-4

Финальные игры турнира по Dota2

21 июля в «Технопарке Пушкино» пройдут финальные игры турнира по Dota 2 с призовым фондом в 100,000 рублей.

Соревнования, вопреки прогеймерской традиции не получившие себе громкого и пафосного названия, тем не менее уже успели привлечь к себе внимание многих геймеров. Помимо собственно денег, технопарк обещает подписать контракт с победителями и стартовать таким образом собственный киберспортивный коллектив.

До главного ивента должны добраться четыре лучших команды, прошедшие два этапа онлайновых отборочных игр. Победитлям достанется 50тыс рублей, серебряным призерам — 30тыс. Команды, оставшиеся на 3 и 4 местах, получат по 10тыс. Интересно, что свои призовые прогеймеры смогут забрать как живыми деньгами, так и криптовалютой.

Оптимисты, оформлявшие официальный сайт турнира, понадеялись, что даже потенциальные простые зрители финальных игр захотят прочесть регламент турнира и уже там найдут адрес технопарка. Если же у вас до сих пор не получилось отыскать столь нужную каждому потенциальному болельщику информацию, не отчаивайтесь — технопарк от нас никуда не спрячется и не убежит. В день Икс смело выдвигайтесь в Московскую область, Пушкино, Кудринское ш., 6 и наслаждайтесь зрелищем. А также, кстати, открытой для всех желающих экскурсией по местной станции майнинга криповалют.

Какой информации мы, к сожалению, так и не смогли найти ни на сайте tpbesport.ru, ни в группе «Технопарк Пушкино Киберспорт» Вконтакте, так это стоимости входного зрительского билета. Логика подсказывает, что вход на турнир будет свободным, но мы на всякий случай еще постараемся это дело уточнить.

Пока же — Dota 2, «Технопарк Пушкино», 21 июля, ждем зрелищных игр и рождения нового киберспортивного проекта.

UPDATE:

Таки да, вход будет свободным!

Рассказать поподробнее, что до как пройдет 21 числа, организаторы обещали по окончанию отборочных игр.

Дубликаты не найдены

-1
Держи в курсе
Похожие посты
41

Winter Wyvern. Dota2

Величественная и творческая Аурот, по её словам - древнейшая из древних драконов.

Winter Wyvern. Dota2 Dota, Dota 2, Дракон, Игры, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Странствует по мирам в поисках новых книг для вдохновения, по пути вступая в бой с серьезными противниками.

Winter Wyvern. Dota2 Dota, Dota 2, Дракон, Игры, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

❄Полностью подвижная, размер 43×44, глаза со следящим эффектом светятся в темноте;

~Материалы: полимерная глина, иск.мех, флис, стеклянные кабошоны, подвижный каркас.

Спасибушек за внимание!

Показать полностью 4
42

Начало Чемпионата России по Starcraft II

С 18 апреля до 10 мая каждые выходные с 11:00 будут проходить трансляции основного этапа Чемпионата России 2020 по Starcraft II

Начало Чемпионата России по Starcraft II Starcraft, Starcraft 2, Киберспорт, Россия, Чемпионат России, Турнир, Игры, Компьютерные игры

Список участников по группам:

Группа А: Vanya, RinKokonoe, Surprise, San, AEW, dimatovs28, Remuro

Группа В: DraconicDoom, Brat_OK, Bykagan, Bee, Pinister, LokanBro

Группа С: SKillous, MAKE, Arctur, Djaube, Basset, GladiaTor

Группа D:  Nicoract, Couguar, AllHailLulu!, Nerazim, Gongilimb, MindelVK

Официальная группа Федерации компьютерного спорта России, где находятся ссылки на трансляции.

Больше информации на сайте Федерации компьютерного спорта России

Страница турнира на liquipedia.

76

Миниатюра по DOTA 2

Миниатюра по DOTA 2 Рукоделие без процесса, Dota, Dota 2, Эпоксидная смола, Ручная работа, Феникс, Статуэтка, Видео, Длиннопост

Не так давно завершил одну очень интересную работу по персонажу из игры Dota2. Я и до этого делал работы по играм, но там были локации и корабли (WoW и Warhammer Fantasy), и еще меч из Dark Souls) Вообще по играм делать всегда очень интересно: локации красочные, характерные персонажи и в целом тематика фэнтези отлично сочетается со смолой.

Как выглядела фигурка до заливки в смолу:

Миниатюра по DOTA 2 Рукоделие без процесса, Dota, Dota 2, Эпоксидная смола, Ручная работа, Феникс, Статуэтка, Видео, Длиннопост

И готовый вариант. В воздухе вокруг феникса взвесь из порошкового люминофора и золотых и красных перламутровых пудр, которые и создают эффект горящих искр, особенно если  смотреть на статуэтку при ярком солнце. В конце поста на видео хорошо видно, как пудры сверкают, словно искры костра.

Свечение люминофора в темноте:

И бонусом небольшое видео)

В работе использовались: Стабилизированное дерево (кап клена), смола, колеры для смолы,  перламутровые пудры, пудра-люминофор, акриловые художественные краски. Высота статуэтки вместе с подставкой 13 см.

Спасибо за внимание! Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь, я всегда рад пообщаться: https://vk.com/chifchifun

Показать полностью 6 1
96

Как я съездил на DreamHack 2020

В прошлое воскресенье, 26 января, в Лейпциге прошел DreamHack - один из крупнейших фестивалей компьютерных игр и косплея, а также приуроченные к нему турниры по Counter-Strike, PUBG, WarCraft и многим другим дисциплинам. Но самым главным событием, конечно же, был Dota2 Major с призовым фондом в 1.000.000$

Фестиваль проводился c 24 по 26 января в павильонах Leipziger Messe - одной из старейших ярмарок мира. И хотя корни ярмарки восходят ещё к XII веку, её современное здание выглядит довольно футуристично.

Как я съездил на DreamHack 2020 Игры, Косплей, Dota, CS:GO, Dreamhack, Германия, Киберспорт, Длиннопост
Как я съездил на DreamHack 2020 Игры, Косплей, Dota, CS:GO, Dreamhack, Германия, Киберспорт, Длиннопост

Цена за билет с допуском во все зоны - 39€, на все три дня эвента - 65€.

Разделение зон было связано с возрастными ограничениями: в некоторые залы пускали только тех, кто старше восемнадцати. Чтобы отсеивать неподходящих по возрасту на фестивале применялась цветовая дифференциация штанов ленточек-браслетов.

В первом зале, куда можно было попасть всем, проходили акции спонсоров, выставки "прокачанных" системников, продажа геймерско-анимешных товаров и презентации игр без возрастного ценза.

Кстати, как думаете какая игра была самой популярной в этом отделе? Farming Simulator!
Помню, что я пришел к самому открытию и видя пустые кресла вокруг стенда, подумал: кто вообще будет в это играть? Но уже через час там было больше народу чем на турнире по Counter-Strike в соседнем зале.

А вот дальше начиналось самое интересное: зал 18+, куда пускали только при наличии кислотно-желтого браслета.

Counter-Strike, PUBG и все прочие стрелялки-убивалки были собраны именно здесь. Под каждую игру были выделены свои площадки и за стол с компьютером мог сесть любой желающий. Для турнира по CS была сделана небольшая сцена с закрытыми кабинками для команд, а для любителей - несколько отдельных столов.

Те из посетителей, кому файтинги и шутеры не очень интересны, могли войти в один уютных закутков и поиграть в различные RTS или MOBA вроде WarCraft III и Dota 2, или упасть на пуфик и расслабленно поиграть во что-то на консолях.

Некоторые игровые комнаты были закрытыми - там проводили запись стримов различные игровые издания и блогеры.

Главным плюсом этого зала было то, что энергетики, колу и безалкогольное пиво там раздавали даром в неограниченных количествах.

Жаль только, что халявные напитки были далековато от главного события дня - турнира по Dota2 c призовым фондом в миллион долларов США.

Под это дело был выделен целый зал, вход в который стерегли девушки косплеящие Legion Commander и Crystal Maiden

Внутри - светомузыка, куча камер, экранов, сцена и кабинка комментаторов. Рассадка свободная, у выходов имелись столы с пустыми плакатами и стопки черных маркеров - забавные или красиво оформленные надписи периодически выхватывали операторы. Меня, кстати, тоже пару раз показали крупным планом, если кто-то смотрел запись из-зала, то я тот тип с плакатом "EG = СНГ". Что удивительно, ведь я сидел довольно далеко.

Сколько человек было в зале, сложно сказать. Много. Причем, первые минут сорок, пока шла "развлекательная программа" и доигровая аналитика в зале было практически пусто. Ближе к началу пиков EG vs Vici заняли примерно половину нижних мест, а вот к грандфиналу места остались только далеко на трибунах. Вообще, зачем нужна вся эта болтовня и куча ведущих (их было штук шесть, если не больше) совершенно не ясно, так как их почти никто не слушал: во время пауз люди массово шли затариваться едой, напитками или спешили в курилку или туалет.

Кстати, из курилки зрителей было видно курилку про-игроков, по-сути они просто выходили через несколько гейтов от остальных и никаких заборов между нами не было. Автобус с Vici Gaming вообще остановился в нескольких метрах от нас, чем воспользовался какой-то китайский фанат и подбежал к ним за автографом. Получил пару росписей на футболке и ушел с вместе с охраной источая искреннее фанатское счастье.

Курилка Team Secret. От толпы фанов отделяет сотня метров и красная ленточка.

Для тех, кто болел за прошедшие в финал команды особого смысла в подобных забегах не было - надо было лишь занять место у края центральной дорожки. По ней финалисты поднимались на сцену и раздавали всем пятюни. Было довольно необычно видеть лица из "телевизора" в полуметре от себя, особенно здорового Пуппея проходящего рядом с мелким Рамзесом. Зато у Рамзи причёска модная.

Ну и пара коротких фактов под конец:

- Еда дорогая, что аж слеза наворачивается (6€ за большую картоху фри).

- Кроме картохи есть только начос и сосиски.

- Сидеть на офисном стуле сперва bo3, а потом весь bo5 - это боль.

- "Сейвовая" игра = треть зала спит. Буквально.

- Всё комментируют на английском. Вилата погромче не сделать.

А на этом всё. Спасибо за внимание и до следующих встреч в Сети.
VK ZEN

Показать полностью 16
7517

Власти Москвы потратили почти 40 млн рублей на турнир по FIFA 19, на который пришло около десяти человек.

Власти Москвы потратили почти 40 млн рублей на турнир по FIFA 19, на который пришло около десяти человек. FIFA 19, Турнир, Бюджет, Киберспорт, Длиннопост, Москва, Негатив

Moscow Cyber Cup — это издевка над всем киберспортом в России. Турнир с огромным бюджетом, но без зрителей.
Еще до начала самого Moscow Cyber Cup  было достаточно вопросов к турниру. Но теперь их еще больше.
Открыл финальную часть турнира президент ФКС Москвы Александр Горбаченко. Важное уточнение — деятельность ФКС Москвы никак не связана с ФКС России. Осенью 2018 года они даже судились.
Горбаченко выразил уверенность, что подобные турниры помогут развитию киберспорта в России и надеется, что организаторы продолжат эту серию турниров.

Власти Москвы потратили почти 40 млн рублей на турнир по FIFA 19, на который пришло около десяти человек. FIFA 19, Турнир, Бюджет, Киберспорт, Длиннопост, Москва, Негатив

Трансляция турнира в интернете все-таки есть. Матч можно посмотреть на сайте «Матч ТВ» и Sportbox, а также на Twitch.tv.
На твиче среднее количество зрителей у турнира примерно 60-80 человек. Забавно, что у самой трансляции основным языком отмечен английский, хотя участвуют только представители России и весь турнир идет на русском. Примечательно это потому, что выбранный английский язык снижает шанс трансляции быть замеченной в разделе FIFA 19. Twitch сперва предлагает пользователю трансляции на его родном языке, а уж потом весь остальной список.
А ведь ради осуществления этой трансляции пришлось, судя по данным сайта госзакупок, заплатить 1 млн рублей.

Необычным был и сам показ матчей. В некоторых матчах картинка самой FIFA 19 занимала лишь часть экрана, а звука из игры вообще не было, его заменила танцевальная музыка, игравшая на фоне комментаторов.
Мы еще после анонса турнира задавались вопросом: «как организаторы успеют провести столько матчей в один день?». Вопрос стал еще актуальнее после задержек на трансляции. Но у организаторов нашлось решение, например, два полуфинальных матча пустили почти одновременно. По расписанию первый полуфинал должен был стартовать в 15:10. По факту он стартовал на 3 с половиной часа позже.
Но все это ерунда по сравнению с пустой МСК «ЦСКА Ареной», на которую, по словам одного из зрителей, пришли где-то в районе 10 человек.

Человек, который хотя бы немного интересуется киберспортом в России, вам точно скажет, что любой, даже самый распиаренный турнир по FIFA 19, не соберет такую арену. А ведь у Moscow Cyber Cup не было массивных рекламных кампаний.
Соревновательная FIFA не входит в авангард киберспортивных дисциплин. Про-игрок Kefir в интервью рассказывал, что зрителям просто неинтересно на это смотреть.
Такая огромная арена в Москве может понадобиться лишь для двух игр: Dota 2 или CS:GO. И то при условии, что выступать на ней будут лучшие мировые команды.
Турниру по FIFA априори такая арена не нужна!
Не понимать этих очевидных вещей может либо абсолютно далекий от киберспорта человек в розовых очках, либо тот, кто готов выбрасывать деньги на ветер. Но разве может государственное бюджетное учреждение так небрежно относиться к деньгам? Видимо, да, раз ради нескольких пришедших зрителей готова выкладывать такие суммы.

После 4,5 млн рублей на информационно-пропагандистскую кампанию, 100 тыс. на пресс-центр уже не удивляют.
Насчет рекламы и пресс-центра хотелось сказать пару слов. Как это происходит обычно? Любой более-менее крупный турнир присылает свои пресс-релизы игровым /киберспортивным СМИ. Писать или идти на него — твой выбор, но ты хотя бы знаешь, что он существует.
О Moscow Cyber Cup и его 30 млн бюджета киберспортивные СМИ узнали лишь благодаря Роману Чернявскому, который наткнулся на турнир на сайте госзакупок.
И складывается ощущение, что организаторы и не особо хотели, чтобы об их турнире кто-то узнал.

В качестве ведущих турнира изначально были заявлены журналистка Мария Командная и блогер Евгений Савин. На своей странице в Фейсбуке Командная написала, что они оба были даже не в курсе, что проводится это мероприятие.

kanobu.ru

Показать полностью 3
50

Наши лица на IEM Season XIII - Katowice

Сегодня, 25 февраля, начался 13 сезон Intel Extreme Masters - Katowice. Это один из крупнейших турниров в рамках StarCraft II World Championship Series 2019.

Наши лица на IEM Season XIII - Katowice Starcraft, Starcraft 2, Blizzard, IEM, Киберспорт, Компьютерные игры, Турнир

СНГ на данном турнире будут представлять 8 игроков:

Это 3 российских игрока:

- Артем Авраменко он же GERA "Rail"  (первая игра 26 февраля)

- Павел Кузнецов он же STARCOM "Brat_OK" (первая игра 25 февраля)

- Никита Гуревич он же Blacer "Skillous"  (первая игра 25 февраля)

И 5 украинских игроков:

- Александр Свисюк он же Blacer "Bly"  (первая игра 25 февраля)

- Михаил Гайда он же STARCOM "Kas" (первая игра 26 февраля)

- Богдан Козар он же Team QLASH "HellraiseR" (первая игра 26 февраля)

- Алексей Чистяков он же Blacer "Awers" (первая игра 25 февраля)

- Виталий Пономаренко он же Blacer "Minato" (первая игра 26 февраля)

Что ж, пожелаем удачи нашим ребятам))

Дополнительную информацию о трансляциях вы можете узнать тут.

Больше о турнире вы можете узнать на liquipedia.

9891

Директор театра в Киргизии сдал в аренду помещение под турнир по Dota 2. И его уволили

Директор театра в Киргизии сдал в аренду помещение под турнир по Dota 2. И его уволили Dota, Киберспорт, Kanobu, Скандал, Видео, Длиннопост
Министр культуры Киргизии не оценил инициативу главы театра и решил наказать «любителя Dota 2».

Глава бишкекского театра оперы и балета Болотбек Осмонов лишился должности после того, как разрешил провести турнир по Dota 2 в стенах своего театра.

Турнир с почти миллионным призовым фондом прошел в киргизском театре оперы и балета 19 января. На директора театра тут же посыпалась критика со стороны театралов, которые были возмущены тем, что компьютерная игра осквернила храм культуры.

Высказался и министр культуры Киргизии. Он заявил, что проведение подобных мероприятий в театре недопустимы — подобное больше не повторится, а директор театра будет наказан.

Я разберусь в ситуации. Не буду вникать, насколько нужна и важна эта «Дота». Считаю, что в учреждении культуры должны проходить культурные мероприятия.

30 января стало известно, что директор театра написал заявление по собственному желанию. Болотбек Осмонов говорит, что не видит в турнире по Dota 2 ничего криминального.

Такой турнир проходил в Кыргызстане впервые. Это не просто игра, она относится к интеллектуальным играм.
Директор театра в Киргизии сдал в аренду помещение под турнир по Dota 2. И его уволили Dota, Киберспорт, Kanobu, Скандал, Видео, Длиннопост
«Мейджор» в Бостоне в 2016 году.

Киберспорт уже не единожды «гостил» в театрах. В 2016 году «мейджор» по Dota 2 прошел в Театре Венг. И тогда обошлось без увольнений.

Статья с сайта kanobu.ru - https://kanobu.ru/news/direktor-teatra-vkirgizii-sdal-v-aren...

Показать полностью 1
2741

Tinkoff Dota2 Cup или как команда с читами дошла до финала

Вы все, наверное, видели или слышали уже про этот турнир по доте. Вкратце, для тех, кто не в теме: Tinkoff организовал турнир с призовым фондом в 1 миллион рублей для не-pro-игроков, оформивших карту банка.

В этом турнире участвовали Repulse Gaming, которые, как потом выяснилось, использовали читы. Они дошли до финала, а затем игрок из команды VS.Gaming обратил внимание на подозрительные действия одного из игроков RG и последних дисквалифицировали. При этом, командам Lightning strike и VS.Gaming не дали возможности переиграть, хотя могли бы ввести дополнительную турнирную сетку. Tinkoff решил просто спустить все на тормозах — не учитывать только последний матч RG с Crows.

Tinkoff Dota2 Cup или как команда с читами дошла до финала Тинькофф, Dota 2, Tinkoff dota Cup, Турнир, Обман, Читы, Видео, Длиннопост, Негатив

Вот, что пишет сам игрок VS.Gaming:

Здравствуйте!
Моя команда, VS.Gaming, принимала участие на турнире Tinkoff Dota2 Cup и столкнулась с очень непростой и неприятной ситуацией.
15 декабря, мы играли в четвертьфинале против команды Repulse Gaming (далее RG). Мы проиграли со счетом 2-1, коротко обсудили ошибки и разошлись. Ссылка на наш матч (начало с 09.21.07).
На следующий день, 16 декабря, нам было интересно посмотреть полуфинал RG vs Crows. Во время игры, наш игрок обратил внимание на некоторые подозрительные действия со стороны команды RG и предположил, что они используют запрещенный софт или просто - читы. Мы сразу же стали просматривать наши записи с игры против RG и убедились, что один игрок с ником Broxy действительно использует читы.
Приводим доказательства:

1.

2.

3.

RG выиграли у Crows со счетом 2-0 и практически были в финале, где заработали бы минимум двести тысяч рублей и имели шанс заработать миллион рублей.
Мы сразу же связались с организаторами турнира и представителями команды Crows, описали им ситуацию и последовали рекомендациям судей.
Дальше началось то, что кажется нам нелогичным и несправедливым.
1. Нашу апелляцию отклонили, ссылаясь на пункт в регламенте, что подавать тикет на матч можно в течении 5 минут после окончания матча.
2. Апелляцию команды Crows приняли, мы передали через них доказательства и им сказали, что решение будет вечером 17 декабря.
3. Итоговое решение было принято 18 декабря, команду Crows протолкнули в финал, а RG дисквалифицировали. Нам ничего не сказали.
4. Менеджер Crows передал слова организаторов, что нам ничего не светит, потому что мы поздно подали апелляцию, коллективной они ее считать не будут и шум поднимать нельзя. Также добавил, что по его мнению стоит попробовать написать на почту организаторов турнира, что бы сыграть хотя бы матч за 3 место.
5. Мы написали на почту, описали всю ситуацию, на что организаторы опять сослались на пункт в регламенте и сказали, что ничего делать больше не будут.
По факту у нас "украли" полуфинал и мы оказались в ситуации, в которой помогаем турниру, указав на грубейшее нарушение правил. Хотелось бы узнать куда в этот момент смотрели судьи турнира.
Затем нас просто слили, отвечая без особой заинтересованности общими фразами из регламента.
Мы считаем, что организаторы турнира такого масштаба с таким громким именем наглядно показали свою некомпетентность в подобного рода вопросах, что подрывает доверие в целом к нон-про турнирам в СНГ.
Напомним, что для участия в турнире всем игрокам необходимо было оформить карту Tinkoff, что делает нас клиентами банка.
Читы и прочие махинации разрушают киберспорт и с этим надо что-то делать. NS относительно недавно поднимал шум на эту тему своим видео, но видимо этого оказалось мало.
Мы обращаемся к организаторам и игрокам таких турниров:
1. Организаторам, особенно крупным, следует более ответственно подходить к судейству. Нанимать компетентных людей, для которых ключевым было бы решение проблемы, а не её игнорирование. А так же делать прозрачный и понятный регламент.
2. Организаторам следует внимательней относится к командам, играющих на ваших турнирах, а так же уметь отслеживать подобные ситуации с запрещенным софтом.
3. Игроков просим внимательней относиться к вашим оппонентам (без фанатизма), просматривать реплеи и сразу же сообщать организаторам турниров о подозрительных моментах.
В последнее время появляется всё больше крупных турниров для нон-про команд, это очень хорошо и мы уважаем всех, кто к этому причастен. Но мы хотим, чтобы у молодых команд была возможность заявить о себе в равных условиях, это дает отличный толчок к развитию киберспорта в нашем регионе, а подобные инциденты лишь деструктивно сказываются на общей ситуации, стимулируя команды использовать запрещенный софт, либо отказываться от турниров в целом, в виду недоверия к ним.
Читеры, помните, что рано или поздно вас раскроют и ваша потенциальная карьера будет разрушена.
Спасибо за внимание.
С уважением, команда VS.Gaming

Источник.

Показать полностью 3
618

Чем занимаются бывшие звезды киберспорта

За почти 20 лет существования киберспорта в нем сменилось несколько поколений. Рассказываем, что сейчас делают люди, когда-то не знавшие равных в Warсraft III, CS 1.6, Quake III и первой «Доте».

Чем занимаются бывшие звезды киберспорта Киберспорт, Игры, Counter-Strike, Dota, WOW, Starcraft, Need for Speed, Quake, Длиннопост
Чем занимаются бывшие звезды киберспорта Киберспорт, Игры, Counter-Strike, Dota, WOW, Starcraft, Need for Speed, Quake, Длиннопост

Источник.

Показать полностью 9
1097

А что, так можно было?

Несколько дней назад в Хорватии завершился турнир по киберспортивной дисциплине Dota2 и запомнился он не только сенсационной победой корейцев, но и интересным Fail'ом от них же. По завершению послематчевой фотосессии с победителями, молодые, ничего до этого не выигрывавшие корейцы, поставили кубок победителей обратно на постамент и спокойно покинули место проведения турнира. Только на утро организаторы спохватились и вернули кубок ребятам.

Вольно-Кривой Перевод твита:Это была первая победа команды MVP, игроки не знали, что могут забрать кубок с собой. Они поставили его обратно и покинули сцену.

А что, так можно было? Турнир, Кубок, Fail, Dota 2
А что, так можно было? Турнир, Кубок, Fail, Dota 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: