Фрики как особенность культуры

Давно искала площадку под разнообразные мысли и тексты. Быть интровертом тяжело, когда мало с кем общаешься, а быть интровертом в чужой стране с чужой культурой еще тяжелее. Да, я знала на что шла, когда переехала в совершенно другую страну с другими ценностями и устоями, но так сложилась жизнь. Либо я прозябала бы в университете на гуманитария, на что меня никак не тянуло, либо начинала бы с самой нижней ступени (колледж) на технаря тут. Я рискнула и в этом плане не жалею. Но, конечно, тяжело морально. Поделюсь наблюдениями. История моя. Длиннопост.


В 2011 году я переехала из Москвы в совершенно неизвестный городок Боулинг Грин, штат Огайо. Население 30 тысяч, 20 тысяч студенты местного университета. В университет мне было еще рано, поступила в колледж (среднее-специальное) на инженера машиностроителя и начала с начальной ступени математики, физики, химии и прочее, потому что в школе в которой я училась 9 лет из 10 ничему меня не научили, потому что всем плевать. А в последний год в московской школе слишком много было проблем в образовании, чтобы нагнать. Про колледж и прочую жизнь в чужой стране могу написать в других постах, если интересно, а пока затрону личную сторону.


Приехала я такая вся красивая, с отличным знанием английского разговорного, хуже знание письменного, но достаточного чтобы сочинения писать на 4-5. В социальном плане совсем швах, знаю трех человек. Девушка, меня младше на пару лет, мы с ней год в начальной школе проучились, и ее родителей. Живу я у ее родителей, она в это время живет со свои бойфрендом, все хорошо и замечательно если бы не одно большое НО. Я ее не переваривала. Эгоистичная, нарциссичная, ипохондричная маленькая тварь. Много "хорошего" она мне сделала за 18 лет нашей "сестринской любви и дружбы", но не для этой истории. У нее был одноклассник, которому я очень понравилась. От тоски безнадежной решила я с ним встретиться. Не буду много грузить, факты:

1) провстречались мы с ним 7 месяцев

2) после того, как я сбежала из той семьи и зажила сама, мудак переселился ко мне

3) за квартиру, коммуналку, продукты и прочее он ни разу не заплатил, при том, что я не могла на тот момент работать, он работал 13 часов в неделю за минималку и не хотел ничего больше делать. Жили на мои сбережения, которые я долго и нудно собирала, чтобы отучиться.

4) допустим, звали его Брендон, теперь его зовут Одри. Выводы делайте сами.

5) как оказалось он не скрывал, в определенных кругах, свои достаточно сомнительные интересы, как то заинтересованность в сношениях с животными, бисексуальных наклонностях, косметике (воровал мою) и тд

6) был брошен сразу после того, как я узнала про все извращения.


Вот такой вот неудачный опят отношений, причем первых, до этого я только херачила, чтобы денег собрать, какая тут личная жизнь, когда уходишь в 6 утра, возвращаешься в 2 ночи. И так каждый день.


Так вот, что меня больше всего поразило, что быть фриком со всякими отклонениями тут почетно. Выставлять свои странности, проблемы, психологические и психические отклонения это отлично так и надо! А если ты начнешь что-то высказывать против, моментально заклеймят гомофобом, расистом, моральным уродом и вообще конченым человеком. Так что среди его знакомых и друзей я теперь известна как корыстная русская шлюха, которая к тому же и расистка, гомофобка и вообще меня надо на костре сжечь. А все из-за того, что я его кинула как только узнала о его странностях, но не приняла их. Вот такая вот обратная сторона либерализма, товарищи.