Найдены возможные дубликаты

+1052

Вспоминая эти злоебучие фонарики, которые светят в хоррорах на расстоянии двух шагов...
Картинка правдива на фсе фто!

раскрыть ветку 152
+604

Нее, самые хитрые  -  id Software, они в третьем думе вообще дали делать выбор - или дохлый фонарь или дробовик. Выбирай, блядь. И когда за первым же углом натыкаешься на жирного пидора, начинаешь судорожно тыкать кнопки переключения оружия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 96
+545

я так фонариком монстра забил, от неожиданности

раскрыть ветку 20
+94
Помню фанатские моды на прикручивание фонарика к стволу. Моддеры гордились, типа "мы исправили ошибку разработчиков, теперь играть не страшно"))
раскрыть ветку 2
+108

Тут же вышли моды приматывающие фонарик к оружию)

раскрыть ветку 25
+17
Дум 3 можно пройти практически не прибегая к использованию фонарика.
Да и с фонарика на пушку можно переключиться повторно нажав на F. Солдат сменит фонарик на пушку, которую ты держал в руке.
раскрыть ветку 4
+18

Зачем судорожно тыкать, если по F фонарь переключался на последнюю пушку и обратно

раскрыть ветку 1
+9

я кстати еще тогда прошарил, ээти суки врагов из темных углов сумонят, даже если оттуда нереально вылезти( обида была нереальная

+12

В Cold fear фонарь цеплялся только на пистолете. И был один из монстрпв ипвизеп, которого можно было увидеть толбко в свете фонарика. В результате получалось, что ты сначала подсвечиваешь его пистолетом, запоминаешь расположение, а потом переключаешься на дробаш и стреляешь по памяти.

раскрыть ветку 2
+5
О, я помню этого жирного пидора в толчке))
раскрыть ветку 6
+3
А мне в этом плане the evil within нравится. Без фонаря нихуя не видно, с фонарем все шансы, что тебя запалят)
+3
Я помню был мод, в котором фонарик прикреплён ко всему виду оружия, даже к кулакам вроде)
раскрыть ветку 1
+11

Опять устанавливать

раскрыть ветку 10
+1
О да... Doom 3.
Завешивали одеялом окно в общаге, курили и играли. Страшно и реалистично.
+1

Я в такой ситуации от неожиданности сначала пиздячил фонариком, а потом уже на оружие переключался :)

Жаль эту тему не затащили в 4-й дум.

раскрыть ветку 1
0
Нужно сварить зелье кошка,кк в первом ведьмаке и все будет ок)
0
А ведь его родили, растили в любви, кормили, расчесывали перед сном. А потом раз! И он выходит к Вам из за угла
0
Да, в думе вообще забавно. Далёкое будущее, супертехнологии, но фонарей светодиодных нет
раскрыть ветку 1
0

Там же посветил этим зло..учим фонариком в зеркало, чтобы на себя полюбоваться и увидел за спиной монстра, сцуко, я даже в реальности наверное больше не пугался!

0

Я так в монитор стукнул во внезапного монстра, благо он отшатнулся и не сломался

раскрыть ветку 5
+370

Что главное в боксе?

Шубы!

Какие шубы?

Певедние.

раскрыть ветку 21
+216
раскрыть ветку 19
+32
-Как вас на радио взяли с вашим произношением,у вас там что,блат?-Почему блат?-сестла.
+39

Картинка правдива на фсе фто!

как будто в конце зубы выбили...)

раскрыть ветку 4
+43
В стену впечатался, не видно ж нихрена с этими фонариками...
+4
Или как с фапотькой
раскрыть ветку 2
+102
Как тут не вспомнить Dead Space, где далёкое будущее, технологии шагнули далеко вперёд, человечество колонизировало планеты. У героя фонарь с лампочкой и световым полем 10см.
раскрыть ветку 11
+55
У него не фонарь, а подсветка инструментов, и да, она не должна быть яркой, чтобы не слепить работника бликами
раскрыть ветку 3
+13
У него не фонарь
раскрыть ветку 6
+19
Не так давно посетил заброшенный тир, длиннючее здание без окон. Думаю, ща фонариком на мобилке шарахну, ооон аж до той стены. Врубил фонарик, а он нихера не светит. В смысле, он светит, ярко, чуть глаза не лопнули, когда проверил, но как через два метра не видел ни черта, так и не вижу. И тут вспомнил всякие хоррор игрушки. А из тира вышел. От греха подальше
раскрыть ветку 3
+10
Ох... Вся соль - в фокусировке. У мобилы ПОДСВЕТКА камеры, она же - вспышка. Заточена на освещение объектов в зоне съемки. Соответственно - заточена светить широко и относительно близко. И без теней желательно (фотки жед
Нормальный фонарь имеет регулировку плотности светового потока - спецом чтоб и близко, и далеко когда нужно...
Некоторые производители (к примеру - LedLenser) используют даже хитрые патентованные линзы и системы фокусировки для сохранения плотности светового потока в наиболее широком диапазоне расстояний...
Ну и ...главное, наверное... Мощность подсветки и мощность лампы фонаря... У меня на рабочем (не туристическом или поисковом!) фонаре, используемом в помещении 1000 Люмен... Скок там на мобиле-то?..
раскрыть ветку 1
0
Тоже по заброшенному тиру шароебился, еще и подземному, реально телефон светить ярко, а толку ноль, так что ужастики иногда правдивы
+6
Особенно бесяво это выглядит в кино или играх про всякие космические базы/корабли - вот уж чего чего, а в хз каком веке развития технологий проблем с энергией и аварийным освещением (ну или хотя бы налобным фонариком 😏) точно не должно быть, какой нахрен полумрак? Все должно быть как в корпорации амбрелла - ярко и стерильно...
+4
Совсем не реалистично - длина фонарика для хоррора подразумевает большой заряд, не замену батареек через пару минут, как оно обычно в игре...
+3
в полной темноте многие простые фонарики так и светят
да и смысл хоррора если ты будешь по хорошо освещенной локации ходить?
раскрыть ветку 1
+17

Так нехуй ходить в плохо освещенные локации с говном вместо фонарика)) что за логика у главгероев

+2
SH-3
раскрыть ветку 2
+2
SH-3 x5
раскрыть ветку 1
+1
Outlast? Но там камера но эффект тот же и да, БАатарейки, вы забыли про них!!!
0
Он должен быть китайский серебристым таким, где постоянно заедает кнопка и садятся батарейки)
0

Просто в хорорах фонарик реалистичнее )))

0
Вы зиппу вспомните лучше)
-3
Это ж фонарик пикабушника
+261

Почему еще не сделали хоррор с 100 ваттным фонарем?

Ну или с ультрафиолетовой пушкой в игре про вампиров.

раскрыть ветку 56
+377

При этом играть надо будет уже за вампира

раскрыть ветку 19
+68

И избегать отражений света(такое и в реальности с лазерами, можно ослепунть от отражения промышленного лазера)

раскрыть ветку 13
+22

Есть нечто подобное. Игра Darkness. Вот там ГГ играет с помощью тентаклеобразной хуйни и прячется от света.

раскрыть ветку 4
+130

Есть игра Alan Wake. В принципе хоррор. Так там как раз твоё главное оружие - фонарик и в целом свет. В обычном режиме фонарь просто светит, а если надо ВЫЖЕЧЬ НАХРЕН ВРАГА то можно мощность врубать сильнее. А если очень заколебали толпы врагов - прожектор с генератором, ракетница, фаеры в помощь. А под фонарём можно подлечить нервишки.

Ой, вам уже дважды про него сказали. Простите.

раскрыть ветку 6
+21

После первого прохождения кстати так насобачился, что заметил, что минимум половину игры можно пройти, не убив ни одного обращённого, только уворачиваясь и убегая. Пройти таким образом всю игру не пробовал, но первую половину точно можно. Ну само собой кроме тех мест, где они щемят, хотя не помню кстати, чего я там делал. Надо будет попробовать перепройти, у меня ещё и American Nightmare не тронут. Это весьма интересно.

раскрыть ветку 2
+1
Она такой же хоррор, как МаксПейн лол
раскрыть ветку 2
+83

Испепелять врагов фонариком, говорите?

раскрыть ветку 4
+47

Всем стоять,никому не двигаться, ночной дозор!

раскрыть ветку 1
+15
Алан вейк хорош )
0

Children of the elder god заиграла, хотя это не тот момент, я его узнал

+43

Алан Вейк вам в машет ручкой

+13

Ты уверен? А как же dying light?)

раскрыть ветку 3
+10

Формально там не пушка а фонарик но все же

+7
Alone in the dark?
-1
+1
+9

Alan Wake.

раскрыть ветку 4
+17
UP, ti obosralsya
раскрыть ветку 2
0
Anal Weka
+4
Есть ультрафиолетовый фонарь в игре dying light
+4
Вчера играл в ведьму из Блэр и думал именно об этом
+2

ObsCure -там это одно из главных орудий истребления.

+2
Dying light:p
+1

Самый страшный противник в такой игре — зеркало.

+1

Есть хорор по которому днём бегаешь и валишь зомби

раскрыть ветку 6
+7
А ночью ползешь, не дыша. А потом несншься не разбирая дороги, понял кирпичи.
раскрыть ветку 5
0

ALAN WAKE

0

Heart of darkness ))) испепелял врагов еще до того как это стало мейнстримом )))

+28

Фонариком слева можно вшатать по голове неплохо. В DooM 3 такое было.

раскрыть ветку 4
+14

В реальности тоже можно. Маглайт 4D-6D вместо биты.

раскрыть ветку 3
+1

3D тоже вполне подходит как дубинка, чуть больше 30 см.

раскрыть ветку 2
+51
Я помню играл в сталкера. Там была локация какие то подвалы - катакомбы. Мне и так было ссыкотно, а тут еще и фонарик пропал. То есть он как бы был по умолчанию в снаряжении и работал раньше, но перестал включаться. Пиздец я перепробовал все, перепроверил настройки клавы. Фонарик не включается. Короче я забил на игру. До сих пор обидно.
раскрыть ветку 40
+32

Правильно сделал, потому что в этих катакомбах водился первый кровосос, такая ебанина невидимая и очень быстро бегающая. Я с фонариком то чуть не обосрался когда первый раз его встретил, а без фонарика наверное заикой бы стал.

раскрыть ветку 2
+6

Да, я думаю это было как раз там) Снимали квартиру с другом, играли одновременно. Увидел это мракобесие у него. Но он хоть с фонариком бегал)

раскрыть ветку 1
+37
Первого сталкера проходил на древнем пк на минималках. С такими настройками фонарь в принципе не включается. Но он там не сильно и нужен. Реально он понадобился в одном месте - в сраной трубе под агропромом, в которой лестница, ведущая к тайнику доктора. Долго тупил, куда ж идти, пока случайно не приблизился до появления "нажмите F".
раскрыть ветку 7
+7

В зове Припяти(3тий сталкер) при переходе в 3ю локу (Припять) идешь по туннелю где совсем темно. И я умудрился прийти туда без шлема с ночным видением. Зато был Вал или Винторез, и прицелом с НВ и вот поглядывая в него шел. Очень любопытный опыт.=)

0

А зачем там Ф? Лестницы в сталкере цепляются сами

раскрыть ветку 5
+7

Весь сталкер прекрасно проходится без фонарика, хоть и стрёмно  в подземельях.
Главное - патроны.

раскрыть ветку 27
+32

Яркость убавьте на монике. Если вам все видно без фонаря, то это не правильно, ибо смысл тогда темноты? В некоторых играх бывает предлагают вначале настроить яркость для остроты ощущений.

раскрыть ветку 26
0

У меня была фишка, что на самых минималках фонарика не было. Приходилось насиловать свой слабенький ноут

+24
И еще батарейки, которые садятся каждые пять секунд
ещё комментарии
+81
раскрыть ветку 4
+30
Всё верно, слева я - пикабушник с 49,5, а справа кто то с маленьким писюном
раскрыть ветку 3
+118

Да, но при этом ты им едва пользуешься, а он - на все 100 засвечивает всем.

раскрыть ветку 2
+24

Фонарь из Half-life

раскрыть ветку 1
+1

Найткор так себе, слишком дохуя просят за них

+7
Только левый в реальности будет работать несколько дней, правый - час-два. И синеватый свет очень бьет по глазам. Спелеологи используют желтые лампы/карбидки/warm white или orange диоды. Но не это китайское говно.
раскрыть ветку 7
+8