Фильм. Вавилон 20. 1979 год

Философский сказ с библейским намёком в социалистической обёртке.

20 тут возможно отсылка к 1920 годам, это важно.

Сначала я был настроен скептически, ожидая некую мутную фантазию на тему, но к середине фильма происходящее начало вызывать интерес, ибо аналогичное я наблюдаю здесь, живя на Украине.

Этот фильм даёт некоторую информацию о сути украинского конфликта, и это не национализм.

Один из ключевых кадров, как мне кажется, на 47:26 про убийцу в глазах. Те кто с Волыни должны лучше других понимать данную сцену.

Кино тяжёлое, и не предполагает не только хэппи энда, но и намекает, что ничего и не изменится в будущем. Если где-то идёт прогресс, то тут антипрогресс. 

И так и оказалось, если смотреть на 2014

Отдельная, если не главная тема -  роль женщины в инфернальном обществе

P.S. Суть фильма раскрывается лишь в последних минутах, если даже не секундах, но чтоб все понять придется посмотреть его весь.

Философия

2.4K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.

Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)

Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.