Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 8 месяцев назад
+22

Тега Thief нет, значит, Пехов.

Мне вообще нравится Пехов, особенно ранний, но сеттинги свои он заимствует в большей или меньшей степени. Сиала - это Thief, Хара - Myth of Fallen Lords, Последний Завет - Fallout, Киндрэт - Vampire the Masquerade, Летос многое взял из малоизвестной книги Патрика Ротфусса "Имя ветра", а "Заклинатели" содержат в себе кучу мелочей, названий и мест, которые вы будете знать на ура после первой же экскурсии по самым известным местам Японии. Но это я так, придираюсь. :)

раскрыть ветку 24
+19

Ну да, Хроники Сиалы это как "фанфик" из тех времен, когда такого слова почти и не знали) Но сделать по мотивам довольно простой игры такой эпичный блокбастер - это точно талант.

раскрыть ветку 11
+13
Как по мне, один из лучших российских авторов фэнтези. И неважно, откуда он Гаррета вытряс. Жаль мою нежную любовь к фэнтэзи в общем и Пехову в частности не с кем разделить (((
раскрыть ветку 7
+3

С игровым персонажем гг Хроник связывает только профессия и имя. Всё остальное - фантазия Пехова.

раскрыть ветку 2
+7
То, что Гаррет был заимствован, Пехов и не скрывает
+2

А! Да, идиот я, забыл тег добавить. Конечно Пехов! Игра хороша и книги отличные.

+1
Не знаю. Насчёт имени ветра - как то не заметил схожести с пеховым.
+1
Что?из Ротфусса?
Что же он там взял?
раскрыть ветку 5
0

Дайте вспомнить. Группу героев прошлого, которых стали считать проклятыми. Ещё, пожалуй, самую заметную особенность Летоса: в присутствии зла пламя становится синим.

раскрыть ветку 4
+1

*Иронично* Ты про Стража забыл. Он ведь таак похож на Ведьмака.

раскрыть ветку 2
+2

Ды не особо.

раскрыть ветку 1
+16

А зачем Гаррету взя эта "сбруя"?

раскрыть ветку 10
+24

Ну как зачем, так же интереснее. Дребезжать как цех по производству консервных банок.

раскрыть ветку 6
+11

Вы оба не понимаете, он просто эту броню и спиздил. На выход идет. Не в мешке же ее волочить.

+5
скрытно дребезжать
раскрыть ветку 1
+2

может это укрепленная кожа, а не метал

раскрыть ветку 2
+6

Вот-вот!!! Он же всегда налегке был!

+5

Вот, только хотел похожий вопрос задать. Тяжело же быть бесшумным вором в таком обмундировании. Да и прыгать аки принц Персии тоже, думаю, не комфортно в таком облачении.

+4
Больше скажу - в книге даже точно указывается, в чем он в особняк лез.
"Я внимательно ощупал снаряжение и одежду, в который раз за ночь проверяя, взял ли с собой все необходимое, чтобы осуществить задуманное. Темно-серая куртка с капюшоном, серые перчатки, черные брюки и сапоги. Большой обоюдоострый нож, хорошо зафиксированный на бедре двумя кожаными ремешками, чтобы не мешал двигаться."

Ни наплечников, ни ременных перевязей, ни даже маски.
+6

Хм, мне кажется или Гаррет все-таки старался от стражи прятаться, а не вырубать ее, и показанная на рисунке ситуация была бы для него скорее провалом как для профессионала по причине создания лишнего шума и оставления ненужных следов?

раскрыть ветку 1
+1
"Воры никогда не умели драться" (с) стражник
+3
Чувак! Нарисуй Кли-Кли! На мой взгляд эта гоблин одна из самых адекватных персонажей. Хоть и косит под дурака!
+2
Только дочитал 4 книги... я хочу еще😥
раскрыть ветку 6
+5

4??

раскрыть ветку 1
+1

"Змейку" наверное тоже посчитал.

+4

Искатели ветра тебе в помощь.. еще один цикл по этой вселенной и герои пересекаются с Гарретом

раскрыть ветку 3
+8

Ну там такое себе пересечение если честно) Если без спойлеров, я сказал бы, что он там как пасхалка)

раскрыть ветку 1
0
Как-раз скачал, жаль что про самого мастера вора нету(
+1

Не знаю почему,но на меня в своё время произвела впечатления Тиа Аланкара из его цикла «Ветер и искра»

+1

ну, как обычно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
@MolekulaTepla, можешь поделиться исходником этой мозайки? Уж очень понравился эффект, хотелось бы поэкспериментировать
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Сейчас перечитываю, очень хорошая книга. Любимый момент это конечно же трюк с конем.

+1

Время обзора пришло опять

Вор мастер Гарет будет воровать

Тайком в окошко пролезет он

Замки и двери на хрену вертел

Отмычкой вскроет даже IPhone

раскрыть ветку 3
+7
Новое пророчество гоблинов из "Брук-Груг"?
раскрыть ветку 2
0

Игроорги, ну ты че ?

0
Судя по манере изложения это внучатый племянник тетушки Бля-Бля.
0

Сразу братцев-демонов Щдуырука и Вухджааза вспомнил)

0

Бронька-то из Скайрима, гильдейская.

0

Язык у Пехова примитивный. Но женщинам нравится.

раскрыть ветку 3
-2

Согласен. Пока читал Хроники Сиалы, не покидало ощущение, что книжка "для среднего школьного возраста". Простовато, на каждом шагу деус экс макина... Но осилил.

раскрыть ветку 2
+1

Именно так я и думал когда читал первую книгу, если ее не прочитать в школьном возрасте то лучше и не прикасаться потом вовсе.

+1

Так, оба, собрались и на выход.

0

как называется такая техника рисования?

раскрыть ветку 2
+2
Эмм... Графика?
0

Называется "нифига не читал, но нарисую".

0

Воин чот приуныл

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: