Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+22

Тега Thief нет, значит, Пехов.

Мне вообще нравится Пехов, особенно ранний, но сеттинги свои он заимствует в большей или меньшей степени. Сиала - это Thief, Хара - Myth of Fallen Lords, Последний Завет - Fallout, Киндрэт - Vampire the Masquerade, Летос многое взял из малоизвестной книги Патрика Ротфусса "Имя ветра", а "Заклинатели" содержат в себе кучу мелочей, названий и мест, которые вы будете знать на ура после первой же экскурсии по самым известным местам Японии. Но это я так, придираюсь. :)

раскрыть ветку 24
+20

Ну да, Хроники Сиалы это как "фанфик" из тех времен, когда такого слова почти и не знали) Но сделать по мотивам довольно простой игры такой эпичный блокбастер - это точно талант.

раскрыть ветку 11
+15
Как по мне, один из лучших российских авторов фэнтези. И неважно, откуда он Гаррета вытряс. Жаль мою нежную любовь к фэнтэзи в общем и Пехову в частности не с кем разделить (((
раскрыть ветку 7
+3

С игровым персонажем гг Хроник связывает только профессия и имя. Всё остальное - фантазия Пехова.

раскрыть ветку 2
+7
То, что Гаррет был заимствован, Пехов и не скрывает
+2

А! Да, идиот я, забыл тег добавить. Конечно Пехов! Игра хороша и книги отличные.

+1
Не знаю. Насчёт имени ветра - как то не заметил схожести с пеховым.
+1
Что?из Ротфусса?
Что же он там взял?
раскрыть ветку 5
0

Дайте вспомнить. Группу героев прошлого, которых стали считать проклятыми. Ещё, пожалуй, самую заметную особенность Летоса: в присутствии зла пламя становится синим.

раскрыть ветку 4
+1

*Иронично* Ты про Стража забыл. Он ведь таак похож на Ведьмака.

раскрыть ветку 2
+2

Ды не особо.

раскрыть ветку 1
+16

А зачем Гаррету взя эта "сбруя"?

раскрыть ветку 11
+24

Ну как зачем, так же интереснее. Дребезжать как цех по производству консервных банок.

раскрыть ветку 6
+11

Вы оба не понимаете, он просто эту броню и спиздил. На выход идет. Не в мешке же ее волочить.

+5
скрытно дребезжать
раскрыть ветку 1
+2

может это укрепленная кожа, а не метал

раскрыть ветку 2
+5

Вот, только хотел похожий вопрос задать. Тяжело же быть бесшумным вором в таком обмундировании. Да и прыгать аки принц Персии тоже, думаю, не комфортно в таком облачении.

раскрыть ветку 1
+1

В таком - пиздец. Ездил пару раз вот в таких обвесах. В лесу нереально, в помещении стремно. Всё цепляется,скрипит и прочее.

+6

Вот-вот!!! Он же всегда налегке был!

+4
Больше скажу - в книге даже точно указывается, в чем он в особняк лез.
"Я внимательно ощупал снаряжение и одежду, в который раз за ночь проверяя, взял ли с собой все необходимое, чтобы осуществить задуманное. Темно-серая куртка с капюшоном, серые перчатки, черные брюки и сапоги. Большой обоюдоострый нож, хорошо зафиксированный на бедре двумя кожаными ремешками, чтобы не мешал двигаться."

Ни наплечников, ни ременных перевязей, ни даже маски.
+6

Хм, мне кажется или Гаррет все-таки старался от стражи прятаться, а не вырубать ее, и показанная на рисунке ситуация была бы для него скорее провалом как для профессионала по причине создания лишнего шума и оставления ненужных следов?

раскрыть ветку 1
+1
"Воры никогда не умели драться" (с) стражник
+3
Чувак! Нарисуй Кли-Кли! На мой взгляд эта гоблин одна из самых адекватных персонажей. Хоть и косит под дурака!
+1

ну, как обычно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
@MolekulaTepla, можешь поделиться исходником этой мозайки? Уж очень понравился эффект, хотелось бы поэкспериментировать
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Сейчас перечитываю, очень хорошая книга. Любимый момент это конечно же трюк с конем.

+1

Не знаю почему,но на меня в своё время произвела впечатления Тиа Аланкара из его цикла «Ветер и искра»

+1

Время обзора пришло опять

Вор мастер Гарет будет воровать

Тайком в окошко пролезет он

Замки и двери на хрену вертел

Отмычкой вскроет даже IPhone

раскрыть ветку 3
+7
Новое пророчество гоблинов из "Брук-Груг"?
раскрыть ветку 2
0

Игроорги, ну ты че ?

0
Судя по манере изложения это внучатый племянник тетушки Бля-Бля.
+2
Только дочитал 4 книги... я хочу еще😥
раскрыть ветку 6
+5

4??

раскрыть ветку 1
+1

"Змейку" наверное тоже посчитал.

+4

Искатели ветра тебе в помощь.. еще один цикл по этой вселенной и герои пересекаются с Гарретом

раскрыть ветку 3
+8

Ну там такое себе пересечение если честно) Если без спойлеров, я сказал бы, что он там как пасхалка)

раскрыть ветку 1
0
Как-раз скачал, жаль что про самого мастера вора нету(
0

Бронька-то из Скайрима, гильдейская.

0

Сразу братцев-демонов Щдуырука и Вухджааза вспомнил)

0

как называется такая техника рисования?

раскрыть ветку 2
+2
Эмм... Графика?
0

Называется "нифига не читал, но нарисую".

-1

Язык у Пехова примитивный. Но женщинам нравится.

раскрыть ветку 3
-3

Согласен. Пока читал Хроники Сиалы, не покидало ощущение, что книжка "для среднего школьного возраста". Простовато, на каждом шагу деус экс макина... Но осилил.

раскрыть ветку 2
+1

Так, оба, собрались и на выход.

0

Именно так я и думал когда читал первую книгу, если ее не прочитать в школьном возрасте то лучше и не прикасаться потом вовсе.

0

Воин чот приуныл

Похожие посты
167

Поздравляю всех, кто родился 29 октября!

Поздравляю всех, кто родился 29 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский пришло 29 октября!

В этот день родились двое отличных актеров: Бен Фостер (очень советую фильм  "Любой ценой") и Вайнона Райдер (обязательно посмотрите "Помутнение" по Ф.К. Дику). Но это не главное! Главное то, что в этот день родился ты! Желаю тебе всех благ и счастий безграничных!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

188

Мой третий Инктобер...

..должен был ограничиться набросками, тушью и пером, но что-то пошло не так..) Хоть в основном рисую пейзажи, фигуратив - мой любимый жанр. И на инктябрь  подбираю темы с персонажами. Обожаю изображать людей, вникать в их истории, биографии, детали, черты.. Это же так интересно! Просто увлеклась персонажами) ..и не смогла ограничиться набросками. Может в следующем году...)

Мой третий Инктобер... Акварель, Тушь, Графика, Портрет, Рисунок, Черно-белое, Персонажи, Длиннопост
Мой третий Инктобер... Акварель, Тушь, Графика, Портрет, Рисунок, Черно-белое, Персонажи, Длиннопост

А это 4 персонажа начала челленджа. Темы:

Fish (в значении fishing-выуживать информацию, персонаж Мата Хари. Говорят, шпионка из нее получилась так себе..  если бы не лезла в политику, а оставалась куртизанкой и исполнительницей экзотических танцев, может жила бы до глубокой старости долго и счастливо..)

Blade (шпагоглотательница - ужасно вредная профессия)

Teeth ("зубастая" боевая раскраска мексиканских индейцев. Кстати хоть персонаж и современный, под маской явно потомок индейцев: характерный нос с горбинкой , густые черные брови, свирепые налитые кровью глаза.. А на голове почитаемый майя бог Ягуар. Помните охотника "Лапа Ягуара" из Апокалипсиса, Один из моих любимых фильмов!)

Rodent (Peter Pettygrew из Гарри Поттера вполне себе грызун, 12 лет притворялся крысой)

Одним словом в начале октября у меня были одни герои и красавицы)))  Такие зарисовки конечно делаются совсем не быстро и совсем на для инктября. Зато интересно! Потом слегка поднадоело, и я стала добавлять природу и стихии, но уже это другая история)

Показать полностью 3
286

Поздравляю всех, кто родился 28 октября!

Поздравляю всех, кто родился 28 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский пришло 28 октября!

Вот и пришло твое время получить от меня поздравления с днем рождения и узнать абсолютно бесполезную справку о том, кто еще родился в этот день )))) Я желаю тебе всего и много! Справка: в один день с тобой родились основатели двух гигантов Микрософт и Нокиа — Гейтс и Идестам (соотвественно), а еще актеры Джулия Робертс и Хоакин Феникс. С днем тебя!

Показать полностью
414

Родом из кошмаров

Забавные и жуткие иллюстрации от российского художника Константина Андреева

Родом из кошмаров Художник, Иллюстрации, Сюрреализм, Длиннопост, Арт

Константин Андреев — художник из Москвы, который создаёт мрачные иллюстрации, которые будто бы вышли из чьего-то кошмара. Своим невероятно ярким и динамичным стилем Константин приглашает нас в свой жуткий и тревожный мир.

Он не чужд как сюрреализма, так и по-настоящему жутких тем, но его работы, как правило, обладают определёнными остроумием и лёгкостью.

Некоторые из его работ вызывают смешок (пусть и мрачный), а другие — тошноту, но, в любом случае, его стиль определённо шикарен.

Чаще всего его наиболее продуктивные периоды приходятся на время непосредственно перед Хэллоуином, потому что он регулярно участвует в каждом Inktober.

Inktober (от слов ink – чернила и October – октябрь) — это ежегодный творческий челлендж, созданный в 2009 году иллюстратором и художником комиксов Джейком Паркером (принимал участие в создании мультфильмов «Эпик», «Рио», «Хортон» и «Ледниковый период 3»). Каждый день октября участники рисуют по одной работе, сверяясь со списком тем.

«Я профессионал ... не художник», - скромно говорит о себе Константин в своей биографии в Instagram, у которой 68 тысяч подписчиков.

Он, безусловно, великолепен и полностью профессионален: среди его работ - книги, цифровое и трехмерное искусство и, конечно же, иллюстрации.

Итак, оцените его ужасно красивые работы.

Утянул с ресурса

Показать полностью 17
374

Поздравляю всех, кто родился 27 октября!

Поздравляю всех, кто родился 27 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Зингер, Мичуринск, Паганини

В Петропавловск-Камчатский пришло 27 октября!

Мичурин, Зингер, Паганини и ты! В этот день родились известный селекционер (по совместительству творивший в городе, названном в его честь, и в котором первые девять лет своей жизни прожил автор этого поста), известный на всеь мир промышленник, гениальный скрипач и тот человек, которому все по плечу, нужно лишь дать себе шанс и поверить в свои силы! Желаю тебе не бояться давать себе шанс и верить в свои силы!

Показать полностью
479

"Ведьмин календарь" на 2021 год.  (половина готова)

И ещё один календарь в нашу копилку. Нам безумно понравилось сотрудничать с Iren Horrors и мы решили выпустить "длинный" ведьмин календарь на 2021 год.
Теперь в нём больше иллюстрации и меньше пустых мест в том самом стиле как умеет Ирен.

Месяца и финальная верстка ещё могут поменяться.

"Ведьмин календарь" на 2021 год.  (половина готова) Календарь, Iren Horrors, Арт, Иллюстрации, Процесс, Длиннопост
"Ведьмин календарь" на 2021 год.  (половина готова) Календарь, Iren Horrors, Арт, Иллюстрации, Процесс, Длиннопост
Показать полностью 6
327

Поздравляю всех, кто родился 26 октября!

Поздравляю всех, кто родился 26 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Верещагин, Гриффины

В Петропавловск-Камчатский пришло 26 октября!

Верещагин (гениальный художник, просто всепоглощающие работы), Макфарлейн (тот самый мультипликатор, который создал «Гриффинов») и ты! Вот приблизительно такой сегодня список именинников! Желаю тебе по жизни всего самого лучшего, занимательного, интересного, конструктивного, смешного, курьезного и замечательного!

Показать полностью
473

Поздравляю всех, кто родился 25 октября!

Поздравляю всех, кто родился 25 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Пикассо, Магазин

В Петропавловск-Камчатский пришло 25 октября!

Сегодня родились Пабло Пикассо (один из самых странных художников, что я знаю), Беате Узе (женщина, которая первая решила открыть магазин с игрушками и приспособами для взрослой аудитории) и ты! Будь смел в желаниях, решителен в действиях и не бойся быть собой!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: