Фильм. Вавилон 20. 1979 год

Философский сказ с библейским намёком в социалистической обёртке.

20 тут возможно отсылка к 1920 годам, это важно.


Сначала я был настроен скептически, ожидая некую мутную фантазию на тему, но к середине фильма происходящее начало вызывать интерес, ибо аналогичное я наблюдаю здесь, живя на Украине.


Этот фильм даёт некоторую информацию о сути украинского конфликта, и это не национализм.


Один из ключевых кадров, как мне кажется, на 47:26 про убийцу в глазах. Те кто с Волыни должны лучше других понимать данную сцену.


Кино тяжёлое, и не предполагает не только хэппи энда, но и намекает, что ничего и не изменится в будущем. Если где-то идёт прогресс, то тут антипрогресс. 

И так и оказалось, если смотреть на 2014


Отдельная, если не главная тема -  роль женщины в инфернальном обществе


P.S. Суть фильма раскрывается лишь в последних минутах, если даже не секундах, но чтоб все понять придется посмотреть его весь.

Философия

2.6K поста5.3K подписчика

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.