Фрилансер, будь бдителен!

Новая [для меня] схема мошенничества на биржах фриланса. Заказчик размещает финансово интересное задание, сделка проходит через гарант-сервис биржи. Чтобы сработать чз гарант-сервис, фрилансер покупает премиум пакет услуг от биржи ( 1500 грн). Потом заказчик сделку отменяет (в гарант-сервисе по этому поводу страховки нет никакой), а деньги фрилансера уже списаны в счёт оплаты премиум пакета.
Таким образом, биржа выполняет план продаж премиум пакетов.

Фрилансер, будь бдителен! Фриланс, Заработок в интернете, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост, Негатив

Подробности: Я периодически беру подработку с сайтов фриланса. На бирже freelancework.com.ua работаю впервые. Тк сделка на такую сумму у меня первая, я написала в поддержку сайта в Телеге и задала вопросы по заказчику и форме оплаты. В поддержке заверили, что сделка чистая, можно оформлять.
Параллельно пробила номер телефона, с которого мне писали в личку по поводу этого заказа, наткнулась на отзывы о мошенничестве. Снова пошла в телеграм, написала в поддержку, что тел пробивается как мошеннический, на что мне ответили, что это Я мошенник, Я нарушаю правила биржи и удалили всю нашу переписку, а меня забанили (ква-ква-кваааа)...
Сайт : freelancework.com.ua, телефон заказчика: +380636769549

Отзывы по номеру в гугле

Фрилансер, будь бдителен! Фриланс, Заработок в интернете, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост, Негатив

Переписка по заказу (пишут в личку, не на бирже)

Фрилансер, будь бдителен! Фриланс, Заработок в интернете, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост, Негатив
Фрилансер, будь бдителен! Фриланс, Заработок в интернете, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост, Негатив