5

Гениальная идея

Часто, в метро, в путешествии, или еще где-нибудь, в свободное время, когда скучно и нечем заняться, мне приходят в голову гениальные идеи. Эти идею касаются разных аспектов жизни. Это может быть какое-то гениальное устройство, какая-нибудь идея для бизнеса, какая-то оригинальная идея для сайта, игры или сервиса. И я всегда думаю, что вот приду домой, все четко сформулирую, продумаю, займусь этим вплотную, начну, запатентую (надо почитать про патенты), разработаю и так далее. Потом я прихожу домой и мне лень.

Но сегодня я сделал исключение и публикую свою гениальную идею на пикабу. Я придумал гениальный сервис для мобильного приложения пикабу (уверен, далее его будут внедрять и в другие приложения).

Прежде чем описать идею, расскажу о проблеме, с которой сталкиваются многие пользователи. Часто во время тех же самых поездок на метро, путешествий и прочего пребывания в местах, где интернет нестабильный или вообще отсутствует, нужно как то убить время, потупив, например, в пикабу (совпадение? не думаю). В метро интернет далеко не всегда есть. Во всяких путешествиях тем более. И тут на помощь приходит опция «просмотреть посты офф-лайн». В общем, в целом, как вы начинаете догадываться, идея заключается в следующем (барабанная дробь): нужно в приложение добавить сервис «скачать посты на смартфон». И, естественно, нужно много опций для такого сервиса. Опции, например такие:

-скачать посты за определенный период, дату

-опциональный выбор скачиваемых постов (текст, картинки, гифки, видео и т.д.)

-выбор рейтинга скачиваемых постов

-скачивать не просмотренные

-скачать все посты выбранного сообщества

-другие настройки

- выделение объема дискового пространства (100 МБ, 1 ГБ и т.д.)

-profit

-все добра.

Дубликаты не найдены

+3

А вот еще пришло в голову - смартфоны есть не у всех да и батарейка может сесть. Можно придумать такую штуку, типо киоска печати, где можно будет распечатать посты с пикабу.

+1
Под IOS есть клиент Пикабу offline. Где можешь загрузить посты и потом посмотреть без сети.
про андроид не знаю.
0

Какая свежая идея ) а главное никому до этого в голову она не приходила и до сих пор еще никто этого не сделал, не назвал это приложением для смартфона и по 100 постов в день на пикабу с этой идеей никто не пишет. Вы - гений!

0
Пару лет назад у меня не было выгодного тарифа у опсоса. С утра дома на мобильнике заходил на Пикабу через браузер (тогда у меня ни аккаунта не было, ни скачанного приложения), дома-то вай-фай. Ну и по пути на работу спокойно читал загруженное. То бишь спокойно открывал посты (картинки были только заглавные, остальные не загружены, но текст был весь полностью. Вот сколько постов было "от рекламного блока до рекламного блока" - все были читабельны-открывабельны. Естественно, если попытаться скроллить ниже загруженного, страница пыталась обновиться и все исчезало. Но кнопка "назад" на браузере возвращала контент.
Вы, мил человек, буфер изобрели)))
0
А я вот хочу шазам, но только чтобы он не музыку узнавал а неполадки в машине, хотя бы в какой системе. Было бы удобно - заскрипело/застучало что то в машине - хераркс, достал трубу, запустил приложуху, выбрал модель, год, а приложуха тебе выдает наименования систем и процент вероятности неполадок в определенной системе.
0
это уже было в симпсонах
0
То чувство когда хотел лайкануть, но нестабильный интернет...
0

Предложение для официального приложения, а не  чтобы копаться где то там в дебрях 4pda

0

В старом приложении на iOS посты спокойно загружались по 100 штук по моему,и их можно было смотреть офлайн. Так что ничего гениального вы не придумали

0
На 4pda это давно уже есть. Прости, бро...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: