Финансовые ожидания при знакомствах

Для контекста: мне 28, знакомлюсь на тиндере, ищу девушек 21-27.


Свою пару я представляю похожей на меня - человек который живет ради себя в первую очередь, развивается как специалист, ни от кого не зависит, не хочет брака и поскорей детей рожать "потому что надо и все так делают". И тут я постоянно натыкаюсь на разницу во взглядах на финансы в отношениях.


Абсолютное большинство девушек с которыми знакомлюсь, как будто хотят пересесть с содержания папы на содержание мужа. Для справки - я не фанатею по страстно-модельной внешности, не имею цель "шоб все пацаны ахуели с того какая у меня чика", то есть большинство откровенных "содержанок" у меня получается отфильтровать. Но даже просто милые девушки чаще всего попадаются таких взглядов.


И я ведь знаю, что что такие девушки вполне себе существуют - когда я еще работал из офисов, вокруг меня были люди именно таких взглядов каких я ищу - даже до брака у них общий или около-общий бюджет, все траты согласовываются и оплачиваются по возможностям отдельного человека из пары. Да и девушки с кем дружески общаюсь, имеют такие взгляды. Просто среди них нет незанятых :)


Зарабатываю я два-три средних дохода по СПб, так что в целом-то я могу себе позволить траты на общие развлечения, но я так же имею собственные крупные финансовые цели, и приходится себя ограничивать (плюс мои родители из небогатых, так что серьезной помощи или наследства у меня нет). И если мою пару это не устроит, тут как говорится, пусть либо помогает, либо смиряется.


Как быть вообще? Знакомиться на улице я пробовал, понял что максимально маловероятно встретить человека с похожими интересами, даже не говоря о взглядах на такие вот вещи. А интересы у меня немного отличаются от "создать семью, построить дом, родить ребенка, ездить на рыбалку".


А самое противное, что любое упоминание финансового вопроса в описании тиндера приведет к отсутствию лайков в принципе :) и поэтому приходится аккуратно, пытаясь не душнить, выяснять этот вопрос еще даже до первой встречи.


ред:

Добавлю ответы на часто задаваемые мне вопросы при обсуждении этой темы.


"Вы же хотите чтобы девушка была красивая, все процедуры денег стоят"

Во-первых, они для себя, а не для кого-то. Я не заставляю выглядеть каждый день как на свадьбе. Во-вторых, человек с мозгом и работой может себе позволить тратить 10-15 тыс на красоту (если он САМ хочет выглядеть хорошо), а если девушка тратит тысяч пятьдесят в месяц на процедуры, стоит задуматься о их адекватности.


"Если я самодостаточна, зачем мне мужчина?"

А что, от мужчины одни финансы нужны? Такие вещи как общение, общие интересы, общие впечатления, поддержка и помощь советами, возможностями или даже тупо физ.силой, секс в конце концов, это ерунда?

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!