Fuchsia OS.

И так начнём что же такое Fuchsia OS и почему она спокойно может стать полноценной заменой Android и ChromeOS в ближайшие несколько лет.

Во первых чем же отличается Fuchsia OS от того же Android?

Fuchsia OS написана на ядре Magenta во отличии от Android и ChromeOS написанных на ядре Linux,что способствует наивысшему быстродействию вашего смарт гаджета (смартфона планшета и даже смарт-часов).Второй пункт универсальность:Кто бы что ни говорил Android можно установить далеко не на все смарт-устройства,про ChromeOS даже говорить не буду ведь эта OC сейчас работает только на ChromeBook.Третий пункт язык написания: весь софт и системный интерфейс Fuchsia написан на собственном языке программирования Dart через Google Flutter SDK, который изначально создавался для кроссплатформенных приложений iOS и Android.Ну и четвёртый заключительный пункт Графический интерфейс здесь меня порадовала модульная структура интерфэйса поэтому она очень легко масштабируется и может быть установлена на абсолютно любые устройства а также внешний вид нового проекта Google выполнен в лучших традициях минимализма что достаточно удобно при использовании вот пара скриншотов этой системы для того что бы вы сами могли оценить красоту этой OC

Fuchsia OS. Fuchsia Os, Android, Chrome Os, Google, Длиннопост
Fuchsia OS. Fuchsia Os, Android, Chrome Os, Google, Длиннопост
Fuchsia OS. Fuchsia Os, Android, Chrome Os, Google, Длиннопост
Fuchsia OS. Fuchsia Os, Android, Chrome Os, Google, Длиннопост

Также стоит указать что это всего-лишь альфа версия проекта и окончательный интерфейс может измениться.На этом пожалуй все все кому интересна данная тематика ставьте + что-бы я об этом узнал).Всем спасибо за прочтение моего первого поста и жду очень много обоснованной критики еще раз спасибо).