Как же неуважительно относимся к Солнцу, называем его "жёлтый карлик", я бы так даже какого-нибудь японца не назвал, потому что эти черти знают кунг-фу.
Если уж душнить взялся, душни до конца.
Солнце светит во всем видимом спектре, но интенсивнее всего зеленым спектром, сине-зеленым, если быть точным.
Белым в космосе мы его видим из-за носовершенства нашего зрения, т.к. красную часть спектра мы видим лучше.
Максимум излучения Солнца находится в зелёной части спектра. Но наше зрение устроено так, что солнечный свет является для нас точкой отсчёта, то есть мы воспринимаем его как нейтральный белый свет. По этой же причине на небе нет зелёных звёзд, хотя в соответствии с формулой излучения абсолютно чёрного тела их должно быть полно, просто наши глаза воспринимают их белыми.
Солнце становится желтоватым или красноватым только на рассвете и закате когда оно близко к горизонту, то есть его свет проходит через слой атмосферы в десятки раз толще, чем днём. Если воздух чистый, то в нормальных условиях днём оно белое.










Комиксы
75.9K постов44.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.