Фотоквест "7селфи"

Хочу рассказать об идее одного проекта, над которым сейчас работаю. С декабря 2018 года велась разработка площадки для онлайн-фоточелленджа.

7 селфи = 7 дней


Суть фотоконкурса - в личном кабинете получать каждый день в течение недели задание для селфи и загружать сделанную фотку к заданию до 23 часов того же дня.


На восьмой день среди финалистов разыгрывается главный приз :).


Сам фотоквест, собственно, я так и обозвал - 7селфи


Сейчас на старте новый, шестой сезон. Не постисняюсь пригласить поучастовать



Пять бесплатных сезонов


Для тестирования работоспособности и сбора необходимой инфы для анализа, я провел пять бесплатных сезонов.


Для каждого сезона были придуманы тарифы для участия.


В среднем около 100 человек в сезон изъявляли желание принять участие при небольших тратах до 10 тыс руб на рекламу в сторис инстаграма.


Параллельно с каждым сезоном велась публикация постов в инстаграм и вконтакте с информационными, веселящими и познавательными постами и селфи, инстаблогерах и о проекте.

Фотоквест "7селфи" Фотография, Квест, Фотоконкурс, Длиннопост

Из приятного


Очень порадовало, что качество работ участников и подход к созданию селфи ощутимо стал выше, участники стали проявлять креатив. Наверное, благодаря тому, что в соцсетях я выкладывал селфи дня каждого сезона, где публиковалась лучшая фотка к заданию. Задал планку, скажем так.

Фотоквест "7селфи" Фотография, Квест, Фотоконкурс, Длиннопост

А кушать на что?


Микрозадания - это малюсенькие такие задания для пользователей, которые публикуются и в сезон и в межсезонье, которые выполнять не обязательно, но за них можно получить баллы. В основном эти задания - репосты нужного контента в соцсетях пользователей.


Баллы - это раздел, в котором пользователи тратят заработанные баллы. Можно потратить на мерч (фирменные кружки, футболки) и реальные товары от партнеров, а можно использовать в фотоквесте (например, купить защиту от вылета на один день)


Закрытый сезон - механизм, для проведения фотоквеста в компаниях, организациях, на корпоративах.


"Брендированный" сезон - заложена и такая фишечка. Поскольку база пользователей не так сильно, но растет с каждым сезоном, в какой-то момент я рассчитываю на проведение сезона для какой-нибудь заинтересованной компании. Все задания, например, будут связаны с поеданием какого-нибудь прекрасного бургера, а в микрозаданиях пользователи будут постить в инсте эти самые бургеры.


Партнеры и спонсоры

Фотоквест "7селфи" Фотография, Квест, Фотоконкурс, Длиннопост

Что делаю сейчас


Сейчас работа ведется в трех направлениях


1) Проработка очередного сезона, уже платного, продумывание контента и заданий, поиск заинтересованных организаций или бренда, или просто спонсора для сезона.


2) Работа с партнерской программой и проработка возможности сдачи площадки в аренду эвент-агентствам, организациям и просто дружеским компаниям для проведения игры перед корпоративами или без них.


Для этих целей сделана страничка


3) Это первое и второе направление вместе взятое. Только для иностранной публики. Сейчас ведется работа над переводом площадки на английский язык.


А еще сменил дизайн сайта и личного кабинета, первая версия была уж очень простой и невзрачной.

Фотоквест "7селфи" Фотография, Квест, Фотоконкурс, Длиннопост

ПЫСЫ


В целом, хотелось бы услышать здравую критику и советы от авторов подобных проектов, а может и партнеров найти. Всем спасибо.


ПЫПЫСЫ


Ищу настолько же заинтересованного друга / партнер / компаньона, который понял проект и готов заниматься им вместе со мной