709

Герпес. Истории пациентов

Несколько случаев из моей практики, после которых 90% моих пациентов перед началом терапии обследуются на титры герпеса

(прошу меня простить, дорогие коллеги, если Вы будете утверждать, что IgG не критерий диагностики, что "однократное их нарастание, через 14 дней после первичного контакта", сохраняется в крови навсегда. Нет. Снижаем титры, все эффективно 👌)

Самое распространенное заявление "у меня никогда не было герпетических высыпаний"  - ни о чем не говорит

Очень доступная и распространенная диагностика (на сегодня, в любой сетевой лаборатории) 6 типов герпеса

1 тип - те самые пузырьки (редко - генитальный герпес)

2 тип - генитальный герпес

3 тип (Zoster) - та самая детская ветряная оспа

(да, ветрянкой повторно переболеть невозможно, но то, что вирус останется и будет поражать нервную ткань - это очень реально, у пожилых пациентов зачастую это опоясывающий лишай - заболевание плохо тем, что болит.

Вы представляете себе, если болит нерв? Это очень больно)

4 тип - Эпштейн-Барра (классика это инфекционный мононуклеоз)

5 тип - цитомегаловирус (очень много замерзших беременностей, особенно повторные)

6 тип (много про него не скажу, редко встречается)

Это все семейство герпесов. Пост о том, что, кроме классических проявлений герпесы проявляются кучей непонятных жалоб.

Все истории завершенные, жалобы у всех прошли

1 история. Очень эмоционально нестабильная девушка из-за постоянного зуда промежности и влагалища последние 3 года, усилилось и стойко осталось после 2х родов. Никакого секса, конечно,  нет, настроения нет, не особо адекватна.

Дообследование - IgG к цитомегаловирусу 2500 ++ (нормы у всех около 100).

2 история. Женщина с абсолютно неясными жалобами, схожими с ревматоидными. Лихорадка субфибрильная, ощущение кома в горле, пенистле отделяемое и жжение языка, преходящая ломота поясницы. Обследована в НИИ ревматологии (исключена б-нь Шегрена).

Дообследование - IgG к зостер 4000++

3 история. Молодая девчушка, 18 лет. Депрессивный синдром, корявая попытка суицида.  IgG к Эпштейн-Барра 2800++

(Я вообще против антидепрессантов всегда была, но теперь ярый сторонник того, чтобы всю нетипичную психиатрию пропускать через вирусопоиск. Потому что мы не можем рассчитывать на адекватную работу нервной ткани с такой активностью вируса)

4 история. Молодая женщина с рецидивирующим вульвовагинальным кандидозом (молочница). Таких масштабов, что слизистая влагалища сухая и трескается до глубоких язв (как засохшая пустыня). Про секс разговоров нет, конечно. Даже элементарный туалет провести невозможно

IgG к цитомегаловирусу 2500++

И еще тонна историй, когда аутоиммунный тиреоидит или неясной этиологии гипотиреоз - вылечиваются в 5 сек. Л-тироксин никто давно не пьет

Терапия.

Вот это все самое расспространенное аллокин-альфа, изоприносин (гроприносин), ви - и все другие фероны - это долго, ДОРОГО,и (внимание !) НИ ХРЕНА НЕ ЭФФЕКТИВНО!

Эта терапия стоит около 50к и НЕ ЭФФЕКТИВНА, КАРЛ!

Все просто. Биохимия

Чтобы герпес размножался ему нужно что? Из чего он состоит? Аминокислоты

Самая его любимая аминокислота - аргинин.

А если он спутает его с лизином - лизин встраивается в генетический аппарат вируса, но получаются нежизнепоспособные геномы.

То есть - дать много лизина, потом каплю аргинина (на 7й день)

Радикально 👌

Потом иммунокоррекция. И всё

Реинфекция будет 100%. Но пусть титры будут крошечные и не имеют клинических проявлений.

Извините за большой текст. Просто я немного зла, что настолько игнорируется роль вирусов.

Ничего никому доказывать не собираюсь, поэтому пруфы (которые я подбирала кропотливым трудом и многочасовым серфингом по иностранным сайтам и библиотекам) - не готова предоставить. Извините

Дубликаты не найдены

+44

А на вики про лизин пишут

В статье 1978 года утверждалось, что эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вируса, вызывающего герпес[10]. Позже корректно поставленные исследования на людях и животных показали, что лизин не эффективен при лечении герпеса.

раскрыть ветку 19
+53

@moderator, фейк? Про отсутствие доказательств эффективности лизина при лечении герпеса вики ссылается, например на этот обзор https://www.cochranelibrary.com/cdsr/doi/10.1002/14651858.CD...

Здесь не нашли связь с вирусом герпеса и аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22169789

и т.д.

В целом продвигается идея единой причины всех болезней, единого способа лечения, отрицается консенсусное решение медицинского сообщества ("В федеральных стандартах по оказанию медицинской помощи тоже много что пишут" из сообщения ниже), никаких доказательств в подтверждение эффективности не приводится.

раскрыть ветку 1
+39

Два чая этому господину. Похоже больше на пиар бадов. Автор занял удобную для него позицию «пруфов не будет».

-30

Ну

В федеральных стандартах по оказанию медицинской помощи тоже много что пишут

И что? Вылечили кого то?

От ревматоидного артрита, например

Или сахарного диабета

раскрыть ветку 16
+28
Оп, а что, сахарный диабет вдруг стал излечим?)
раскрыть ветку 7
+8

Да фиг его знает, я не медик, не могу спорить аргументировано, не хватает знаний на эту тему. Поэтому если в инструкции написано - кто я такой, чтобы спорить, если бы знал как лечиться не пошел бы к врачу. Так и тут. Со стандартами да, есть косяки, тот же анаферон при ОРВИ пихают все терапевты. Или арбидол, по которому тоже отсутствуют доказательства.

ещё комментарии
+6
Доброй ночи и огромное спасибо за этот пост. Скажите пожалуйста, мы могли бы связаться в соц сетях для коротенькой консультации? Готов на коммерческой основе.

Мне кажется, очень Ваш клиент;)

Специально зарегистрировался на пикабу впервые за 5 лет, чтобы написать этот коммент;)
раскрыть ветку 2
0
Сахарного диабета 2го типа?
ещё комментарии
+108

Автор так активно раздает рецепты лечения в сети, что напрашивается мысль, что автор не медик ни разу, так как не бывает лечения без побочных эффектов и для этого надо, чтобы наблюдал лечащий врач. Больше всего мне нравится категоричность автора по поводу оральных контрацептивов и антидепрессантов (депрессия и другие расстройства таки могут убить быстрей, чем герпес). Еще очень мило, что автор всем с легкой руки "назначает" одинаковое лечение, прямо панацея какая то, как только врачи об этом не прознали и не начали лечить ей всех подряд.

На секундочку, лизин - БАД, а это значит, что он не является лекарственным средством, а просто еда. Отсюда становится понятно, почему автор так смело его советует.

раскрыть ветку 55
+41

@moderator, тут автор предлагает отказаться от лечения смертельно опасного заболевания, заменив его на метод, не имеющий научных доказательств.
Разрешено ли размещение таких материалов на ресурсе?

+10

Жалко, что пост набирает так много рейтинга, а комментарий нет.

раскрыть ветку 5
+3

У тебя сколько двойников? Я тебя в вчера в другом посте спутал с другим ебанутым и мне было неудобно(

+3
Это потому что многие не заходят в комментарии, а просто читают пост - лайкают и идут дальше. Это вечный бич комментариев.
раскрыть ветку 2
0

тыж медик. Что скажешь?

+30

да и он молчит про ацикловир(фамвир и т.д.) который на 100 процентов эффективен и стоит копейки(кому хочется можно дороже и несколько эффективнее), автор сектант впаривающий бады

раскрыть ветку 43
+6

Ой я бы вас попросил, с вашим ацикловиром, уже давно он неэффективен в запущенных случаях.

+3

Как человек, постоянно страдающий от герпеса, скажу - ацикловир не помогает от слова «вообще». Помню пила его от герпеса и мазалась им неделю, а через неделю у меня новый герпес вылез. Так что нафиг ацикловир. Фамвир, кстати, тоже.

раскрыть ветку 22
0

почитал я про ацикловир. Написано, что "лечит" губной герпес за 6-8 дней.

Так обычно "губная простуда" сама по себе проходит за 6-8 дней.

раскрыть ветку 3
-2

Муж если перемерзнет или, наоборот, перепечется, начинает цвести вся морда лица. Чет все эти ацикловиры не очень помогали. Как-то совершенно случайно купила Мумиётоль (не реклама). Проходит быстро и без сильнейшего зуда. Это, конечно, не панацея, но иногда очень помогает

раскрыть ветку 14
+3
Лизин - это, в первую очередь, незаменимая аминокислота.
раскрыть ветку 3
+2

А с чего вы взяли, что ее надо употреблять отдельно, при нормальном питании? Ситуация такая же, если бы я предлагал лечить всё водой обычной, и когда на меня наезжали бы, то я говорил, что вода незаменимое химическое соединение для функционирования организма.

раскрыть ветку 2
+22

Во-первых, нахуй "снижать титры", если можно лечить болезнь. ПЦР хоть кому-то делали? Без ПЦР или культуры все эти ваши титры - только косвенные показатели.

Во-вторых, ну бох с ним с ацикловиром и валацикловиром, серьезную инфекцию-то лечат ганцикловиром и подобной тяжелой артиллерией. Про них чот ни слова. Меня терзают смутные сомнения.

Ну немного в-третьих, после успешного лечения с выправлением иммунитета титры эти ваши иммуноглобулиновые нихера не снижаются, а повышаются. С полгодика должно пройти до адекватного замера.

раскрыть ветку 2
+7
Не мешай бады рекламировать
0

кстати не реклама, но фамвир по личному опыту эффективнее валацикловира, стоит только негуманно в отличии от обычного ацикловира.

+34

А мне всегда жалко Ивонну Барр, которую все считают мужчиной и склоняют фамилию соответствующим образом...

раскрыть ветку 5
+65

Давным-давно, видимо, сразу после Великой Отечественной, на одной научной конференции, приехавший из провинции докладчик говорил у доски, перемежая свою речь следующими ремарками:

– Как ещё в 1936 году показала покойная Гамалея...

– Следствие из вот этого утверждения, высказанного покойной Гамалеей...

– Покойная Гамалея убедительно доказала, что...

Внезапно, откуда-то из президиума встал старичок и дребезжащим голоском произнёс:

– Позволю сообщить уважаемому докладчику, что покойная Гамалея – это я. И хоть я уже и не вполне мужчина, но жив и никогда не был женщиной...

раскрыть ветку 4
0

😅😅😅👍👍

Спасибо

раскрыть ветку 3
+33
Вирус спутает одну аминокислоту с другой? Формулировка огонь. Вероятность такого-двойной огонь. А "иммунокоррекция" это из той же лапши, что и индукторы интерферона.
раскрыть ветку 4
+4

Человеки легко путают этиловый и метиловый спирт. И если от первого они веселятся и размножаются (опционально), то от второго мрут. С вирусами та же история, только у них аминокислоты и они не в курсе, что будет, если перепутаешь.

+6
Лизин помогает. Тут не очень понятно автор написал. Аргинин и лизин идентичны для вируса, если лизина в организме больше, то вирус начинает потреблять его, и дохнет. А для развития герпеса нужен аргинин.
Сам лизином спасаюсь.
-10

Простите

Мне нужно было кратко объяснить основной механизм

раскрыть ветку 1
+9

вам нужно пояснить ссылками на доказанные исследования и публикации в пабмед и кохрейн. остальное все фуфло.

ещё комментарии
+8

Неужели настолько слабоизученная тема этот герпес? То ацикловир в лошадиных дозах пишут употреблять, то в стационар ложиться, где его ещё по вене пускать будут и, в случае чего, реанимация рядом. Теперь вот чуть ли не генную терапию предлагают. И везде «а вдруг поможет».

Как обладатель ачивки из Эпштейн-Барра, цитомегаловируса и герпеса-I меня такое «разнообразие» лечения в ступор вводит

раскрыть ветку 2
0
Чем лечитесь вы сами?
0

Эта тема слабо изучена разве что автором поста.

+7

автор ты угораешь? какой лизин ? ацикловир епта, это даже я знаю, самое эффективное, а если в начале высыпаний так вообще чудо чудное. лучше фамвир если денег не жалко(дольше нет рецидивов, а если есть то в ничтожном проявлении). я подозреваю статья какая-то заказная чтобы люди кинулись искать препараты на основе лизинов фуфломицинов.

и в приличном обществе такую информацию принято подтвержать ссылками на кохрейн пабмед, а то по запросу выдает только кучу бадов, что мягко говоря не комильфо.

+7

Эээ, вирус перепутает аминокислоты? Аминокислота встроится в генетический аппарат? Какая бредятина.

Иллюстрация к комментарию
+5

можно подробнее:

И еще тонна историй, когда аутоиммунный тиреоидит или неясной этиологии гипотиреоз - вылечиваются в 5 сек. Л-тироксин никто давно не пьет

Периодически ТТГ в ноль падает, АТ к ТТГ нет. При обследованиях - никакой ясной причины, кроме сошедшей с ума щитовидки не нашли (размеры, сцинтиграфия - в норме).

раскрыть ветку 1
+6

Присоединюсь к вопросу выше. Крайне интересно, что находили при неясных гипотиреозах.

+13

Вирусы вообще жуткая и страшная штука, особенно на фоне бактериальных инфекций.

Эпштейн-барр - это вообще вирус, который ведет себя очень странно:

помимо лютой вариабильности по части симптоматических проявлений, (почему в одних случаях он вызывает инфекционный мононуклеоз и бешеную реакцию иммунитета, а в других - наоборот, вырубает иммунитет вызывает лимфому Ходжкина, носоглоточную карциному)

он, попутно, в определенному возрастному порогу обнаруживается у 90-95 процентов населения

ну, то есть, не он сам, а антитела к нему, как будто бы все эти люди его как заболевание уже перенесли. И, что характерно, системных, четко детерминирующих исследований на этот счет никто толком не ведет.

раскрыть ветку 19
+3

Прочитал комментарий и будто Доктора хауса пересмотрел опять :)))

-1

Но лечить нужно все равно

Многие аутоиммунные процессы это агрессивные вирусные инфекции

раскрыть ветку 17
+13

в том-то и дело, что лечить можно то, что строго детерминировано, широко освещено, признано научным сообществом и ни у кого сомнений не вызывает. Я тут недавно читать статейку, называется "Краниальная нейропатия вследствие персистирующей герпес-вирусной инфекции", которая попалась совершенно случайно, где авторы ну ОООООчень аккуратно улавливают взаимосвязь между инсультоподобными состояниями с последующим параличом и наличием, собственно, вирусной инфекции герпеса в организме. Казалось бы, проведите широкомасштабные исследования, и Нобелевка по медицине и физиологии обеспечена - но нет, чо-то как-то особого резонанса не вызывало.
Так и тут - лечить-то надо лечить, но есть ли 100% уверенность во взаимосвязи, и если да, то какими исследованиями это подтверждается?

ещё комментарии
+5

Простите, что не по теме задаю вопрос. Папилломавирус стал доставлять большие неудобства (лицо, шея), обратились к терапевту за консультацией или направлением на анализ, она отправила к инфекционисту, инфекционист покрутил пальцем у виска и отправил к онкологу, онколог сказал, что ничего страшного и предложил попить эхинацею. Ее уже пили, не помогла, на это онколог предложил гомеопатические препараты, которые не помогут, но и хуже не сделают. На вопрос об эффективности ответил, что не доказана (спасибо, что честно), но вроде как консультация оказана, всего хорошего, до свидания, и вообще, все так живут, а что сильное обострение в последний год... ну бывает. К какому профильному специалисту можно обратиться, кто реально может помочь? Вроде как этот не провоцирует онкологию, дефект только внешний, но хотелось бы разобраться, в чем причина обострения?

Спасибо.

раскрыть ветку 2
+1

Добрый день. У моего брата ( 16 лет) сейчас герпес на губе, в добавок к этому у него АИТ. У меня ЦМТ+ВЭБ, значит и у него точно есть ( по моему они тоже сдавали анализы), потому что прошлой осенью он очень сильно болел ( бактер. ангина,синусит + вирус). У него уже год не проходят шишки в горле, как после тонзиллита.  Он на постоянной основе пьет только Эутирокс. В скором времени пойдет сдавать анализа и для контроля к эндокринологу. Он самый спортивный в школе, но вот настроение часто подавленное, жизненной энергии как-будто нет (волнами, как и у меня).  Хотел узнать как можно усмирить вирусы герпеса и вылечить АИТ.

раскрыть ветку 4
0
Чтобы лечить, надо знать что именно мы лечим
+11

О чем, бл*ть, вообще пост? У топикстартера климакс? Аргинин и лизин говно? BCAA нах*й? Почему в названии "герпес", но ни одного слова "ацикловир" в посте я не встретил? Почему словесный понос в горячем?

+4

Интересный пост на интересную тему...
Только, учитывая несколько неоднозначные предыдущие посты автора,
хочется понять  насколько псевдонаучно это её высказывание.

ещё комментарии
+4
Каким образом появляются такие высокие показатели? Вследствие неправильного лечения не того или запущенности?
И каким образом всё-таки нашлась причина болезни у указанных пациентов?
(не хватает хештега #ипохондрикамнечитать 🙄)
раскрыть ветку 19
0

Стрессы, локальное снижение иммунитета

Триггер какой-то есть всегда

Они выходят из под контроля и начинают нарастать

И понеслось

раскрыть ветку 18
+4

у меня вот, например триггеры: перетренерованность (полумарафон, интенсивная тренировка); охлаждение-перегрев; после бухача может выскочить; стресс; после обильного поглощения сладкого. спорт и диета свели к минимуму эти обострения, но все равно ацикловир всегда ссобой...

раскрыть ветку 17
+6

Это почему ветрянкой повторно болеть не возможно? Я ей 3 раза болел - в 6, в 17, в 28

раскрыть ветку 15
+5

Я тоже недавно болел второй раз. Чуть не сдох. Врач сказала у нее был пациент который три раза болел. Так что исключения это или нет, но писать что ей можно переболелеть один раз не стоит

0

Именно! У меня из знакомых несколько человек болели ветрянкой по 2-3 раза. А одна девушка умудрялась два раза с разницей в год лежать в инфекционке с этой заразой, хотя в детстве переболела.

0
Я думал я один такой уникум. Фух, отпустило)
-10

Это исключение больше из правил

раскрыть ветку 11
+4
Я тоже дважды болел, мнение что ветрянкой повторно не болеют давно признали ошибочным, ещё когда я учился в меде об этом говорили на кафедре инфекционных болезней
+2
Простите, но это нихрена не исключение! Так что не вводите людей в заблуждение: достаточно переболеть в детстве "лёгкой" формой ветрянки (когда нет большого количества высыпаний на теле) и соответственно иммунитет к ветрянке формируется не в полном объёме. Лишь в одной группе детского сада, в которую ходит дочка, при карантине по ветрянке повторно переболели этой детской болезнью четверо взрослых, в том числе и я. Группа 35 детей, все вторично переболевшие болели ветрянкой в детстве. Так что не надо писать про "исключения из правила".
ещё комментарии
0

Я не один такой, друг болел 2 раза, одноклассник 4

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Пруфов не будет. Потому, что их нет.

раскрыть ветку 1
+2

бады не лекарства. автор топика забыла написать. потому никаких доказательств не будет.

+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
+2

Интересно, почему ТС старательно игнорирует этот коммент?

раскрыть ветку 2
0
0

за вами постою.Позовите если тс ответит.

+1

1. Сдаем IgM ко всем 6 типам герпеса.

IgG , не М

По крови, да

Ко всем 6 типам

2. В случае заметного повышения любого пьем лизин от 80 до 100 мг/кг/сутки 6 дней. (Около 6-8гр в сутки будет, разбить на 3-4 приема , до еды)

Да, так

С 7го лня оставить 1000 мг на 2-3 мес

Чем хуже анализы и больше жалоб - тем больше доза.

Если про депрессию думаем, то пересчет на 100 мг

3. На 7 день 500-1000 аргинина однократно.

С 7го дня добавить аргинин 500 мг на ночь - весь курс приема лизина

4. Иммунокоррекция - что например?

Лучше растительные иммунистомуляторв - эхинация, элеутерококк, чаппарель

Добавить через 1 мес от старта лизина

5. Через сколько дней после лечения есть смысл пересдавать анализы для проверки?

Через 2 мес от старта теоарии

6. Если не помогло, есть ли смысл с каким-то перерывом повторить схему? Или что делать?

Поможет

Тольков начале схемы будет интоксикация как при ОРВИ  и мб обострение любой хрони

7. Есть ли разница в лечении для девочек и мальчиков, а то у вас в примерах одни девочки?

Нет разницы

раскрыть ветку 10
+1

Огромное спасибо за схему! Буду пробовать, у меня 6й тип в слюне, дико болит горло уже год, температура постоянно 37.2, никакие полоскания и другое лечение не помогает(температура ненадолго падает каким-то чудом только после приема биогаи, лактобактерий для ротовой полости). Все остальные инфекции, и грибы исключили, врачи разводят руками и говорят, что 6й тип, вообще, безобидный и оставьте все как есть, предлагают удалить гланды, хотя и не видят в этом особой необходимости..

раскрыть ветку 1
+1

сохранил и отпишусь через 2 месяца, ничего критично в схеме  нету, но попытка не пытка)

раскрыть ветку 1
0

Ну, поэкспериментировать не против)

0
раскрыть ветку 4
+2
Очень сомнительный пост
+2

У меня честно говоря нет слов.... Коллега, если коллега, конечно, а вы простите кто по специальности?

+2

Автор, я лично приветствую современную лексику, но у вас слишком. Половину вашего текста это паузы причем неиформативные в стиле додумай сам

+2
Для меня герпес очень нежелателен, так как по профессии трубач. Всегда под рукой мази, но они слабо помогали. Попробовал валацикловир и вот уже больше года герпеса нет.
+2

' всю нетипичную психиатрию пропускать через вирусопоиск'

Как именно это происходит? Что нужно искать и где? И можно ли список вирусов, которые могут воздействовать на психику?

+2
Эххх. Мне вот повезло. Уже два эпизода было, когда опоясывающий разошелся у меня. Три-четыре дня сплошного веселья и удовольствия блин)
ещё комментарии
+2

О это про меня, у меня то лапы ломит то хвост отваливается! Чего делать то? К кому идти, чего сдавать?

раскрыть ветку 15
-1

Сдаем кровь  IgG ко всем типам

раскрыть ветку 14
+1

ко всем типам герпеса?

раскрыть ветку 11
0

к какому врачу на прием? инфекционисту?

раскрыть ветку 1
+1

Могу поспорить с вами, ваше утверждение не верно, что ветрянкой не болеют повторно. Мне пришлось потрать много зеленки, и много супрастина что бы выжить, 2ой раз. А первый раз, было очень даже нормально, было только высыпание и легкая температура.

+1
Этот вопрос уже был, но ответа не увидела, так что немного повторюсь... Аргинин потом зачем?
раскрыть ветку 10
+1
0

На фоне приема лизина в больших дозировквх наступает дефицит аргинина

Вот мы его подаключаем

Сразу нельзя из-за активности вируса

-1
раскрыть ветку 7
0

По идее достаточно поголодать дней десять и герпес сам умрёт!

раскрыть ветку 1
0

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Для таких осознанных пациентов я работаю! Спасибо!

раскрыть ветку 4
+1
Тс, Оки, пабмед?
+1

А можно подробнее про АИТ и гипотериоз, у меня с подросткового возраста. Периодически, по показаниям врача на основе анализов, принимаю l-тироксин. По женской части все ок, сдавала анализы на вирус герпеса будучи беременной, все ок было. Как тогдв это может быть связано?

+1

А зачем аргинин на седьмой день?

раскрыть ветку 1
0

Для красоты методики. А та можно просто голодать - нет аминокислот - нет проблем!

+1

Ваш пост очень в тему, спасибо. Я бы хотела ваше мнение услышать вот по какому вопросу. У меня дочь, 8 лет. Первый год жизни мотались по инфекционкам, тогда же положительный анализ на Эпштейн-Барр, циталомегавирус и др. Но до сих пор не сильно беспокоили. С лета 2018 дочка постоянно болеет, кишечка 2 раза, ОРВИ так вообще пару раз в месяц, гайморит, отит. После знатного ОРВИ и кишечки в январе выдала шейные лимфоузлы и субфербрильную темп днём (утром и вечером норм). И так уже почти 2 недели. У инфекциониста были, делали УЗИ внутренних органов и лимфоузлов (внутри и на шее), анализ крови более-менее, а вот сдали на Эпштейн-Барр и IgG к капсидному и ядерному больше 600 (нас послала педиатр, поскольку в ОАК обнаружили 5% атипичный мононуклеары). Инфекционист выписывает ребенка в школу, сказал лечить ничего не надо, лимфоузлы пройдут, темп устаканится, а на Эпштейн-Барр забить. Ребенок в целом активен, только устает быстрее обычного. И я не знаю, что делать. Искать другого инфекциониста? С онкологом надо проконсультироваться? Лечиться или в школу?

раскрыть ветку 13
+1

Ацикловир 20 мг/кг (но не более 800 мг), 4 р/д - 10 дней.

раскрыть ветку 5
0

Спасибо, но инфекционист нам такого не назначил)

раскрыть ветку 4
+1

Не умею лечить детей

Поэтому без комментариев

0

Сына с аналогичными симптомами - в инфекционку на неделю загнали, с диагнозом "инфекционный мононуклеоз". На ВЭБ и IGS не сдавали, хватило показателей в ОАК - там атипичные мононуклеары были порядка 45.

раскрыть ветку 5
0

А что в итоге?

раскрыть ветку 2
0

45%?

раскрыть ветку 1
0
Простите, а для совсем профанов в медицине, какой из этих анализов сдавать надо?
Иллюстрация к комментарию
0

Добрый день))) Мучаюсь уже 1,5 года заложенностью левого уха, которая очень мешает жить, от уха и голова очень плохо соображает с этой же стороны. Все началось после гнойного гайморита, когда мною были выпиты и проколоты курса антибиотиков, и все равно все закончилось проколом(. Недавно, наконец-то поставили диагноз персистирующая микс герпес инфекция, очень повышены титры G цитомегаловируса, эпштейна, 1,2 тип и 6 тип, короче полный букет. Допила изопринозил, не скажу что сильно стало лучше(((. Ищу информацию на просторах инета, случайна наткнулась на ваш пост. Про лизин тоже видела информацию, купила его, еще не начала пить. Скажите - по какой схеме мне надо его пить? Вес мой 50 кг.

раскрыть ветку 9
0

Я схему общую описала в комментариях

Пролистайте

Перечитайте под себя

раскрыть ветку 8
0

да, схему видела, читала, смутило то, что в сутки написано 6-8 гр примерно, но с моим весом из расчета 80 мк/кг - получатся только 4 гр в сутки, так и должно быть? хватит такой дозировки?

раскрыть ветку 7
0

А ведь и правда помогло - вам спасибо!

4 месяца таблеток 5 раз в день и хоть бы какой-то от них был толк!

хороший повод чтобы решиться на эксперименты) надеюсь это надолго

раскрыть ветку 1
0

Вы какую схему принимали?

0

Скажите, пожалуйста, какой лизин нужно покупать, чей бренд? Их на iherb несколько.. В аптеке продаются ампулы, может их? И потом, в сети столько противоречивых отзывов, люди которым не помогло

раскрыть ветку 15
0

Любой лизин с айхерб

Не помогло тем, кто дозы маленькие принимал

раскрыть ветку 14
0

👍🏻👍🏻👍🏻 Там ещё пишут, что лучше принимать с витамином С (в порошке) и железосодержащими препаратами, вы как считаете? Я анализы сдать/сдала, результаты ещё не получила (под выходные попала), и вот думаю, вдруг и не вирусы в моем случае виноваты: у меня остеоартроз 2 степени одного колена поставили в 24 года и с тех пор никто ничего не поймёт, колено болит в мороз и при долгой ходьбе, и стремительно проседает (становится короче), лечилась хондропротекторами - не помогает. Из букетика в списке числятся: хроническая усталость (это мой давний бич),  отсюда продолжительный сон,    тугость (очень тяжело учиться, быстро от этого утомляюсь, не могу сконцентрироваться, хотя в прошлом «гордость школы» и это было не так давно - 10 лет назад), дискинезия желчных протоков, постоянная сухость и трещины на коже.

раскрыть ветку 13
0

А про аутоиммунный тиреоидит можно историй с излечениями?

раскрыть ветку 2