за жизнь, то пусть хоть подбородок ему в этом поможет, его родным и близким - еще больше сил и терпения, всем остальным... Да хуй знает, закиньте ему пару соток лучше, это будет куда полезнее, чем игрушка в стиме, не для парня, так для тех, кто его содержит.

раскрыть ветку 15
+15
Надо ему контроллер какой-нибудь придумать. Типо для языка к примеру. Научится языком топ Дпс за афли Лока, в Вове, выдавать и от баб отбоя не будет)
раскрыть ветку 7
+2

"Ведь он играет в игры подбородком ровно на столько, на сколько любой из нас мог бы играть подбородком."

Смелое утверждение. Надо бы устроить подбородочный чемпионат и посмотреть, насколько он хорош)) Может он действительно MLG от мира церебральных параличей.

+1

я вот видел стрим, не помню ник, у чела нет рук, а в кс они играет ногами Оо, и попадает и бегает норм

раскрыть ветку 2
0

https://youtu.be/ZMvikz2cA-8?t=190
Top 1 в PUBG, правда не он

0
So sad(
0
Толи варком толи овером, вобщем орком🙂 Про самонеров аж сплакнулось, сам играл фсом(фантом самонер) но мне повезло с кланом и кп🤗
+1

да это капец, как там без тим спика или чата, пати собрать или гангать идти? О_О

раскрыть ветку 2
0
В тех хрониках все делалось через 2 кнопки - "найти пати" и "найти клан".
0

Играл в л2 больше года. Никакого тим спика никогда у меня не было. Пати собирал ну раз 10 может за всё время. Почти всегда были те, кто собирает. Заходишь в группу и всё. Но я не был в каком-то ПвП клане. Там с этим, конечно, сложнее

-12
Пусть в кс попробует понагибать
ещё комментарий
+26
Тс, ты очень добрый человек и с открытой душой. Таких мало осталось. Всего наилучшего тебе в жизни, и главное, оставайся таким же на протяжении всей жизни.
раскрыть ветку 2
+15

"Таких мало осталось"

Как всегда надо это на сказать. Будто ты всех их считал

раскрыть ветку 1
+6

У меня всегда с детства нехило подгорало, когда я спорил с чуваками про тачки,которых мы видели в городе.И просто убивала фраза,'у нас таких в городе две',или'таких желтых 8 штук в городе'.Я их спрашивал ну откуда такая инфа,они что в мрео работают,в ответ тупое молчание.Самое интересное,что и во взрослой жизни проскакивало пару раз такая дичь.

+9
🤔🤔🤔
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

думал сейчас действительно подогнать чё-нить (есть небольшая база серийников от нормальных игр (с хамбла и с других источников), но, посмотрел, а у него уже 1670 игр. сравнил коллекции, а у него может и получше даже. сейчас поковыряю базу. найду чего-нить.

+3
Блин, так круто, что люди отзываются на тему #погуляйсСашей. Мне кажется, дружеское внимание дорогого стоит для людей с особыми потребностями
+11

Удивил, у меня в игре полкоманды такие

раскрыть ветку 1
0
У меня и на работе таких много, вроде руки есть, ноги есть, голова есть. Как что сделают, плакать хочется.
+11
Так он же писал вроде сам на пикабу года 3-4 назад, что-то просил, ноутбук или монитор, я точно не помню и вроде в конце добавил "мне этого хватит на первое время", от чего у многих подгорело.
раскрыть ветку 4
+5

Да, было такое. Если правильно помню, просил SSD. Линяга долго грузится и его убивают в это время... У пикабушников заполыхало от такого. Мол, нечего на игрушки побираться, лучше бы работал.

+10

Хз, не видел. Да и то что-то написано, не всегда точно передает то, что он имеет ввиду. Попробуйте сами тыкать по клавишам при помощи палочки держа её зубами?

Лично я с этим столкнулся когда писал ему в вк - но это не наглость или грубость, это краткость изречения. Он пишет максимально просто, а это не всегда корректно и интерпретируется так, как он хотел сказать.

Плюс я не призываю ему что-то покупать, а просто предлагаю лайкнуть видосы.

раскрыть ветку 1
+10

Он на стим писал по поводу неудобства управления, у него спросили, а что не так и он прислал видео как он играет. Ему в линейке специальный макрос создали. Чувак не лох, но я его не осуждаю. Респект ему.

+1

То-то у меня дикое дежавю от его пиара

+62

"тогда поразился тому, что парень в такой ситуации не сдается"

С фига ли ему сдаваться, когда он таким был всегда и когда он другой жизни попросту не знает? Потерять все, но не сдаваться - это сложно. А иметь врождённый дефект и просто жить с ним - ничего необычного. 

раскрыть ветку 35
+49

Ох какие мы тут все умные! Вот только он не слепой и с мозгами у него всё нормально. Этого достаточно, что бы видеть окружающих живущих полной жизнью и понимать, что у него никогда так не будет. Или вы думаете, если он за 33 года ни разу не ходил сам ногами, то ему и так норм. Если у него никогда не было девушки, то и не надо? Слепой с рождения человек, не знает как это - видеть. А человек с ДЦП знает как это быть нормальным, но не может.

раскрыть ветку 4
+12

полностью поддерживаю.
человек в КС только и делает что постоянно умирает. (геймеры поймут какого это, когда скил противника в разы больше и ничего не можешь поделать, кроме как учиться.) Саша уступает не в скорости реакции а в сложном управлении. И каждый раз, после каждого поражения продолжать загружать игру дальше... это сильно. очень сильно.

-1

видеть, но не знать, каково это... ты был на крыше башен в куала лумпур? знаешь, каково это, находиться там? а ведь глаза есть, но ты не поймешь этих ощущений... ты плавал с дельфинами? ты занимался скайдайвингом? ну ведь глаза ж у тебя есть, но ты не представляешь что это и какие ощущения ты при этом испытываешь. вот тебе и весь ответ.
человек, который не имел чего-то никогда, не будет понимать этого и переживать так же сильно, как человек, который имел и потерял. и это касается даже не физических особенностей, если тебе сейчас дать веселую работу с околонулевой занятостью за 500-600к в месяц, а потом кинуть тебя на твою нынешнюю зп с твоим нынешним графиком, ты поймешь, как это в общем то бьет, хоть ты и сейчас знаешь, что есть такие люди с такими зарплатами и работающие в кайф.

раскрыть ветку 2
+37

я имел ввиду, не просто существует, а пытается хоть что-то делать и делать не самое просто из занятий.

раскрыть ветку 15
+22

У любого психически нормального человека (а герой статьи психически нормален) существует потребность чем-то заниматься. Люди не коровы, которые днём щиплют травку, ночью спят и все, больше ничем иным не занимаются.

раскрыть ветку 14
-1
Модно осознать свою ущербность и
раскрыть ветку 1
0
Вот и иди, осознавай ))) А чувак действительно крут, по своему но крут, и неущербен в отличии от большинства!
-24

А, блять, а хули ты за 500 баксов работаешь на дядю? Ты ведь другой жизни не знаешь.

раскрыть ветку 11
+11

Эм...знаю. Я же не родился работающим. Но с уверенностью могу сказать, что работать - это лучше чем не работать.

ещё комментарии
0

500 в год или в месяц?

ещё комментарии
+4

"А перечень игр, в которые парень умудрялся играть, у меня вызвал неподдельное уважение." Я конечно все понимаю... но не слишком ли..

раскрыть ветку 2
0

Осталось отсосать инвалиду че уж.

0

Нужно больше)

+6
В стим парня добавлю. Подарю хорошую игру. С удовольствием с ним сыграю. (завтра только. Поздно уже)
но на ссылку на донатепэй тоже обратил внимание.
раскрыть ветку 2
0

все эти ссылки взяты сего с сайта - и не совсем понимаю что с ней не так? Я так понимаю какая-то моральная сторона вас задевает, но не могу понять что конкретно - объясните?

раскрыть ветку 1
+25

Это общее правило. Прямые ссылки на пожертвования и сбор денег запрещены не потому, что все пипец какие жадные, а потому, что на человеческих чувствах легко сыграть и воспользоваться этим в своих интересах. И чтобы на Пикабу (как и на многих других ресурсах) не было рассадника мошенников, которые прикрываясь слезливыми историями (чаще всего реальными, но не имеющими к ним отношения) не собирают деньги на чужом горе.

Рассказать о проблеме - никто не мешает. Попросить нематериальную моральную поддержку - тоже. И денюжкой-то никто не мешает людям поддержать - те, кто действительно может и хочет, то найдут как. А вот прямую разрешать вести людей на сбор средств все же опасно.

+2

Спасибо всем тем, кто подарил мне игры, приеду домой и сделаю летсплеи!

+2

Закинул на реддит :)
https://www.reddit.com/r/gaming/comments/bhlxvj/just_a_story...
Надеюсь, @Hostmind,  не против.

раскрыть ветку 1
+1

не против, спасибо!

+4

Почему просьба о помощи, а "без рейтинга" не стоит?

+3

"Нету ручек - нет конфетки!" ©

Не воспринимайте негативно, просто вспомнился старый добрый фильм "1+1". Парень молодец, что играет и пытается прорываться.

раскрыть ветку 2
0

В "отверженных" все было намного печальнее. У мужика было все, и внезапно он почти все потерял. Такие потери переживают не все, а вот с врожденной ущербностью стараются жить все, кто ее имеет.

раскрыть ветку 1
0

Пожалуй да. Однако сам сталкивался со случаями врожденных болезней как у Саши. И там никто не пытался и не пробивался. Они просто были ограниченны болезнью и "заботой" и были ~овощами.

+3
задавать все свои вопросы в ЛС

Уж за два-то с половиной года с момента регистрации тут - можно было бы и разузнать, что ЛС тут нет, не было, и - не предвидится...

раскрыть ветку 1
-2

Привычка :)

+14

@moderator, последняя ссылка на donatepay ru здесь лишняя.

ещё комментарии
+1
У парня есть чувство юмора точно. Ник в стиме траХер)
+1
Гдето есть американский стример без рук, который в кс на глобалах ебошит
раскрыть ветку 5
+1

и не только американский https://www.youtube.com/channel/UCXQh6-UCo4CeOAEXhMMTVQA

0

https://www.twitch.tv/therealhandi - и у него нет рук и ног.

0
Ноги есть?
раскрыть ветку 2
0
Да. Но он как-то руками играет. У него не руки, а обрубки какие-то. Но ебошит будь здоров
раскрыть ветку 1
0

Зашёл на ютуб-канал, посмотрел - полная хуйня.

0
Видел канал там парень без рук в кс нагибает. Можно найти по поиску играю без рук или как то так
0

Не реклама, rio wot тоже игрок без пальцев,играет лучше меня, крабихи 🦀

0

Респект за статью!

0

Как не прискорбно, но такие люди не нужны в обществе... Лучше был уусыпляли в роддоме и родители не губили свою жизнь, ломая все и вся подстраиваясь под такого ребенка.

0

Мне почему-то кажется, что какой-нибудь простой и недорогой нейроинтерфейс, типа того же Emotiv Epoc такому чуваку был бы очень кстати.

0
У чувака с самоиронией все хорошо видимо, большой палец на коллаже с тобой же, когда тебе самому если и не невозможно, то очень сложно показать большой палец...
0
Когда уже допилят нейроинтерфейс? Для таких людей это было бы спасением...
раскрыть ветку 1
0

нейроинтерфейс будет для всех спасением. Лежишь себе на диване с обручем на голове и играешь с огромной скоростью реакции, потомучто команда идет не через средства управления, а сразу с мозга на контроллер.

0

а я думал это образно говорят "faceroll"

0

Не удивительно. Игорьтонет.

0
Зашла, подписалась, лайки поставила
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

-1
Вот он, мой типичный тиммейт
-3
Если может как-то играть, значит, может и как-то работать. Пусть зарабатывает. А денег лишних у меня нет.
раскрыть ветку 4
+3

предложите вариант работы подбородком?

раскрыть ветку 3
0
Любая офисная работа, где используется мышь
раскрыть ветку 1
0

Программист?

0

Не уверена, что многие будут смотреть до конца видосики, но добрая армия пикабушных хомячков откроет кучу видео и лайкнув, тут же закроет страницу. Чем скорее всего мы принесем вред - Ютуб заподозрит накрутку и может применить санкции к подозрительному каналу)

0

А у России есть Кинаман. Позитивный парень

-1

Какой же ты хороший человек!

-4
Дожили пля...восхищаемся инвалидами, тупорылыми звездами шоу бизнеса, блогерами и другими ущербными людьми от которых пользы как от козла молока...

Мне иискренне жаль парнишку, честно...но нахуя это одобрять? Молодец, старается, а что ему делать ещё то...
раскрыть ветку 1
0

Единственный адекватный комментарий!

-12
Я может и не прав но другой парень пошёл дальше компьютерных игр.стивен по-моему его звали.пост о чем?по жалеть?или порадоваться?иди денег кинуть?
раскрыть ветку 2
+7

ты не прав, Стивен изначально нормальным был и поступил в кембридж, а только потом его настигла болезнь

+2

Степан Соколов - великий человек. Таких ещё очень долго не будет. Требовать от человека быть героем (а он настоящий герой) или быть великим - ну это абсурд.

-8

Мог бы изучать черные дыры..

раскрыть ветку 2
+8

Наверно, если бы изначально родился нормальным и поступил в Кембридж.

Хотя, большинство и без ДЦП не в состоянии этого сделать :(

раскрыть ветку 1
-1

А он не нормальный? Вот читаю пост, вроде нормально, но судя по комментам, вы ничего не знаете.

ещё комментарии
-1

Так вот кто вечно играет в моей команде

-6

Что за хрень я прочитал, может про аквалангиста без легких напишите еще, которого 20 человек обслуживают по подаче кислорода

-9

Хм... Ну окей. Держи нас в курсе.

ещё комментарии
Похожие посты
89

Жительница Казани с диагнозом ДЦП создаёт совершенно удивительные картины

На главной пешеходной улице Баумана в Казани, как всегда, многолюдно. Здесь, рядом с Центробанком, в окружении картин в деревянных рамах, сидит темноволосая девушка. Перед ней — бумага для рисования, краски и кисти. Римме Хадиевой 37 лет, и с ранних лет у неё диагностировали ДЦП. Неизлечимый недуг, но научиться жить с ним можно, Римма — прямое тому доказательство. Девушка нашла себя в живописи. Это именно то, что помогает ей жить и чувствовать себя счастливым, полноценным человеком, хоть каждое движение кистью ей стоит определенных усилий, а на написание одной картины порой требуется очень много времени.

Наткнулся на это видео в телеграмме, захотелось поделиться. Столько воли к жизни,столько усердия, заслуживает восхищения и уважения. Надеюсь у нее все получится и она найдёт реальную помощь у неравнодушных людей. И так обидно за государственную "помощь", аж зло берет.

Её адрес в инстаграмме: @rimma_hadieva

222

Ответ на пост «В жизни бывает все !» 

Ответ на пост «В жизни бывает все !» Инвалид, Спорт, Пауэрлифтинг, Некролог, ДЦП, Инвалиды-Колясочники, Ответ на пост, Длиннопост

Прочитав две недели назад об этой девушке-колясочнице, всё хотелось похвалиться, рядом с каким замечательным человеком мы живём.

И... немного не успела. Вчера его не стало.

Теперь пост в память о нём.

Статья Алёны Болгаровой.

Вчера не стало Александра Рослякова - колпинского Маресьева, человека, который, потеряв в результате автокатастрофы ноги, не запил, не стал выбивать пандусы, а пришел в общество инвалидов и иногда жёстко, но чётко стал тренировать ребят и девчат... Он умел разговаривать на равных с высокими людьми, он просил - и требовал!! - не за себя. У ребят появилась команда, график тренировок, базы, выезды на соревнования, они узнали про спортивное питание и форму... Они поверили, что стране не все равно, что они делают, как живут... По сути, это было важно ЕМУ - РОСЛЯКОВУ. Очень его уважаю. Такие люди меняют мир.

КОЛПИНСКИЙ МАРЕСЬЕВ

На 51 году скончался Александр Анатольевич Росляков - мастер спорта по пауэрлифтингу, бронзовый призер Кубка России по пауэрлифтингу среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата.

В 2010 году Александр Росляков попал в аварию. В 40 лет он лишился обеих ног ниже колена. Еще недавно служил в ОМОН, занимался боксом, любил ходить в стрелковый тир, гулял со своими двумя детьми… Теперь же он учился самостоятельно вставать с кровати и думал, как жить дальше. Превозмогая боль, упорно осваивал протезы. Уже через год посторонние считали, что у высокого широкоплечего мужчины с ранней сединой, который слегка прихрамывает, вероятно, артрит…

Следующий этап – возвращение в спорт. Ведь спорт – это всегда преодоление, это – характер, это, в конце концов, способ жизни. И это – еще один мостик из своего благополучное «вчера» в трудное «сегодня».

«Я стал просматривать в Интернете соревнования по параолимпийским видам спорта и понял, что теперь по состоянию здоровья мне больше всего подходит пауэрлифтинг – жим штанги лежа. Начал заниматься в небольшом спортзале в обществе инвалидов на ул. Веры Слуцкой, 54. Окреп, в 2013 году стал ездить к тренеру в Купчино. Через месяц меня зачислили в команду Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Я участвовал не в одном чемпионате России, поверил в себя, – рассказывал Александр.

Муниципалитет г. Колпино оказывал тренеру поддержку. Колпинская команда стабильно показывала высокие результаты на городских и общероссийских турнирах.

Вот строки из новостной ленты: «На Открытом Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в городе Сочи петербургские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали. …Бронзовую медаль среди мужчин в весовой категории 88 кг взял Александр Росляков, пожав штангу весом 148 кг».

В том, что молодой мужчина после удара судьбы не размяк, а сумел мобилизоваться, нет ничего особенного. Рядом с нами живут инвалиды, которые так или иначе нашли свою нишу в обществе. Но Росляков, преодолев свою боль, стал думать о других.

«Я предложил инвалидам тренироваться вместе. Сначала пришел парень с ДЦП, довольно быстро стал показывать хорошие результаты. Через полгода набралось 6 человек, мы тренировались сначала в зале на В. Слуцкой, а потом перешли под крышу бывшего шиномонтажа на Фидерной».

Так обыденно Александр рассказывал о том, как создал колпинскую команду опорников по пауэрлифтингу. Тогда, 8 лет назад, на свои деньги Росляков купил машину, чтобы привозить спортсменов на тренировки. Добывал форму, специальное питание... Выросла в колпинской команде «звездочка» Светлана Карманова, многие ребята познали радость побед.

Руководители муниципалитета помогали Рослякову: с организацией поездок, приобретением спортивного питания, формы. В 2017 году Александр Росляков стал инструктором СОК «Ижорец». В январе 2020 года при его непосредственном участии в команде, выступающей за честь Колпина, уже было 13 спортсменов-опорников. Но тех, кого он поддерживал морально, было много больше.

В январе 2020 года в СОК "Ижорец" состоялся Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). Судейская бригада единодушно отметила, что состязания прошли на высоком организационном уровне, были созданы все необходимые условия. В командном зачёте спортсмены СОК "Ижорец" завоевали серебро, все 11 колпинцев, выходившие на помост, были отмечены дипломами и медалями чемпионата по результатам в своих подгруппах. Росляков вошёл в сборную СПб и участвовал в Чемпионате России по пауэрлифтингу в феврале этого года. В своей весовой категории Александр занял 4 место, взяв вес 171 кг. Для него это был личный рекорд…

Город воинской славы Колпино скорбит об утрате. Как заверил депутат МС директор СОК «Ижорец» Тимур Овчаренко, тренировки колпинской команды по пауэрлифтингу продолжатся. А мы, колпинцы, будем знать и помнить, что и в наши дни можно совершать подвиги, подниматься над своим «больно» и вести к победам тех, кому, казалось бы, сама судьба отказала в поддержке.

Спасибо, Александр, за то, что сделал нас лучше. Спасибо за упорство, бескомпромиссность, сильный характер. Благодаря тебе мы знаем, что нет невозможного, что цель достижима, иногда ценой больного сердца. Спасибо….

Не знаю, можно ли добавить ссылку

https://vk.com/wall-179600_184601

Там же больше фотографий.

Показать полностью
9675

Ребенок потребовал у стримера 90 тыс рублей, которые «случайно» задонатил

Ребенок потребовал у стримера 90 тыс рублей, которые «случайно» задонатил Компьютерные игры, Донат, Совесть, Стрим, Стримеры, Возврат денег, Бан

Twitch-стример под псевдонимом Posty недавно праздновал день рождения. По такому случаю зрители поздравляли игрока донатами. Но один подарок в 1300 $ (90 000 ₽) стримеру пришлось вернуть, при этом добавив из своего кармана.

Пожертвование в 1300 $ отправил зритель под никнеймом Prezma. Такого щедрого доната стример не ожидал, поэтому испытал всю бурю эмоций. Тем более что для него это был первый такой большой донат.

Йо, Prezma, что это?! Какого фига! Prezma с его *** 1300 долларов. О Боже, чувак. Это, типа, самый большой донат у меня.

К сожалению, буквально через несколько секунд он получил еще один небольшой донат, где зритель Prezma попросил вернуть средства, ведь «он не планировал отправлять так много».

Стример же посчитал, что его тролят, но через некоторое время осознал, что зритель действительно хочет вернуть деньги. Prezma сообщил, что за это «его убьют родители» и что он хотел «отправить только 3 $». Как юный зритель перепутал 3 $ и 1300 $ для чата осталось загадкой.

Для того, чтобы вернуть средства ребенку, стримеру пришлось заплатить пошлину в 75 $. Но эту разницу быстро покрыли другие подписчики своими донатами. После этого Posty зашел на сервис пожертвований и забанил зрителя там, чтобы избежать «дальнейших проблем».

https://vgtimes.ru/news/67581-rebenok-potreboval-u-strimera-...

20454

В жизни бывает все !

Всем добра! И так я решилась.На пикабу нахожусь уже давно,но ни разу не писала посты стеснялась,да и не думала,что есть в моей жизни что то интересное. Хотя может эта история будет интересна )Мне 38 лет ,из которых 10 прожила в интернате для инвалидов( я колясочник),честно тогда просто махнула на все рукой и решила,судьба такая,жить в одиночестве среди бабушек и дедушек,так как интернат был совмещен с домом пристарелых и молодежи почти не было. И девушка 20 лет узнала про странного зверя Интернет,освоилась,нашла чат для общения и...закрутилось.

В жизни бывает все ! Инвалид, Истории из жизни, Семья, Длиннопост, ДЦП, Инвалиды-Колясочники

Этот ужас,это я)))

В чате познакомилась с парнем,его звали Валера,стеснительный как и я,с небольшими комплексами из за ДЦП,которые маскировал большим самомнением( да,и так бывает).Потихоньку стали общаться,о это чудо техники и прогресса под названием аська,сколько там было разговоров и часов проведено,бессонных ночей просижено))Жили мы далеко друг от друга,я в Москве,он в Орловской области,для нас это было непреодолимое расстояние.Но судьба любит приколы.Спустя 3 года нашего онлайн общения,причем даже без видео связи,так как интернет был еще лимитный,да и о скайпе мы узнали,когда уже было поздно,у нас появился знакомый,который увидел наше общение и решил все таки нас познакомить еще ближе.Скажу честно,в тот день,когда я должна была сесть в машину и приехать к Валерке,я вспомнила все молитвы) Было страшно,радостно,я сама очень боялась реального общения с любыми людьми,почему,может потом расскажу в другом посте.И так приехали мы к нему под вечер,никогда этого не забуду...Первые полчаса,когда уехал наш знакомый,мы даже посмотреть стеснялись друг на друга.Валерка очень смущался,да и я себя чувствовала неловко.В этот момент,не знаю почему,я  подошла к нему и...просто обняла.С того дня,мы поняли,что интернет дружба переросла во что то более сильное.Когда через неделю мне надо было уезжать,он плакал.все закончилось банально и просто через 3 месяца после моего первого приезда.

В жизни бывает все ! Инвалид, Истории из жизни, Семья, Длиннопост, ДЦП, Инвалиды-Колясочники

Мы вместе уже 13 лет.Прошли через многое,через 5 лет он заболел,и долго не мог ходить,передвигался только ползком,хотя так он вполне ходит и может себя обслуживать по мере возможности.Я же в основном передвигаюсь на коленках,коляска только на улицу.Нам было нелегко,из города пришлось переехать в деревню.Сначало было тяжело,но потом путем долгих усилий муж стал на ноги. Так мы и остались в деревне,Сама по себе она заброшенная,только летом дачники приезжают и то немного.За продуктами ездиет муж в соседнюю деревню вот на таком агрегате,которые ему сделали добрые люди.

Но самое главное,мы счастливы вместе,несмотря ни на что)У нас нет общих интересов,я любитель разных видов рукоделия,от вышивки до конструкторов,Валерка же любит фотографию и пытается зарабатывать в инете обрабатывая фото для инстаграма или просто разрисовывая фото.

Одна из мох самых первых вышивок бисером))В чем смысл моего поста? Наверное просто хочется поделиться своим позитивом и любовью к жизни и близким.Будем рады новым друзьям.Если понравиться,буду писать еще )

Показать полностью 4
96

Слушать врачей или своё тело?

Всем привет, кто читает этот пост!

Сегодня я хочу рассказать вам, почему я начал заниматься спортом и не бросаю его в течение четырех лет.

Слушать врачей или своё тело? Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Мотивация, Реальная история из жизни, Длиннопост

В школе меня всегда можно было узнать по тонким рукам и шее из-за того, что я ограничивал свою физическую активность. Дело в том, что в младших классах мне запретили заниматься физкультурой из-за диагноза ДЦП (детский церебральный паралич). Я подумал, что врачи знают, о чем говорят и решил последовать их рекомендациям, в результате которых не занимался физическими нагрузками вплоть до 11 класса и 2-го курса института.

Вместо физических нагрузок я уделял много времени компьютеру и учебе. Всё это привело к тому, что в 20 лет я весил 45 кг при росте 172 см. Такой маленький вес начал значительно сказываться на моём здоровье - мне было сложно ходить даже со своим весом более 2 км. О походах в продуктовый магазин без посторонней помощи можно было даже и не думать.

Так продолжалось до конца второго курса института, когда я понял, что если не возьму своё физическое состояние в руки, то ничем хорошим это не кончится. Таким образом, я принял решение записаться в подвальный тренажерный зал при институте.

С тех пор прошло уже 4 года, но я по-прежнему помню свой первый тренажерный зал. С опытом у меня пришло понимание того, что там было абсолютно всё для того, чтобы привести себя в хорошую форму. Подводя итог, хотелось бы выразить идею - для того, чтобы иметь здоровое и спортивное тело, нам вполне хватит гантелей и турника, а самое главное - это ЖЕЛАНИЕ изменить себя к лучшему.

Показать полностью 1
86

Моя жизнь без ограничений. Изменения за 30 дней. День первый

Привет тем, кто читает этот пост)

Меня зовут Дима. Кто читает мои новости знает, что у меня 2 группа инвалидности (ДЦП) и я поставил себе цель набрать 2 кг мышечной массы за 30 дней.

Хочу поделиться с вами своим первым днем в своеобразном марафоне.

Моя цель на месяц набрать не только вес, но и улучшить свой уровень жизни.

Моя жизнь без ограничений. Изменения за 30 дней. День первый Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Процесс, Изменения, Длиннопост, Мотивация

Что я сделал за сегодня?

На днях мы с другом решили снимать двухкомнатную квартиру. Поэтому сегодня утром я ездил смотреть вариант, который мы нашли по интернету. Но квартира оказалась уж занята, поэтому я решил написать пост о том, что мы ищем квартиру и раскидать его по группам по поиску жилья.

Кстати, вдруг меня читают мои земляки. Напишите кто готов сдать квартиру в городе Перми в микрорайоне Данилиха или между рынком и Гознаком.

После написания информации по поводу поискать жилья я поехал в местное общество инвалидов и провел там зарядку + поспрашивал на счёт квартиры.

Затем вспомнил, что был записан в парикмахерскую на 5 часов и решил съездить до неё начала на тренировку. По пути в зал составил план тренировок на неделю.

Сегодня у меня была тяжелая тренировка груди в которой я смог и чуть-чуть повысить свои рабочие весам + после жима лёжа решил добить трицепс.

Мой сегодняшний и недельный тренировочный план:

Моя жизнь без ограничений. Изменения за 30 дней. День первый Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Процесс, Изменения, Длиннопост, Мотивация

В среду у меня будет обычная тренировка ног и плеч:

И в пятницу у будет тренировка спину + бицепса

Обязательно пишите ваши комментарии по поводу программы тренировок.

Но сразу скажу - становую тягу и приседания я пока не могу делать по состоянию здоровья.

После тренировки я заехал к парикмахеру и вот что из этого вышло:

После того как меня привели в порядок я вспомнил, что у меня имеется план питания и быстро побежал в продуктов супермаркет и затем в магазин спортивного питания (взял себе протеин на месяц).

Прихожу домой, раскладываю продукты, смотрю на часы и оказывается, что уже 10 вечера!

Завтра уже расскажу какой у меня план питания.

P.S Как вам моя новая прическа?

Кому интересно посмотреть моменты с тренировок подписывайтесь  на мой инстаграм https://www.instagram.com/dmitrii.krokhalev/?hl=ru

Показать полностью 7
158

Вышел Steam.tv – и похоже, что Valve станет конкурентом Twitch

Вышел Steam.tv – и похоже, что Valve станет конкурентом Twitch Steam, Twitchtv, Steamtv, Стрим, Длиннопост

У Steam появился собственный сервис для стриминга игр.

Стало известно, что игровой гигант Valve зарегистрировал новое доменное имя: Steam.tv.

В отчетах говорилось, что Valve скоро запустит сервис, призванный конкурировать с популярным стриминговым сервисом Twitch.tv.

Выглядело это всё вот так:

Вышел Steam.tv – и похоже, что Valve станет конкурентом Twitch Steam, Twitchtv, Steamtv, Стрим, Длиннопост

Видно, что интерфейс значительно продвинулся по сравнению с существующим веб-сайтом Steam Steam Broadcasting. Это гораздо больше похоже на собственное веб-приложение.

Источник: https://www.cnet.com/news/steam-tv-is-live-and-it-appears-to...

Показать полностью 1
121

Релиз Slash or Die 2 и уже 30 летний инди-разработчик.

Всем привет!

Я молодой, 30 летний инди-разработчик.

Недавно я запускал в релиз новую игру, чтобы отметить сразу два праздника в одном.

И в связи с этим...я хотел бы немного рассказать о себе и о своих играх. Немножко…

Можно?

Спасибо!

Тогда поехали.

Путь в инди-дев, берёт начало с моей первой игры Slash or Die.

Многое было поставлено на эту игру. Уход с хорошей должности руководителя, работа по 14-16 часов в день «смотря только в экран монитора».

И знаете, что? Это было самое лучше, что я сделал в своей жизни.

Я просто взял и сделал.

Я пробовал многие творческие профессии: писал музыку, учился рисовать, писал стихи, читал рэп, открывал YouTube канал.

Но нигде больше полугода не задержался.

А тут, я чувствую, что наконец то смогу сидеть по 15 часов за компом и при этом говорить, что я работаю))))))

Хотя здоровье это убивает в труху. Так что НЕ ПОВТОРЯТЬ-Опасно для жизни...

И вот спустя два года с момента начала моего пути.

Я расскажу кратко о моих играх, которые вышли в Steam:

______________________________________________________________________________________________________

Релиз Slash or Die 2 и уже 30 летний инди-разработчик. Indiedev, Pixel Art, Steam, Геймеры, Игры, Компьютерные игры, Gamedev, Gameplay, Видео, Длиннопост

Slash or Die - Это экшен-аркада где вам предстоит выступить в роли одного из трёх героев, чтобы рубить врагов или умирать от их рук.

Трейлер:

Геймплей простой, управление простое. Но это не означает что игра простая. По статистике, среднее время которую игроки тратят на игру это 3 часа. Но есть люди, которые проходят её полностью)

Это был мой самый первый проект. И я многое сделал неправильно в плане гейм дизайна.

Например, левый бар со здоровьем и выносливостью очень мешал игре. Чтобы посмотреть на них нужно было убирать глаза от героя, а так как игра активная то это складывалось в боль игроку)

Время атак врагов была безумной случайностью. Каждые 10 мс враг выбирал число от 0 до 100 и если выпадало от 0 до 20 у лучника, то он начинал стрелять.

Таким образом лучник мог стрелять как из автомата, или долго долго ждать свою удачу.

Эту игру я делал на движке Clickteam fusion 2.5 и многие баги которые просили исправить игроки, просто так не поддавались. А некоторые баги превратились в так называемые «Фичи» Например-нельзя атаковать, когда зажата левая кнопка.

Тогда я думал, что это был удачный ход в игре, новая сложность для игрока.

А сейчас я думаю почему меня не растерзали игроки  за такую неудобную вещь!!!!

______________________________________________________________________________________________________

Релиз Slash or Die 2 и уже 30 летний инди-разработчик. Indiedev, Pixel Art, Steam, Геймеры, Игры, Компьютерные игры, Gamedev, Gameplay, Видео, Длиннопост

EvilMorph - это игра в той же вселенной что и Slash or Die, только мы играем не совсем добрым героем, а просто помогаем более адекватному плохому вернуть свой престол.

Трейлер:

C первого взгляда это обычный платформер с одной жизнью. НО это не совсем так.

Это пазл, для прохождения которого нужно убивать врагов. Убивая врага мы превращаемся в него и берём его характеристики. От этого и название игры EvilMorph

Например:

Сначала убить лучника, затем пробежать им(так как он самый шустрый) под пилами, затем лучником убить война( со способностью война можно защищаться от снарядов),пройти этап со снарядами, пройти нужный этап,затем убить мышь чтобы с помощью неё вернутся в самое начало чтобы пролететь то где изначально мы не могли этого сделать.

Спустя получается уже полтора года, я всё ещё верю что эта игра найдёт своих игроков.... Хотя бы немного.

TailWind-Это игра которая появилась благодаря моей супруге. Она мне сказала: " Сколько можно делать одно мясо и кровь, сделай хоть раз что-нибудь милое..." и я сделал историю об очень трусливом принце, который отправился в путешествие на корабле, чтобы набраться мужества и найти свою любовь.

Трейлер:

TailWind это помесь игры Atomix 1990 года с тактической составляющей

Вам необходимо расставлять своих воинов по карте таким образом, чтобы враги не смогли добраться до принца.

У каждого врага и война есть свои характеристики метода атаки, урона и здоровья.

Милая, приятная, никуда не торопящая игра. Я выполнил свой супружеский долг)))

Slash or Die 2 -Это моя первая игра на Unity. С помощью него я смог оставить всё лучшее из первой части, а что было не лучшим, переработал и улучшил.

Добавил больше информации по сюжету. Создал новых врагов, новых боссов, ну и конечно же новых героев и их способности.

Трейлер:

В целом задача почти любой игры — это дойти от точки А до точки Б.

Встаёт вопрос: «Каким методом игрок это сделает и какие механики будет при этом использовать?»

Так, как я человек технического склада ума, то я в каждую новую игру стараюсь вложить новые геймплейные фишки. Это именно то, над чем я работаю в первую очередь.

Многие люди скажут, что это неправильно. Это их мнение!)

Идеальная игра — это когда эстетика, механика, технология и история дают цельную картину.

И для этого в больших проектах собираются целые команды - Сценаристы, художники и т.д.

А когда ты начинаешь один - Делай то, что умеешь делать лучше всего!

Если ты вкладываешь в проект всю душу и веришь в него, то сможешь «зажечь» и других ребят.

За два года работы у меня появилась команда.

Этих ребят, я хотел бы поблагодарить в первую очередь:

Главного художника – Шахова Павла

Переводчика – Коробова Никиту

Композитора – HateBit

Главного тестеровщика и отличного отписывателя фидбеков - Никита Силиванов

Художники артов и прототипов- Андрей Пахаленков  и Максим Майоров

А  главное спасибо всем, кто играет в мои игры! Я делаю их для Вас!

Еще раз с прошедшим днем рождения меня! И с днем рождения Slash or Die 2!

С нетерпением жду ваши отзывы и комментарии!

Показать полностью 3 4
592

Пользователи Twitch создали полицию нравов для охоты на полуголых стримерш

Пользователи Twitch создали полицию нравов для охоты на полуголых стримерш Стрим, Стримеры, Анти-Грудь, Длиннопост

По словам некоторых стримеров с Twitch, на сайте появилась группа пользователей, отлавливающих девушек, нарушающих условия пользования. Если вы не забыли, недавно в правилах появился пункт, запрещающий девушкам стримить игры в вызывающих костюмах, или же вовсе стримить контент, заведомо не связанный с играми и содержащий «вызывающие» кадры.

Одной из первых стримерш, которую посетила эта самая «полиция», стала She Shaps. Девушка рассказала, что на её стрим пришел человек, который завел с ней милую беседу, но через некоторое время резко ретировался со словами, что он «проверяет все потоки с девушками, сообщая в поддержку о тех, кто не соблюдает правила пользования». Также он сказал, что пытается «помочь очистить Twitch от стримерш, которых сейчас называют camgirls».

Пользователи Twitch создали полицию нравов для охоты на полуголых стримерш Стрим, Стримеры, Анти-Грудь, Длиннопост

В течении года зрители сайта Twitch жаловались на девушек, которые вели стримы с чуть ли не полностью раскрытой грудью, занимались йогой, приседаниями, танцами и прочими вещами с целью соблазнения потенциальных зрителей. Их не очень много, но в постоянных жалобах на такие каналы указывалось, что девушки портят Twitch как игровой сайт своими совершенно бесполезными потоками.

Последние правки в правилах пользования Twitch указывают на то, что теперь девушки-стримерши должны одеваться так, как «если бы они выходили на улицу или обедали в ресторане». Но администрация сайта также указала, что не будет терпеть использование этих правил для издевательства над стримерами, вне зависимости от того, нарушают они правила или нет.

Стримерша Djarii тоже одна из тех, кто попалась под воздействие группы таких пользователей. Большинство своего времени она просто играет, и нередко рисует на своем теле, чтобы стать похожей на персонажей из игр. Это не является нарушением правил, как говорит девушка, но бывало, что на её стримах появлялось до 50-ти зрителей, одновременно говорящих, что она нарушает правила Twitch.

«Часто люди хотят выглядеть умнее других, сообщая им о нарушении определенных правил. Они сообщают мне в подробностях, что я делаю не так», — высказалась Djarii — «Они считают, что бодиарт — это отвратительно, и Twitch обязан быть на их стороне».

Некоторые стримеры отмечают, что пользователи часто уходят с потока со словами «Всем удачи, пойду немного потроллю девушек, нарушающих правила».

Пользователей, вступающих в «Анти-грудь», становится все больше, но, кажется, такое отношение к девушкам-стримерам администрация долго терпеть не будет.

Источник: Ссылка

Показать полностью 2
1148

Бедные девушки-стримеры...

Twitch обязал стримеров соблюдать дресс-код

Сервис для проведения трансляций Twitch официально ввел новые дисциплинарные правила для всех пользователей сайта. Новые правила коснулись поведения стримеров и их внешнего вида, а также производимого ими контента. Перед вступлением нового регламента в силу Twitch ответил на самые популярные вопросы стримеров на своем сайте.

Теперь стримеры обязаны соблюдать нормы поведения не только на Twitch, но и на других сервисах. Пользователи могут пожаловаться на владельцев каналов даже за неадекватные высказывания и нападки на пользователей, совершенные на других площадках.

Новые правила коснулись и сексуального контента, который производят стримеры. Если, например, художник захочет нарисовать портрет эротического содержания, ему придется следить за тем, чтобы на портрете не было видно половых органов и всего иного, что можно посчитать за порнографию.

Теперь на сервисе Twitch действует дресс-код. Внешний вид стримера должен соответствовать теме его трансляции. Если основной темой стрима является фитнес — стример можете использовать спортивную одежду. Если же трансляция происходит на пляже — разрешено находиться в бикини. Также сервис отметил, что теперь будут рассматриваться жалобы на слишком откровенную одежду.

Бедные девушки-стримеры... Twitchtv, Стримеры, Новости, Стрим, Правила
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: